Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

черный дым из глушителя


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Paffendorf

Paffendorf
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:45

всем привет! и снова у меня проблема,уже не с тосолом а фиг знает с чем!

из глушителя валит черный дым! первая мысль что форсунк или турбине лебеде*!или подача топлива плохая! я еще ни чего не разбирал! машина у меня дизельная и поэтому заправлаю и белое топливо и синие когда денушек нет! может и из за того что смесь в баке!? ну тогда бы наверное забился бы топливный насос или филтр!? :(как вы думаете!? помогите советами!
  • 0

#2 cabrioboy

cabrioboy
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:51

какая конкретно масина, тяга такайзе или ухудсилас?
  • 0

#3 Paffendorf

Paffendorf
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:53

машина тоета карина .1997 г. ТД! нет,тяга такоиже и осталось! газ в мол и черный дым!
  • 0

#4 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:53

Наскока я знаю черныи дым значит избыток или неправилная топливная смесь , если синий дым то масло

взято с amastercar.ru

Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском.
Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси. У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров. Также может быть неправильно установлен угол опережения зажигания
У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.
Общим явлением для режимов работы двигателей на переобогащенной смеси является повышенный износ или даже задиры деталей цилиндропоршневой группы, поскольку избыточное топливо смывает масло со стенок цилиндров и ухудшает смазку. Кроме того, топливо попадает в масло и разжижает его, ухудшая условия смазки и в других сопряженных деталях двигателя. В некоторых случаях это разжижение настолько велико, что уровень масла (точнее, смеси масла с топливом) в картере значительно повышается и оно приобретает характерный запах.



такчто можеш смотреть копать
  • 0

#5 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:57

У меня на пассате валил черный дым, потому что одна из трубок высокого давления лопнула на сгибе.
  • 0

#6 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:01

машина тоета карина .1997 г. ТД!


на самом деле ето конечно мое личное злое ИМХО но дизель ето - Мерс , вольксваген , ауди , осталное дизельное помоему порево
(я бусики рабочие и каблуки в расчет не беру)

Сообщение изменено: Jakut (12 апреля 2009 - 11:02 )

  • 0

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:28

смени воздушный фильтр
  • 0

#8 Paffendorf

Paffendorf
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:44

воздушный филтр хороший! вот я думаю из за топлива,то что там смесь! вот это да! вообшем надо разбирать топливную систему и смотрет что да как там:)или есть еще какие нить предложения:)??
  • 0

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:48

топливную систему и смотрет что да как там

всмысле разбирать , диагностику сделаи сам ты врятли чтото разберешь, там наверняка все електронное вот может чото что регулирует подачу топлива умерло
  • 0

#10 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:04

Paffendorf, если ТД то турбина может быть , посмотри патрубок подачи воздуха в мотор если внутри масло то турбина его и гонит ....
  • 0

#11 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:10

если чёрный дым то
кат
эгр
форсунки
воздухан
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:12

eDiCk, такой спец, пипец
ты бы еще первые буквы слов написал

к
э
ф
в
  • 0
Коша

#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:47

Paffendorf, если ТД то турбина может быть , посмотри патрубок подачи воздуха в мотор если внутри масло то турбина его и гонит ....

многиe турбины гонять масло, от этого машина не должна так коптить...

но и при большом угле опережения впрыска

сьездий в сервис, там тебе его проверять
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 00:46

многиe турбины гонять масло, от этого машина не должна так коптить...


конечно там есть сифон небольшой ....

хее ну как сказать , сталкивался уже с этим , аж ТО не пройти было , коптило дай боже когда на вонючку даешь ....
  • 0

#15 Paffendorf

Paffendorf
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:16

блин! надо теперь 100% ехать на диагностику:) там скажут проблему !а так всем спасибо за идеии:) приятно было читать!;)
  • 0

#16 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:36

Кашевар,
не пойти бы тебе в ясельки
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн