Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт подвески


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:40

В ообщем имею ауди 80 93год б4

Хочу поменять всю подвеску, спереди и сзади, сверху и снизу... :)

Кто бы мог перечислить названия деталей которые нужно менять.... заранее благодарен :)
  • 0
people come, people go

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:58

www.elcats.ru
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:03

Keyzt, а на кой спрашивается менять все?? если даже по самым худшим раскладам у тебя там еще 30% живово стоит :) так жецко бычно меняют на спорт вариант...типо все и самое зачетное))
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:05

да полюбасу он все не поменяет.
пусть хоть на форуме перед пациками припонтится.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:07

Lex1, если подвеска сдохла ВСЯ, то от машины только кузов можно взять и то при никуевом осмотре :D
  • 0

#6 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:25

да полюбасу он все не поменяет.
пусть хоть на форуме перед пациками припонтится.


:) ма ла дец

Keyzt, а на кой спрашивается менять все?? если даже по самым худшим раскладам у тебя там еще 30% живово стоит :) так жецко бычно меняют на спорт вариант...типо все и самое зачетное))


я 4 года ниче не менял на ней... она уже плавает на трассе, да и запчасти на нее не стоят никуя...
просто хочу составить прайслист, и сравнить его с теми ценами что предложат в сервисе... Это моя рабочая лашадка... потому и хочу отремонтировать....

www.elcats.ru


и что? я епу что там меняется при замене подвески...

autoosad.ee тоже самое...
  • 0
people come, people go

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:28

Keyzt, смотреть надо что именно там напинулось))) плавать может и только от умерших амортов ..
  • 0

#8 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:28

просто хочу составить прайслист, и сравнить его с теми ценами что предложат в сервисе...

а показать авто, получить ценовое предложение, а затем сравнить цены, неполучаецо?
  • 0

#9 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:36

CloneF, я далеко от эстонии, и у меня нету времени заниматься этим в реале, проще решить все в нете, и приехать уже на забронированное время в нужный сервис...

Keyzt, смотреть надо что именно там напинулось))) плавать может и только от умерших амортов ..


понятно, то есть думаешь если воткнуть новые аморты и пружины то норм буде? Че там смотреть... это не машина люкс класса, на которой осмотр будет стоить пол подвески на булке :D
  • 0
people come, people go

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:44

менять полностью всю подвеску тебе встанет более половины цены этой машины (запчасти + работа). даже наверна практически стоймость машины будет, если менять реально всё.
это крайне бредовая затея.
поедишь в сервис нормальный, за 100 крон сделаешь осмотр, получишь список того, что нужно поменять, купишь все эти детали и поменяешь. по деньгам раз в 10 дешевле будет, чем поменять всю подвеску.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:47

менять полностью всю подвеску тебе встанет более половины цены этой машины (запчасти + работа). даже наверна практически стоймость машины будет, если менять реально всё.
это крайне бредовая затея.
поедишь в сервис нормальный, за 100 крон сделаешь осмотр, получишь список того, что нужно поменять, купишь все эти детали и поменяешь. по деньгам раз в 10 дешевле будет, чем поменять всю подвеску.


думал с булкой и то попроще все будет...
в 10ку уложусь с работой?
  • 0
people come, people go

#12 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:49

в 10ку уложусь с работой?

если все подряд менять, то думаю под 12 встанет. а за 12 можно б4 уже купить.
а если будешь менять только то, что надо, то уложишься в 2000еек, если подвеска подубитая и в 4000, если подвеска сильно убитая.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#13 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:53

если все подряд менять, то думаю под 12 встанет. а за 12 можно б4 уже купить.
а если будешь менять только то, что надо, то уложишься в 2000еек, если подвеска подубитая и в 4000, если подвеска сильно убитая.


Ну зато за 12 будет тачила с новой подвеской... двигло мне не так важно...
за 12 купишь такую же, как моя.. :D потом ремонт будет постоянный...
  • 0
people come, people go

