Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Государство приостанавливает выплаты во II ступень


  • Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

#121 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:34

даже 500 крон в месяц в год делают 6к...
за 10 лет это уже 60к...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#122 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:34

shb, тоесть я должна радоваться, что всё лежит не в деньгах, а купленных паях, значится в количестве паев, мол цена паев ещё вырастит...сейчас, инфляция сожрёт :). Совершенно неясно, что будет после кризиса.
  • 0

#123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:34

а прикинь, ты 21% налог платишь, удавись теперь!

да уже давно удавился...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#124 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:35

етим 200 кронам можно сделать рост до 10 процентов в месяц, если постараться.. так потихоньку за 2 года накопить, на чтот стояшее
  • 0
)

#125 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:36

надо работать неофициально или промышлять незаконным бизнесом, вот и будет вам счастье, не налогов, ни пенсий

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2009 - 11:37 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#126 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:37

Медвевонок, деньги в фондах лежат не в кронах, а в фондовых паях. На стоимость пая инфляция влияет также, как и на общую стоимость фонда - то есть минимально. Поэтому деньги в фондах очень хорошо защищены от инфляции.

Waterrose, у тебя была квартира, стоившая на пике бума миллион, следовательно твое состояние оценивалось в миллион. Сейчас твоя квартира стоит 600к и твое состояние оценивается в 600к. Кто у тебя украл 400к и у кого их можно забрать?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#127 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:37

Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#128 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:38

надо работать неофициально или промышлять незаконным бизнесом, вот и будет вам счастье, не налогов, ни пенсий


а подругому сча никак :) не за минималку же работать..
  • 0
)

#129 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:40

Опять вернёмся к началу темы - как можно не платить...

сможешь не платить до 2011 года, а там продолжишь )
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#130 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:42

Depish, на самом деле сумма скапливается приятная, даже за эти два года. Тем более не забывай, что это именно % и 2% за два года от 5000 или 2% от 35000 - совершенно разные вещи.

Waterrose, всё очень просто. Эти деньги вкладываются в акции. А цена акций - это спекуляция, как и с квартирами. При покупке акция стоила 100 единиц, теперь 60. Всё, 40 единиц реальных денег потеряно. Кризис в общем и имел под собой одной из ключевых причин именно эти спекуляции, не подкрепленный ничем рост и падение цен компаний, акций.

Сообщение изменено: Davix (16 апреля 2009 - 11:42 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#131 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:43

shb,

деньги в фондах лежат не в кронах, а в фондовых паях. На стоимость пая инфляция влияет также, как и на общую стоимость фонда - то есть минимально. Поэтому деньги в фондах очень хорошо защищены от инфляции.


ты их купил за кроны, тебе и вернут кроны, че за ернду ты про паи пишешь..и ни слова что еше ввод вывод денег стоит а также управление фондом, и как нашет налога на прибыль?
  • 0
)

#132 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:44

Waterrose, кстати, я немного не понял из твоего поста, что насчёт смены гражданства на не-ЕС страну? Что будет с накоплениями?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#133 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:45

Просто я сама откладваю деньги и мне как-то не так ужасно смотреть, как обесцениваются мои паи, кроме того, я не устану повторять, что именно когда паи дешевые, есть смысл вкладывать. тоже самое и с акциями. после спада, всегда будет подъем. главное чтобы государство осталось :)
а те люди, которые зарабатывают 35000, чуть ли в первых рядах ЗА пенсию второй ступени
  • 0
улыбаемся и машем!

#134 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:46

вот именно по этому и не хочу больше с этим связываться...
ибо деньгам всегда можно найтие лучшее применение...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#135 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:49

Depish, подьeм то будет несомненно после войны...но откуда увереность, что ты деньги получишь, опять переиграют условия в одностороннем поряке и все..
  • 0
)

#136 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:50

Davix, ничего вернуть не могу, отказаться от договора и вернуть- не дадут.
Могу приехать, когда там пенсия потом будет, в лет 75 приехать за своим пенсионным фондом, что успела накопить.:)

Сообщение изменено: Waterrose (16 апреля 2009 - 11:50 )

  • 0

#137 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:50

а откуда уверенность, что завтра тебе на голову не упадет кирпич?
нет уверенности в будущем, ни у кого и никогда, можно только надеяться на лучшее. а не убивать себя тем, что тебя обманули, использовали и все ужасно.

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2009 - 11:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#138 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:53

я вижу смысл вкладывать деньги в жильё(имеется в виду недвижимость) и в землю, а не пенсионные паи.

Сообщение изменено: Waterrose (16 апреля 2009 - 11:53 )

  • 0

#139 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:55

Depish, да все хорошо, и мы все оптимисты..но..проше лотерейку покупать на ети деньги, толку больше будет..
  • 0
)

#140 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:57

думаю, не будет :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#141 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:57

Waterrose, я тебе уже привел пример с жильем и землей. Обесценилось ровно настолько же, насколько и фонды.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#142 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:57

Waterrose, ага 200 еек в землю и недвижимость..
меняй на монетки и каждый месяц зарывай на огороде, вкладывай в землю :)
  • 0
)

#143 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:58

несите ваши денюжки!


mega_w, Depish, работая неофициально, уклоняясь от налогов, вы не даёте экономике "поднять голову"! :)

Многие станы бывшего социалистическго лагеря включая ЭР, хотят жить по-европейски, но при этом не умеют по-европейский мыслить, относиться к жизни и обращаться с деньгами. Это касается всех от Васи-налогоплательщика с литейного цеха до Андруса, стоящего на руководящей должности.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#144 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:00

Waterrose, ааа, тогда к чёрту их пенсионные фонды. Если вдруг появится возможность полностью отказаться - сразу же воспользуюсь. Иначе могу потерять всё при возможной передислокации. Буду я ехать в 75 за ним, ага.

Depish, будет. Так и так пойдёт государству, но есть мизерный шанс выйграть :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:02

тогда к чёрту их пенсионные фонды. Если вдруг появится возможность полностью отказаться - сразу же воспользуюсь.

ППКС
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#146 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:03

Медвевонок, деньги в фондах лежат не в кронах, а в фондовых паях. На стоимость пая инфляция влияет также, как и на общую стоимость фонда - то есть минимально. Поэтому деньги в фондах очень хорошо защищены от инфляции.

мне всё равно в чём лежат мои деньги... в кронах ли... в паях ли.. или в кусках пирога!
Для меня главное, чтобы ценность (читать "покупательская способность") моих вкладов росла!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#147 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:05

Таки хочу ответить на оффтоп об умных европейцах, что вкладывают в акции/фонды, а не под подушку. Точнее о том, где живу, в Ирландии, у меня нет точной информации как борются с кризисами в других странах.:)

Так вот, если зарабатывашеь весьма много, то никаких тебе соц. льгот от государства и копи, как хочешь и в каких хочешь фондах, особенно если будешь так всегда зарабатывать.
А если у тебя средняя зарплата, просто неплохая зарплата, то! сейчас опасны фонды/акции, как и держать на текущем счету.
Уже почти на все социалы в документах просят данные о твоих сбережениях, разумеется, они не знают про сбережния под подушкой.
В этом году лишили пенсионеров с большими накопительными фондами мед.карт, тоесть вся медицина за их счёт, раз у них сбережения-пусть сами платят, а это больницы, болезни, операции после 70 лет.
На следующий год думают давать детское пособие тоже по проверке дохода, сберегательных счетов.
Когда ты на безработице, то можно прийти с распечаткой счёта, что малова-то денег и тебе дадут выплаты и по счетам-электричество и прочее.
А если у тебя сбережения в фондах- ХРЕН!
И чем дальше в общем, тем хуже, уже во всем документах на те или иные пособия просят указывать свои сбережения, не укажешь, если узнается, то чёный список на социал, потом никогда ничего не получишь, получишь криминал рекордер, что на некоторых работах очень весомо :(!
В общем некотореы европейцы сейчас задумываются, стоит ли копить в фондах, а то потом и живи на свои накопления, а от государства- фигушки, а те, кто без оф. накоплений, от государства на прожиточный минимум будут получать по безработице, сокращении, мед.карты получат и дет.пособия, а вместо фондов, к примеру, вложились в своё время в более дорогое жильё, землю, ремонт, дополнительное жильё и прочее...
Уж лучше вкладываться в участок земли и жильё или ещё кто как может и с государство иметь в случае чего. И многие европейцы сейчас умнеют.

Сообщение изменено: Waterrose (16 апреля 2009 - 12:15 )

  • 0

#148 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:09

главное, чтобы государство осталось

а куда оно денется?

Уж лучше вкладываться в участок земли и жильё или ещё кто как может.

А социальные и прочие службы не интересуются тем, какой недвижимостью ты владеешь?
Зачем нужно класть за счёт налогоплательщиков бабушку у которой 2 квартиры и дача на озере? Ведь она может продать одну и сама себе всё оплатить!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#149 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:14

ты их купил за кроны, тебе и вернут кроны, че за ернду ты про паи пишешь..и ни слова что еше ввод вывод денег стоит а также управление фондом, и как нашет налога на прибыль?


Ухх... я уже замучался объяснять. Какая, наверное, у теллеров в банках работа нервная :))

Деньги, которые ты вложил в фонд в кронах сразу переводятся в фондовые паи. А сами деньги фондовые управляющие вкладывают в заводы, недвижимость, питание, нефть и так далее в самых различных частях планеты.

Цена фонда (от этого зависит стоимость пая) обеспечена не кронами, а стоимостью компаний, куда были вложены деньги. Более того, стоимость компаний никогда не складывается только лишь из их наличного капитала. Это и недвижимость компании, и оборудование, и их вклады в другие фонды, и еще много-много всего.

Это гарантирует непривязку к какой-то конкретной валюте. Если крону, допустим, девальвируют на 50% - то стоимость фонда относительно кроны вырастет на 50% (потому что стоимость заводов где-нибудь в Китае тоже вырастет относительно девальвированой кроны). А раз вырастет стоимость фонда - то настолько же вырастет и стоимость пая в кронах.

Мелочи типа платы управляющему - раскидываются на всех пайщиков и составляют копейки.

Сообщение изменено: shb (16 апреля 2009 - 12:24 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#150 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:20

ega_w, Depish, работая неофициально, уклоняясь от налогов, вы не даёте экономике "поднять голову"! smile.gif

Многие станы бывшего социалистическго лагеря включая ЭР, хотят жить по-европейски, но при этом не умеют по-европейский мыслить, относиться к жизни и обращаться с деньгами. Это касается всех от

ирлашики рады подрабатывать неоф, чтоб иметь неплохой прожиточный минимум с государства по безработице. ;) и ещё+ к этому дополнительный доход и много свободного времени и жизнь без денежных проблем.


Это я всё к тому, что не надо тут рассказывать про умных европейцев.
shb, я и не дура за миллион покупать, а вложиться в жильё за 250 000, а продать во время за миллион и выплатить остатки своего кредита по жилью- милое дело.
  • 0