Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Государство приостанавливает выплаты во II ступень

• Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

#61 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:50

уржаться, обманули, а мы и не заметим- съедим.
вот и меня смутил сей факт, мол можете не платить, а кто хочет платить будет автоматом сниматься... (главное платить или нет-выбирай, а далее таки автоматом :lol: ...) так где автомат прикрыть!

Как ни крути,а выход только в прекращении договора..А его расторгнуть нельзя...Дааа..задача..
  • 0

#62 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:00

как раз вот статья в ДВ, только как всегда половинчатая... :(
http://www.dv.ee/Def...57-05ab155ac86e
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#63 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:05

свекровь на пенсии, по собственному желанию ввязалась в эту накопительную пенсию, было у неё 23 000, теперь получит 15 000.

DimKin, может журналюгам написать, пусть нормальную статью отпишут куда нам обращаться!

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 10:05 )

• 0

#64 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:06

Waterrose, а своих вложила она не 23, а 23/3, то есть 8. А получит 15
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#65 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:07

так и управляющие фондами финансовые учреждения, поскольку пострадают управляемые ими активы. и финансовые учреждения, составившие долгосрочные бизнес-планы, оказываются обманутыми, а их планы, в которые было вложено немало денег, рушатся

но так, сколько банки не получат за 2 года, а тут кто-то говорил, что банкам- это не деньги, да щас. Привыкли, халяву получать.. :angry:

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 10:09 )

• 0

#66 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:09

Простейшее решение – подача жалобы канцлеру права???
  • 0

#67 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:12

и финансовые учреждения, составившие долгосрочные бизнес-планы, оказываются обманутыми, а их планы, в которые было вложено немало денег, рушатся

моя мечта, больше не платить и чтоб старое отдали- куплю сынуле велосипед :)!
Банки конечно, взвыли.

shb,может ты и прав, стоит разобраться.

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 10:11 )

• 0

#68 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:22

Для государства вообще был бы идеальный вариант пополнить недостающий бюджет - законодательно прервать все договора и забрать все свои выплаченные 4% обратно, и вернуть людям их 2%.

То есть просто полностью опустошить пенсионные фонды. Там сейчас вложено более 10 млрд, как раз дырки залатать. И выплаты бы делать не пришлось автоматически - это еще 1,5 млрд. И снова бы народ эстонский в благодарности за эти 2% проголосовал бы за Ансипа-спасителя.

Всем было бы хорошо :))))

Кроме банков

Сообщение изменено: shb (16 Апрель 2009 - 10:22 )

• 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#69 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:33

PinkPig,
я думаю технический вопрос решаем. проблемы с кнопочкой Киннитан думаю тоже уладят.
насколько я помню то выплаты в пенсию прекращаются 1 июня и до 2011, скорее всего работодатель сам спросит, хочешь ли ты продолжить выплачивать, а если не спросит, то к нему надо обратиться.

блин, меня раз ..дцать уламывали в банках подписаться то на первую, то на вторую, то на третью ступень. Походу не зря отбрыкивался.

ну так :)

Сообщение изменено: Depish (16 Апрель 2009 - 10:35 )

• 0
улыбаемся и машем!

#70 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:35

PinkPig,
я думаю технический вопрос решаем.
насколько я помню то выплаты в пенсию прекращаются 1 июня и до 2011, скорее всего работодатель сам спросит, хочешь ли ты продолжить выплачивать, а если не спросит, то к нему надо обратиться.
ну так :)

Спасибо за ответ!Не могли бы вы подсказать источник?
  • 0

#71 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:39

Как видим, вопрос совсем не глупый, типа "могу ли я отказаться от налогов".

для меня, как вопрос был глупым, так и остался. единственное, с чем я могу согласиться, что в новостях стоило бы каждый пункт разжевать, если они пишут про 2 ступень, ибо народ увидев слова "прекратить" начинает бесноваться и потом очень удивляться, что прекратить можно всего лишь выплаты и только на 2 года

не могла бы подсказать источник, вчер слушала новости, а про кнопочку дошла логическим путем. ибо технический вопрос, самое простое что можно решить
  • 0
улыбаемся и машем!

#72 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:45

ну вот кое-че http://www.ap3.ee/De...=...4b&open=sec
  • 0
улыбаемся и машем!

#73 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:46

для меня, как вопрос был глупым, так и остался. единственное, с чем я могу согласиться, что в новостях стоило бы каждый пункт разжевать, если они пишут про 2 ступень, ибо народ увидев слова "прекратить" начинает бесноваться и потом очень удивляться, что прекратить можно всего лишь выплаты и только на 2 года

не могла бы подсказать источник, вчер слушала новости, а про кнопочку дошла логическим путем. ибо технический вопрос, самое простое что можно решить

А..ну,логически,может и отменят,но что-то не сильно верится...
Я уж думала,совсем выпала из новостей,не отслеживаю решения правительства нашего дорогого.
Могу,правда,у хальдура своего поинтересоваться,но боюсь,что посмотрит на меня,как на идиота...

Täpsemad tingimused töötab rahandusministeerium välja neljapäevaks.Ну ,пока ничего неизвестно..

Siis hakkab riik II pensionisambasse maksma 2 protsenti ja kodanik ühe protsendi.
Ага!Всё-таки 1 процент платим..

Сообщение изменено: PinkPig (16 Апрель 2009 - 10:57 )

• 0

#74 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:48

ссылка вверху, если ты про отменят или не отменят, то да отменят на 2 года и в этом смысле ты выпала из новостей :)

Сообщение изменено: Depish (16 Апрель 2009 - 10:50 )

• 0
улыбаемся и машем!

#75 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:49

Так, оффтопиком.

Я всегда удивляюсь - мы цивилизованные европейцы... А распоряжаться деньгами не умеем. Если у кого-тои есть какие-то накопления, то они лежат просто на счету в банке, и глупо пожираются инфляцией. Может это потому, что денег никогда не было, не научились?

В той же Англии, Германии, Франции... да и вообще по всей Европе более 70% населения имеет какие-то накопления вложенные в фонды и приносящие прибыль! У нас же - чуть более 10% населения вкладывает деньги в рост, а не под подушку.

Нас заставили это сделать специально! Нам за это еще и доплачивали! А люди все равно кричали "Зайка, прости за грубость!, обман". Люди, где ваша голова?
  • 0

Joga Bonito!

#76 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:51

ссылка вверху, если ты про отменят или не отменят, то да отменят на 2 года и в этом смысле ты выпала из новостей :)

Я газеты не читаю..Счас на сайт Максуамета зайду.

Пс.Ты такая приятная в общении... :(

Сообщение изменено: PinkPig (16 Апрель 2009 - 10:55 )

• 0

#77 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:55

газета газете рознь.

Пс.Ты такая приятная в общении... :(

либо там отсутствует приствка "не", либо я не понимаю значение грустного смайла. :)

Сообщение изменено: Depish (16 Апрель 2009 - 10:56 )

• 0
улыбаемся и машем!

#78 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:55

вот что самое смешное, мол вы вкладывайте, если жопа кончицца мы вам накинем :) и ведь поведуцца люди..
Inimestele, kes jätkavad riigipoolse maksepuhkuse ajal oma kogumispensionisse sissemakseid, maksab riik teatud majanduskasvu tingimustes tema II pensionisambasse nelja protsendi asemel kuus protsenti
  • 0

)

#79 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:56

судя по всему, невыплаты автоматом, а по желанию можно продолжить.
По последней ссылке нигде не увидела 6 процентов, если по желанию будешь два года вкладывать, только 2 и 1 процент.

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 10:57 )

• 0

#80 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:57

ПРо последней ссылке нигде не увидела 6 процентов, если по желанию будешь двпгода вкладывать, только 2 и 1 процент.

