Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт коробки автомат

• Закрытая тема Тема закрыта
338 ответов в этой теме

#151 Xc538

Xc538
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:16

Посоветуйте, пожалуйста, сервис, где люди специализируются по коробкам автомат. Машина Рено Сценик 2000г, стала загораться лампочка автомата недавно. В Рено центре загнули 155 евро за смену масла + диагностика. Хочется подешевле что-то найти. Сказали мне что для замены масла там надо подключать комп, смотреть температуру, не всё так просто типа.
  • 0

#152 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:25

Машина то какая))) Есть и 3,5л масла, есть и 6)))

Полные данные на авто
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#153 holzfeller

holzfeller

прошлогодний каштан

• Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:32

Машина то какая))) Есть и 3,5л масла, есть и 6)))

Полные данные на авто

Машина Рено Сценик 2000г :hammer:
  • 0

#154 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:43

Машина Рено Сценик 2000г :hammer:

это клиника)
  • 1

#155 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:47

TML, если есть желание помочь, то можно не кичится а посмотреть сколько автоматов шло на эту модель с каким движдок. уверен, что два - это максимум.

АВТОСПЕЦ, мля
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#156 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:01

TML, если есть желание помочь, то можно не кичится а посмотреть сколько автоматов шло на эту модель с каким движдок. уверен, что два - это максимум.

АВТОСПЕЦ, мля

мля, не мля... а ему сказано, что нужны данные авто.
Сцеников 2000года с автоматкоробками, штук 5 видов. И коробки разные.
Если же человек на вопрос: какая машина, отвечает: красная.
То вот пусть на нем рено центр и зарабатывает)

Хочет более приемлемую цену, то напишет данные о которых упомянули и
мы составим калькуляцию )))
  • 1

#157 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:24

Откуда там 5-ть? DP0 или AD4. Я больше не нашел.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#158 Xc538

Xc538
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:51

Должно быть DP0 - 3,5 литра
  • 0

#159 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 05:34

Объясняю, если не доходит:
2 раза просил выслать данные о авто.
Загляни в техпасорт и посмотри что там указано. Габариты и вес машины не нужны.

Любая программа работает, только когда закладываешь все данные.
По одной, к приемеру, ставишь Сценик и выскакивают 2 варианта:
сценик 2 и соответственно вариантов, штук 10. Поэтому. что бы идти дальше, надо знать, хотя бы кубатуру.
Если нажать на сценик 3, там еще вариантов нн-е количество.

Иногда, что бы найти нужное, приходится только по вин коду искать, т.к. иначе не выдает.
И по диагностическим прогам посмотреть что выдает.

Твоя машина, твои проблемы. тем более если купил автомат коробку.
Можешь позвонить и с мастером поговорить. Он в процессе разговора спросит все нужное.
Если читать умеешь - то найдешь данные в техпаспорте.

Но может другой вариант. Идешь в гараж к дяде Васе или Коляну, которого посоветовал лучший друг,
т.к. все делает весьма бюджетно. И там дядя Вася или Колян, обслужат тебя по твоему желанию.
Захренячат в коробку какого нибудь масла на основании твоих данных:
машина Рено. красная)))))

И поедешь ты.... или на свалку новую коробку искать или в рено Центр ремонтировать)))))

Кто сказал, что путь твоего обучения должен быть бесплатным?))))
Если текст ты не воспринимаешь даже дважды сказанный)
  • 0

#160 Xc538

Xc538
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:05

Откуда столько злобы? Я ни разу не сказал что машина красная. Отвечаю с опозданием, полтому что нет постоянного доступа в интернет.

Машина: Сценик 1, 2000г, 1,6 (79кв), коробка - ДП0 - 3,5л.

Откуда столько злобы? Я ни разу не сказал что машина красная. Отвечаю с опозданием, полтому что нет постоянного доступа в интернет.

