Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#91 Дримэр

Дримэр

vkontakte.ru/id3376753

• Пользователь
  • 562 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:44

в деканате тебя в общагу запишут, потом в сaмой общаге простоишь целый день, чтобы попасть к комендату, чтобы тот тебя поселила.
собой туда лучше брать сразу фоток 10, чтобы небегать фотки делать.

Сообщение изменено: Дримэр (03 Май 2009 - 22:47 )

• 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#92 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 02:04

в деканате тебя в общагу запишут, потом в сaмой общаге простоишь целый день, чтобы попасть к комендату, чтобы тот тебя поселила.
собой туда лучше брать сразу фоток 10, чтобы небегать фотки делать.

Россия. Щедрая душа ...
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#93 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:52

Конкурс в этом году большой будет, желающих много.
  • 0

#94 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:57

Конкурс в этом году большой будет, желающих много.

откуда ты знаешь?(((
  • 0

#95 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:00

откуда ты знаешь?(((

В Пушкине сказали. =)

А еще я вот что думаю. Что конкурс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аттестатов- это несколько неправильно на мой взгляд.
  • 0

#96 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:05

MidnightSweetie, а чего еще должен? красоты???
или ты хочешь экзамены сдавать?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#97 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:12

MidnightSweetie, а чего еще должен? красоты???
или ты хочешь экзамены сдавать?

Скажем так, человеческий фактор. Собеседование, психологическая пригодность, мотивация.
  • 0

#98 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 12:50

Скажем так, человеческий фактор. Собеседование, психологическая пригодность, мотивация.

излишняя и безсмысленная трата времени, никакая мотивация себя не оправдывает в критической ситуации... Человеческий фактор у всех один, животное. Психологическая пригодность никого не интересует, если человек имеет аттестат в котором хорошие оценки, то это достаточно говорит о его психологической пригодности. Раз был пригоден учиться последние 3 года хорошо, значит будет пригоден учится и дальше.

Самое оптимальное средний бал. Экзамены требует нашего времени и подготовки + комиссия, время, затраты, проверяющие. Собеседование совершенно безсмысленное на мой взгляд занятие, когда речь идет о поступлении в университет. Взгляды быстро поменяются всвязи с жизненными сложностями. Вас не на работу принимают, а на учебу.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#99 Liisyu

Liisyu
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:38

Странно, что сделали справку из школы на русском.
Вообще не имеют право выдавать справки не на гос языке.)) Сэкономили вам вашу же денежку.)

Но насчет перевода тут или там, лучше позвонить один раз, чем потом бегать переводить опять и деньги выбрасывать.
____

И не забывайте про эквивалентность аттестату о среднем образовании РФ...
Оно по сути всем надо. а там волоки до ужаса...
  • 0

#100 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:47

Странно, что сделали справку из школы на русском.
Вообще не имеют право выдавать справки не на гос языке.)) Сэкономили вам вашу же денежку.)

Но насчет перевода тут или там, лучше позвонить один раз, чем потом бегать переводить опять и деньги выбрасывать.
____

И не забывайте про эквивалентность аттестату о среднем образовании РФ...
Оно по сути всем надо. а там волоки до ужаса...

Да. Есть такое дело как эквивалентность. Но это делается не тут, а уже в РФии. У меня подруга в том году уехала учиться в Питер, вроде до сих пор не мычит, не телится на этот счет. И ничего пока. Не выперли. Главное- поступить. Вся бюрократия решаема.

Психологическая пригодность никого не интересует, если человек имеет аттестат в котором хорошие оценки, то это достаточно говорит о его психологической пригодности.

Вот с этим утверждением я не согласна. Допустим, у нас как было. Девка одна была в классе, заучка страшная. Так ей 4-ки ставили вместо 3ек порой, 5-ки вместо 4, иначе- истерики, слезы, нервные срывы. Да, она закончила с золотой медалью школу, и что. Пошла учиться на учителя. И как бы она там универ не закончила, хоть с платиновым дипломом- психическая непригодность к профессии имеет место быть. Так же это важно в сфере медицины, лётчикам, например, военным, ментам. Я, допустим, как один из вариантов , поступаю на психолога. И , надеюсь, 3 по математике не особо испоганит мне ситуацию. В некоторых профессиях важны личностные качества человека, а не его аттестат. Я не отрицаю важность оценок ни в коем случае. Просто, на мой взгляд, эта система несколько несовершенна и однобока.

