Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#61 Liisyu

Liisyu
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:07

Бумажки большинство универов не принимает наши, т.е. у нас переведенные.

Мне в том году в 3х приличных универах сказали: Вот сходишь тут у нас, переведешь - и приноси.
И получилось что тут выкинутые деньги.
Вы лучше узнайте точно.

А ещё забыла сказать, ведь надо аттестат сдавать на подлежание российскому стандарту ... Я замучалась его делать..
  • 0

#62 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:31

нифига не пока, можно устроится в фирму у которой есть разрешение на приём рабочих из загранки или просто напросто за тебя могут поручится :)


кхм...про разрешение на работу для себя тоже не забывайте, ага. И это надо быть супер-классным специалистом, чтобы фирма согласилась платить дофига налогов за то, что держит у себя иностранца. Ну и с работника тоже 30% налога.


Hа худой конец курьером или официантом всегда можно будет устроиться.
Eсли поступит в универ то поселят в общагу, так что с жильём проблем быть не должно.

Курьер - только с пропиской берут и с паспортом. Потому как документы-вещи не доверять человеку, взятому с улицы.
Официантом - если только в какую-нибудь шашлычно-шавермную, где хачики управляют)))

Кстати, вы уверены, что мед справки, сделанные в эстонии, будут в вузах российских приниматься? я бы посоветовала лучше там оформить нормальную справку по форме У-86 и побегать по врачам (это времени день займет). Не забудьте про флю)

тест на вич лучше тоже в раше сделайте. и вам нужен Сертификат на Вич! Только сертификат! его надо будет отнести в ин.отдел универа для регистрации в ОВИРе.
В Питере этот сертификат можно оформить в НИИ Пастера (на Горьковской/Петроградской). Сделают максимум за день (можно и за час - чем быстрее, тем дороже)
  • 0
^.^

#63 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:07

Бумажки большинство универов не принимает наши, т.е. у нас переведенные.

Мне в том году в 3х приличных универах сказали: Вот сходишь тут у нас, переведешь - и приноси.
И получилось что тут выкинутые деньги.
Вы лучше узнайте точно.

А вот это уже называется наглость .Какого хрена, есть ПОДЛИННОСТЬ подтверждена и все соответствующие вещи , все печати, есть , запись в журнале регистрации тоже.


кхм...про разрешение на работу для себя тоже не забывайте, ага. И это надо быть супер-классным специалистом, чтобы фирма согласилась платить дофига налогов за то, что держит у себя иностранца. Ну и с работника тоже 30% налога.
Курьер - только с пропиской берут и с паспортом. Потому как документы-вещи не доверять человеку, взятому с улицы.
Официантом - если только в какую-нибудь шашлычно-шавермную, где хачики управляют)))

Кстати, вы уверены, что мед справки, сделанные в эстонии, будут в вузах российских приниматься? я бы посоветовала лучше там оформить нормальную справку по форме У-86 и побегать по врачам (это времени день займет). Не забудьте про флю)

тест на вич лучше тоже в раше сделайте. и вам нужен Сертификат на Вич! Только сертификат! его надо будет отнести в ин.отдел универа для регистрации в ОВИРе.
В Питере этот сертификат можно оформить в НИИ Пастера (на Горьковской/Петроградской). Сделают максимум за день (можно и за час - чем быстрее, тем дороже)


Вот за это спасибо, ценная информация.
Что есть "флю"? 0_о


Просто дело еще вот в чем. ТУТ, в ЭСТОНИИ, мы должны подавать на конкурс уже ПЕРЕВЕДЁННЫЕ и нотариально заверенные бумажки.

Селеста, кстати, откуда такие знания обо всем этом ?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#64 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:58

MidnightSweetie, флюорография. в эстонии ее не делают, но в россии это обязательный анализ. не знаю, как москве, но в питере без нее не допускают к экзаменам даже.

Просто дело еще вот в чем. ТУТ, в ЭСТОНИИ, мы должны подавать на конкурс уже ПЕРЕВЕДЁННЫЕ и нотариально заверенные бумажки.

Просто дело еще вот в чем. ТУТ, в ЭСТОНИИ, мы должны подавать на конкурс уже ПЕРЕВЕДЁННЫЕ и нотариально заверенные бумажки.