Машина: Сценик 1, 2000г, 1,6 (79кв), коробка - ДП0 - 3,5л.
  • 0

#161 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:59

72 евро работа+масло Castrol + 5euro за моральный урон - за инфо еще злобным пост обозвал)))
Итого 77евро ))
  • 3

#162 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:17

TML,
лови плюсик
одобряю!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#163 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:37

Вырвиглаз, а я минусую, т.к. неадекват он, как ни крути. Понтов многа
  • 1

#164 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:32

Betooni 8A. Мастера зовут Макс и его компания :) В коробках шарят. Ремонтом коробок, в осносном, и занимаются. Мне в автомате за 500еек поменяли, с промывкой. Ещё и всё подробно объяснили что да как, так как то была первая машина с автомат коробкой.

тел
56241915, если не изменился.
  • 0

#165 makavelli

makavelli
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:12

привет! вообщем в одном гараже поменяли масло в коробке так что машина через пару дней встала. задним ходом едет, а в перед нехочет, газуеш и в пустую. до етого машина работала отлично! сама машина Reno Laguna 95 года, автомат. может кто знает в чем дело? нужна новая каробка или что там?? где можно взять её и поменять или сделать что не так. кто может помочь?
  • 0

#166 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:31

Вот о таких ситуациях предупреждал
https://forum.ee/t269456/avtomat/

Сообщение изменено: TML (25 Июль 2011 - 13:37 )

• 0

#167 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:36

ремонт.
Можем снимать и отдавать в ремонт.
если нужно привезти до авторемонта - обращайся, подскажем где самые бюджетные цены.
www.rvae.ee
  • 0

#168 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:03

Я когда про такую ситуацию спросил у них, мне честно сказали, что БЫВАЕТ. Как часто? Ну, одна из ста, сказали. А чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается замена масла в гараже или в сервисе?
Вы снимете коробку? Скинете поддон и вычистите все оттуда? Промоете фильтр? Ведь нет. Просто слил/залил масло. Стоит опыт, работа мастера и гарантия сервиса, что всё будет ок.

А то, что машина встала, значит, что коробка была уже совсем в гавно. Тогда и менять-то ничего не следовало, в скором времени всё равно потребовался бы ремонт.
  • 0

#169 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:26

Я когда про такую ситуацию спросил у них, мне честно сказали, что БЫВАЕТ. Как часто? Ну, одна из ста, сказали. А чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается замена масла в гараже или в сервисе?
Вы снимете коробку? Скинете поддон и вычистите все оттуда? Промоете фильтр? Ведь нет. Просто слил/залил масло. Стоит опыт, работа мастера и гарантия сервиса, что всё будет ок.

А то, что машина встала, значит, что коробка была уже совсем в гавно. Тогда и менять-то ничего не следовало, в скором времени всё равно потребовался бы ремонт.

да любой гавно мастер скажет что бывает.

а потом скажет, я же предупреждал, что риск есть.
и твоя машина как раз та одна и ста.
а остальные 99 в другом сервисе делают))

Сообщение изменено: LaCroix (25 Июль 2011 - 15:27 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#170 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:34

Я могу ответить:
-гарантия. В сервисе получаете гарантию. В гараже нет.
-оборудование. В сервисе оборудование присутствует. В гараже отсутствует
-качество. Здесь и вовсе без комментариев. Да, есть ребята и очень даже толковые. Но они так же редки, почти как снежный человек))))
Кто-то где-то видил) очевидцы вроде есть, места есть... а с конкретикой проблемы)
Тут у нас один не безизвесный на форуме "мастер-отшельник" рассказал как турбинкой вырезает (=портит) поддоны при замене масла.
В принципе тут грешат многие - сервисов и автомастеров развилось как строителей во время строительного бума). Квалификации - 0.
Еще один пример, тут же на форуме предлагает услуги "новорожденный мастер". если забьете в гугле его номер тел. и майлы- то можно много узнать о биографии. Но увы не связанной с авторемонтом.
-качество материалов. Это взаимосвязано с общим качеством. Приличный сервис порекомендует нормальные запчасти.
К примеру, мы принципиально не пользуем масла класса ниже Castrol и BP. Эти 2 марки или спец продукты.
Да, выгодней продавать гамно, что и делают в основном гаражах. масло на угар. Снова клиент приходит, докупить "маслица".
а потом и замена сальников и кап ремонты двигателей и т.д...
-диагностика. У кого-то есть. но что бы в одном гараже вам и диагностировали и ремонтировали. да, бывает. Но еще реже чем увидеть снежного человека)))
-гаражи не вкладывают деньги в оборудование и обучение. Додумаетесь на что влияет?
-в сервисе вашу проблему решат. Там хоть коллективный ум, если сложная проблема.
В гараже мыслитель-одиночка. Это минус.
-в сервисе каждый выполняет свою работу. в гараже "и чтец и жнец и на дуде игрец".
На практике, индивидуалы-отшельники, люди с весьма скверным характером, которые не умеют уживаться. Если что, с клиентами не церемоняться так же. В погоне за якобы бОльшими доходами. На практике же выходит, иначе. да, это клиента вроде бы не должно касаться. А на практике - с этим приходится сталкиваться.

