Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#331 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:39

У меня тоже нет.
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#332 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:04

Ммм, а что за направления? Указы разве не выдавали в посольстве? или как? Там же на сайте написано, что указы пришли на имя таких-то таких.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#333 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:31

у кого-то ещё сегодня линейка была? как первый день прошел? какие ощущения? =))
  • 0

#334 SweetAngel

SweetAngel
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:41

Мне все нравится. Вот соберусь с духом и устрою мастер-класс для желающих поступить в Россию по квотам и не умереть там в первый же день)))).
  • 0
Пусть будет так,как я хочу!

#335 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:50

Мне все нравится. Вот соберусь с духом и устрою мастер-класс для желающих поступить в Россию по квотам и не умереть там в первый же день)))).

Ой. Очень хотелось бы услышать от вас как там и что. Так как в 2010 году думаю пробовать поступать.
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#336 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:41

Ой. Очень хотелось бы услышать от вас как там и что. Так как в 2010 году думаю пробовать поступать.

Кратко: не обязательно поступать через Пушкина, там все таки выбор специальностей сильно ограничен, да и конкурс в следущем году будет, скорее всего, ещё больше, чем в этом. К тому же поступить самому не так уж и трудно, особенно если определится с вузом и сдавать вступительные экзамены прямо в нем, вместо ЕГЭ т.к они значительно легче.

Главная проблема для учебы в России - жилье, оно тут ооочень дорогое, если снимать и не самое уютное, если общага. К этому нужно быть готовым заранее.

Вторая проблема - бюрократия, она везде и всегда, от подачи док-ов, до процедур оформления на 1-ом курсе(медосмотр, регистрация и тд.) Тут надо иметь железные нервы и хорошую напористость, только так её можно пройти с наименьшими потерями =)

Собсно, если справиться с этими двумя проблемами, то дальнейшая жизнь в России особых трудностей доставлять не будет ;)
  • 0

#337 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:48

ребят а в москве кто-нибутьучится?
и такой вопрос интересует: у вас годовая виза или какая-то другая, на какой период она и есть ли ограничения по кол-ву выездов/въездов в эстонию. я гооворю про тот вариант если паспорт эстонский.

и еще .... вы после обучения собираетесь в россии работать? или в эстонию возвращаться. эстонский же забудется
  • 0

#338 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:28

Кратко: не обязательно поступать через Пушкина, там все таки выбор специальностей сильно ограничен, да и конкурс в следущем году будет, скорее всего, ещё больше, чем в этом. К тому же поступить самому не так уж и трудно, особенно если определится с вузом и сдавать вступительные экзамены прямо в нем, вместо ЕГЭ т.к они значительно легче.

Главная проблема для учебы в России - жилье, оно тут ооочень дорогое, если снимать и не самое уютное, если общага. К этому нужно быть готовым заранее.

Вторая проблема - бюрократия, она везде и всегда, от подачи док-ов, до процедур оформления на 1-ом курсе(медосмотр, регистрация и тд.) Тут надо иметь железные нервы и хорошую напористость, только так её можно пройти с наименьшими потерями =)

Собсно, если справиться с этими двумя проблемами, то дальнейшая жизнь в России особых трудностей доставлять не будет ;)

О спасибо и на этом. Я гражданка России, как что с визой не будет проблем.А можно ещё вопрос? Если поступать своим ходом, действия такие же, как и через Пушкин? Посылаешь им документы и т.д Или надо самой ехать и отвозить им?

А что насчет общежития, я готова.
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#339 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:06

О спасибо и на этом. Я гражданка России, как что с визой не будет проблем.А можно ещё вопрос? Если поступать своим ходом, действия такие же, как и через Пушкин? Посылаешь им документы и т.д Или надо самой ехать и отвозить им?

А что насчет общежития, я готова.

я тоже гражданин, но проблем с бюрократией от этого ещё больше, на загран паспорт россияне смотрят, как на некое невидомое чудо =)

Если поступить своим ходом, то желательно ехать в универ, в приемную комиссию и им уже подавать доки. Для себя надо заранее решить в какой вуз ты пойдешь: если в несколько - то надо сдавать ЕГЭ,
если 100% в один, то лучше вступительные в вузе, т.к они легче. ЕГЭ надо сдать заранее, в июне вроде на него регятся и сдают.

С общагами проблем нет, дадут 99.9%. Но учти, что условия тут, далеко не как в ТТУ =) есть конечно норм общаги, но попадаются такиииие, что жить страшно, тут уж как повезет =)
  • 0

#340 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:15

я тоже гражданин, но проблем с бюрократией от этого ещё больше, на загран паспорт россияне смотрят, как на некое невидомое чудо =)

Если поступить своим ходом, то желательно ехать в универ, в приемную комиссию и им уже подавать доки. Для себя надо заранее решить в какой вуз ты пойдешь: если в несколько - то надо сдавать ЕГЭ,
если 100% в один, то лучше вступительные в вузе, т.к они легче. ЕГЭ надо сдать заранее, в июне вроде на него регятся и сдают.

С общагами проблем нет, дадут 99.9%. Но учти, что условия тут, далеко не как в ТТУ =) есть конечно норм общаги, но попадаются такиииие, что жить страшно, тут уж как повезет =)

Огромное спасибо(: Пока что на этом все.
Про общаги слышала. Да и жила одну неделю в Питере в общаге.
Попытка не пытка. Попробуем-с.
  • 0

#341 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:44

желаю удачи)) тут супер круто ;)
  • 0

#342 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:10

Дааа, тут и правда классно) Народ, уезжайте из Эстонии. Только учась за границей понимаешь, что там, в Курабесии, делать абсолютно нечего.
  • 0

#343 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:23

ДАААААА :) :) :)
  • 0

#344 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:33

ребят я на том листе вопрос писал. вы после учебы оставаться в рашке собираетесь? И какие у вас поспорта?

з.ы. что еще прикольно. многие люди, наоборот из раши свалить хотят
  • 0

#345 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:53

У меня эстонское гражданство, но и специальность у меня такая, что не требует российского гражданства) Так что я в Эстонию возвращаться не собираюсь. И не хочу. Бяк
  • 0

#346 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:30

Гражданство российское, где останусь в будущем пока не решил, но в Эстонию не тянет, тут уже куча друзей и довольно интересные перспективы на моей будущей специальности. Возможно жить буду здесь, а работать по балтии-германии-скандинавии, ещё пока рановато загадывать =)

И ещё, здесь люди другие, более открытые чем в Ээсти чтоли, это довольно сильный аргумент в пользу пребывания тут.

ПС
Sofie
старушкой себя не чувствуешь, по сравнению с 16-17 летними перваками? =))))))

Сообщение изменено: Deli (06 Октябрь 2009 - 12:31 )

• 0

#347 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:28

У меня эстонское гражданство, но и специальность у меня такая, что не требует российского гражданства) Так что я в Эстонию возвращаться не собираюсь. И не хочу. Бяк

это как? ведь в любом случае чтобы работать в росси нужно будет рабочую визу... в будущем.
или ты собираешся фрилансером работать?
  • 0

#348 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:28

Deli, нет) Хотя иногда создается впечатление, что сидишь в детском садике. Вроде уже студенты, а в голове так насрано, что ой-ёёй)

gipa, здесь все решается без гражданства и без визы) Я тут всего месяц, а в такие тонкости уже посвящена)))
  • 0

#349 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:43

Есть ещё вопрос!!!
Вы когда при поступлении подавали документы с оценками, они защитывали эстонский язык или нет? Я имею ввиду, они средний балл когда считали, включали эстонский язык и эстонскую литературу?
  • 0

