Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рванули за границу...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#91 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:51

Из кофейной чашки.


Из кофейной чашки зубы.
  • 0

#92 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:19

Просто надо пытаться, а не сидеть и рассуждать какая жизнь тяжелая и как сложно при кризисе и без знакомств.

Каждый получает по заслугам - в школе плохо учился, не знаешь языка, не пошёл в универ или вылетел оттуда, неудачно выбрал специальность... Вот нечего теперь плакаться, головой надо было думать :) Или теперь хотя бы за голову браться пора.

Таких людей кстати и эмиграция не спасёт :) Заграницей тоже требуют и язык, и соображалку, и умения, и терпение, даже похлеще чем у нас. Лафу мало где гонять можно.

Понравился пример с испанской парикмахершей :) Хорошо, если некоторые люди умеют так вертеться. Я так полагаю, что она парикмахер хороший и стрижёт по любому так, что клиентам обычно нравится, поэтому и не было предъяв.

У кого-то есть преимущества. Например, более-менее привлекательная девушка всегда может устроится в стриптиз-бар. Или даже на нормальную работу, просто построив глазки (мужики на западе озабоченные и голодные до беспредела).

Кстати, девушкам. Девушкам очень нравится после Эстонии заграницей. Одна из основных причин - повышенное внимание. У меня есть пример.

Знакомая девочка приехала в Лондон. В школе всегда была гадким утёнком и не без причины. Внешне не очень, толстая, характер не шик-блеск. Так в Лондоне к ней чурбаны и негрилы в очередь становились. На машинах катают дорогущих, подарками задаривают, в любви клянутся. Зазналась нереально. Причём по рассказам так много где... И в Италии, и в Испании, и в Германии.
Да и в клубах можно понаблюдать, каким спросом серые мыши пользуются тут.
Я ещё не понял в чём причины. То ли сперматоксикоза эпидемия, то ли самооценка заграницей у мужиков ниже, то ли извращенцев много :) Просто справка для размышления!
  • 0

#93 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:22

Радиоактивное молоко съело у мужиков мозг.
  • 0

#94 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:33

Радиоактивное молоко съело у мужиков мозг.

+1
Ещё в Англии очень модно кушать курицу :) Она здесь на каждом углу. В закусочных по вкусу, качеству (и цене) напоминает кормовое мясо :)
Я сам в начале, когда экономил деньги, чуть не стал яйца нести и кудахтать :)
  • 0

#95 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:14

кормовое мясо

а шо эта? :blink:
  • 0

#96 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 25 апреля 2009 - 13:36

Тогда у вас на самом деле цены и на недвижимость и за коммунальные услуги намного меньше. У нас за 400 можно только комнату нормальную снять. Есть конечно комнаты и за 300 (я в такой жил в самом начале), но комната была как коробка крошечная, с одной только койкой. Это при том, что я пересмотрел комнат 10 наверное и немало раз успел подофигеть.Посмотрел ради интереса на city24.ee, что можно снять в Таллине к примеру за 1000 с лишним фунтов в месяц (сумма, которую я сейчас плачу за скромную 2х-комнатную в Лондоне).

Это одна из причин, почему мне не нравится Лондон. Дорого там. Жилье дорогое + метро или стоять по полтора часа в пробках + Congestion Charge.

А за 50 фунтов газ и электричество у нас счёт приходит только если при свечах весь месяц сидеть. Ну или летом, когда отопление не нужно.

Ну по поводу 50 фунтов я не на 100% уверен, но в доме где я сейчас снимаю комнату последние счета были где-то 150 в месяц в среднем, а это 4 bed detached, довольно-таки большой дом + здесь живет 6 человек.

Как раз таки в МС и Waitrose нормальная еда, только стоит ого-го сколько Можно закупаться в тех супермаркетах, где ты сказал. Но очень выборочно. Потому что от ихней ветчины со вкусом силитры меня пучит. Посмотри ради интереса, сколько стоит в Теско упаковка с 3-4 ломтиками нормальной ветчины такого же качества, как у нас в Призме продают. А английское молоко? Похоже больше на воду, в которую уронили мел. Соотношение цена-качество я тоже учёл, когда говорил, что продукты в ЮКей не дешевле.

Ну, как говорится, о вкусах не спорят. Меня лично не кажется, что еда здесь хуже по качеству. В том числе и молоко. Да и из знакомых никто не жалуется.
  • 0

#97 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:21

comrade,

Меня лично не кажется, что еда здесь хуже по качеству


это по молодости так :) Я когда в первый раз приехал в Англию, то на три фунта накупал полную коляску тесковского товара (адидасовского, полосатого :) ). Причем, даже казалось вкусно. А через несколько лет не только от адидасовского, но и от дорогого, вроде Теско Органик тошнило. Когда в Эстонию приехал, ходил по Рими и офигевал, как здесь много вкусного и натурального.

