Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#421 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 августа 2010 - 18:27

виза студентческая в таллинне вам обойдется 600 крон, выдается она на 3 месяца. После этого в Питере нужно будет сделать через вуз новую студентческую (многократную визу) на год... стоит она 1000р.
Страховка стоит примерно 3500 рублей на год.
Но я так и не пользовался никакими услугами от страховой компании, бюрократия понимаетели... никуда особо не обратишься.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#422 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 21:19

виза студентческая в таллинне вам обойдется 600 крон, выдается она на 3 месяца. После этого в Питере нужно будет сделать через вуз новую студентческую (многократную визу) на год... стоит она 1000р.
Страховка стоит примерно 3500 рублей на год.
Но я так и не пользовался никакими услугами от страховой компании, бюрократия понимаетели... никуда особо не обратишься.

Огромное спасибо! :D
Осталось утверждения дождаться,сходить в инст Пушкина,кое-что ещё разузнать...и в путь :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#423 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 23:39

виза студентческая в таллинне вам обойдется 600 крон, выдается она на 3 месяца. После этого в Питере нужно будет сделать через вуз новую студентческую (многократную визу) на год... стоит она 1000р.
Страховка стоит примерно 3500 рублей на год.
Но я так и не пользовался никакими услугами от страховой компании, бюрократия понимаетели... никуда особо не обратишься.

Скажи пожалуйста а вот визу надо делать обязательно в посольстве лично или можно через тур.фирму?
И ещё документы которые мы подавали в Институт Пушкина они будут посланы в Вуз или что с ними происходит? а если они в Вузе их всё равно переводить нужно?
Если не секрет когда ты поехал в Питер ?

Огромное спасибо! :D
Осталось утверждения дождаться,сходить в инст Пушкина,кое-что ещё разузнать...и в путь :rolleyes:

А если не секрет что ты хотел бы разузнать?
  • 0

#424 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 00:28

Скажи пожалуйста а вот визу надо делать обязательно в посольстве лично или можно через тур.фирму?
И ещё документы которые мы подавали в Институт Пушкина они будут посланы в Вуз или что с ними происходит? а если они в Вузе их всё равно переводить нужно?
Если не секрет когда ты поехал в Питер ?


А если не секрет что ты хотел бы разузнать?

Всё и подробнЕй,что где и как)))
Спросить где можно страховку сделать...ммм...что следует длеть по прибытию на место...и т.д. :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#425 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:33

Попробуйте посмотреть в списках ВУЗов, есть ли вы в числе принятых студентов? Поидее, зачем тянуть до 17 августа, если в России все окончательно решается в 1х числах августа...
Я надеюсь, что я не прав, так как меня пока в списке ВУЗа нет :D
  • 0

#426 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 20:01

Попробуйте посмотреть в списках ВУЗов, есть ли вы в числе принятых студентов? Поидее, зачем тянуть до 17 августа, если в России все окончательно решается в 1х числах августа...
Я надеюсь, что я не прав, так как меня пока в списке ВУЗа нет :D

в моём написано что окончательный список будет 5-го.... всё надеюсь.... надежда умирает последней))))

Всё и подробнЕй,что где и как)))
Спросить где можно страховку сделать...ммм...что следует длеть по прибытию на место...и т.д. :rolleyes:

Если тебе не трудно напиши как узнаешь инфо.... я думаю она будет интересна....)
  • 0

#427 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:21

Посмотрел, в моем тоже 5го вроде...это deadline, надеюсь, ребята из посольства не подкачают и все сделают вовремя :P
А кто куда поступает? Я, например, в Питер, СПбПТУ

Сообщение изменено: BCK (03 августа 2010 - 12:22 )

  • 0

#428 Serbin

Serbin
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 19:23

Позвоните в свои университеты в отдел по работе с иностранными студентами и спросите, поступили ли вы. Я поступал в Баумана и мне в пушкине тоже сказали ждать августа, а оказалось, что надо было писать вступительный экзамен, из за чего я и пролетел (
  • 0

#429 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 августа 2010 - 12:18

Внутренние экзамены сдают только те, кто на архитектурный или какую-то творческую специальность.

ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИЗУ ДЕЛАЮТ В ПОСОЛЬСТВЕ! ТУРФИРМЫ НИ КАКОГО ДЕЛА НЕ ИМЕЮТ К ВАШЕМУ ПОСТУПЛЕНИЮ!
Значит так, я поступал в прошлом году, отдыхал веселился и т.д и т.п... увидел списки уже в числах так 25, как раз приехал в таллинн, пока очухался и решил все, отнес документы в посольство (то. что сразу возле ратуши находится)) там взяли документы (мед справка на вич, и деньги на визу). После чего сказали приходить 5го сентября и отдали мне паспорт с визой. Потом я сел 7го числа на автобус, и приехал в питер. В первый день оформил документы и потом учился. Кстати в моем вузе перевода документов не просили, так что там просто копии лежат моего аттестата, и всем пофиг...

да и нужно ли вам сидеть там и по сайтам лазить??
это же россия, бюрократия и отставшая страна по интернет развитию...
На сайте посольства посмотрите когда вывесят списки и все... нервы только себе трепать будете и голову ломать, когда где и почему... Когда поступите вам этого и так будет достаточно) Начиная от очереди в метро, заканчивая оплатой регистрации и прочими бюрократическими аспектами...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#430 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 23:50

Посмотрел, в моем тоже 5го вроде...это deadline, надеюсь, ребята из посольства не подкачают и все сделают вовремя :P
А кто куда поступает? Я, например, в Питер, СПбПТУ


Я в СЗТУ.... в Питер )))

Позвоните в свои университеты в отдел по работе с иностранными студентами и спросите, поступили ли вы. Я поступал в Баумана и мне в пушкине тоже сказали ждать августа, а оказалось, что надо было писать вступительный экзамен, из за чего я и пролетел (

Это обидно.... сочувствую (

Внутренние экзамены сдают только те, кто на архитектурный или какую-то творческую специальность.

ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИЗУ ДЕЛАЮТ В ПОСОЛЬСТВЕ! ТУРФИРМЫ НИ КАКОГО ДЕЛА НЕ ИМЕЮТ К ВАШЕМУ ПОСТУПЛЕНИЮ!
Значит так, я поступал в прошлом году, отдыхал веселился и т.д и т.п... увидел списки уже в числах так 25, как раз приехал в таллинн, пока очухался и решил все, отнес документы в посольство (то. что сразу возле ратуши находится)) там взяли документы (мед справка на вич, и деньги на визу). После чего сказали приходить 5го сентября и отдали мне паспорт с визой. Потом я сел 7го числа на автобус, и приехал в питер. В первый день оформил документы и потом учился. Кстати в моем вузе перевода документов не просили, так что там просто копии лежат моего аттестата, и всем пофиг...

да и нужно ли вам сидеть там и по сайтам лазить??
это же россия, бюрократия и отставшая страна по интернет развитию...
На сайте посольства посмотрите когда вывесят списки и все... нервы только себе трепать будете и голову ломать, когда где и почему... Когда поступите вам этого и так будет достаточно) Начиная от очереди в метро, заканчивая оплатой регистрации и прочими бюрократическими аспектами...


Я вот слышала такое, что по почте должно прийти ещё приглашение от ВУЗА так или не так? а если не секрет как с общагой разобрался? по приезду сразу определили или заранее звонил?
  • 0

#431 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 10:09

Я вчера в Питер звонил в отдел по международным отношениям и мне сказали что министерство прислало мои документы в универ и это значит что всё пучком(утвердили тобишь)...а и ещё вопросы с общагой и прочими вещами решаются непосредственно в универе,далее нужно ждать направления на получение ученической визы,то есть это то,что обычно ждут те,кто поступает через инст Пушкина..вот такие дела ,ребята :rolleyes:

Ps...мужской пол не забудьте сходить в военкомат подписать бумагу на отсрочку,а потом прислать в воеком из универа справку о том,что вы там учитесь :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#432 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:45

Я вчера в Питер звонил в отдел по международным отношениям и мне сказали что министерство прислало мои документы в универ и это значит что всё пучком(утвердили тобишь)...а и ещё вопросы с общагой и прочими вещами решаются непосредственно в универе,далее нужно ждать направления на получение ученической визы,то есть это то,что обычно ждут те,кто поступает через инст Пушкина..вот такие дела ,ребята :rolleyes:

Ps...мужской пол не забудьте сходить в военкомат подписать бумагу на отсрочку,а потом прислать в воеком из универа справку о том,что вы там учитесь :rolleyes:

то есть ты сейчас можешь подавать уже на визу обычную....?
  • 0

#433 honeybunch

honeybunch
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 11:20

Я позвонила в университет Герцена в Питере и там вообще чуть ли не наорали и не послали, сказали, чтоу них никогда такого не могло быть, чтобы иностранцы учились на бюджете у них, послали в москву, чтобы заверяли все документы,они ничего не знают..это отдел работающий с иностранными гражданами, капец :D
  • 0

#434 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 11:33

то есть ты сейчас можешь подавать уже на визу обычную....?

