Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборты и сроки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#241 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 20:46

мона вмешаюсь немного :rolleyes:
скажите аборт на ранних сроках без хир. вмешательства как я поняла таблетку пьёш и всё
если такой девушка делает в 4-й раз,ей это грозит чем нибудь в будушем или только опасны которые с хир. вмешательством
и я не понимаю как это,пьёш таблетку ,потом типа как сходил в туалет и ты не беременна,как это?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#242 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 20:55

"Покостячнее" потому, что семья без мужа развалится - мать одиночка, а муж без семьи - свободный человек.

И если всегда ставить свои интересы на первое место - то останешься одна. Я бы точно послал
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#243 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 20:58

"Покостячнее" потому, что семья без мужа развалится - мать одиночка, а муж без семьи - свободный человек.

И если всегда ставить свои интересы на первое место - то останешься одна. Я бы точно послал

так и говори,муж-всему голова,муж просто голова,муж-хребет,муж-столб позвоночный,господин,хозяин(шуткаюмора тут есть!) =)

и праильно бы сделал =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#244 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:12

на каком основании муж "покостячнее"? Если ты о доходах, то это не важно, т.к. у нас раздельный бюджет ;)

С кем раздельный бюджет, с мужем? :unsure:

Я имела в виду интересы. Если у меня допустим есть 3 часа, которые я могу потратить на приготовление тортика мужу, парикмахерскую или чтение книжки ребёнку, я выберу парикмахерскую.

Т.е. я так понимаю, прочиа 2 варианта - вам неинтересны? :blink:
  • 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#245 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:08

"Покостячнее" потому, что семья без мужа развалится - мать одиночка, а муж без семьи - свободный человек.И если всегда ставить свои интересы на первое место - то останешься одна. Я бы точно послал

Поэтому ты не мой муж ;) . А отец-одиночка? Ну что за стереотипы?! Уже устала удивляться!

С кем раздельный бюджет, с мужем? :unsure:

Да, с мужем раздельный.

Т.е. я так понимаю, прочиа 2 варианта - вам неинтересны? :blink:

да как Вам сказать? Не очень, знаете ли... А что, это может быть личными интересами?

А вообще наоффтопили, shame on us! :blush:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#246 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:19

скажите аборт на ранних сроках без хир. вмешательства как я поняла таблетку пьёш и всё
если такой девушка делает в 4-й раз,ей это грозит чем нибудь в будушем или только опасны которые с хир. вмешательством
и я не понимаю как это,пьёш таблетку ,потом типа как сходил в туалет и ты не беременна,как это?

это же гормональный взрыв (не велите казнить, если не так выразилась), огромный стресс для организма.
Kанеш надо консультироваться у врачей, что светит в будущем этой девушкe, они иногда могут сказать, что если беременность прервешь, то она может оказаться последней.
Hасколько я знаю, там таблетка, потом ложишься в больницу и таблетка во влагалище, поправьте если не права, но мне кажется это как выкидыш.
  • 0
улыбаемся и машем!

#247 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:42

Depish,
вот мне просто интересно
знакомая 4-й аборт так сделала,спрашивать у неё подробности мне не захотелось,убеждает меня что такие аборты без последствий <_<
  • 0

#248 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:56

Depish,
вот мне просто интересно
знакомая 4-й аборт так сделала,спрашивать у неё подробности мне не захотелось,убеждает меня что такие аборты без последствий

даже, если жрать в макдаке каждый день, будут последствия.
если у девушки самопроизвольный выкидыш за выкидышем, то на какой-нибудь раз ее кладут на сохранение, а тут с таблетками, не думаю что пронесет от последствий. Этот аборт канеш щaдящий, но это же не то же самое, что кофе выпить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#249 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 16:27

Значит должен быть муженёк первым, а не ребёнок, вот муженьком надо жить... Чушь! Кто сказал, что у женщины самым главным в жизни должен быть мужик?