подавайте. но в раше вас наверняка попросят еще раз пройти все анализы...
я просто два года в россии проучилась. сейчас отпуск по состоянию здоровья небольшой.
  • 0
^.^

#65 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:37

Курьер - только с пропиской берут и с паспортом. Потому как документы-вещи не доверять человеку, взятому с улицы.
Официантом - если только в какую-нибудь шашлычно-шавермную, где хачики управляют)))

Кстати, вы уверены, что мед справки, сделанные в эстонии, будут в вузах российских приниматься? я бы посоветовала лучше там оформить нормальную справку по форме У-86 и побегать по врачам (это времени день займет). Не забудьте про флю)

Курьер - берёшь человека с общаги и делаешь его своим поручителем, вот и всё (Сам так делал).
Oфициантом - какую нафик шашлычку ?? в нормальные заведения тоже берут.
Да и если в общагу поселятся то там непроблема будет узнать где можно подзаработать, всегда помогут.

У меня все справки были с нотариальным переводом, все приняли. Про флю ещё в интернациональном деканате напомнят и скажут адрес где её можно побыстрей сделать.

Сообщение изменено: Дримэр (30 апреля 2009 - 13:40 )

  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#66 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:09

Дримэр, ну удачи с поиском работы, ага)
только за 100рублей/час курьерства и мотовства по москве/питеру смотри учебу не забрось)
  • 0
^.^

#67 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:23

Дримэр, ну удачи с поиском работы, ага)
только за 100рублей/час курьерства и мотовства по москве/питеру смотри учебу не забрось)

с каким поиском ? я уже работал, 4 часа в день тратить на курьерскую мутотень не так уж и много.
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#68 wambaer

wambaer
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:08

Rebata, ja ,,avanturist,, iz Estonii!!! v Rossii uze po4ti tri goda prozil, iz nix god v Moskve i okolo dvux v Spb! gde ja toljko ne zil n4inaja ot shikarnix kvartir na tverskoi, zakan4ivaja vagonami na Leningradskom i Vitebskom vokzalax, eto takoi extrim..........vudj sto zna4it broda4aja studen4eskaja zizn!!!
  • 0

#69 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 30 апреля 2009 - 23:36

Rebata, ja ,,avanturist,, iz Estonii!!! v Rossii uze po4ti tri goda prozil, iz nix god v Moskve i okolo dvux v Spb! gde ja toljko ne zil n4inaja ot shikarnix kvartir na tverskoi, zakan4ivaja vagonami na Leningradskom i Vitebskom vokzalax, eto takoi extrim..........vudj sto zna4it broda4aja studen4eskaja zizn!!!


Романтика, однако.
Жду подробностей, особенно про вагоны, авось пригодится.

с каким поиском ? я уже работал, 4 часа в день тратить на курьерскую мутотень не так уж и много.



Молодец. Официально/ нет ?

Вообще ,я считаю, учитывать все нюансы надо, мотать на ус, иметь ввиду инфу, так как "предупрежден- значит вооружен", однако, на счет работы будем разбираться на месте, как оно там сложится, кто на что горазд. Вон я на гитаре играть умею, бум Витю Цоя в переходе орать, собираем группу ? Еще я моделью подрабатываю помимо основной работы, авось и в Рашке сгожусь художникам.
Сейчас главное- поступить.

Сообщение изменено: MidnightSweetie (30 апреля 2009 - 23:37 )

  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#70 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 апреля 2009 - 23:49

Что вы тут демагогию устроили не уместную? Нам бы поступить для начала, а там видно будет, где надо будет мататься, что надо будет делать и как зарабатывать на жизнь. Не переживайте, переживем, и не такое переживали.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#71 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 01 мая 2009 - 00:21

Что вы тут демагогию устроили не уместную? Нам бы поступить для начала, а там видно будет, где надо будет мататься, что надо будет делать и как зарабатывать на жизнь. Не переживайте, переживем, и не такое переживали.



Не, я не переживала , потому переживаю.
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 мая 2009 - 07:06

MidnightSweetie,

Всегда будут востребованы три профессии: медики, так как люди болеют всегда, полицейские, так как преступность всегда имеет место быть и учителя, так как образование никто не отменял. Но тут и зарплаты соответствующие. Хотя тоже, как устроишься.

Бред.... Так можно рассказать про любую профессию.
+ работать учителем - надо быть совсем идиотом. Полицейскому платят полную "шляпу" (именно полицейскому , а не следователю и тд.) , медики тут как повезет. В России медики на втором месте по презираймости после ментов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 мая 2009 - 07:18

MidnightSweetie,

А вот это уже называется наглость .Какого хрена, есть ПОДЛИННОСТЬ подтверждена и все соответствующие вещи , все печати, есть , запись в журнале регистрации тоже.

Уважаемая девушка, перед тем как лепить про наглость, подумай.
Они правильно делают что не принимают, так как делать перевод даже будучи в России, желательно в своем округе. Потому что знаешь СКОЛЬКО "гемороя " уйдет на проверку подлинности твоего документа, на наличие разрешения нотариальных переводов у твоего бюро и тд. .
Так что ПЕРЕВОДИТЕ СВОИ АТТЕСТАТЫ, ДИПЛОМЫ и тд. уже в округе где будите учиться. Иначе можете попасть, придется переводить заново.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 01 мая 2009 - 12:22

Повторюсь. Делать переводы нам придется ЗДЕСЬ, так как и поступаем мы тоже ЗДЕСЬ ! В таком случае переводы придется делать там по второму разу.

MidnightSweetie,
Бред.... Так можно рассказать про любую профессию.
+ работать учителем - надо быть совсем идиотом. Полицейскому платят полную "шляпу" (именно полицейскому , а не следователю и тд.) , медики тут как повезет. В России медики на втором месте по презираймости после ментов.



Я говорю про востребованность, а не престиж. Отрицая- предлагай. Что тогда есть по твоему мнению востребованная профессия в наши дня, да и всегда ?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#75 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 01 мая 2009 - 12:51

Молодец. Официально/ нет ?

Официально.
Cделал себе поручителя и всё.
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#76 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 01 мая 2009 - 13:08

Официально.
Cделал себе поручителя и всё.



Ок, спасибо за новую информацию. А что есть этот поручитель, что он дает работодателю ?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#77 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 14:18

MidnightSweetie,
Бред.... Так можно рассказать про любую профессию.
+ работать учителем - надо быть совсем идиотом. Полицейскому платят полную "шляпу" (именно полицейскому , а не следователю и тд.) , медики тут как повезет. В России медики на втором месте по презираймости после ментов.



Разрешите поинтересоваться? Вы из России? Чувствуется голос компьютерщика. Ну да, куда всем смертным, до людей которые умеют переустанавливать Виндоус.
  • 0

#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 мая 2009 - 19:26

MidnightSweetie,

Повторюсь. Делать переводы нам придется ЗДЕСЬ, так как и поступаем мы тоже ЗДЕСЬ

Если вы поступаете в Таллине, тогда в России перевод делать не надо. Оно и логично =)

Я говорю про востребованность, а не престиж. Отрицая- предлагай. Что тогда есть по твоему мнению востребованная профессия в наши дня, да и всегда ?

Если тебя радует "востребованность" , тогда можно и дворником работать или грузчиком.
Востребованы специалисты всех профессий. Просто тот список который ты написала, можно расписать обо всем.
Строители нужны что бы строились дома, а стройка будет ВСЕГДА. В свою очередь если стройка всегда, то и архитекторы,электрики,автоматики и прочие тоже будут востребованы. Инфотехнологи тоже будут всегда востребованы и чем дальше тем больше.
По поводу востребованной специальности, я уже писал. Специальность должна быть не узко направленная. Если ты полицейский или учитель или врач, то в случае сокращения ты попадешь на улицу и хана.
Если ты программист,то в случае если не востребован тот же ПХП или С , то всегда можно выучить другой (за частую хороший программист знает несколько языков).
Вариант для себя я уже написал выше.
ИМХО....
enefor,

Разрешите поинтересоваться? Вы из России? Чувствуется голос компьютерщика. Ну да, куда всем смертным, до людей которые умеют переустанавливать Виндоус.

Да не , я инженер....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 01 мая 2009 - 19:53

MidnightSweetie,
Если вы поступаете в Таллине, тогда в России перевод делать не надо. Оно и логично =)


enefor,

Да не , я инженер....



Вот на том и порешим с тобой. Поскольку именно в данном случае мы поступаем ИМЕННО в Таллинне в Россию, на основании выделенных квот.
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#80 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 17:29

всем привет)тоже решила попробывать поступать в россию)почти собрала все бумажки в среду думаю поеду их отвозить))

и еще, кто уже в прошлые года поступал через центр Пушкина, какую они роль играют в цепочке университет-абитуриент?они просто проводят конкурс тут и выбирают людей на предоставленные места, а мы уже потом сами состыковываемся с самим университетом и согласовываем с ним все "бумажные" вопросы?просто не очень понятно тогда то, что для конкурса мы все должны официально перевести на русский, а потом опять уже университету эти же бумажки предоставлять и перепереводить?и что такое флюрография?(снимок легких?)

P.S здесь кто-то писал что нотариальные переводы стоят 330 крон..я нашла перевод+заверение за 230...

Сообщение изменено: alesja_ (02 мая 2009 - 17:29 )

  • 0

#81 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 02 мая 2009 - 20:21

alesja_, привет !А ты на кого и куда ?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#82 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 20:26

привет
какие вы оценки брали и кто вам их делал?)
  • 0

#83 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 02 мая 2009 - 22:53

привет
какие вы оценки брали и кто вам их делал?)


Привет. Оценки я брала все и делали мне их учителя.
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#84 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 13:57

привет
какие вы оценки брали и кто вам их делал?)

мне классный руководитель дала выписку со всеми оценками за 10-12 классы, я с ними пошла к секретарю и она сделала справку, даже на русском языке))

alesja_, привет !А ты на кого и куда ?

я думаю пока еще, но скорее всего или Спбгу или Гидрометео...ский на бугалтера или на управление экономикой, что-то из этой области...там специальности все технические восновном и я не уверена что мне это нравится))но подумаю еще, а ты на кого думаешь?и вообще какой примерно надо иметь средний бал?

Сообщение изменено: alesja_ (03 мая 2009 - 13:58 )

  • 0

#85 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 03 мая 2009 - 14:57

мне классный руководитель дала выписку со всеми оценками за 10-12 классы, я с ними пошла к секретарю и она сделала справку, даже на русском языке))
я думаю пока еще, но скорее всего или Спбгу или Гидрометео...ский на бугалтера или на управление экономикой, что-то из этой области...там специальности все технические восновном и я не уверена что мне это нравится))но подумаю еще, а ты на кого думаешь?и вообще какой примерно надо иметь средний бал?


См. первые страницы темы, там речь шла об этом. )
О среднем балле говорить трудно. Нужен такой, чтобы ты был конкурентоспособный. А это- вопрос относительный. Чем больше- тем лучше.

Как вообще, народ, переживаете, как это вы одни в большой беспредельной стране ?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#86 ymnqi

ymnqi
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 15:03

кто где делал или будет делать тест на вич?
  • 0

#87 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 мая 2009 - 15:09

MidnightSweetie, Совсем не переживаю, пока на лицо я не похож на азиата, и пока говорю по русски я без акцента, проблем у меня с проживанием не должно быть. Ну конечно синий паспорт будет усложнять это все.

ymnqi, к семейному врачу идешь и делаешь, 3 дня ждать ответа.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#88 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 03 мая 2009 - 15:29

Энтуциаст, правильный настрой. Главное- "дубликатом бесценного груза, доставаемого из широких штанин", идя по улице, особо не махать и не орать "Бронзового солдата долой!". И я полагаю, тогда особо проблем возникнуть не должно =)))))
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#89 5'kа

5'kа

    вредный нытик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:царские палаты =)

Отправлено 03 мая 2009 - 16:47

на самом деле пуступить туда то тоже не проблема. но вот сзачислением вы еще побегаете. как они обещали, что в августе придет бумага о зачислении и что вас там ждут.
но как таковй бумги не приходило. вот тогда на телефоне мы сидели. кому только не дозванивались.
и если у кого паспорт российчкий смотрите что бы вас при зачеслении не спутали со "своими"
И будьте готовы к "общагам"
И там не все так комьютезировано, как у нас.
Так что с бумажками набегаетесь.
  • 0
таких, как я, вообще нет! (с)

живи на ЯRКОЙ стороне!

#90 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 03 мая 2009 - 17:51

на самом деле пуступить туда то тоже не проблема. но вот сзачислением вы еще побегаете. как они обещали, что в августе придет бумага о зачислении и что вас там ждут.
но как таковй бумги не приходило. вот тогда на телефоне мы сидели. кому только не дозванивались.
и если у кого паспорт российчкий смотрите что бы вас при зачеслении не спутали со "своими"
И будьте готовы к "общагам"
И там не все так комьютезировано, как у нас.
Так что с бумажками набегаетесь.


Ого , привет ! А может твой случай с "бумажками в конце августа" единичный ? Или они так безответственно к работе относятся ?

Да, кстати, ребята, может кто в курсе. Общагу нам преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой или придется все самостоятельно шустрить ?

Сообщение изменено: MidnightSweetie (03 мая 2009 - 17:49 )

  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?