мм..не задавался этим вопросом...наверное...но я не стану..так как она(обычная) дороже гораздо,да и я ещё не знаю...хмм..может вообще эта виза на 3 месяца за счёт бюджета тож...а вот многократная(долгосрочная) виза,которая через универ делается за наш счёт наверняка..короче тут я не в курсе..в общем ,всё что знал сказал в предыдущем посте :rolleyes: :rolleyes:
PS.жду направления и тогда вперёд в Питер болеть за "Зенит" :D :D :D :P

Сообщение изменено: Holmes (05 августа 2010 - 11:34 )

  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#435 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 11:41

Я позвонила в университет Герцена в Питере и там вообще чуть ли не наорали и не послали, сказали, чтоу них никогда такого не могло быть, чтобы иностранцы учились на бюджете у них, послали в москву, чтобы заверяли все документы,они ничего не знают..это отдел работающий с иностранными гражданами, капец :D

Жесть. Позвони еще раз и скажи, что ты соотечественница)

Позвоните в свои университеты в отдел по работе с иностранными студентами и спросите, поступили ли вы. Я поступал в Баумана и мне в пушкине тоже сказали ждать августа, а оказалось, что надо было писать вступительный экзамен, из за чего я и пролетел (

Обидно, ну не могли же тебя в Пушкинском просто так кинуть? Должны были хотя бы позвонить, или по почте написать.

Холмс, если не трудно, кинь сюда телефончик, по которому ты звонил. Тоже хочу узнать.
Чувствую, становится жарко. Скоро понадобятся люди идти штурмовать посольство :D
  • 0

#436 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 11:46

Я позвонила в университет Герцена в Питере и там вообще чуть ли не наорали и не послали, сказали, чтоу них никогда такого не могло быть, чтобы иностранцы учились на бюджете у них, послали в москву, чтобы заверяли все документы,они ничего не знают..это отдел работающий с иностранными гражданами, капец :D

хехх..а я наболтал на минут 15 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: всё объяснили чё да как,вот только опять же с визой глухо,там про это не в курсах...а в остальном...ну то,что я сказал выше ,ну,и спроил,когда туда ехать примерно..мне сказали что где-то 24-25...в общем в 20-ых числах..а и посоветовали почему-то ехать ночным автобусом,чтобы быть там утром...вот такие пироги :rolleyes:

Жесть. Позвони еще раз и скажи, что ты соотечественница)


Обидно, ну не могли же тебя в Пушкинском просто так кинуть? Должны были хотя бы позвонить, или по почте написать.

Холмс, если не трудно, кинь сюда телефончик, по которому ты звонил. Тоже хочу узнать.
Чувствую, становится жарко. Скоро понадобятся люди идти штурмовать посольство :D


мм...ты тоже в Санкт-Петербургский государственный гидрометеорологический(РГГМУ)? :D
ну,если да,то вот телефеончик 00+7+(812)444-56-36
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#437 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 11:52

Извини, увидел слово Питер, и подумал что есть один общий телефон "отдела по международным отношениям" :lol:
Но все равно спасибо. Пойду искать свой правильный телефон.)
  • 0

#438 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 11:57

Извини, увидел слово Питер, и подумал что есть один общий телефон "отдела по международным отношениям" :lol:
Но все равно спасибо. Пойду искать свой правильный телефон.)

хехх..ничего..на сайте универа должен быть подобный телефон :D
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#439 honeybunch

honeybunch
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 12:17

Я теперь даже не знаю куда звонить. Е сли ещё так разговаривать будут грубо то вообще,обидно, что людям настроение портят. Мне почти ничего не давали сказать, а только орали КУДА вы подавали документы, КАКОЕ посольство, а может вы АФЕРИСТКА?! Отказались даже проверить мою фамилию в писках, начало отличное:)
  • 0

#440 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 12:58

Я теперь даже не знаю куда звонить. Е сли ещё так разговаривать будут грубо то вообще,обидно, что людям настроение портят. Мне почти ничего не давали сказать, а только орали КУДА вы подавали документы, КАКОЕ посольство, а может вы АФЕРИСТКА?! Отказались даже проверить мою фамилию в писках, начало отличное:)