Waterrose,

Вы, уважаемая, не кидайтесь в крайности то. Я не говорю, что надо вообще забить на ребенка и полностью посвятить себя мужу или развлечениям. Я вам как мужчина говорю, что муж - точно такой же ребенок, за которым надо убирать и воспитывать. Если вы этого делать не хотите - то вам нужен олигарх, который дома не появляется или одиночество.

Далее. У мудрой женщины всегда стоит на 1-м месте муж. Вы психологию почитайте, а не на своих познаниях ~5 летней совместной жизни основывайтесь. Ребенок - это эстестенно, не надо делать из этого котовасию и раздувать из мухи слона. Дети есть практически у всех, правда минимум знает, что такое воспитание. Ставить ребенка на 1-е место = рано или поздно добиться раскола семьи, потому что после рождения муж ваш поймет, что он теперь для вас - грубо говоря кошелек, мягко говоря - так, вроде как должен быть, раз ребенок есть. И если он не лох, то просто будет искать другую или впадет в отчаяние. Почитайте, что пишут тут, в другим местах. Проблемы в семье почти у всех одинаковы - алкоголь, измены и непонимание, т.е. либо кто-то из супругов обвиняет другого в том, что его мировоззрение почему-то вдруг поменялось, и такой расклад не устраивает.

а вы знаете, во многих культурах и выдающимися гениями прошлых времён(самый яркий здесь пример Рафаэль Санти) женственность прежде всего воспевалась в материнстве. Настоящая женщина и должна была быть прежде всего матерью, в этом и была главная черта женственности. А не как иначе!

Я могу привести кучу аргументов. В Средневековье беременной женщине не разрешалось показываться на публике, потому что показывать себя в таком виде считалось вверхом неприличия. В годы правления Екатерины, да будет вам известно, богатые мамы - элита общеста, вообще не касались воспитания детей, и не кормили их грудью, чтобы не портить вид грудей. Почитайте биографии выдающихся людей. в 16 лет вышвырнули за дверь - иди становись человеком. А сегодня чувырло 20 лет необразованное, с уровнем интиллекта 10 летнего живет с мамашей, дай 25-ку в бак залить к подруге сьездить. Вот к чему приводит излишки воспитания.

Сообщение изменено: ЗавХоз (09 Май 2010 - 16:33 )

• -1
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#250 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 16:49

Поэтому ты не мой муж ;) . А отец-одиночка? Ну что за стереотипы?! Уже устала удивляться!

Да, с мужем раздельный. да как Вам сказать? Не очень, знаете ли... А что, это может быть личными интересами?

Кхем.. Ну да.. А развёрнуто я лучше не буду отвечать. А то мы с вами, похоже, настолько жутко разные, что друг друга всё равно не поймём, а поругаемся. :)
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#251 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:06

13'th_Witch, а вы расписаны или муж только на словах? Когда расписывались - контракт тоже составили-подписали?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#252 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:44

shb, Да "расписались" - это по идее тоже контракт..
  • 0

#253 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:03

Кхем.. Ну да.. А развёрнуто я лучше не буду отвечать. А то мы с вами, похоже, настолько жутко разные, что друг друга всё равно не поймём, а поругаемся. :)

я вообще не сварливая, но то, что жутко разные - это Вы точно подметили :) . Но думаю, каждая из нас уже сто тысяч раз аргументировала для себя своё мнение и принципы, поэтому-то спор неуместен.

13'th_Witch, а вы расписаны или муж только на словах? Когда расписывались - контракт тоже составили-подписали?

Нет, мы не регистрировались в качестве супругов, т.к. оба считаем это лишь ритуалом, никак не влияющим на отношения, по сути так и получается. Зарегистрировали бы брак только, если бы это было необходимо по каким-то отвлечённым от любви обстоятельствам, например бюрократия. :)
  • 0

#254 mikki2525

mikki2525
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:12

ЗавХоз,
бедняга ты !убрать за собой не можешь,))если внимания мало у тебя депресняк.и что то мне кажется,мудрой женщины у тебя точно не будет. :lol: да и почитай психологию повнимательней :lol: а насчет аборта могу сказать наша вина 98 %, беременная женщина очень ранимая,неадекватная,нуждающиеся в поддержке,а если она ее не находит она может сделать все что угодно :(
  • 0

#255 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:46

я вообще не сварливая, но то, что жутко разные - это Вы точно подметили :) . Но думаю, каждая из нас уже сто тысяч раз аргументировала для себя своё мнение и принципы, поэтому-то спор неуместен.

