Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рванули за границу...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#31 Жабъ

Жабъ

допрыгался

• Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:58

Как в Англии с работой дела обстоят?

плохо. особенно если ты студент.

Если ехать в Англию только работать, имея хотя бы одного знакомого там (если никого нет, то будет сложно) , тоже "на заработки" приехавшего, то это кончается нелегалом в 99% процентах случаев, особенно в последние годы. Причем, летя в самолёте, ты можешь строить планы о том, как ты будешь замечательно работать в забегаловке уборщиком и снимать/сквотить хату рядом. Через 2-3 дня планы изменятся.
  • 0

#32 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:48

Мишка Гамми, зачем она нужна?
План таков, ты уезжаешь из Эстонии в США. Как делают мексиканцы и другие мигранты.
Вот и весь план.
минус такого плана в том, что не имея паспорта гражданина США, не имея грин карты и не имея своего номера социального страхования (Social Security Number) ты не сможешь получить работу по высокооплачиваемой специальности (а может быть и ни на какую специальность ты не сможешь устроиться, такое тоже бывает) и не сможешь устроиться в приличную фирму на приличную должность пока не раздобудешь все это. Хотя это в общем случае, иногда случаются и исключения из общих правил.
Плюс ты долженн знать где можно найти жилье по низкой цене и как сэкономить на хлебе насущном.

Лучше тебе будет или хуже при такой жизни чем в Эстонии не знает никто. :)

Сообщение изменено: Punsher (13 Апрель 2009 - 06:51 )

• 0

#33 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:11

Punsher, без всего этого невижу никакого смысла ехать туда, лучше уж куда нибудь в Европу :) у меня знакомый ездил так на пол годика в штаты, просто человек очень пробивной, нашёл хороших людей, работал чисто на них они ему платили :) но постоянно так работать он сказал смысла нету :) сейчас ищет варианты в Европе
  • 0

#34 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:03

что значит "рванули"? Полностью переехать жить? У тебя есть образование? Какая у тебя квалификация? В какой сфере опыт работы? Как с языком?

Жабъ правильно написал - времена, когда в Англию ехали подметать в пабах и могли даже что-то заработать, прошли.

Сообщение изменено: Davix (13 Апрель 2009 - 09:42 )

• 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#35 Кoпетан

Кoпетан

▲ неадекват ▲

• Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:12

Кoпетан, в мае поеду,дела там обстоят смотря в каком городе,я еду в Бристоль,там нормально все,думаю в Лондоне и других крупных городах тоже проблем нету

Где работал, если не секрет?
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#36 Danik

Danik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:43

что значит "рванули"? Полностью переехать жить? У тебя есть образование? Какая у тебя квалификация? В какой сфере опыт работы? Как с языком?

Каждый понимает свое под "рванули" для себя я решил, что надо как минимум лет на 10 отсюда уезжать :)
Про свое образование и квалификацию не буду тебе рассказывать, ибо не так близко знакомы :)
С языком нормуль всё! Ты не волнуйся ;)
  • 0
Ask me, why...:)

#37 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:14

Danik, когда имигрировать то собираешься ? :) может подключюсь.
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#38 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:20

Danik, я и не думал волноваться, поверь :) Не хами, по хорошему прошу :)

Спрашивал я это к тому, что многие ломятся заграницу, ничего не умея и считают, что там будет всё сразу шоколадно-лазурно :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 Danik

Danik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:51

Danik, я и не думал волноваться, поверь :) Не хами, по хорошему прошу :)

Спрашивал я это к тому, что многие ломятся заграницу, ничего не умея и считают, что там будет всё сразу шоколадно-лазурно :)

Да я и не хамил :) Тебе показалось :)

Puff Profit

Думаю в мае..)
  • 0

#40 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:48

на самом деле, сейчас далеко не самое лучшее время, уезжать даже из Эстонии, в условиях кризиса... хз хз

С другой стороны, уехав из Эстонии, вы ничего не потеряете... это 100%
ну или гоп гоп пацанчик...
  • 0
people come, people go

#41 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:04

Действительно,смысл ехать есть в двух случаях - это если нет работы вообще и во втором случае,если есть специальность на самом деле востребованная за бугром.
  • 0

#42 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:14

Где работал, если не секрет?

ну во первых работала,а во вторых,я же написала что только поеду :)
  • 0
можно по разному

#43 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:21

улетаю 24 в Йорк) Работать не буду) ибо лень)
  • 0
^.^

#44 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:10

Работать не буду) ибо лень)

кулэ

нечто мохнатое

Danik
а скем едишь, там знакомые хоть есть? пиши в лс если уже чтото точное

Сообщение изменено: Puff Profit (15 Апрель 2009 - 14:10 )

• 0

"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough

#45 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:35

Шутникам и юмористам посвящается.
Если тебе не сидится в родительском доме и мамина еда уже не лезет в горло, а упрёки отца по-поводу того, что ты не хочешь учица или тебе 25, а женчины нет, не говоря о детях... всё это тебя достало и сидит во многих органах и ты, герой, решил свалить в лучшую жизнь.

Тут притормози. Сядь, подумай. Подумай о том что и как ты хочешь, потом, поразмысли о целях и о путях/возможностях (своих) как ты собираешься этих целей достичь, и пожалуйста не стоит лукавить перед собой, обманывать себя - себе дороже.

Куда бы ты не дернулся везде нужны деньги. Или ты герой и будешь жить на улице? Или ты думаешь, что по-приезду тебя в аэеропорту будет ждать небо в алмазах или же добрый дядя с табличкой возьму на работу васю пупкина из Таллинна. Сразу спешу всех обломать такого не будет. Если уже едете на место насиженое и провереное это да, приятно, но как показывает практика многие едут для того, чтобы найти работу "на месте" и остаться на пмж.

Ок а от чего бежим? от нациков? хаа вы думаете в УС или в УК всё гладко? нихрена это нетак. Думаешь приехав и прожив 2-4 года станешь своим? нихрена это нетак! Хорошо если дети твои, рождённые там, будт себя чувстовать дома, а мы чувствуем? Или ты решил принести себя в жертву на алтарь альтруизма, воимя будущих поколений рода твоего? похвально! а мне казалось ты искал лучшей жизни, или знаешь, скорее более лёгкой.

Трава всегда зеленее за чужим забором.

Если всё же решил ехать, позаботься о правовой базе своего прибывания. Если думаешь, что гражданин ЕУ приезжаю и иду, например в Англии - хрен там, доков прилично надо оформить для работы.

Харе вообщем, такие мысли. П.С ничего не брал с потолка - основа из личного опыта и друзей.
  • 0

#46 Danik

Danik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:13

Dreamflame
Красиво изложил:) Чужие ошибки они всегда приятнее, нежели свои :)

Puff Profit
Да есть там и родственники и знакомые, и бывшие одноклассницы.. :) Да только через агенство собираюсь ехать :)
  • 0

#47 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:05

ключевая фраза с неё и начинать надо было :)

Danik, хм, уже выбрал агенство? сколько обойдётся трип подсчитал?
  • 0

#48 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:14

Народ... че я предлагаю. Дабы дорога не казалось офигенно дорогой, а путешествие скучным, предлагаю ехать на работу компанией, например 2 + 2... либо просто 4. Поясню: у вас есть знакомые/связи у нас машина и все что нужно для путешествия. Ищем вместе работу на 4 или по 2 на каждую работу. Думаю так безопаснее и надежнее, а также дешевле.

Если кто-либо собирается куда-либо ехать работать, то милости просим - пишите в ЛС, поедим вместе.

У меня хоть и серый паспорт, но я и не рассчитываю на постоянную, можно и на сезонную работу, заниматься все равно чем, лишь бы достойно платили.
Скоро будет синий паспорт (:

Сообщение изменено: AgentVlad (15 Апрель 2009 - 18:15 )

• 0

#49 Danik

Danik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:56

Puff Profit

Насчет агенства скажу позже и в личку :)

Ты уже вещи собрал? :)

Сообщение изменено: Danik (15 Апрель 2009 - 20:56 )

• 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:50

Dreamflame, +1, так же основываясь на собственном опыте.

Господа, начинать "уезжать" нужно не выходя из вашей любимой детской комнаты.
Готовьте себе почву сидя здесь, больше толку будет, помните - иформирован, значит вооружен.
Ехать нужно вдвоем, больше не имеет смысла, только мешаться друг другу будете.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#51 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:12

Dreamflame,

Харе вообщем, такие мысли. П.С ничего не брал с потолка - основа из личного опыта и друзей.

каков личный стаж иммиграции? Чего достиг там?
  • 0
Моя берлога

#52 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:25

Чего достиг там?

я считаю хотябы для того чтоб выучить язык уже стоит ехать,
  • 0

#53 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:04

Народ, может кто знает, в какую фирму можно обратиться, чтоб она помогла с трудоустройством на сезонные работы или ЛЮБУЮ другую...
  • 0

#54 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:06

Этот сарказм с Эстонией не работает. В данном случае трава там действительно зеленее, теперь уже при любом раскладе.

Ок а от чего бежим? от нациков? хаа вы думаете в УС или в УК всё гладко? нихрена это нетак.

Например я не думаю, я знаю, что более гладко, чем тут.

Думаешь приехав и прожив 2-4 года станешь своим? нихрена это нетак!

Станешь если не своим, так по крайней мере не таким чужим, как тут за 18 лет, даже родясь тут. Нормально там относятся к людям, особенно учитывая то, что эти страны из эмигрантов и состоят.
  • 0

#55 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:35

Охренеть, какие вы все масштабные и продвинутые :)

В Эстонии плесенью покрываться, в Германии нечего делать... Типа негде развернуться вашим миллиардным планам?

"Выбери себе другую семью, других друзей, комнату в общаге ради лишних 300 евро в месяц лет через пять!" - слоган вашей программы эмиграции.
  • 0

#56 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:55

Ок а от чего бежим? от нациков? хаа вы думаете в УС или в УК всё гладко? нихрена это нетак. Думаешь приехав и прожив 2-4 года станешь своим? нихрена это нетак!

