Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как правильно устанавливать цифровой термометр?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:55

вобщем купил вчера термометр, такой, что температуру внутри и снаружи показывает.

сначала просто кинул провод с датчиком за окно, потом обнаружил, что температура +34:)

закинул его под подоконник в тень, а сам датчик уткнул в бетон лицом, чтоб не грелся от подоконника.

результат - на улице +19:) уже лучше, может кто знает секреты правильной установки?:)

на коробке выло вообще непорусски написано.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:06

ну во первых нужно ставить не на солнечной стороне это раз, далее чтобы датчик ни с чем не соприкасался, ни с бетоном, который тоже нагревается, как изнутри зимой, так и снаружи летом, ни подоконником из железа который, идиальный вариант - датчик висящий в воздухе...
но если сторона солнечная будет врать...
у себя вывел на балконе - он у мну не на солнечной стороне, там оно только рано утром, и приклеил на скотч на расстоянии примерно 8-9 см от стены. т.е сделал типа держателя для него, и ветром не сдувает, и особо не врёт, тем более висит сверху , над окном как бы, куда солнце на прямую не проникает...

Сообщение изменено: DimKin (13 Апрель 2009 - 16:07 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:09

хм да, это идея, на верх не смотрел даже) сторона к сожалению одна и она солнечная))) буду пробовать.
  • 0

#4 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:08

Всю жизнь у меня врут градусники в бОльшую сторону :) Но я на них не в обиде - только настроения добавляют в нашу мокрую погоду :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!