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:55

Сразу скажу, что для того чтобы снять например передний мост - тебе придётся вывесить двигатель, так как он на неё опирается, - 2 подушки крепятся к ней, + коробка 2 подушками опирается также на передний мост. Т.е. у тебя должна быть присопособа, хотябы таже таль, чтобы подвесить двигатель, далее чтобы открутить 4 болта на переднем мосте - тебе придётся приложить не дюжую силу, я честно сказать упарился его откручивать. Болты на заводе сажают на спец клей, который очень хорошо держит, и если у тебя подвеска никогда не перебиралась, то труба в 1м -1,5 будет тебе в помощь, + хороший вороток, или накидной ключ
Если сайлент блоки на нём убитые, из-за чего у тебя скорее всего морда и плавает, то их придётся наверняка выжигать, так легко выковырять резину не получится. В общем проще всего их выпресовать где нибудь в сервисе, также как и запресовать новые, пусть пару сотен денег это будет стоить, но зато с экномишь кучу нервов и времени.
Замена амортов, требует как минимум стяжек для пружин, иначе ты их не поставишь, шаровые тоже особых проблем не стоит поменять. С задней подвеской если у тебя не кватро, тоже особых проблем нет, но выпресовывать 2 сайлент блока с балки моста тоже лучше на спец оборудовании, аморты легко меняются...
Если думаешь сам этим заниматься - изучи хорошо мат часть, чтобы знать что в какой последовательности лучше снимать...
А то например открутил 4 болта снизу переднего моста - потом вытаскивай твои руки - ноги и прочие части тела из под двигателя и корбки, в сборе они весят не плохо, даже на 80ке...
А если с хорошей высоты это на тебя грохнется - мало не покажется, также тебе наверняка не хочется собиарать части передней подвески по гаражу, когда ты разберёшь стойку аморта - пружина довольно хорошо сжата там :)

Сообщение изменено: DimKin (14 апреля 2009 - 00:57 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:00

Lex1, +1!

Keyzt, смотреть надо по месту, все убитое не может быть!! ты бы дае передвигатся боялся просто на этой машине :D

DimKin, насчет вывешивания двигателя ты тоже что то планку перегнул))) нужна для етого яма+домкрат+приличная балка которая выдержит вес мотора))
на 124 видел сам как подушку сменили , 20 минут работы учитывая разговор со мной))
  • 0

#16 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:05

Сразу скажу, что для того чтобы снять например передний мост - тебе придётся вывесить двигатель, так как он на неё опирается, - 2 подушки крепятся к ней, + коробка 2 подушками опирается также на передний мост. Т.е. у тебя должна быть присопособа, хотябы таже таль, чтобы подвесить двигатель, далее чтобы открутить 4 болта на переднем мосте - тебе придётся приложить не дюжую силу, я честно сказать упарился его откручивать. Болты на заводе сажают на спец клей, который очень хорошо держит, и если у тебя подвеска никогда не перебиралась, то труба в 1м -1,5 будет тебе в помощь, + хороший вороток, или накидной ключ
Если сайлент блоки на нём убитые, из-за чего у тебя скорее всего морда и плавает, то их придётся наверняка выжигать, так легко выковырять резину не получится. В общем проще всего их выпресовать где нибудь в сервисе, также как и запресовать новые, пусть пару сотен денег это будет стоить, но зато с экномишь кучу нервов и времени.
Замена амортов, требует как минимум стяжек для пружин, иначе ты их не поставишь, шаровые тоже особых проблем не стоит поменять. С задней подвеской если у тебя не кватро, тоже особых проблем нет, но выпресовывать 2 сайлент блока с балки моста тоже лучше на спец оборудовании, аморты легко меняются...
Если думаешь сам этим заниматься - изучи хорошо мат часть, чтобы знать что в какой последовательности лучше снимать...
А то например открутил 4 болта снизу переднего моста - потом вытаскивай твои руки - ноги и прочие части тела из под двигателя и корбки, в сборе они весят не плохо, даже на 80ке...
А если с хорошей высоты это на тебя грохнется - мало не покажется, также тебе наверняка не хочется собиарать части передней подвески по гаражу, когда ты разберёшь стойку аморта - пружина довольно хорошо сжата там :)


Неее я точно туда не полезу... вот в чем я реально плох, так это в автомобилях... бордачек уже год не повесить... :lol:

Что то выресовывается...
1. Аморты
2. Пружины
3. 2 подушки на двигло, 2 на коробку
4. 4 сайлент блока...
5. чет как то мало... там кости какие то, рулевые рейки... чето еще есть...