Эт-точно. :)

Нет, мы не регистрировались в качестве супругов, т.к. оба считаем это лишь ритуалом, никак не влияющим на отношения, по сути так и получается. Зарегистрировали бы брак только, если бы это было необходимо по каким-то отвлечённым от любви обстоятельствам, например бюрократия. :)

А тут я всё же встряну. Семья - это как раз и есть "отвлечённая от любви материя". Точней, любовь в семье - это главное, но не единственное... Даже если говоритьо бюрократии.. Пардон, что затрагиваю такую тему, но не дай Бог что - ни вы, ни ваш ребёнок наследником отца ребёнка автоматически не являются, права на это надо будет пытаться доказатьв суде. Некрасивая процедура...

Ну и вообще, не только в наследовании дело. Официальный брак - это контракт, обет, "подписка" на выполнение множества моральных и материальных обязательств, без которых существование семьи ну очень нестабильно, бо завязано только на эмоции.. Ну а если у вас имеется всё тоже самое, просто в виде устной договорённости, то это уже другое дело. Но тема "бюрократии" остаётся.
  • 0

#256 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:54

ни ваш ребёнок наследником отца ребёнка автоматически не являются, права на это надо будет пытаться доказатьв суде.

ребенок является наследником, по-любому, если канеш в его свидетельстве о рождении, в графе отец не стоит прочерк.

Сообщение изменено: Depish (09 Май 2010 - 21:54 )

• 0
улыбаемся и машем!

#257 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:56

ребенок является наследником, по-любому, если канеш в его свидетельстве о рождении, в графе отец не стоит прочерк.

Пардон, mea culpa. Мать ребёнка не является наследником.
  • 0

#258 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:09

у нас и папа и мама на месте, просто у меня с дочкой разные фамилии :)

Пардон, mea culpa. Мать ребёнка не является наследником.

ни в коем случае не намерена претендовать на какое-либо наследство. ИМХО, это ниже моих принципов - никогда! Меня вообще не интересует ни доходы, ни материальное положение мужа. У нас есть общие статьи расходов, как ребёнок и коммунальные услуги/квартплата - они рассчитываются 50% на 50% , остальное обеспечивает каждый себе сам. Для меня это идиллия и я знаю, что ни при каких обстоятельствах мне не скажут, что я сижу на шее и обязана чем-то.
  • 0

#259 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:36

"Предлагаю стерилизовать всё население Земли," мне эта мысль очень нравится, жаль медицина не позволяет это сделать безопасным и не влияющим на развитие процессом. А так - родился - стерилизовали - и всю жизнь ты знаешь - хочешь семью - докажи, что способен - вот вам и смысл жизни. И государственную программу - один ребёнок в одну семью бесплатно. Тогда в обеспеченных семьях будет столько детей, сколько они могут себе позволить, а остальным не надо будет переживать, что их любовь размахивать ногами выльется в загубленную детскую жизнь. Ну и ввести поощрения - ребёнок за заслуги перед родиной/обществом и так далее. Технологии вроде уже сейчас позволяют из двух людей одного клона намешать... раз Бог дал людям такую технологию, значит, наверное, рождаемость детей и вправду надо взять под строгий государственный контроль, если мы с такой жизненной философией - "любиться хочу, а аборт не убийство" живём и миримся.
  • 0
WoW...WoW...WoW

#260 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:39

А так - родился - стерилизовали - и всю жизнь ты знаешь - хочешь семью - докажи, что способен - вот вам и смысл жизни.

babkaezhka, что за алогизм?!! :blink:
  • 0

#261 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:08

В смысле, чтобы ребёнка можно было получить только с помощью медицинского вмешательства, и только полностью доказав свою состоятельность как личности, семьянина, гражданина, психически и морально устойчивой личности и прочее...это бы решило проблему абортов не по медицинским показаниям, ассоциалов и прочих - через несколько поколений их бы просто не стало - или осталось очень мало, как у котов - благоразумность и особенность породы это труд и наблюдение опытных селекционеров... людям бы тоже не помешало так, пусть и гуманными способами.