Каждый выбирает, где ему обслуживаться. И в соответствие с этим имеет последствия))))

По теме:
Может ли коробка навернуться после замены масла по причине износа? Да, может.
Но по статистике, в 90% случаев из-за некачественной работы.

халявы не бывает. Это постулат. Нет хорошего дешевого масла. нет дешевой колбасы из мяса. не будет специалист работать за большое спасибо или пятачек)))) И касаемо любой сферы, а не только автопрома.
  • 0

#171 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:36

А по моему всё честно сказали. Мне лично общение понравилось. Я присутствовал при замене масла. Мастер отвечал на все мои дотошные вопросы, возникшие после прочтения десятков страниц форумов.
В другом сервисе вообще бы за двери выставили.

Доролнение: На Бетони 8А вполне себе солидная контора. Несколько мастеров, коллективный умя присутствует. Опыт тоже, особенно в ремонте коробок GM и ZF. Я не защищаю гаражных мастеров. Наоборот, держусь от них подальше. Там что говорим о разных вещах. Либо сам, либо товарищ, у которого своя фирма по обслуживанию. Его работе доверяю, делает на совесть.

А вообще, в Таллинне, да и по всей Эстонии мало контор, где занимаются автомат коробками на уровне. На Туулику кажется, что недалеко от Аумотааильма, на Бетоони. И в Тарту контора, Trans Rem. Очень хвалят!

А Вы, ув. TML ведь тоже ни одной конторы не назвали, где конкретика? Из Ваших слов я понял, что снимаете каробас и отправляете на ремонт. Куда, если не секрет? Если это тайна, я пойму. Это ведь бизнес, и никто не хочет терять деньги.

Свою вообще в Латвию повезу когда час настанет.

Сообщение изменено: Urmas (25 Июль 2011 - 15:46 )

• 0

#172 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:36

Ага, мастер виноват, что у вас коробка обсыпалась...
Мастер виноват только в том, что берется делать все подрят, нихрена не имея опыта. Но и с опытом можно попасть в такую же ситуацию т.к. в большинстве машин замена масла акпп - никакая не наука. Одну пробку выкрутил, слил, закрутил, через другую залил. Перепутать можно пробки, слить можно не масло, а антифриз, залить можно слишком много или слишком мало. Но для того и существуют мануалы, чтобы в таких мелочах не ошибаться. В остальном, LaCroix, какое действие мастера может угробить вашу коробку?
  • 0

#173 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:39

А по моему всё честно сказали. Мне лично общение понравилось. Я присутствовал при замене масла. Мастер отвечал на все мои дотошные вопросы, возникшие после прочтения десятков страниц форумов.

Значит в правильное место зашел)))
  • 0

#174 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:43

Ага, мастер виноват, что у вас коробка обсыпалась...
Мастер виноват только в том, что берется делать все подрят, нихрена не имея опыта. Но и с опытом можно попасть в такую же ситуацию т.к. в большинстве машин замена масла акпп - никакая не наука. Одну пробку выкрутил, слил, закрутил, через другую залил. Перепутать можно пробки, слить можно не масло, а антифриз, залить можно слишком много или слишком мало. Но для того и существуют мануалы, чтобы в таких мелочах не ошибаться. В остальном, LaCroix, какое действие мастера может угробить вашу коробку?

ты же сам написал,

в плохих сервисах берутся делать то что не умеют делать.
Я еще по субару знаю, когда по началу для субару искал место где делать. Меня во многих норм сервисах просто развернули, сказали у нас нет опыта.
Зато дедуля в какомто полугараже посмотрел, сказал, не ну че я на опеле такое делал, разберусь. Ну его на, разберется он. Потом в марине ауто не разберутся.