#350 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:20

Fulmina, берется твой средний балл по всему аттестату. Если уж исключать эстонский, то и все остальное можно туда же, особенно историю, потому что программы абсолютно разные.
  • 0

#351 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:53

угу, берется средний бал со всех итоговых оценок или с оценок за последние пол года учебы. Это такая маленькая хитрость ;) если за 10-11 оценки так себе, то в 12-м напрячься и сдавать все на 5 и подать за пол года, вот тебе и хороший бал =)

Sofie тогда как взрослая тетя, ты должна подавать им хороший пример и делиться жизненным опытом :D

Сообщение изменено: Deli (06 Октябрь 2009 - 16:58 )

• 0

#352 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:35

Fulmina, берется твой средний балл по всему аттестату. Если уж исключать эстонский, то и все остальное можно туда же, особенно историю, потому что программы абсолютно разные.

А.точно. не подумала...

угу, берется средний бал со всех итоговых оценок или с оценок за последние пол года учебы. Это такая маленькая хитрость ;) если за 10-11 оценки так себе, то в 12-м напрячься и сдавать все на 5 и подать за пол года, вот тебе и хороший бал =)

Ах вот оно что. Спасибо за наводку, будем стараться! (:
  • 0

#353 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:19

Доброе время суток!

Возник ещё один вопрос! (:
Кто знает?
Можно ли поступить в вузы (своим ходом,а не через Пушкина), если ты гражданин Эстонии?
  • 0

#354 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:07

можно, через ИМОП, обычно в каждом вузе есть отдел для иностранных студентов, вот они этим занимаются вроде
  • 0

#355 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 06:16

можно, через ИМОП, обычно в каждом вузе есть отдел для иностранных студентов, вот они этим занимаются вроде

Спасибо.

Как раз вас хотела спросить, а вы в какой вуз поступили? тяжелые были вступительные экзамены?(:
  • 0

#356 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:31

Fulmina, можно-можно.
Только с документами придется ойййй как повозиться %)

Sofie, хотела узнать, а Вы сразу после школы поступали или отучились в Эстонии что бы сравнивать? %)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#357 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:52

чего это все ВЫкать стали?))))

2Fulmina
СПБГПУ - Политех, не очень сложные, если по их пособиям готовиться, то вполне реально сдать, а если ещё на курсы походить, то точно поступишь

2Flattery
судя по этой теме, Софи год в мореходке здесь год проучилась
  • 0

#358 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:34

чего это все ВЫкать стали?))))

2Fulmina
СПБГПУ - Политех, не очень сложные, если по их пособиям готовиться, то вполне реально сдать, а если ещё на курсы походить, то точно поступишь

2Flattery
судя по этой теме, Софи год в мореходке здесь год проучилась

О! Я тоже думаю в СПБГПУ , только пока не могу разобраться с факультетами. Я хотела бы специальность "Прикладная информатика в дизайне" А она есть только в институте международных образовательных программ.И я так понимаю туда только платно... О_о
  • 0

#359 Sofie

Sofie

Рядовой Кнопка)

• Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:30

flattery, можно на Ты) Я и правда здесь годик отучилась, но не для того, чтобы потом сравнивать, а просто так сложилось. Но теперь, вспоминая свою эммм.. "учёбу" в Мореходке, я понимаю, что же такое КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ (!!!) ОБРАЗОВАНИЕ). Когда ты ложишься спать в 4 утра и встаешь в половине 7ого и всё равно нифига не успеваешь) Но блин, тебе это нравится, потому что всё, что ты изучаешь - реально интересно и актуально )
  • 0

#360 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:58

Кароч так, студенты, бесплатники, задротники, эстонцы и нет) Давайте встретимся :)

Я оставлю тут свой номер, и надеюсь мне позвонят) а то в и-нет выхода нет,а так сговоримся)

П.С. Софи, ты обещала мне помочь с матаном :D

Мой номер +79045587947, Алексей)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream