Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#451 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 18:30

Вот ещё одна странная вещь...вот мы предоставили свои аттестационные оценки,справку и т.д. в инст Пушкина...мм...а аттестат(оригинал),диплом об окончании это вообще кому надо?...я к тому что:мало ли кто не закончил положим гимназию и что он поедет высшее получать,как они знают,что у нас всё в поряде,меня вот это интересует... инст Пушкина чего-то недоговорил?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#452 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 10:32

Вот ещё одна странная вещь...вот мы предоставили свои аттестационные оценки,справку и т.д. в инст Пушкина...мм...а аттестат(оригинал),диплом об окончании это вообще кому надо?...я к тому что:мало ли кто не закончил положим гимназию и что он поедет высшее получать,как они знают,что у нас всё в поряде,меня вот это интересует... инст Пушкина чего-то недоговорил?

А это уже надо институту куда поступаешь....
  • 0

#453 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2010 - 11:24

хмм...это типа надо идти и переводить(заверять) опять? :angry:
если "да",то получается только диплом об окончании,т.к.аттестат уже предоставляли мы,так?

Сообщение изменено: Holmes (07 августа 2010 - 11:27 )

  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#454 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 11:34

Походу не только аттестат придется переводить, но и лист с оценками. Потому что в институт Пушкина мы предоставляли только выписку, которая юридического смысла не имеет. А может быть надо будет просто показать свой аттестат или копию без перевода. Это зависит от ВУЗа.
А насчет того, чтобы обновлять список по мере поступления...идея хороша, только вот тебе Холмс надо радоваться - ты уже поступил =)
  • 0

#455 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2010 - 11:43

Ну,вообще,мне сказали так,что раз документы мои из министерства об-ия РФ поступли в ВУЗ,значит всё оК,вот так было сказано,т.е.министерство получается утвердило меня...ммм..а а направления-то нету ещё и уч. визу без него не получишь,так что...надо сидеть и ждать пока что...
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#456 physics fan

physics fan
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 22:51

Ну вы ребята даёте!
Я как получил аттестат и лист с оценками — на выпускном, сразу, в тот же день отдал на перевод и заверение, во избежание непредвиденных ситуаций!
Ещё вот наверное пойду тут (я сейчас в России) делать справку о здоровье повторно.
  • 0

#457 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2010 - 23:32

Ну вы ребята даёте!
Я как получил аттестат и лист с оценками — на выпускном, сразу, в тот же день отдал на перевод и заверение, во избежание непредвиденных ситуаций!
Ещё вот наверное пойду тут (я сейчас в России) делать справку о здоровье повторно.

ммм...зачем ёё делать(я про справку)?в универе будет медобследование :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#458 honeybunch

honeybunch
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 23:42

Мне кажется, что в этом году мы и правда торопим события
  • 0

#459 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2010 - 09:42

В каком плане?...ну, перевести аттестат и диплом об окончании..ммм...это даже логично...мало ли что...
PS...Торопим события...ну блин ждать как в предыдущие года до последних чисел-это галимо,если честно...при том что надо успеть в универ уже 27-28...чтоб нормально устроиться и разобраться со всеми вопросами...общага,страховка,медобследование,справка о том ,что я учусь в данном универе(это для нашего обажаемого военкомата) и т.д. а 1 сентября уже выдают студенческий билет и разъясняют что к чему...так что....в припрыжку не хочется бегать..
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#460 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 11:20

А перевод и заверение советуют делать сразу на месте... ибо не все эстонские бюро в почете у российских вузов

Хотя где в Росии найдешь человека, который знает юридический эстонский язык?))Наверно фанат физики все-таки прав.

Сообщение изменено: BCK (08 августа 2010 - 11:20 )

  • 0

#461 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2010 - 21:07

Так. Перевод аттестата и прочих документов делается уже в России. У меня не приняли в университете эстонский перевод. Адрес питерского переводчика у меня где-то был, где-то на Площади Восстания.Дальше. Мед.справку вам и правда придётся опять делать на месте, я в прошлом году 4 или 5 раз кровь на ВИЧ сдавала в общей сложности) Потом значит вам нужно будет там сделать флюорографию - без неё в общаге долго не задержитесь.Не забудьте лист прививок из школы. Страховку советую нормальную делать, а не ту, что подешевле,попадёте на бабки потом не дай Бог. Вот.

А студенческий билет мне,как иностранке, выдали аж в октябре. Без него нельзя было оформить льготный проездной - БСК, так что ездили за свои бабки почти полтора месяца)

Нашла. Улица Восстания 6 - выходите из метро и идете в переулочек такой, вот там будет по левую сторону "Юридическое Бюро Восстания 6"
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#462 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 августа 2010 - 21:57

ой вы так мозг выносите )) это жесть)

Сидите на попе смирно и не дергайтесь. в деканатах и так много абитуриентов.
Списки вывесят на сайте посольства тогда пойдете оформлять ваши визы, и прочую лабуду.
Всех кого утвердят, потом не нужно будет мозги компостировать, приехали в вуз, решили все проблемы, бланки заполнили, мед справки сдали, бабла отвалили, учитесь радуйтесь еб!тесь с учебой, все счастливы и довольны...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#463 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2010 - 22:03

ой вы так мозг выносите )) это жесть)

Сидите на попе смирно и не дергайтесь. в деканатах и так много абитуриентов.
Списки вывесят на сайте посольства тогда пойдете оформлять ваши визы, и прочую лабуду.
Всех кого утвердят, потом не нужно будет мозги компостировать, приехали в вуз, решили все проблемы, бланки заполнили, мед справки сдали, бабла отвалили, учитесь радуйтесь еб!тесь с учебой, все счастливы и довольны...

это прикол был такой или взаправду так?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#464 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2010 - 22:07

Так и есть)))
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#465 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 августа 2010 - 22:27

Sofie, не верят бывалым))
ну раз хотят, пускай жизнь себе сами и усложняют.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#466 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2010 - 22:29

да нет,верю,ё-моё :lol: просто в такой форме написано,что читая форум вообще особенно разделы из оперы знакомства,так и не знаешь,что прикол,а что правда...ну бюрократия российская-это давно известная тема...уфф...сколько же можно-один вот вопрос :rolleyes:
так что,УсЁ в поряде...спасибо за инфу в красках :lol:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#467 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 12:04

ой вы так мозг выносите )) это жесть)

Сидите на попе смирно и не дергайтесь. в деканатах и так много абитуриентов.
Списки вывесят на сайте посольства тогда пойдете оформлять ваши визы, и прочую лабуду.
Всех кого утвердят, потом не нужно будет мозги компостировать, приехали в вуз, решили все проблемы, бланки заполнили, мед справки сдали, бабла отвалили, учитесь радуйтесь еб!тесь с учебой, все счастливы и довольны...

Если все сделать заранее, бабла надо будет в 10 раз меньше отваливать...а сидеть на попе всегда можно, когда тебе по*уй на результат.
Но за совет "бывалого" спасибо :wink:
  • 0

#468 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2010 - 12:32

BCK, не смеши) Ты в своей жизни сталкивался вообще с оформлением документов в России? Там всё иначе. У них меняются бланки, требования к заполнению и оформлению по нескольку раз в год,так что лучше всё делать уже там, чем платить 2 раза за одно и то же.
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#469 fizika2

fizika2
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 18:00

Хочу получить второе высшее образование в России по программе второе высшее
Требуется ли для поступления в ВУЗ России нострификация Эстонского диплома о высшем образовании ?
  • 0

#470 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 18:40

Sofie, И тебе большое спасибо :)

"... В Россию надо только верить."

Сообщение изменено: BCK (10 августа 2010 - 18:43 )

  • 0

#471 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2010 - 18:42

Уфф...чувствую моя физформа пригодится в Рашке :lol: для беготни с препятствиями в виде бумажных бланков,ждущих заполнения мною :lol:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#472 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 11:20

http://news.life.ru/news/3153

этот закон был принят??
  • 0

#473 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 11:23

хмм...интресная новость... :blink:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#474 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:15

хмм...интресная новость... :blink:


Мне тоже интересна
Только вот неизвестно, это одной объявой и осталось, или он в действии
  • 0

#475 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 12:46

хмм..ну исходя из того,что мне рассказывали,то разрешение от универа надо получать,вот такие пироги :angry:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#476 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:52

А какое там отношение имеет универ? Там все эти разрешения на работу ФМС даёт, но по учебной визе она нафиг пошлёт. А так, коль учишься на вечерке, почему бы универу и не дать...
  • 0

#477 Anytik

Anytik
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 11:50

Пришло! Пришло! Все теперь надо собирать документы, звонить и пр. Всех поступивших поздравляю!!! Удачи вап в Рашке!
  • 0

#478 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 13:15

пиз...ц справку опять делать..еб..ть..!!!
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#479 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 18:33

Подскжите пожалуйста как правильно анкету для учёбы заполнить..а то тут есть пункты,которые с этим не очень вяжутся :huh:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#480 Anytik

Anytik
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 22:02

Кстати, на счет справки... Я не очень поняла, что это за мед.справка подходящая России. ьИ где ее можно пройти в России или здесь?
  • 0