я не масло менял, не помню уже что нужно было сделать.

Сообщение изменено: LaCroix (25 Июль 2011 - 15:46 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#175 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:53

Разве на Субару не Тоётовские автомат коробки? На Тоёте Aisin Warner, как на многих OPEL, Volvo и др. Процедура снемы масла не отличается. Так что про слова дедка всё верно, сделал на Опеле, почему на другой тачке с такой коробкой не сможет?
  • 0

#176 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:57

Разве на Субару не Тоётовские автомат коробки? На Тоёте Aisin Warner, как на многих OPEL, Volvo и др. Процедура снемы масла не отличается. Так что про слова дедка всё верно, сделал на Опеле, почему на другой тачке с такой коробкой не сможет?

там не с коробкой было, я вообще про отношение к работе.

и нет, там от ниссана

даже не от ниссана, а как на ниссанах, не помню производителя.

Сообщение изменено: LaCroix (25 Июль 2011 - 16:03 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#177 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:38

там не с коробкой было, я вообще про отношение к работе.

и нет, там от ниссана

даже не от ниссана, а как на ниссанах, не помню производителя.

c марками машин непонятки, точно что не немцы)))
К нам опытный мастер перешел из TOPаuto: hyundai, seat, suzuki, isuzu
так что, приходите кто желает получить специалиста с практикой по этим авто- милости просим)))

Сообщение изменено: TML (25 Июль 2011 - 16:39 )

• 0

#178 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:28

я фигею, специалисты, что можно при замене масла в коробке перепутать? Насколько надо тупым быть? Вы еще скажите, что для подвески нужен супер пупер специалист, которые минимум вышку получил.

Да, TML, я тоже могу ответить
-гарантия. В сервисе получаете гарантию. В гараже нет. - полная херня это, а не гарантия, в итоге я сам должен доказать, что поломка была по Вашей вине (я не имею ввиду именно твой сервис, но 90% так и есть) и только потом мне заплатят (высушив мозги и кучу моего времени.(есть опыт с Элке Авто)
-оборудование. В сервисе оборудование присутствует. В гараже отсутствует - какое тебе надо оборудование для замены масла, ключ на 14?
-качество. Здесь и вовсе без комментариев. Да, есть ребята и очень даже толковые. Но они так же редки, почти как снежный человек)))) - об этом не могу судить, но то что у нас сервисов толковых как ты и писал про снежного человека, это точно
-качество материалов. Это взаимосвязано с общим качеством. Приличный сервис порекомендует нормальные запчасти. - если ты не дурак, то запчасти можешь всегда выбрать сам, благо в нете сейчас куева гора инфы по этому
К примеру, мы принципиально не пользуем масла класса ниже Castrol и BP. Эти 2 марки или спец продукты. - да я читал и присадки заливаете за мегабабки к этим маслам
-гаражи не вкладывают деньги в оборудование и обучение. оборудование покупается по мере необходимости, обучение через нет
-в сервисе вашу проблему решат. Там хоть коллективный ум, если сложная проблема. - это мега бред, сколько было тем на форуме, где не смогли решить проблему не то что в одном сервисе, но даже и у официалов. Замена блоками решает
-на практике, индивидуалы-отшельники, люди с весьма скверным характером, которые не умеют уживаться. - тебе наверное только такие и попадаются, но всех не надо под одну гребёнку.

Каждый выбирает, где ему обслуживаться. И в соответствие с этим имеет последствия)))) - последствия обслуживания имеют как те кто делает сам, так и те кто делает в сервисах. У меня все деляться на три категории 1. Дурак и бедный, читай сам пытается 2. Дурак и при деньгах, это твой клиент. 3. Умный и бедный - это мой вариант (не обязательно бедный, но деньги считающий) остальные на новых авто катаются.
  • 0

#179 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:32

я фигею, специалисты, что можно при замене масла в коробке перепутать?

У меня в коробке две сливных пробки. Обе радом друг с другом. В обоих одинаковая красная жидкость. Только одна - антифриз, а другая масло. Перепутать элементарно.
  • 0

#180 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:38

сдаётся срачик намечается :naughty:
  • 0