Единственное, что в UK спасало, так это украинские и русские магазины. Чего стоит сальца поесть или соленых огурцов... :) Или уксуса нормального купить для шашлыка.


О, ностальгия нахлынула:

Размещенное изображение

худшего дерьма я пожалуй, не пробовал :) Но мы быстро сообразили, что к чему, а начали закупать сайдер в промышленных количествах.

Сообщение изменено: Котовский (26 апреля 2009 - 21:21 )

  • 0
Моя берлога

#98 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:38

ходил по Рими и офигевал, как здесь много вкусного и натурального.

+1
  • 0

#99 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:17

а мне нравится молоко из Моррисонса. и honey ham тоже уважаю) А уж эти киткаты и брейки апельсиновые..мм!!!
и цены не отличаются от эстонских и уж намного ниже российских)
живу в Йорке, комнату сняла в доме всего за 277 в месяц - это all bills+council tax included! Работу не нашла, но я и не искала,т.к. приехала отдыхать и наслаждаться жизнью)
Кстати, меня интересует какой уровень языка у тех, кто собирается покорять туманный альбион? Я вот была уверена в своем английском, пока не столкнулась с йоркширским акцентом - он дико ужасный, мне кажется, что они сами порой друг друга не понимают.
И да, внимание к девушкам тут со всех сторон. Только стоит юбку одеть - всееее, мужики так слюни и пускают. Если в Раше к девушкам пристают хачики, то в Йорке сами англичане глазки строят (тут пакистанцев и арабов минимум, все белые в основном). На выходных по городу гуляла, так мужик со своей женой (!) подошли ко мне со словами "We just wanted to say how pretty you are". Ну конечно, после англичанок приезжие им королевами красоты кажутся!)))
Но англичане скууууучные!
А так жить очень даже комфортно и уютно. Я здесь до июня в отпуске))

Сообщение изменено: Селеста (30 апреля 2009 - 05:17 )

  • 0
^.^

#100 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:57

ходил по Рими и офигевал, как здесь много вкусного и натурального.

+1

+2 ,бляха по Сясту ходил и радовался жизни..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#101 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:02

А мне в Англии очень понравились Киевские котлеты из TESCO. Просто обьедение
  • 0

#102 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:08

Ну конечно, после англичанок приезжие им королевами красоты кажутся!)))

Смотря где. В Лондоне очень много симпатичных англичанок. Смущает только их менталитет и ограниченное мышление. А в городах, где большинство белых, то почему-то да, на самом деле одни крокодилы по улицам ползают.

Я вот была уверена в своем английском, пока не столкнулась с йоркширским акцентом - он дико ужасный, мне кажется, что они сами порой друг друга не понимают.

Аналогично :) С английским, которому нас в школе учили, редко сталкиваешься :) Куча акцентов - ирландский, шотландский, манчестерский, южноафриканский, индийский.. Со временем учишься читать по губам что ли уже... :) А в начале дико тормозил и переспрашивал по многу раз.

А мне в Англии очень понравились Киевские котлеты из TESCO. Просто обьедение

Вчера кушал :) О вкусах, конечно, не спорят...
  • 0

#103 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:55

и помните: когда переспрашиваете, говорите "Sorry?" а не "What?")))))
  • 0
^.^

#104 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:18

Никуда из Эстонии не поеду. Мне тут очень комфортно живётся. И перспектив я тут вижу гораздо больше, чем за границей.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#105 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:36

Селеста,

и помните: когда переспрашиваете, говорите "Sorry?" а не "What?")))))


да ты что? :)

А вместо what надо говорить "Эй?" :) В Шотландии "Э?"

Кстати, ко мне в Англии прилипло "innit", потом когда в Шотландию переехал, долго не мог перестать его употреблять :)


Turetskii,

Никуда из Эстонии не поеду. Мне тут очень комфортно живётся.


ехать за границу работать есть смысл хотя бы для фана. Вспоминаю первые полгода в Англии..., встретил больше интересных людей, и выпил бельше водки, чем за предшествующие 25 лет в Эстонии :) Правда, потом заграница превращается в рутину.

И перспектив я тут вижу гораздо больше, чем за границей.


по существу - правильно. Но, сильно зависит от специальности и запросов. Один мой одноклассник в 95 году уехал в Германию насовсем, потому что работая в Эстонии врачем, он не смог бы заработать на дом и новую машину, чего очень хотел на тот момент.
  • 0
Моя берлога

#106 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:45

кому языки легко даются, тем уехать на "попробовать" всегда можно.
Вот я например уехать никуда не могу языков не знаю, точнее знаю, но плохо.
  • 0

#107 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:01

simonsays,

О вкусах, конечно, не спорят...


да мерзость эти тесковские котлеты. Вот в Прийсле - это вкусно!
  • 0
Моя берлога

#108 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 02 мая 2009 - 08:54

ладно внесу и я свои 5 рублей...
кто то сказал что в юк и юс такая же дискриминация русскоговорящих. так соглашусь что в юк тазе самая хрень. ты для них иностранец который работает на их территории. и это очень закоренелое чувство. прожив 3 года в лютоне и получив диплом рад что уехал... но поспорю о качестве продуктов. Whole Milk самое любимое и вкусное, а если повезёт с утра у соседеи свежее упереть, то вообще жизнь удалась.киевские котлеты теско... тоже класс... умеешь готовить, приготовишь вкусную еду за разумные деньги... по мне ASDA, LIDL нормалнiе магазины... а за Guiness blackcurrant готов убить)

но сеичас работая в юса скажу что юк нихрена не похож на америку... и видеть мексикосов приятнее чем бабаев с поляками... американцы дружелюбные, помогают, беспокоятся... можно положиться... и всё что крутится по русскому тв ерунда... они образованные и следящие за собою люди... люди - уважающую свою страну и приезжих. я рад что попал по специальности в сан-франциско.

А от себя добавлю... многие которые уезжают на заработки возвращаются, ибо просто не могут прижиться, не дано просто говоря.
  • 0

#109 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 16:56

It's not about the place, it's about the people... Горькая проверенная истина.
  • 0

#110 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 17:34

Я сама жила и работала год в Испании, в курортном городке Марбея, на Коста дель Соль.

Из плюсов:

Конечно же климат! Круглый год свежие овощи и фрукты, огромное изобилие полезной и вкусной еды (морепродукты, мясные изделия на любой вкус и по смешным ценам). Заходишь в магазин, и прилавки просто ломятся от изобилия свежей рыбы... Тут и устрицы, и осьминоги, и рыба-меч и все остальные морские гады, которые у нас продаются по бешеным ценам и считаются деликатесами, там можно объедаться ими каждый день. Клубника, апельсины, манго... целый год всё свежее и вкусное, не напичканное консервантами! Тут писали, что после английской еды эстонская кажется верхом совершенства, мне наоборот после испанской, эстонская вообще поперек горла стояла. Скажу даже больше, я получила отравление, после того как приехала из Испании в первый день в Эстонию и съела что-то обыкновенное, что входило раньше в мой тутошний рацион. Неделю вообще не могла ничего есть! Все продукты казались безвкусными и вызывали отторжение!
После года в Испании, я выглядела моложе, красивее... идеальная кожа, убрался лишний вес (хотя там я объедалась всем подряд дай боже). Приехав сюда получала комплименты ото всех, чувствовала себя энергичной, живой, активной, полной позитива.
Сами испанцы заслуживают восхищения! Настолько дружелюбный народ, всегда тебе помогут, не смотрят косо на иностранцев, умеют качественно веселиться... Приехав обратно в Эстонию, я реально получила культурный шок от того какие люди хмурые и злые у нас. Хотелось крикнуть: "Ну почему??"
И на самом деле, быть открытым, добродушным, беззаботным человеком у нас я бы сказала считается неприлично... И если человек просто улыбается незнакомым людям, когда ему хорошо, то получает в ответ косые взгляды.
Нельзя упомянуть и о традициях, своей истории, которую бережно чтут испанцы, чем вызывали мое искреннее восхищение и уважение. Неисчисляемое количество достопримечательностей, праздников, огромное культурное наследие...!

Из минусов:
Абсолютная неорганизованность в обыкновенных повседневных делах. Маньяна-маньяна-маньяна... Автобусы никогда не приходят вовремя... Опаздать навстречу на полчаса обычное дело... По выходным никто не работает... Такси может вообще не прийти если вы его заказали по телефону... Ждала там пока меня подключат к интернету, связывалась с двумя разными компаниями, оказывающими эти услуги (одна государственная, другая частная). В итоге прождала три месяца... Периодически им звонила, напоминала. Но никто интернет подключать так и не пришёл. Там расслабленность и неорганизованность часть традиций.
Не знаю, может кому и нравятся испанцы... но я остаюсь приверженцей русских мужчин. Испанцы понятия не имеют как ухаживать за девушкой, более того, у меня осталось такое впечатление, что они боятся красивых девушек.
Очень сложно найти работу, рассчитывайте только на ваше везение. Иностранцам предлагают сплошь и рядом телемаркетинг и продажу тайм-шера. Чтото более нормальное найти очень сложно. Очень много обманщиков.
Мне слава богу повезло и я со второго раза устроилась в очень хорошую компанию, ассистентом директора по развитию компании на российский рынок. Получила колоссальный опыт, на такую должность с такими обязанностями в своём возрасте в Эстонии я бы никогда в жизни не устроилась!
Так что решайте сами...

