Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сел аккумулятор..


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#31 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:43

дело не в крокодилах,а в сечении провода....
25-35 мм2 самое то,никаких утечек не будет...
берём самые дешёвые "провода" и перебиваем сам провод на больший по сечению :)


пысы а прикуривать как не крути стрёмно,можно электронику спалить как ни крути........знакомый так на блок попал..........
имхо если давать прикуривать только с выключенным зажиганием.
  • 0

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:01

вот не надо гнать только. я в неделю по 5 машин прикуриваю и че токо с ними не делаю и все нормально. и постарее машины и поновее. а способ, который я описал - самый действенный и быстрый в данной ситуации. лучше перекинуть акум за 15 секунд, чем неделю искать провода и создавать темы на форумах.
машина скорее заглохнит, чем в ней что либо сгорит.

Дело твое. Мое дело - предупредить. Есть два правила для нормального прикуривания
1) не отключать аккумулятор
2) прикуривать с нерабочим двиглом
Последствия бывают самые разные. Хорошо, если на себе ты их не испытаешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:23

ага, автар, чем закончилась эпопея?) и не проще было у кого нить попросить зарядное устройство в долг, тут же на форуме?=))

С JonnyK у нас ничего не получилось..
Но виной тому, скорее всего, были крокодилы!

После этого я сходил в магазин и купил новые..
Сегодня вечером подъедет ZZR, попробуем повторить ещё раз.

***
Ребят, я не знаю кому верить (:
Один говорит так, другой говорит всё наоборот..
Так как правильно прикуривать? (:

***
Стрелок, спасибо за предложенную помощь!
Но я просто с ZZR на вечер уже договорился...

***
Вообще очень приятно, что тут есть такие люди, которые готовы помочь (:
Ведь далеко не каждый захочет куда-то ехать.. тратить личное время..
Всем огромное спасибо! (:

Сообщение изменено: KIMVSR (12 апреля 2009 - 19:24 )

  • 0

#34 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:29

реально както странно, что тут стоко желающих помочь. неужели вам настолько скучно и нечего делать??
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:14

Надо верить тому, кто готов обосновать свою позицию, а не говорить, что много раз так делал и ничего не случилось. Хотя, дело ваше, конечно. Можете рискнуть. Думаю, скорее всего ничего и не случится. Риск - дело добровольное.
Я готов предоставить компьютерный осциллограф и ноутбук для проведения эксперимента. Лекс, давай на твоей машине и проверим. Снимешь аккумулятор, а я вывешу в сеть картинку напряжения в бортовой сети. Делов-то на 10 минут ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:54

Я готов предоставить компьютерный осциллограф и ноутбук для проведения эксперимента. Лекс, давай на твоей машине и проверим. Снимешь аккумулятор, а я вывешу в сеть картинку напряжения в бортовой сети. Делов-то на 10 минут ))

я разве говорил, что надо снять акум, подождать 10 минут без акума и поставить старый?
переставить акум занимает 10 секунд. за это время ничего не случится 100%.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:55

я разве говорил, что надо снять акум, подождать 10 минут без акума и поставить старый?
переставить акум занимает 10 секунд. за это время ничего не случится 100%.

ладно, 10 секунд мне хватит, чтобы сделать замеры
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:01

KIMVSR, китайские крокодилы сцуко толко выглядят как крокодилы(( вообщем у меня была такая ще проблемма у друга с недельку назад, через крокодилы ну вообще ни как, вышел из ситуации просто обчным меднымы проводами от домашней проводки))и те раза в 3 бодрей ток пропускали чем китайские девайсы,
Lex1, с заменой акумов ето как получится, у мну были варианты прокатывало а были что и мост горел....но нах пробовать если
  • 0

#39 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 00:54

Завелись..
Отдельное спасибо Jonnyk и ZZR!
  • 0

#40 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:28

Кстати, в свежем "за рулем" приводится тест крокодилов, по-моему 10 разных. Очень познавательно, особенно в части тока и падения напряжения, когда при токе меньше заявленного начинает гореть изоляция, а на нагретых проводах падение напряжения достигает 12 вольт (не шутка, с проводов фактически НИЧЕГО не выходит).

Статья в последней части журнала, страницы на 3. Как раз можно успеть прочитать прямо в магазине, пока вторая половина за товаром бегает.
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:43

не слушайте этого человека. В этом случае напряжение бортовой сети может подняться до 18 и выше вольт. Сгорит абсолютно все. Начиная от лампочек в фарах и заканчивая магнитолой и ECU. Напряжение аккумулятора для стабиллизатора (таблетки) генератора является ОПОРНЫМ. Если с вами такого не случилось, вам просто повезло. Более-менее свежие машины вам таких фокусов не простят.

у мну в мануале тоже ксатати написано что нельзя отсоединять акум на работающей машине...
Может сгореть таблетка от перенапряжения, из резкого скачка напряжения, хоть ведроид и не первой свежести.
Знакомый кстати таким вот образом на мерине себе компутер сжёг, акум перекидывал...
Насчёт проводов - длительно допустимая номинальная нагрузка
допустимый нагрев провода 70градусо С при 25 градусов окружающей среды.
10мм - 63А
16мм - 82А
25мм - 107А
35мм - 135А
50мм - 160А

Если нагрузка кратковременная - в случае прикуривания, токи могут быть больше, если долго держать - изоляция провода будет плавиться от перегрева, а потом и сам провод будет плавится

Слабое место в прикуривании - сам крокодилы, площадь контакта маленькая, и провода к ним приделаны как правило очень хреного, из-за чего они либо отваливаются от крокодилов, либо просто не прикуривают, так как нет контакта - ток через маленье ушки просто не доходит до клемм аку...

переставить акум занимает 10 секунд. за это время ничего не случится 100%.

смотря на какой машие...
например на моём старом ведроиде, акум находился спереди проктически под стеклом, и вытщить его от туда было очень проблематично, так как раз край капота туда приходился, и приходилсь мягко говоря извращаться чтобы вковырять акум из гнезда, и потом ещё 2 раза больше времени тратить, чтобы его туда поставить.
Щас акум под задним сиденьем - там да согласен что за 10 секунд можно его заменить, но я лучше рисковать не буду...
лучше машину заглушить, если акум сел - дома зарядка на такие случаи есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2009 - 15:39

Прикуривал крокодилами из кодуэкстра за 100еек. Чтобы завести машину - нужно было минут 10 держать вторую машину с работающим двигом, только потом заводилась моя.

Потом этими-же крокодилами пытались завести вторую машину. Ничего не вышло.

Автор, зайди в любой магазин автозвука (асаунд в юлемисте например) и купи силовой кабель, впаяй его к крокодилам и все будет ок ;)
  • 0

#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:57

Dizzel, он уже завёлся
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина