Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборты и сроки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#211 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 15:10

Прозвучала такая фраза, "Не хочу тратить всю жизнь на детей" (не дословно).

Прям камень в мой огород :D

В чем смысл-то, если не в детях?

Наверное я в этой жизни чего-то не понимаю или ещё не понимаю :(. Дети это конечно хорошо, цветы жизни, радость наша, но не смысл моей жизни :(

Сообщение изменено: AlisJandra (03 мая 2010 - 15:11 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#212 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 15:17

Прям камень в мой огород

Не только в твой :D А вообще это никакой не камень, а просто так сказать продолжение/развитие мысли.

Дети это конечно хорошо, цветы жизни, радость наша, но не смысл моей жизни

Дети это не единственный, но, имхо, самый важный смысл жизни. По крайней мере я до рождения дочки четкий ответ на вопрос " В чем смысл жизни?" дать не могла, а теперь могу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#213 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 15:20

честно говоря,не совсем понимаю дебаты о кол-ве детей..с девушками у которых в планах пока нету детей,1 пока иметь не охота...я уж не говорю,что бы заиметь парочку...
не вижу смысла,им впихивать что-то в головушку,нравоучать и учить жизни...
придёт их время,сами до всего дойдут,додумают,выедут на свои рельсы о детях и их кол.ве =)
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#214 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 15:47

Niesch, Да не, я не превращаю. Т.е. не ваши слова.. Кoроче, так, к слову пришлось. :)

А песня хорошая.. Ещё, кажется, "Мамины глаза" есть.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#215 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 10:19

Когда уже не стоит идти на аборт

мой последний ответ в этой теме!
не стоит доводить ситуацию..до таких кардинальных исходов.
абортируйте себе мозг..сразу..чего ж там тянуть!
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#216 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 11:03

Что с людьми творится-не понимаю.Цивилизация,что ли ,их испортила? :blink:
Так спокойной берут на себя право решать,кому жить,кому -нет,и при этом убийство ребёнка оправдывают его же интересами.Так признайтесь же себе честно-да,я убью своего ребёнка,потому что не хочу осложнять себе жизнь.Делайте аборты,бог с вами,но только не врите и не придумывайте оправданий.
Я недавно прочитала в блоге одном....(не хочу ссылку давать)Молодая женщина,замужем,прекрасный муж,у обоих хорошая работа(новая большая квартира,у каждого по машине,постоянно отдыхают на хороших курортах,не в ТУРЦИЯХ).Сейчас у неё маленький ребёнок,возраст,полагаю,меньще 1 года.Она,бедная,постоянно жалуется,как ей скучно и нудно дома сидеть,этот год считает вычеркнутым из жизни(как будто завтра помирать собралась!),за границу в этом году ей сьездить не удалось и т.д.Типо,скорей бы уже сын подрос,чтобы можно было спихнуть его в садик.И на весь блог ни слова о том,как ребёнок растёт и развивается,а вот про любимую собачку и новую машину,или фотки себя,любимой-это сколько хочешь.Вот всё вроде есть, и тётка сама по себе интересный человек,но это..
Не пойму,хоть убей!Такое чувство,что ребёнка для галочки родили.
Человечество погубит себя своим же эгоизмом..

Сообщение изменено: aliens (04 мая 2010 - 11:04 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#217 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 12:01

Так спокойной берут на себя право решать,кому жить,кому -нет,и при этом убийство ребёнка оправдывают его же интересами.Так признайтесь же себе честно-да,я убью своего ребёнка,потому что не хочу осложнять себе жизнь.Делайте аборты,бог с вами,но только не врите и не придумывайте оправданий.

Amen.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#218 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 мая 2010 - 15:55

Типо,скорей бы уже сын подрос

дочь... Мы читали один блог.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#219 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2010 - 18:18

aliens,
Niesch,
хаха, мне напомнило одну форумчанку крутую...
  • 0

#220 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 мая 2010 - 18:33

Оооо, поддерживаю Алисяндру.

Дети это конечно хорошо, цветы жизни, радость наша, но не смысл жизни .


А ещё напрягает очень часто, когда слышу от других в свой адресс типа " ой, ты че, как это не смысл жизни??? ты что, больная?" :blink:

По-моему, это личное дело каждого, заводить детей или нет, делать аборт или нет. И никто не в праве осуждать кого-то, или говорить " фи какая, убила рёбенка и т.д и т.п " или " ой, вот она такая-сякая разодетая и с прической-значит,плохая мама сразу" , как вобще можно судить о том хорошая ли мать или плохая по прическе,одежде или там блогу, как кто-то написал.Может она просто не хочет чтобы все знали про жизнь её чада?
ЛИчно мне вот всякие фанатичные мамаши который ведут дневники ТОЛЬКО про своих детей- внушают ужас, особенно когда доходит просто до абсурда типа посчитать сколько какашечек выкакал, сколько раз пукнул и хрюкнул ли он во сне.

:) дети-это прекрасно по-моему для людей ответственных....а та девушка которая сделала аборт на 6 месяце, как раз не из таких. И то что она дотянула аборт до 6 месяца- лишнее подтверждение этому. И неизвестно ещё, чтобы было с ребёнком если бы она его родила.
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#221 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 20:14

По-моему, это личное дело каждого, заводить детей или нет, делать аборт или нет. И никто не в праве осуждать кого-то, или говорить " фи какая, убила рёбенка и т.д и т.п "

Почему?

Сообщение изменено: chickensexer (04 мая 2010 - 20:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#222 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 мая 2010 - 11:50

chickensexer,
Потомучто "не судите да не судимы будете". ;)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#223 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 мая 2010 - 20:29

Ух-ты. ИМЕННО этот ответ я и предполагала..

А если серьёзно?

Ну, в смысле, Библии-то вы не знаете, и использование этой фразы это как раз и демонструрует..

Так вот, кроме бездумно ввернутого для красного словца крылатого выражения, об источнике которого вы имеете самые смутные представления - есть ли у вас что-нибудь реальное, осмысленное ответить на этот вопрос?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#224 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 23:05

Дети - не смысл жизни. Потом вырастет чудо и скажет маме - иди ка ты в дом престарелых, мне хата нужна. Смысл жизни - это ваше духовное развитие. От него зависит, что вы сможете дать ребенку, вложить в него то, чего достигли вы. Растить детей на количество и гордиться этим - имхо быть свиноматкой. Детей нарожать любая дура может, а вот дать ему достойное восприятие мира, это уже удел не каждого.

Что с людьми творится-не понимаю.Цивилизация,что ли ,их испортила? :blink:
Так спокойной берут на себя право решать,кому жить,кому -нет,и при этом убийство ребёнка оправдывают его же интересами.Так признайтесь же себе честно-да,я убью своего ребёнка,потому что не хочу осложнять себе жизнь.Делайте аборты,бог с вами,но только не врите и не придумывайте оправданий.
Я недавно прочитала в блоге одном....(не хочу ссылку давать)Молодая женщина,замужем,прекрасный муж,у обоих хорошая работа(новая большая квартира,у каждого по машине,постоянно отдыхают на хороших курортах,не в ТУРЦИЯХ).Сейчас у неё маленький ребёнок,возраст,полагаю,меньще 1 года.Она,бедная,постоянно жалуется,как ей скучно и нудно дома сидеть,этот год считает вычеркнутым из жизни(как будто завтра помирать собралась!),за границу в этом году ей сьездить не удалось и т.д.Типо,скорей бы уже сын подрос,чтобы можно было спихнуть его в садик.И на весь блог ни слова о том,как ребёнок растёт и развивается,а вот про любимую собачку и новую машину,или фотки себя,любимой-это сколько хочешь.Вот всё вроде есть, и тётка сама по себе интересный человек,но это..
Не пойму,хоть убей!Такое чувство,что ребёнка для галочки родили.
Человечество погубит себя своим же эгоизмом..

По-моему это лучше, чем бредить своим чадом, фоткать по 100 раз в день и талдычить про него сутки напролет. У таких мамаш дитя без глаза. Вырастет либо задрот, либо маменькин сынок. Я не говорю, что ребенка не надо любить, но делать это стоит в разумных пределах и давать ему собственную свободу, как слова, так и действия. Знаю кучу мам, кто мычит, когда ребенку нравится заниматься боксом, а мама вместо этого отдает его в кружок рисования.

Скорее вы погубите мир, плодя себе подобных замкнутых персон. Не надо жить ребенком. У вас есть муж, который стоит на 1-м месте. У вас есть свои цели и интересы. Если посвятить себя ребенку, вы из личности постепенно превращаетесь в мамашу в прямом смысле этого слова. Женственность исчезает, как и все остальные интересы. Муж уходит, и вы - гордая одинокая мать.

Сообщение изменено: ЗавХоз (07 мая 2010 - 23:07 )

  • 3
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#225 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 00:28

Предлагаю любителям фразы "вы не Бог и как вы можете брать на себя право решать кому жить, а кому нет?", ещё раз её перечитать (не бездумно) и обратить внимание не только на столь любимую вторую часть, а на первую. Применимо к этой фразе, вопрос о жизни и смерти трактуется абсолютно идентично и точно - никто не в праве давать жизнь, никто не в праве давать смерть. Рисуя демоном девушек, которые делают аборт, абсолютно верными были бы такие же ярлыки по отношению к роженицам.
Поэтому ставлю под разумное сомнение суждения вышеназванных людей, а также и саму возможность вести конструктивный диалог об абортах. Не могут верные выводы основываться на двояких трактовках и неверных предпосылках.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#226 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 09:19

Не надо жить ребенком. У вас есть муж, который стоит на 1-м месте. У вас есть свои цели и интересы. Если посвятить себя ребенку, вы из личности постепенно превращаетесь в мамашу в прямом смысле этого слова. Женственность исчезает, как и все остальные интересы. Муж уходит, и вы - гордая одинокая мать.

Дети - не смысл жизни. Потом вырастет чудо и скажет маме - иди ка ты в дом престарелых, мне хата нужна. Смысл жизни - это ваше духовное развитие. От него зависит, что вы сможете дать ребенку, вложить в него то, чего достигли вы.

По-моему, это очень умные слова и добавить нечего даже.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#227 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 мая 2010 - 16:39

ЗавХоз, ха-ха! Тоесть:

Дети - не смысл жизни.

Не надо жить ребенком. У вас есть муж, который стоит на 1-м месте.

Значит должен быть муженёк первым, а не ребёнок, вот муженьком надо жить... Чушь! Кто сказал, что у женщины самым главным в жизни должен быть мужик?

У вас есть свои цели и интересы. Если посвятить себя ребенку...

Вот именно и эти цели и интересы не должны вращаться вокруг первого места- мужа...и только.
AlisJandra,
о, да, сказано там сногшибательно. Самое главное мужик, мужик- первое место, это ваши цели и интересы, а ребёнок так, опосля... :lol:

Не надо жить ребенком. У вас есть муж, который стоит на 1-м месте. У вас есть свои цели и интересы. Если посвятить себя ребенку, вы из личности постепенно превращаетесь в мамашу в прямом смысле этого слова. Женственность исчезает, как и все остальные интересы. Муж уходит, и вы - гордая одинокая мать.

а вы знаете, во многих культурах и выдающимися гениями прошлых времён(самый яркий здесь пример Рафаэль Санти) женственность прежде всего воспевалась в материнстве. Настоящая женщина и должна была быть прежде всего матерью, в этом и была главная черта женственности. А не как иначе!

Сообщение изменено: Waterrose (08 мая 2010 - 16:42 )

  • 1

#228 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 16:44

, да, сказано там сногшибательно. Самое главное мужик, мужик- первое место, это ваши цели и интересы, а ребёнок так, опосля...

а смысл спорить, есть такие мамы, которые родившегося ребенка на мужика меняют. каждый живет как ему нравится, потом зачтется.
  • 0
улыбаемся и машем!

#229 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 мая 2010 - 16:57

наверное у автора того поста просто наболевшее...
  • 0

#230 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:01

о, да, сказано там сногшибательно. Самое главное мужик, мужик- первое место, это ваши цели и интересы, а ребёнок так, опосля...

Нет, ребёнок не опосля, но и до пенсии сопли детям подтирать не стоит :)

И не мужик, а любимый человек,мужчина.

Кто сказал, что у женщины самым главным в жизни должен быть мужик?????