Я, конечно, понимаю, что такое невозможно. А жаль... значит ещё сотни тысяч малышей так и не увидят этот свет и будут в утробе тупо ждать пока добрый тётя врач порвёт их нафиг живьём щипцами, лишь потому, что его маме захотелось просто не подумав полюбиться. А потом так же легко это мама пойдёт и скажет ой...как было плохо, больно и так далее... и, прикорнув на плече очередного индивида, жаловаться на неудавшуюся жизнь. И плевать ей на кратковременные мучения и страх ребёнка - ей же в конечном счёте хорошо. Вот если бы это было можно исправить - я была бы только ЗА. Если мы безответственны и непроходимо безбашенны...должно же быть какое-то решение? Ну кроме конца света, конечно...
  • 0
WoW...WoW...WoW

#262 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:11

Имхо, в вымирающей Европе можно было бы снова ввести налог на бездетность :) Процентов эдак пять о зарплаты

это есть. Он выглядит иначе, как дет.пособие, род.зарплата, скидка в налоге женатым и с детьми и прочее...
  • 0

#263 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:21

у нас и папа и мама на месте, просто у меня с дочкой разные фамилии :)

ни в коем случае не намерена претендовать на какое-либо наследство. ИМХО, это ниже моих принципов - никогда! Меня вообще не интересует ни доходы, ни материальное положение мужа. У нас есть общие статьи расходов, как ребёнок и коммунальные услуги/квартплата - они рассчитываются 50% на 50% , остальное обеспечивает каждый себе сам. Для меня это идиллия и я знаю, что ни при каких обстоятельствах мне не скажут, что я сижу на шее и обязана чем-то.

Ну это не претензия, просто это то, как в принципе устроена семья: постель, стол, кошелёк, дети - общие. И ни о каком сиденьи на шее речь идти не может. Да и не обязательно "от мужчины к женщине", это запросто и наоборот бывает... И то, что держится врозь, и даже из соображений какогo-то страха, что мкогут в чом-то "нашейном" обвинить, попрекнуть или даже заподозрить - это выходит "дружба дружбой, а табачок врозь".. Это для семьи очень странно, Т.е, это идёт вразрез с самими принципами того, что же такое семья...

Да и вообще, кто там что в семье делит, "твоё", "моё"... Какая уж тут семья... Скажите, а кушать вы тоже каждый сам для себя отдельно готовите? А кто длкя ребёнка готовит? И как у вас стирка происходит, или уборка? Вы свои вещи, свои квадратные метры в порядок приводите, а он - свои? Или когда в киношки-кафешки-отпуски всякие - тоже каждый за своим кошельком тянется?

Не, ну, розовые слоны, наверное, тоже бывают.. Только зачем...

Короче, я не навязываю. :) Я очень удивляюсь, недоумеваю, и радуюсь, что сама не имею к этому отношения. Но не навязываю. :

P.S. Кстати, стерилизация в принципе обратима.

Сообщение изменено: chickensexer (10 Май 2010 - 12:24 )

• 5

#264 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:40

пыс.пыс. извини у меня личный вопрос.
ты 1 воспитываешь своего ребёнка? (я не о *бабушки и дедушки*)

я бы спросила иначе. Она сама была одним ребёнком в семье? и
И у неё всё детство была полноценая семья, мама+ папа в одном флаконе?

тоесть вариант папа-одиночка не рассматривается? Если маме не надо, то папе тоже- детдом, мужчина ведь свободный человек, а не папа-одиночка- это звучит оскорбительно... :lol:
------------------------
Если в нашем обществе, фигурирует выражение мама-одиночка, а не "бесполое" родитель-одиночка, значится всегда ребёнка берёт на воспитание женщина. Значит ребёнок такие играет важную роль в её жизни далеко не после работы, учёбы, карьеры, мужа и себя любимой.
Если ребёнок после себя любимой, то логичен детдом, мама-одиночка это нагрузка- вред себе любимой.
Кстати в данном раскладе ребёнок вообще не нужен как таковой, чтоб не нарущать покой себе любимой и не ограничивать себя. :D

Я вам как мужчина говорю, что муж - точно такой же ребенок, за которым надо убирать и воспитывать.

Самое интересное, те мамы, которых я знаю, что сидят дома и усиленно занимаются детьми, они ещё усиленно готовят, стирают и кормят не только любимых детей 3 раза в сутки разной едой+ дессерт, но и любимых мужей. Может не в миниюбках и не постоянной кометикой на лице и не на дискотеке, но такие мамаши до которых многим учиться и учиться и то вряд ли смогут.
Таких я знаю и даже не одну.:)
Мужья у них кстати, очень довольные, никогда не жалуются.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Май 2010 - 12:34 )

• 0

#265 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:56

Waterrose, налог - это "забирать" деньги. Родительская зарплата и все прочее - это "давать". Чтобы людям было больнее ощущать - надо забирать у них, а не давать другим.

У нас есть общие статьи расходов, как ребёнок и коммунальные услуги/квартплата - они рассчитываются 50% на 50%

А полочки в холодильнику тоже поделили? И "не стирай в моей машине" и "я купил этот чайник"?

Или все-таки логично - раздельный бюджет в вашем случае значит всего лишь что вы не складываете деньги на общий счет? А все крупные траты все равно обсуждаются вместе?

Что-то я не понимаю, что значит "раздельный бюджет"
  • 0

Joga Bonito!

#266 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 13:01

Что-то я не понимаю, что значит "раздельный бюджет"

на скока я понимаю это так: муж даёт какую то часть зарплаты остальное себе оставляет,на трусы,носки пивасик,бенз,так по крайней мере у знакомых
а вообше я тоже такого не понимаю
и вообше вы тут уже не по теме,такая тема есть в семейном очаге
  • 0

#267 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 13:02

Да и вообще, кто там что в семье делит, "твоё", "моё"... Какая уж тут семья... Скажите, а кушать вы тоже каждый сам для себя отдельно готовите? А кто длкя ребёнка готовит? И как у вас стирка происходит, или уборка? Вы свои вещи, свои квадратные метры в порядок приводите, а он - свои? Или когда в киношки-кафешки-отпуски всякие - тоже каждый за своим кошельком тянется?

Не, ну, розовые слоны, наверное, тоже бывают.. Только зачем...

в коем то веке - подпишусь под каждой буквой.. не семья это уже получается, а типа какое-то сотрудничество, чтоб легче было за хату платить и ребенка растить.. жесть какая-то...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#268 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 13:04

lapupusik, нет, в этом случае насколько я понимаю никто никому ничего не дает, а каждый сам зарабатывает. Но как ведется общее хозяйство? Оно ведь не состоит только из квартплаты и кредита 50 на 50
  • 0

Joga Bonito!

#269 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 13:16

Я больше знаю мужей, что жалуются на жён, которые плохо следят за детьми, мало уделяют внимание, не готовят толком, не убираются или даже карьеристки и кроме работы мало что их интересует, толко правда себя любимая.
Напротив часто слышала, что мужчины настаивают на том чтоб женщина ухаживала нормлаьно за детьми!

может проблема скорее в тех у кого "я себя любимая на первом месте"?
  • 0

#270 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 13:18

Но как ведется общее хозяйство?

мне тоже интересно как со всякими мылами и моющими средствами,например
каждый своим фейри моет за собой посуду :D
я думаю муж берёт на себя кварплату,кредиты , а жена хавчик и остальные мелочи
ммм?
  • 0