Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как подключить мафон и усилок


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:52

про саб уже ясно, так что название темы изменил. Остаеться такой вопрос.

Из мафона выходит аж 6 колокольчиков, на 2-ух написано - cd in , еще на 2-ух rear RCA и еще на 2-ух front RCA.

усилок 4рех канальный blaupunkt gta475 вот его фотка http://images.forum-...es/99522/26.jpg как я понял тут всего два RCA входа, а из мафона выходит 4 RCA колокольчика (2 левых и 2 правых), как в таком случае подключать ? какой комплект проводов брать ?

Сообщение изменено: Alko (14 апреля 2009 - 21:04 )

  • 0

#2 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:52

Alpine SWE-1243E
  • 0

#3 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:53

провода обычные RCA 5метров,нужно два провода тоесть на каждые два канала по проводу,слитые в один тоесть сразу 4ёх канальные нет смысла они намного дороже а качество тоже,к уселку подключаеш красный и белый и также к мафону,сд ин не трогай это вход,подключай к двум оставшимся,а в сд ин ты можеш например плеер подключить или телефон чтобы диски постоянно не писать
  • 0

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:06

в магазине продавец сказал мол бери 4 провода они качественнее и мол подругому если подключать то это порнуха и т.д.

то есть из мафона пойдет 4 провода а в усилок войдут 2 (судя по фотке ch3 и ch1), а как же тогда ch4 и ch2, на них написано line in это что тогда.
  • 0

#5 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:10

все 4 провода с мафона пойдут в усилок,с реар усилка в реар мафона,с фронта усилка во фронт мафона
лайн ин это вход сигнала в усилок,а лайн оут это выход тоесть с мафона
  • 0

#6 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:18

ааа , так значит левая вертикальная пара это и есть 2 rear а правая 2 front. меня сбило то что там написано line in.
  • 0

#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:05

ааа , так значит левая вертикальная пара это и есть 2 rear а правая 2 front.

Именно.
  • 0

#8 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:14

ну какбы не левая и правая пара,а фронт и тыл тоесть перед и зад)
  • 0

#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 21:05

а подскажите на счет проводов RCA, вот в магазине продавец сказал брать за 450 они говорит толще и лучше, но можно было взять и за 200. Так вот будет ли разница на недорогой акустике видна, или нет ?
  • 0

#10 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 01:24

а подскажите на счет проводов RCA, вот в магазине продавец сказал брать за 450 они говорит толще и лучше, но можно было взять и за 200. Так вот будет ли разница на недорогой акустике видна, или нет ?

у меня на вуфер стоял провод за 25 или 40 крон и никаких помех ,свистов и т.п не наблюдалось,

http://noortehnik.ee...d2=210&id3=3116 вот похожий

только куплен был в еуронексе
  • 0

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:22

ну какбы не левая и правая пара,а фронт и тыл тоесть перед и зад)

Это как посмотреть, реч шля о вертикальных парах

Так вот будет ли разница на недорогой акустике видна, или нет ?

У более дорогих экранировка лучше (конечно это не единственное различие), но и она не сделает чуда. Главное проведи RCA подальше от силовых проводов, чтобы наводки небыло. Ежели бы высокочастотники подключал к усю, стоило бы подумать о более дорогих RCA. А с сабом не парься, ставь дешевле, ощутимой на слух разницы не будет.

у меня на вуфер стоял провод за 25 или 40 крон и никаких помех ,свистов и т.п не наблюдалось,

На вуфере и не будет наблюдаться, низкочастотный фильтр отрежет большую часть помех. Осатльные заглушаться звуком.
  • 0

#12 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 19:52

Главное проведи RCA подальше от силовых проводов, чтобы наводки небыло.

у меня все провода шли вместе(зад+вуфер)вместе с +и ремотом,никаких проблем не наблюдалось,а у друга провода были проведены в разных местах и всё свистело,я думаю это зависит от головы и усилка
  • 0

#13 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:35

у друга провода были проведены в разных местах и всё свистело,я думаю это зависит от головы и усилка

Безусловно, от этого тоже зависит. Какой у него усь? Не AutoStudio часом?
  • 0

#14 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 17:07

Безусловно, от этого тоже зависит. Какой у него усь? Не AutoStudio часом?

у меня как раз и стояли аутостудио,и могу заверить что усь ОЧЕНЬ хороший
  • 0

#15 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 17:50

у меня как раз и стояли аутостудио,и могу заверить что усь ОЧЕНЬ хороший

Вот с "ОЧЕНЬ" явно погорячился, объясню почему.
В некотой партии имеется брачок. Один из каналов дает посторонний высокочастотный шум.
Личная статистика:
E-80.2
Три из трей проверенных имели сей дефект на одном канале.
К слову, была возможность проверить еще один усь, но хозяин отказался предоставить его :( (стоял на саб, в этом режиме шума нет, т.к. он рубиться фильтром, да и в любом случае, саб не проиграет эти частоты). Уверен на 90% что и в нем был сей дефект и хозяин уся об этом знал, потому и не дал проводить експеременты.
E-80.4
Тот же дефект на одном канале. Был тутже отправлен по гарантии обратно в Ноортехник, спустя некоторое время получен обратно, уже исправленным. Работает прекрасно и по сей день.
E-120.2
E-180.2
Не проверялся, стоит на саб, посему дефект неслышен. Если интерестно, могу проверить.

Как видишь, все уси, которые были проверены, никак нельзя назвать ОЧЕНЬ хорошими. Пологаю, твой усь тоже использовался для раскачегарки саба. Если остался еще доступ к этому усилку, можешь проверить, ну и о резульатах сообщи. Был бы рад приписать еще один усь в эту статистику (не зависимо от результата теста).

Сообщение изменено: Vitalts (17 апреля 2009 - 18:14 )

  • 0

#16 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:35

у меня стояли E-80.2 и E-120.2 периодически менялись (саб,тыл)проблем не наблюдалось,видимо мне повезло,лично я усьем доволен:)
  • 0