Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nikon D5000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:45

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Фотокамера D5000 — это мощная универсальная фотокамера, позволяющая снимать высококачественные фотографии и видеоролики D-movie со звуком. Фотокамера очень удобна в использовании и оснащена рядом автоматических функций, помогающих делать снимки в соответствии с вашими предпочтениями, а также впечатляющей матрицей формата DX с разрешением 12,3 мегапикселя, обеспечивающей получение снимков высокой четкости. Инновационный ЖК-монитор с переменным углом наклона позволяет легко делать снимки под любым углом, что предоставляет захватывающую возможность по-новому использовать компоновку кадров на мониторе. И во время фотографирования, и во время съемки видеороликов можно переворачивать, наклонять и поворачивать монитор для съемки сверху, снизу, со стороны или для создания автопортретов. Набор автоматических сюжетных режимов позволяет легко делать четкие снимки в различных ситуациях, а с помощью ряда функций ретуширования можно откорректировать качество снимка непосредственно в фотокамере. Фотокамера D5000, объединяющая мощные функции в своем компактном и легком корпусе, является фантастическим инструментом для мобильных пользователей, позволяющим делать восхитительные снимки под любым углом.

* Инновационный ЖК-монитор с переменным углом наклона
* Live View и D-Movie
* Чрезвычайное качество изображения – разрешение 12,3 мегапикселя и широкий диапазон чувствительности
* Встроенное расширенное меню обработки
* 19 сюжетных режимов

* Благодаря 2,7-дюймовому ЖК-монитору с переменным углом наклона и механизмом открытия вниз можно легко делать снимки под любым углом, при этом не жертвуя надежностью удерживания фотокамеры. Когда ЖК-панель не используется, ее можно закрыть экраном к фотокамере для защиты экрана.

* Функция D-Movie позволяет записывать красивые видеоролики высокой четкости (HD) со звуком. Большая матрица и высокая чувствительность ISO фотокамеры обеспечивают снимки исключительного качества. Большой выбор сменных объективов NIKKOR предоставляет возможность создавать видеоролики с кинематографическими эффектами, которые потом можно просматривать в фотокамере или на экране HDTV.

* Режим компоновки кадров на мониторе Live View с ведением объекта. Режим Live View позволяет компоновать кадр с помощью ЖК-монитора. Резкие снимки достигаются с помощью четырех удобных для выбора режимов АФ: АФ с приоритетом лица, АФ с расширенной зоной фокусировки, АФ с обычной зоной фокусировки и АФ с функцией ведения объекта, в котором фотокамера фокусируется на движущемся объекте, даже если в текущий момент он выходит за пределы кадра.

* КМОП-матрица формата DX с разрешением 12,3 мегапикселя позволяет создавать удивительно четкие снимки и значительно увеличивать изображения с сохранением превосходной резкости.

* Высокая светочувствительность (от 200 до 3200 единиц ISO), увеличиваемая до эквивалента 6400 единиц ISO и уменьшаемая до эквивалента 100 единиц ISO. Позволяет использовать более короткие выдержки, существенно снижая риск получения смазанных снимков при съемке быстродвижущихся объектов или в условиях недостаточного освещения.

* Встроенная система уменьшения пыли. Системы очистки матрицы и контроля потока воздуха не допускают попадания пыли на матрицу фотокамеры и появления пятен на снимках.

* Улучшенная производительность автофокуса с универсальной 11-точечной системой АФ Multi-CAM100 обеспечивает быстрый и точный автофокус по всему кадру. Четыре режима зоны АФ, в том числе АФ с 3D слежением, обеспечивает получение резких снимков вне зависимости от действий объекта: при его смещении с центра, быстром перемещении или полностью непредсказуемых действиях.

* Система распознавания сюжетов оптимизирует экспозицию, автофокус и баланс белого непосредственно перед спуском затвора, позволяя получить точные экспозиции и четкие снимки.

* Система обработки изображений EXPEED обеспечивает оптимальную производительность и наивысшее качество изображения.

* Функция «Активный D-Lighting» автоматически сохраняет детали в светах и тенях, помогая создавать потрясающие снимки с естественным контрастом. Она срабатывает в момент съемки, имеет четыре уровня интенсивности и может быть активирована как вручную, так и автоматически.

* Сюжетные режимы автоматически регулируют настройки фотокамеры, в том числе режимы управления снимками и функцию активного D-Lighting, для уверенной съемки в непростых условиях и получения снимков оптимального качества. Просто поверните диск выбора режимов в положение «SCENE» (Сюжет) для доступа к наиболее часто используемым режимам. На дисплее отображаются примеры снимков, что позволяет выбрать подходящий режим. Для выбора доступно 19 режимов.

* Встроенное расширенное меню обработки позволяет редактировать и улучшать снимки в фотокамере. Это меню содержит набор фотоэффектов, в том числе управление перспективой, смягчение резкости и цветовой контур, при использовании которого ваш снимок превращается в штриховой рисунок.

* Режимы управления снимками дают возможность регулировать перед съемкой вид и настроение ваших фотографий или видеороликов D-Movie. Возможность выбора из шести настроек: «Стандарт», «Насыщенно», «Нейтрально», «Монохромный», «Портрет» и «Пейзаж».