+1
Я уже год в ЮКей и понимаю, что ещё очень долго останусь тут чужаком. Особенно они не любят восточноевропейцев, потому что, к сожалению, люди из восточной европы у них ассоциируются с быдло-строителями, готовыми работать за копьё. На негров и чурок они дрочат, ну или по крайней мере делают вид.

Этот сарказм с Эстонией не работает. В данном случае трава там действительно зеленее, теперь уже при любом раскладе.

Ещё как работает. У меня у всех друзей, кто со специальностью, опытом работы и головой на плечах, проблем нет ни с деньгами, ни с работой в Ээсти. Почему-то бытует миф, что заграницей каждый гребёт деньги лопатой и становится сказочно богатым. Конечно, хохлы, которые приезжают в ЮКей из сёл, где при свечах пишут и читают, готовы работать за минималку, кушать чёрт знает что и жить много лет в общажных условиях... Но в Эстонии пока ещё не так всё плохо как в Украине, поверьте мне.

Да, даже если есть специальность, опыт и английский язык, как у меня, всё равно несильно выигрываешь. Тут постоянно попадаешь на деньги, зарплата разлетается только так, коммунальные услуги дорогие, жильё так вообще молчу (я снимаю квартиру 2х комнатную на пару с другом, так мы ещё удачно нашли, всего за 1000 в месяц), транспорт дорогой, бюрократия страшная. Я уже, конечно, привык, но всё равно - в Эстонии намного всё проще.

С другой стороны, если думаете о том, чтобы улучшить свою жизнь, то это уже ставит вас вперёд "комментаторов с Дельфи" способных только плакаться. Амбициозный, способный и целеустремлённый человек везде приспособится, в любых условиях.
Я просто к тому, что всё-таки есть пословица "Семь раз отмерь, один раз рвани". Никогда не понимал людей, которые приезжают сюда толчки мыть или на фабриках с тележками ездить. Я никого не отговариваю, просто предупреждаю, что легко и по маслу ничего не будет :)

Дополнение
Если хотите просто хорошо провести время, то езжайте на клубнику. Денег там больших не заработаете, зато повеселитесь от души. Всё равно, что в студенческой общаге жить - молодёжь, постоянные пьянки, гулянки, оргии. Славное время! Не виси на мне сейчас всей этой ответственности, с удовольствием бы поехал :)

Сообщение изменено: simonsays (20 Апрель 2009 - 11:34 )

• 0

#57 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:55

Очень хотели бы с парнем уехать в Испанию, но блин у него красныи пасспорт. И менять на фашисткий он не хочет. много чего узнавала, нужна ему резиденция испанская, чтоб там работать. А так в принципе найти работу да жильё думаю не такая уж проблема.
Кто что знает, пишите.

Сообщение изменено: TOYotka (22 Апрель 2009 - 11:57 )

• 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#58 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:44

А так в принципе найти работу да жильё думаю не такая уж проблема.

А вы не путаете туризм с миграцией? В Испании ВСЕГДА была самая большая безработица. Да там красиво, хороший климат, куча праздников, но НЕТ там "нормальной" работы. Конечно если вас устроит жить в палатке - тепло ведь, и собирать мандарины или мыть унитазы, то тогда конечно. Вся красивая жизнь будет проходить мимо вас - в праздники отдыхают только местные и туристы, а эмигранты пашут.

Вы почитайте , что simonsays пишет, послушайте умного человека. :)

Легко точно не будет. Это для Эстонии зарплата 50 000 в месяц круто звучит и это в Эстонии на нее можно хорошо жить. А на самом деле жилье жутко дорогое, питание тоже, проездной, машина, да и налоги чуть ли не 40% зарплаты забирают. И если все это сложить, то получается здесь ты живешь намного хуже чем в Эстонии. Пойти вечером в бар посидеть или в бильярд поиграть - уже не по карману. Отпуск тоже накрывается медным тазом - в летний сезон пашем на туристов, а зимой живем за счет заработанного летом. Тут уже особо по курортам не покатаешься.

Может и правда лучше на сезон съездить и поработать недолго, а потом уже обрубать концы и переезжать? :)
  • 0

#59 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:28

Пойти вечером в бар посидеть или в бильярд поиграть - уже не по карману.

Да, есть такое. У меня так же было в самом начале.
  • 0

#60 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:55

:D ЕсТь желающие покинуТь сТоль прекрасный край? МожеТ кТо в курсе как обсТояТ дела на английском фронТе? ) :D

Я уже вернулась из эмиграции. 5 лет жила в Германии, теперь вот живу между Москвой и Таллинном. Теперь, сравнивая три государства, несомненно выигрывает Германия. В первую очередь из-за климата. Я жила в Баварии. Там уже сирень отцветает. :( Но в нынешних экономических условиях выбирать не приходится. Живут там, где есть работа. На данный момент - Москва.
Эмиграцию в Германию при нынешних условиях нахожу не целесообразной и бесперспективной.
Здесь можно почитать про жизнь в Германии
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©