Waterrose, ну каждому своё :)
Кто-то себя любит до потери пульса, кто-то мужа, кто-то любовника, а кто-то ребёнка.
А вообще , мне кажется, что спорить тут бесплезДно :) У каждого своё счастье в жизни, у каждого свой смысл в жизни.

Сообщение изменено: AlisJandra (08 мая 2010 - 17:03 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#231 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:11

Кто-то себя любит до потери пульса, кто-то мужа, кто-то любовника, а кто-то ребёнка.

Мне кажется, что у тех мамаш, которым поебацо, намалевацо или что-то еще важнее времени, уделенного отпрыску, гормональные сбои или психические отклонения.
А у тех мамаш, которым не хватает времени на поебаццо и намалеваццо, проблемы с самоорганизованностью.

Вот такие вот диагнозы.

Сообщение изменено: шуй (08 мая 2010 - 20:00 )

  • 5

#232 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 17:15

Имхо, в вымирающей Европе можно было бы снова ввести налог на бездетность :) Процентов эдак пять о зарплаты

А то тоже мне, демократию развели - хочу рожаю, хочу не рожаю. Кто о будущем-то думать будет? :))

Сообщение изменено: shb (08 мая 2010 - 17:18 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#233 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 мая 2010 - 17:27

Waterrose, по-моему ЗавХоз не делал акцент на муже, а на том, что кроме ребёнка, есть муж, об отношениях с которым имеет смысл беспокоиться в первую очередь. Ведь костяк семьи - это муж и жена, они делают детей и вместе должны их воспитывать. Меня конечно тут мало кто поддержит, но как до создания семьи, так и после для меня остаётся неизменным правило приоритета: 1-е место - Я, 2-е место - Муж, 3-е место - Ребёнок. Иначе анархия в семье...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#234 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 17:29

13'th_Witch,
а чего это ты на первом месте а не муж? Муж-то наверное костяк покостячнее будет?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#235 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:33

1-е место - Я, 2-е место - Муж, 3-е место - Ребёнок.

То есть, из горящего дома ты сначала сама выбежишь?
  • 3

#236 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:43

Предлагаю стерилизовать всё население Земли, изобрести лекарство, чтобы подавить чувство материнства/отцовства, сделать всё дозволенным и устроить веселуху на пару десятилетий. Жить надо в кайф для себя любимых! А то дети, кризисы, войны и прочие проблемы... А так все стерилизованные, берёшь от жизни всё и никаких забот :rolleyes:
  • 0
Кирие элеисон

#237 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 18:48

AlisJandra,
ребёнок,муж,я любимая..зачем впадать в крайности,выбирать смысл жизни из своих же детей и мужа?
счастье в том,что если человек нормально дружит с головой своей..у него даже мыслей таких не возникнет,писать такой самовлюблённый бред что написано выше...
любовь она такая огромная-её хватит на всех своих близких и родных,если женщине хватает внимания от своего мужчины(мужа в смысле)она не будет сумасходить(фотографировать каждую новопоявившуюся какашку в горшке детском)она поделит поровну всю свою любовь,внимание,заботу и время,и муж будет удовлетворён,и детки накормлены,и сама мадам успевает быть в таком шоколаде,что чужие мужики головы сворачивают когда она идёт..по улице..гуляя с детьми\детём
не впадайте в крайности девочки и мальчики...вы пока от страху кипишуете,не можете у себя в голове разложить всё по полочкам,расставить по местам(житиебытие с мужем и хотя б 1 ребятёнком)
с бездетными говорить на эту тему-бестолково.

Waterrose, по-моему ЗавХоз не делал акцент на муже, а на том, что кроме ребёнка, есть муж, об отношениях с которым имеет смысл беспокоиться в первую очередь. Ведь костяк семьи - это муж и жена, они делают детей и вместе должны их воспитывать. Меня конечно тут мало кто поддержит, но как до создания семьи, так и после для меня остаётся неизменным правило приоритета: 1-е место - Я, 2-е место - Муж, 3-е место - Ребёнок. Иначе анархия в семье...

не поддержу...ибо бред полнейший
пыс.пыс. извини у меня личный вопрос.
ты 1 воспитываешь своего ребёнка? (я не о *бабушки и дедушки*)

Сообщение изменено: Bulletproof (08 мая 2010 - 19:03 )

  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#238 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 18:56

Bulletproof, а я в крайности и не впадаю какраз таки. Я всех своих любимых буду любить и заботится одинаково как о себе , так и о муже, так и о ребёнке :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#239 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 19:52

Предлагаю любителям фразы "вы не Бог и как вы можете брать на себя право решать кому жить, а кому нет?", ещё раз её перечитать (не бездумно) и обратить внимание не только на столь любимую вторую часть, а на первую. Применимо к этой фразе, вопрос о жизни и смерти трактуется абсолютно идентично и точно - никто не в праве давать жизнь, никто не в праве давать смерть. Рисуя демоном девушек, которые делают аборт, абсолютно верными были бы такие же ярлыки по отношению к роженицам.
Поэтому ставлю под разумное сомнение суждения вышеназванных людей, а также и саму возможность вести конструктивный диалог об абортах. Не могут верные выводы основываться на двояких трактовках и неверных предпосылках.

Я не понимаю "никто не вправе давать жизнь". Совсем. Это звучит очень странно.

Дети - не смысл жизни. Потом вырастет чудо и скажет маме - иди ка ты в дом престарелых, мне хата нужна. Смысл жизни - это ваше духовное развитие. От него зависит, что вы сможете дать ребенку, вложить в него то, чего достигли вы. Растить детей на количество и гордиться этим - имхо быть свиноматкой. Детей нарожать любая дура может, а вот дать ему достойное восприятие мира, это уже удел не каждого.

Ну, понимание смысла жизни наверно всё же у разных людей разное. У меня оно тако, что дети - неотъемлемая его и крупная часть. Но я не навязываю.

По-моему это лучше, чем бредить своим чадом, фоткать по 100 раз в день и талдычить про него сутки напролет. У таких мамаш дитя без глаза. Вырастет либо задрот, либо маменькин сынок. Я не говорю, что ребенка не надо любить, но делать это стоит в разумных пределах и давать ему собственную свободу, как слова, так и действия. Знаю кучу мам, кто мычит, когда ребенку нравится заниматься боксом, а мама вместо этого отдает его в кружок рисования.

Это называется путатьяичницу и Божий дар. Та крайность, которую вы описываете - это не чрезмерная любовь. Это реализация каких-то своих комплексов посредством ребёнка. Т.е. к любви к ребёнку отношение мало имеет. И да, ребёнку это скорей во вред, чем на пользу.

Так же как одевание своих собачек в дизайнерские шмотки и кормление их гусиными пеечёнками. Собачкам от этого ни жарко ни холодно, но вот невротиками собачки у таких хозяев могут бытьзапросто.

Я знаю одну псину, которая на антидепрессантах и ходит на курсы собачей аэробики в воде. Потому что она оченьдёрганая - грызёт собственную лапу; и ужасно жирная.. Это её хозяйка так "залюбила".

Не согласна, что женщина должна быть в первую очередь матерью, мужу - что осталось от ребёнка. Равно как и наоборот нельзя. Всё должно быть в балансе - на то она и семья. А если перетягивать баланс на ЛЮБУЮ из сторон - получается хрень в виде "гордой матери одиночки" или таки с мужем, но дети вечно скинуты на бабушек.

Приоритеты такие: 1-е место - семья как единое целое, 2-е - муж/жена и дети как часть семьи; 3-е место - Я сам(а)как часть... Просто так оно в итоге лучше всего оборачивается.

Сообщение изменено: chickensexer (08 мая 2010 - 19:54 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#240 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 мая 2010 - 20:41

13'th_Witch, а чего это ты на первом месте а не муж? Муж-то наверное костяк покостячнее будет?

на каком основании муж "покостячнее"? Если ты о доходах, то это не важно, т.к. у нас раздельный бюджет ;)

То есть, из горящего дома ты сначала сама выбежишь?

нет, в такой ситуации буду стараться принимать оптимальные решения. Я имела в виду интересы. Если у меня допустим есть 3 часа, которые я могу потратить на приготовление тортика мужу, парикмахерскую или чтение книжки ребёнку, я выберу парикмахерскую.

не поддержу...ибо бред полнейшийпыс.пыс. извини у меня личный вопрос.ты 1 воспитываешь своего ребёнка? (я не о *бабушки и дедушки*)

нет, с мужем...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D