На данный момент меня больше конечно интересует возможность уехать в Англию. Хочу в Бристоль! Кто со мной? )
  • 0

#111 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 13:19

а за Guiness blackcurrant готов убить

Задел-таки за больное :) +1

многие которые уезжают на заработки возвращаются, ибо просто не могут прижиться, не дано просто говоря.

Тоже правда. По себе чувствую, с каким трудом это привыкание даётся. Хотя то ощущение, что было год назад и теперешнее - несравнимы. Как колбасило тогда (иногда хотелось просто плюнуть на всё, собрать чемодан и первым рейсом домой) и как спокоен сейчас...

Тут писали, что после английской еды эстонская кажется верхом совершенства, мне наоборот после испанской, эстонская вообще поперек горла стояла.

Да, оба раза в Испании я был в восторге от питания. При том, что останавливался далеко не в самых роскошных гостиницах. Одни только оливки чего стоили. Ммммм :)
  • 0

#112 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 мая 2009 - 12:45

simonsays,

По себе чувствую, с каким трудом это привыкание даётся. Хотя то ощущение, что было год назад и теперешнее - несравнимы. Как колбасило тогда


а у меня всё наоборот. Я три раза приезжал в UK на пмж: два раза в Англию, и один раз в Шотландию. Мегаощущения начиная с самого аэропорта, как будто домой приехал. И каждый раз: первые полгода - просто наслаждение, через год - уже бытовуха, а через два - нереальная тоска, хочется к родным, друзьям.

Через год в Эстонии уже сильно тянет назад. Через два - привык, и даже не рассматриваю UK в плане следующего иммиграционного проекта.
  • 0
Моя берлога

#113 Tasha1509

Tasha1509
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 15:11

А я вот хочу уехать отсюда в США куда нубуд во Флориду....но блин уже семья здесь ребенок тяжело немного там нет ничего да и деньги туда нужны на первое время.
А кто подскажет мне про зеленую карту, как гражданство получить, может какие то льготы там предоставляют для эмигрантов???
  • 0

#114 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 07:39

А я вот хочу уехать отсюда в США куда нубуд во Флориду....но блин уже семья здесь ребенок тяжело немного там нет ничего да и деньги туда нужны на первое время.
А кто подскажет мне про зеленую карту, как гражданство получить, может какие то льготы там предоставляют для эмигрантов???


Во Флориде нет ничегошеньки особенного, чтобы уезжать именно туда. Да и вообще переезд в Америку с семьёй не через Зелёную карту дело муторное и очень затратное, если не едете работать по контракту. А гражданство там сейчас крайне сложно дают. Даже адвокаты, которым очень приличную сумму надо отвалить, зачастую разводят руками (зы: за рождение ребёнка на территории Америки вам гражданство уже не дадут за так)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#115 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 22 мая 2009 - 07:42

всё отдам за удачную эмиграцию в канаду :/
  • 0

#116 Tasha1509

Tasha1509
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:37

Во Флориде нет ничегошеньки особенного, чтобы уезжать именно туда. Да и вообще переезд в Америку с семьёй не через Зелёную карту дело муторное и очень затратное, если не едете работать по контракту. А гражданство там сейчас крайне сложно дают. Даже адвокаты, которым очень приличную сумму надо отвалить, зачастую разводят руками (зы: за рождение ребёнка на территории Америки вам гражданство уже не дадут за так)


А как раздобыт зеленую карту?

Используйте кнопку транслит!

Сообщение изменено: sobb (22 мая 2009 - 16:07 )

  • 0

#117 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 мая 2009 - 08:44

женицца на американке
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#118 Tasha1509

Tasha1509
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:54

женицца на американке


А как нибуд по другому?

Используйте кнопку транслит!

Сообщение изменено: sobb (22 мая 2009 - 16:07 )

  • 0

#119 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 мая 2009 - 08:56

обратись в американское посольство по месту жительства. И вообще, флорида редкостно оцтойное место. жарко, мокро, душно, ураганы, кубинцы, болота, крокодилы... ну наф.

Сообщение изменено: Дон Агент (22 мая 2009 - 08:58 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#120 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 11:48

обратись в американское посольство по месту жительства. И вообще, флорида редкостно оцтойное место. жарко, мокро, душно, ураганы, кубинцы, болота, крокодилы... ну наф.


Ну насчёт этого всего - на вкус и цвет, как грицца, все фломастеры разные )) Вам видимо неудачный район попался, мне там очень понравилось и отдыхать, и климат, и люди. B) В ДайтонеБич пляжи просто офигенские. Люди приветливые, после их сервиса где бы то ни было, тут сервис просто отсутствует (улыбнуца и сказать "тере" я сервисом никак назвать не могу)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.