* Высокопрочная конструкция затвора, выдерживающая до 100 000 циклов срабатывания. Обеспечивает исключительную надежность. Затвор был тщательно протестирован на полностью собранных фотокамерах и обеспечивает точность управления выдержкой.

* Режим бесшумной съемки. Режим бесшумной съемки идеально подходит для фотографирования спящего ребенка, поскольку в нем значительно приглушается звук функционирования внутренних механизмов фотокамеры при срабатывании затвора.

* Расширенные функции просмотра, в том числе представление «Календарь», в котором снимки сортируются по дате и времени съемки, отображение уменьшенных изображений 72 кадров и гистограммы увеличенных областей изображения. Совместимость с HDTV. Встроенный разъем мультимедийного интерфейса высокой точности (HDMI) упрощает просмотр ваших фотографий и видеороликов на телевизоре HDTV. Просто подключите HDMI-совместимый кабель к фотокамере и телевизору.

* Объективы NIKKOR. Фотокамера оптимизирована для использования с объективами NIKKOR серий AF-S и AF-I и известна своим обеспечением исключительной резкости, точного контраста и воспроизведения цвета.

* Система глобального позиционирования (GPS) через дополнительное устройство GP-1, которое подключается к фотокамере и автоматически записывает в данные изображения (EXIF) каждого снимка информацию о расположении, например, широту, долготу, высоту над уровнем моря и время в виде "геотегов".

Дополнительные фотографии смотрим тут.

Свежие обзоры:

http://www.dpreview....2nikond5000.asp

http://www.dcresourc...n/d5000-review/

Первые снимки:


http://www.dpreview....5000samples.asp

Цены на photopoint.ee:

* Nikon D5000 + Nikkor 18-105mm VR 14990.00
* Nikon D5000 + Nikkor 18-55mm VR + 55-200mm VR 16990.00

Обсуждаем, делимся впечатлениями, мыслями..

Сразу возник вопрос:

Если D** - любительские, D*** - полупрофессиональные, D* - профессиональные, то D**** - ?
Что за неразбериха..

То ли дело Canon: чем меньше цифр на камере, тем больше цифр на ценнике (:
  • 0

#2 -Pathfinder-

-Pathfinder-
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 17:13

D*** - полупрофессиональные? Линейку если хотя бы посмотреть на вики, видно что д300 - профи камера, в начале линейки стоит профессиональных
  • 0

#3 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 17:28

D*** - полупрофессиональные? Линейку если хотя бы посмотреть на вики, видно что д300 - профи камера, в начале линейки стоит профессиональных

Нох, курат, Фил, ты прафф.. (:
Но на мой вопрос ты не ответил!
  • 0

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:25

Если D** - любительские, D*** - полупрофессиональные, D* - профессиональные, то D**** - ?
Что за неразбериха..

Фигня это всё :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:20

По качеству съёмки новая камера должна практически полностью копировать D90. От предшественника D5000 отличается наличием необъятного числа режимов съёмки – 19, более понятными для новичков меню и меньшими габаритами. Нет поддержки автофокуса с объективами Nikon AF.

Ну Д** номера кончились, а называть Д100 никак нельзя, а то получается Д*** уже, вот и нашли вариант, как продолжить линейку.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#6 waraty

waraty
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:34

Восторги никонистов в соответствующей теме их клуба уже приутихли... в частности, после вот этого короткого, но довольно едкого обзорчика.

http://focused.ru/4564/#more-4564 :D
  • 0

#7 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:52

Восторги никонистов в соответствующей теме их клуба уже приутихли... в частности, после вот этого короткого, но довольно едкого обзорчика.

http://focused.ru/4564/#more-4564 :D

Прочитал.
Мне показалось, что автор этого обзора изначально стремился указать именно недостатки камеры.
С чем можно согласится, так это с местом вращения поворотного дисплея!
Логичнее было бы сделать вращение дисплея по левую сторону камеры (пример).

Узкий видоискатель, отсутствие мотора, максимальная продолжительность съёмки - это типичные минусы для бюджетных камер, поэтому делать на это акцент я бы не стал.

(IMHO)
  • 0

#8 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:23

Обьектив миленький.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (28 апреля 2009 - 13:27 )

  • 0
Нам можно

#9 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 19:47

ваще пох*й че там анонсируют, фоткаю на пленку
  • 0

#10 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:11

ваще пох*й че там анонсируют, фоткаю на пленку

Ваще пох*й, кто и на что фоткает, люблю анонсы..
  • 0

#11 .Dimass.

.Dimass.
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 19:44

Ваще пох*й, кто и на что фоткает, люблю анонсы..



Ваще пох*й.

Сообщение изменено: Dimass66 (15 мая 2009 - 19:45 )

  • 0

#12 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 мая 2009 - 13:25

фоткаю на пленку

Ну ты крут. Можно я за тебя подержусь?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#13 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2009 - 13:36

срать на фотоаппараты.
я рисую углём! держитесь меня!

Сообщение изменено: Медвевонок (16 мая 2009 - 13:36 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#14 Kagore

Kagore

    1

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:1

Отправлено 19 мая 2009 - 07:38

у угля тока 1 краска в принтере :lol:

у угля тока 1 краска в принтере :lol: и выдержка больно большая :D
  • 0