Сообщение изменено: MidnightSweetie (05 Май 2009 - 13:48 )

• 0

#101 Liisyu

Liisyu
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:47

MidnightSweetie, ну понятное дело что не тут.)) а я тем летом набегалась, обплювалась.)) там 3 часа просили, сюда прийди, оттуда забери, а сейчас у нас обед, а потом окошко не работает.))
Да и стоит эта вся мутотень в райне 4 тысяч рублей...)

Ну я тоже поступила без этой бумажки. Сказала - не успеваю сделать, будет к концу октября. Приняли... Ибо платник. Им как то не особо что ты там откуда ты там.. Будет- так будет)

Сообщение изменено: Liisyu (05 Май 2009 - 13:51 )

• 0

#102 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 15:03

MidnightSweetie, ну понятное дело что не тут.)) а я тем летом набегалась, обплювалась.)) там 3 часа просили, сюда прийди, оттуда забери, а сейчас у нас обед, а потом окошко не работает.))
Да и стоит эта вся мутотень в райне 4 тысяч рублей...)

Ну я тоже поступила без этой бумажки. Сказала - не успеваю сделать, будет к концу октября. Приняли... Ибо платник. Им как то не особо что ты там откуда ты там.. Будет- так будет)

Ну что тут сказать. РОССИЯ, одним словом. B) :D <_<
  • 0

#103 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 18:38

Ну что тут сказать. РОССИЯ, одним словом.

это точно. и обматерить могут, и послать, и по головке в тоже время погладить. бешеная страна.
  • 0
^.^

#104 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:08

это точно. и обматерить могут, и послать, и по головке в тоже время погладить. бешеная страна.

Как в одной песне пелось :"Столица быдла и героев".
  • 0

#105 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:46

У меня возник вопрос к тем, кто учился и учится в России. Преимущественно в Питере. Сколько нужно денег в месяц, чтобы скромно так, экономно жить, но и не голодать?
  • 0

#106 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:37

Северо-Западный государственный заочный технический университет Санкт-Петербурга

дневная форма обучения

Почему такой акцент сделан на дневной форме обучения? В остальных случаях она вечерняя/ заочная?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)

#107 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:05

Почему такой акцент сделан на дневной форме обучения? В остальных случаях она вечерняя/ заочная?

Я думаю ,что да. То есть подавать документы можно только на дневную форму (в данном случае).
  • 0

#108 Дримэр

Дримэр

vkontakte.ru/id3376753

• Пользователь
  • 562 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:09

У меня возник вопрос к тем, кто учился и учится в России. Преимущественно в Питере. Сколько нужно денег в месяц, чтобы скромно так, экономно жить, но и не голодать?

всё зависит от общаги в которую ты попадёшь )
В первый месяц придётся разорится на спальное бельё и плитку(если в фиговую общагу попадёшь ). А так гдето 5000 рублей(это если без алко, без клубов). Если нормальные соседи по комнате будут то может ещё меньше )
+ первые пол года ты будешь стипендию получать 100%, а дальше будут смотреть на успеваемость )

P.S. в какой универ поступаешь ?

Как в одной песне пелось :"Столица быдла и героев".

вот ненадо про быдло, у нас их тоже хватает )

Сообщение изменено: Дримэр (07 Май 2009 - 14:10 )

• 0

#109 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 17:56

А так гдето 5000 рублей(это если без алко, без клубов)

и без шопинга, театров и кафешек)))

спальное белье рекомендую брать с собой свое. стирать можно в прачечных)
сразу 500 рублей/месяц отложите на БСК для метро (но карточки нормальные вам выдадут гораздо позднее). Но ездить все равно будете по обыкновенным картам, но намагниченным на месяц. Все объяснят)
Сим-картки для телефонов теперь можно покупать лишь с официальной регистрацией, либо с гражданством РФ - это не во всех салонах и не у всех операторов, но предупреждаю заранее) Мне 300-400 рублей хватало в месяц на телефон. Можно в Эстонию слать смски, и вам могут звонить тоже на номер)
Поесть в Маке - рублей 150-200 - это нормально обожраться) В Чайной Ложке - рублей 100.
Сникерсы большие по 28 рублей (есть и за 25 кое-где еще!), кефирчик - 25рубл, батон - тоже 25.
Еду мы покупаем в ОКее, либо в Ленте - сразу карточки клиентов оформите, с ними всегда выгодно. В Семье всегда все дешево, но надо следить за сроком и качеством товара. Патэрсон - жутко дорогой магаз и многие продукты просрочены. Не советую есть шаверму где попало - туда в соус могут что угодно добавить, вплоть до мочи повара...
Билет в кино - цены разные. По вторникам в Пике (на Сенной) для студентов кино по 70 рублей. А так - от 70 до 250 где-то.
Хачиков можно и на 100-150 рублей ночью ловить (но никогда не ездите одни - особенно девушки! всегда с компанией).
Вход в клуб - рублей 250 по выходным. В определенные клубы по определенным дням для студентов вход бесплатный до 12ти- четверг - бесплатно для студентов в "Революцию").
не знаю, как насчет 5000...но мне бы не хватило)) но я же девушка - косметика, солярий, всякие безделушки, одежка...ну вот тыщ 10.000нормуль. А вообще, чем больше тратишь - тем больше хочется))

ох, чего-то я так понарасписывала)))
а вообще, питер - это клево! Невский проспект, дворцовая площадь, парк победы...аррр...
  • 0
^.^

#110 Дримэр

Дримэр

vkontakte.ru/id3376753

• Пользователь
  • 562 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:37

и без шопинга, театров и кафешек)))

есесьно )
девушка поинтересовалась про прожиточный минимум )
на 10000 можно огого как жить ))
В Чайной Ложке - минимум 250 рублей чтобы наестся )
Про Шавермы это да, надо брать в проверенных местах, в АВТОВО самая вкусная шаверма )))

Сообщение изменено: Дримэр (07 Май 2009 - 19:39 )

• 0

#111 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:13

Селеста, что-то про мак маловато. 150 рублей не особые то и деньги сейчас...

А кто знает как с пособиями. пенсиями и прочими делами? Вот тут я получаю пенсию по потере кормильца, как мне надо будет доставить и предъявить документы, что я учусь на дневном, и чтоб мне здесь на карточку переводили... А то уехать то одно,а тут за квартиру деньги тоже давать надо будет...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#112 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 01:23

Селеста, Дримэр, спасибо за развёрнутые ответы ... Хммм, 9 000 рублей. На наши деньги это , грубо говоря, 3 000 еек. не такие уж и большие деньги.
  • 0

#113 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 15:08

Дримэр, ну это для парня наесться на 250 рублей)) а для девушки и 100 рублей нормально...хотя смотря какие аппетиты)
а вообще, чайную ложку тоже не рекомендую - там блины с волосами (

в Спб-баре пиво пить будете...вишневое там самое вкусное!
  • 0
^.^

#114 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:24

Дримэр, ну это для парня наесться на 250 рублей)) а для девушки и 100 рублей нормально...хотя смотря какие аппетиты)
а вообще, чайную ложку тоже не рекомендую - там блины с волосами (

в Спб-баре пиво пить будете...вишневое там самое вкусное!

Вот это моя главная слабость- пиво. русское. недорогое *сглотнула слюну*. А я учиться все же намерена. Придется переступить через себя.
  • 0

#115 ymnqi

ymnqi
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:27

вообщем такая проблема-отдал документы на перевод и заверение нотариусом, а они просто сделали перевод документов а заверенные копии не сделали.скрепили документы и переводы вместе и теперь никак копии документов не сделать.так что придется эти документы в оригинале посылать.хотя на сайте у них написано,что все в копиях нужно.как думаете пойдет им так?вы что нибудь в оригинале им отдавали и не делали копии?
  • 0

#116 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:21

вообщем такая проблема-отдал документы на перевод и заверение нотариусом, а они просто сделали перевод документов а заверенные копии не сделали.скрепили документы и переводы вместе и теперь никак копии документов не сделать.так что придется эти документы в оригинале посылать.хотя на сайте у них написано,что все в копиях нужно.как думаете пойдет им так?вы что нибудь в оригинале им отдавали и не делали копии?

У меня с чего-то снято, с чего-то нет. подано то,что есть.
  • 0

#117 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:42

Со всего снято и заверено. Просто надо приходить и говорить точно, что нужно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#118 gvarda

gvarda
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:12

Народ.. скажите в КАКОМ ВИДЕ давали вам выписку оценок? что написано было..)) у меня в школе не знают как писать.. придется готовить выписку самой и директору на подпись
  • 0

#119 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 13:15

Выписки делает секретарь, подпись и печать тоже секретарь.

Примерно так :

Школа
(Данные и прочая муть)
Подтверждает что ученик "..." заканчивает гимназию в 2009 году со следующими оценками:
* предметы по перечеслению, оценка (отлично, хорошо, уд)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#120 ymnqi

ymnqi
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 23:04

помогите правильно составить заявление послу(не получается правильно сформулировать просьбу)
  • 0