Keyzt, смотреть надо по месту, все убитое не может быть!! ты бы дае передвигатся боялся просто на этой машине :D


так вот потихоньку жим жим уже... :D

просто поинт мой в том, что ремонт в норвегии стоит бешенных бабок, поэтому я скупится не хочу...
где то от 1500 еек в час... и это только работа... поэтому би май гест... :lol:
  • 0
people come, people go

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:08

Keyzt, мля так вот сходу сказать вообще сложно , да и если ты в машинах не особо то, по любому надо гнать в сервис смотреть, а потом уже от результатов оталкиватся, но как не повернулось бы то влюбом случаее для ремонта подвески просо обычного набора ключей не хватит, тут сцуко и сьемники нужны разные, канава-подьемник,+ опыт пря снытии скажем тех же сайлентблоков..
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:08

Передняя подвеска
2 аморта
2 пружины
2 рулевых наконечника.
2 нижних шаровых опоры, идут вместе с рычагом, в нём же в комплекте 2 сайлен блока для моста и стабилизатора
2 резинки для стабилизатора
4 резинки для балки моста
Можно заодно поменять подшипники колёс 2шт и шрусы проверить. 4шт.
2 опорных подшипника стойки
2 верхних подушки стойки
2 отбойника - идут с амортами как правило

Вроде всё
Задняя подвеска
2 пружины
2 аморта
4 резинки на балку моста
2 конусных подшиника - в комплекте внутренний и внешний...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:09

Keyzt, при таком уж раскладе , может есть вариант при покупке нового пепелаца? взамен ремонта старого то?
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:12

nightwolf80, насчёт инструменов - опять таже кувалда :)

опыт пря снятии скажем тех же сайлентблоков..

вот это самое геморное, особенно когда далать приходится чем Бог послал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:13

Keyzt, при таком уж раскладе , может есть вариант при покупке нового пепелаца? взамен ремонта старого то?


смысл? купить кота в мешке? мне нужна именно рабочая машина... у нее все работает, просто плавает, поскрипывает... и тд... или че? убивать до конца? потом ремонтировать?
  • 0
people come, people go

#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:14

DimKin, :lol: я в 14 лет перебирал мотор с таким прибором, сцуко результат заплющил коленвал изза отсутствия сьемника <_< цена коленвала 1500 на 1994 год, :D если так примерно прикинуть то это как щас 10 000 , как минимум, так что ну его накуй , лечше подсуетится за нужными девайсами))
  • 0

#23 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:15

Передняя подвеска
2 аморта
2 пружины
2 рулевых наконечника.
2 нижних шаровых опоры, идут вместе с рычагом, в нём же в комплекте 2 сайлен блока для моста и стабилизатора
2 резинки для стабилизатора
4 резинки для балки моста
Можно заодно поменять подшипники колёс 2шт и шрусы проверить. 4шт.
2 опорных подшипника стойки
2 верхних подушки стойки
2 отбойника - идут с амортами как правило

Вроде всё
Задняя подвеска
2 пружины
2 аморта
4 резинки на балку моста
2 конусных подшиника - в комплекте внутренний и внешний...



пожже выложу калькуляцию... относительно сайта аутоосад.ее
  • 0
people come, people go

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:18

лечше подсуетится за нужными девайсами))

это точно, у мну уже чего только нет :lol:
и каждый раз ищечь опять чтото новое :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:18

DimKin, да в том то и дело что ам бы поменял за часа 3 ну на мой взглд, а товаришь нужными советами и провереными на практике сьекономил мне часа 1.5,...и это вообще без особого гемора...если еще учесть что я ето не наяме делал а просто подняв машину))
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:19

Маленький совет - при замене подшипников - не выкидывать старые обоймы - если их подточить под меньший размер - очень хорошо помогают при установке новых подшипников...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:22

Keyzt, если есть время и место то можеш сам пожмякать все резиновые детали что есть да и наконечники-шаровые тоже, есть люфт пора в топку!! нету может еще моездить, от етого сам и соориентируешся

DimKin, температур разница помогает :) машину на солнце , подшипник в морозилку, зайдет как по маслу
  • 0

#28 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:23

Keyzt, если есть время и место то можеш сам пожмякать все резиновые детали что есть да и наконечники-шаровые тоже, есть люфт пора в топку!! нету может еще моездить, от етого сам и соориентируешся


не :lol:

я как подхожу к машине сзади с ключами, у меня нервный стресс сразу :lol:
  • 0
people come, people go

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:25

температур разница помогает smile.gif машину на солнце , подшипник в морозилку, зайдет как по маслу

ага где я тебе в 2 часа ночи солнце найду :)
обычно ремонт какой либо, идёт по ночам, на этих выходных например подшипник менял, и прочее обслуживание делал, в 5 утра домой только приехал...
да и с морозильником в гараже туго, хотя это более реально чем сонце, особенно в нашем климате, когда за лето оно 2 раза выглянет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:26

Keyzt, :lol: ну тогда , явно надо прикидывать полный комплект сколько стоит, и потом радоватся когда что то в допуске при осмотре найдут :)
  • 0