аррр
maksab riik teatud majanduskasvu tingimustes tema II pensionisambasse nelja protsendi asemel KUUS protsenti.
  • 0
улыбаемся и машем!

#81 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:58

А люди все равно кричали "бля, обман". Люди, где ваша голова?

конечно обман, если сначала говорили одно, а потом другое, и тем более сколько денег превратилось в пыль?
где они все эти выплаты что например год назад была одна сумма в пенсионном фонде, а щас она в 3 раза меньше...
Куда пропала та часть я выплачивал и государство добавляло - в чьих карманах она осела?
я лучше себе что полезное куплю, или для дома / семьи, чем просто смотреть как в никуда уходят мои деньги и я ничего не могу с этим сделать...
  • 0

А вообще подписи - зло

#82 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

shb, ты смотрел как фонды похудели,и как лихорадочно деньги снимали те самые европейцы...все таки совецкая закалка..что государство все равно наебет и кидалово народа проишодит раз в 10-15 лет..помогает не наебацца в очередной раз..
  • 0

)

#83 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

газета газете рознь.

либо там отсутствует приствка "не", либо я не понимаю значение грустного смайла. :)

Оффтоп!
  • 0

#84 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:59

Всёравно вопрос открыт, если государство нарушает договор, то я должна иметь право договор полностью расторгнуть.
shb, Я сама вложу деньги в фонды, и через пару лет могу их забрать, а не ждать пенсии. Так что нечего тут сравнивать.
Ты тоже в банке работаешь?

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 11:00 )

• 0

#85 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:59

maksab riik teatud majanduskasvu tingimustes tema II pensionisambasse nelja protsendi asemel KUUS protsenti.

опять при определённых экономических условиях...
а если этих условий не будет - всех опять кинут...
  • 0

А вообще подписи - зло

#86 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:00

мега, я вот например не решила прекращу я выплаты или нет... там написано, что при определенных экономических условиях будут вместо 4 давать 6, и вообще это не является невозможным ибо и эти 4 идут из налога, просто на сотц. наог будет идти не 16% а 14%, эсли у нас не будет пипеца, то все реально.
  • 0
улыбаемся и машем!

#87 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:01

Depish, я уже не верю в эти сказки...
Если у них щас нет денег платит 4%, откуда они возьмут через 2 года 6% ???

эсли у нас не будет пипеца, то все реально.

а кто даёт гарантии что его не будет, а не наоборот - будет ещё большая жопа...
  • 0

А вообще подписи - зло

#88 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:01

Ты тоже в банке работаешь?

Нет, но с пенсионными фондами связан непосредственно и вижу механизм изнутри

mega_w, да, фонды похудели по всей Европе. Даже по всему миру. И нежвижимость похудела, и нефть, и газ, и аллюминий. Где ты предлагаешь держать деньги? Да, фонды поднимаются, опускаются, последнее время сильно росли. И то, что происходит сейчас в мире - действительно уникальный случай, и нечего тут винить наше государство или фондовых управляющих. Все вырастет чуть позже

Сообщение изменено: shb (16 Апрель 2009 - 11:05 )

• 0

Joga Bonito!

#89 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:03

эти 4% идут и соц. налога, то есть на соц. налош идет не 20%, а 16%. что сейчас важнее люди без работы или пенсия твоя через 30 лет? вот государство и сделало выбор.
а когда безработица уменьшится, а я полагаю, они не думают, что случится это менее через, чем 2 года, то можно опять сотц. налог уменьшить до 16%, а то и до 14%

Сообщение изменено: Depish (16 Апрель 2009 - 11:07 )

• 0
улыбаемся и машем!

#90 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:03

Кстати, да, кто "украл"деньги 4 процента от государства, это мои деньги от государства! Так что не надо говорить, что мол не ваши деньги сгорели, государство их "списывает" как "пенсия народу", а воруют умные люди своими акциями.

Сообщение изменено: Waterrose (16 Апрель 2009 - 11:04 )

• 0