ммм...а уточняли,что по программе интитута Пушкина?...позвоните по другому номеру, попробуйте..или на общий мэйл отправьте сообщение и поясните ситуацию...напишите имя,фамилию и факультет..я сначала писал на общий электронный ящик и мне потом сказали,что обратитесь по вот такому-то телефону,ну,что я,собственно, и сделал...
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#441 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:44

Я теперь даже не знаю куда звонить. Е сли ещё так разговаривать будут грубо то вообще,обидно, что людям настроение портят. Мне почти ничего не давали сказать, а только орали КУДА вы подавали документы, КАКОЕ посольство, а может вы АФЕРИСТКА?! Отказались даже проверить мою фамилию в писках, начало отличное:)


Привыкайте - зис из Раашааааа!

В таком случае надо было гаркнуть в ответ и пригрозить жалобой в Рособнадзор, обычно угроза получить по шеям от начальства в России действует очень отрезвляюще и тон беседы резко меняется в положительную сторону :)

Попробуйте может сходить в Пушкин и попросить их самих позвонить?
  • 0

#442 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2010 - 20:18

Кстати, оформление визы стоит во всех ВУЗах по-разному) У меня в СПбГУ - 1200, в Гидромете - 2400 или около того, так что расчитывайте правильно средства)

И вообще, не знаю, чего вы так переживаете. Мы никуда не звонили, не писали, потом 25ого вроде августа вывесили список окончательный, приехали в Тлн, сделали срочную визу и 28ого я была в Питере - заселялась в общагу сразу. Так что не трепите себе нервы раньше времени, берегите терпение - у вас еще ТАКОЕ впереди))))
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#443 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:54

Кстати, оформление визы стоит во всех ВУЗах по-разному) У меня в СПбГУ - 1200, в Гидромете - 2400 или около того, так что расчитывайте правильно средства)

И вообще, не знаю, чего вы так переживаете. Мы никуда не звонили, не писали, потом 25ого вроде августа вывесили список окончательный, приехали в Тлн, сделали срочную визу и 28ого я была в Питере - заселялась в общагу сразу. Так что не трепите себе нервы раньше времени, берегите терпение - у вас еще ТАКОЕ впереди))))

Если ты помнишь сколько стоит срочная?
  • 0

#444 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 21:33

ммм....а здесь бумаги никакой недают,что ты там типа поступивший и т.д. или приезжаешь в универ и гришь я тот-тот,иностранный абитуриент поступил в ваш универ ,заселите меня в общагу плииз :lol:

Сообщение изменено: Holmes (05 августа 2010 - 21:48 )

  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#445 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2010 - 22:58

-Akyla-, точно не помню, если честно, что-то около 1000-1200 крон. Но это срочная однократная на 90 дней, так что домой вы не приедите не раньше того,как вам оформят новую визу.


Holmes, мне ничего не давали. У них же есть уже все твои данные, приезжаешь в университет,идёшь в иностранный отдел он же иностранный деканат,говоришь, что ты такой-то такой-то,заполняешь кучу бумаг, получаешь дальнейшие указания и вперёд)

А вы куда, ребята, поступили?)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#446 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2010 - 23:19

В РГГМУ :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#447 honeybunch

honeybunch
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 01:01

подавала в Ргпу им. Герцена на психолога, посмотрим что получиться, главное уже есть знакомые , которые там учатся так же по этой программе, так что не пропадем если что=))
  • 0

#448 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 10:12

СЗТУ
  • 0

#449 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 14:06

Звонил по инстанциям, сказали, что приказы из министерства еще не пришли в ВУЗы(по крайней мере в мой,но делается это все в одном месте), так что если в окончательных списках вас нет, это не страшно. Однако уточнили, что идет реорганизация, и поэтому чиновники могут затянуть все аж до ноября(!).
Говорили, что в прошлом году к этому времени уже все было. Остается только надеятся на оперативность чиновников. :)
Насчет 25го августа- поздновато, 23го уже в ТТУ надо приходить)

Сообщение изменено: BCK (06 августа 2010 - 14:08 )

  • 0

#450 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 17:06

мои документы пришли из министрества...хмм..интересно,как это так..у всех в развное время получается?..блин а на фиХ тогда список вывешивать один...того,чьи уже пришли в вуз,можно уже вносить в этот список и вывешивать на сайте..чё тянуть то..вот непонятно,однако... <_< пусть будет несколько...
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^