Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отец оскорбляет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#31 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:47

Не все люди понимают :) Вот у меня отцу тоже 45, мне правда не 18, но разрыв у нас тоже большой. В компьютерах он не разбирается, но мы всегда находили общий язык ;) Даже во время моей молодой "геймерской" карьеры. Тут всё от человека зависит, хочет ли он идти в ногу со временем или нет.

Вариантов не много. Жить отдельно (скорее всего не сможет, так как зависим от отца.)
Ударить, хм, если он компьютерный задрот, силенок ему на это не хватит, и можно нехило сдачи получить. Это только усугубит ситуацию. Если конечно успешно докажет "силу", то возможно с ним начнут считаться.

Вообщем либо не лезть в взрослый круг общения и продолжать сидеть за компом, либо что-то делать. Если парень будет и дальше чушковаться и замыкаться в себе, ничего хорошего не выйдет :) А вообще, предположу что пишет его девушка, нужно жёстче объяснять человеку. Ходить и ныть что тебя оскорбляют - глупо.

Сообщение изменено: Clement (16 апреля 2009 - 12:48 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#32 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:04

"дать в харю" отцу это проявить к нему неуважение


Оскарблять сына ето уважение?
  • 0
univерсален

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:08

Добавлю: сыну 18 лет, отцу 45

Поправка: сыну 18 лет, отцу 12

Сообщение изменено: _Garik_ (16 апреля 2009 - 14:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:24

Оскарблять сына ето уважение?

Вы ничего не попутали? Этот "плохой" папа 18 лет обеспечивал сына, кормил, поил, помогал, наверняка и компьютер купил. Не не заработал уважение?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:06

Настоящий мужчина не сидит большую часть времени за компом, а занимается физическим трудом (например физическим трудом...)

Jennifer, красиво скзаано! :D


А вообще, предположу что пишет его девушка,

ну откуда у него может быть девушка? В second life если только. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#36 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:33

Вы ничего не попутали? Этот "плохой" папа 18 лет обеспечивал сына, кормил, поил, помогал, наверняка и компьютер купил. Не не заработал уважение?


Ой! Тепeрь сын должен потакать отцу и терпеть его тупые насмешки???
Бред.

Не нравится что сын за компом - выкинь комп нафиг.
  • 0
univерсален

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:19

Тепeрь сын должен потакать отцу и терпеть его тупые насмешки???

он должен уважать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:34

ну откуда у него может быть девушка? В second life если только.

+1 Если бы у парня была девушка, проблема сразу бы отпала, вместе с компьютером ))

Вообще всего должно быть в меру, нельзя всё время отдавать компьютеру, даже ради обучения. Помимо программирования нужно заниматься спортом, обшаться и весело проводить время с друзьями, ухаживать за девушкой своей.
  • 0

#39 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:40

2. Те кто кричат про "дать в харю". Что уважению никто не учил? Бывают ситуации когда надо, но они крайне редки. А добиваться уважения с помощью кулаков это, мягко говоря, глупо.

4. Самый, на мой взгляд, лучший и мужской поступок, это поговорить с отцом. Как взрослый сын. Объяснить, рассказать, показать. А не искать ошибки только в отце.

подпишусь под каждым словом. Поднять руку на отца, для меня это немыслимо вообще.
Оскорбляет? Обижает? Поговори с ним, если не получится и терпеть не хочешь и не можешь, то вперед - снимать комнату/квартиру. Но это тоже не выход. Отец может будет и рад и горд твоей самостоятельностью, но ты будешь потом всю жизнь его виноватым считать за свою "искалеченую" судьбу. Практически в любой ситуации можно найти разумный и достойный выход.
Благодари Бога, что твой отец не алкаш и не избивает всю семью, словив белку.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#40 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 17:04

Дай папе почитать эту тему... :D
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#41 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 16 апреля 2009 - 18:05

Какой нормалный отец будет оскорблять своего сынa, да ещо и при гостях?
И неужели ни кто не слышал о не больших стычках между папой и сыном?? Они всегда хорошо заканчивались :)
  • 0
univерсален

#42 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 18:27

Обычная история, мужчина не умеет общатся со взрослым сыном. Cын вроди стал мужчиной (по возрасту) и хочет чтобы к нему относились как к мужчине, но отец думает, что тот еще мальчик. Обычно после того как сын начинает сам зарабатывать, у него появляется семья или девушка с которой он живет, тогда в глазах отца он становится мужчиной, а пока сидит на его шее, он пацан...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#43 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:43

Может.надо отцу продемонстрировать возможности компа и Интернета,хотя бы тот же автомобильный сайт показать...научить пользоваться...Немного удивляет,что человеку всего-то 45,а ведёт себя,как старый дедушко.за 79... Я и в 55 лет знаю достаточно много людей,кто пользуется нетом и работает на компе.. И не дай бог ребёнок место за компом родителю не уступил..такие разборки начнутся,что проще установить по компу каждому члену семьи,включая кошек-собаку.

Сообщение изменено: PinkPig (16 апреля 2009 - 21:52 )

  • 0

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 апреля 2009 - 22:25

Немного не понял, что следует из оскорблений? Ну раз сын знает, что отец не совсем адекватный, зачем вестись на эти оскорбления??? Ну обозвал какой-то даун придурком, на этом жизнь окончилась?

Скорее ты сам начни при гостях: "мой батя такой чайник в компах, даже процессор от системника отличить не может" и так язви при гостях, пока он со злости в драку не полезет (час, другой обсирай, пока он окончательно не запустит в тебя посудой).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 17 апреля 2009 - 00:43

кишке тонке 100%
  • 0
univерсален

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:14

Я тут так прикинул. А батя то может быть все правильно делает. Может он просто таким образом пытаеться вывести автора из себя ? Взять его на слабо ? Довести до той точки кипения когда он психанет, шваркнет шапку об землю и докажет что он не чмошник ? Если паренек не сопляк он именно так и поступит, докажет, что мужик. А если сидит и терпит, то тут понятно и без слов.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:24

с детства надо детей в спорт отдавать :) потом только спасибо скажут
  • 0

#48 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 11:48

ёба, принеси в дом денег, скажи что заработал с помощью компьютера, дай бате на пивасик с семками, и ты в его глазах поднимешься.
  • 0

#49 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:21

Понять не могу почему большинство считают отца полудурком?

И кстати, знать теорию не значит уметь применять ее на практике.

Это я к разговору о машинах.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#50 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 15:26

Что думаете по поводу того что отец оскорбляет своего же сына при гостях и т.д

Сын нормальный парень, мало гуляет и целый день практически проводит дома за компьютером изучая языки программирования самостоятельно и читая разные статьи и э-книги в нете.

Батя, ничего не смыслящий в компьютерах думает что тот "завис" и вообще не человек, ему пофигу учишься ты там за компом или нет, он этого не понимает. Оскорбляет сына при гостях к примеру ситуация (таких много):
В гостях мужики разговаривают на тему автомобилей, сын добавляет свои мысли "по поводу". (Сын общается на авто-форуме) Отец, думая что сын даун(сидит дома за компом), откуда ему знать о машинах, оскорбляет его, говоря что якобы он из дома не выходит откуда ему знать сиди молчи и т.п.

Обидно. Обидно то что люди советского времени многого не понимают в нынешнее время.

Добавлю: сыну 18 лет, отцу 45

ИМХО, как мне кажется: тут виноваты оба, как отец, так и мать.
по-любому отец поступает неправильно именно потому, что он оскорбляет сына при других людях. Вместо того, чтобы взять и поговорить в нормальной обстановке с ребёнком, отец ставит себя выше сына (отталкиваясь от того, что папа:
1. Старше (что, по мнению отца, говорит о наличии опыта, хотя это - не факт)
2. Сын младше (также по мнению отца означает то ,что сын глупее, не знает смысла в жизни и он не прав)
То есть отец уже сам для себя все решил и ответил сам себе на свои вопросы, не дав возможности выслушать сына. Тем самым он отталкивает сына еще больше от себя и, если сын не найдет понимания среди окружающих его людей, то он еще больше отдалится от родителей и вполе возможен вариант, что ребенок еще больше "зависнет" в интернете, пытаясь найти дам свою "отдушину" (людей, которые поймут его внутренне состояние). Это то, что касается неправильного поведения со стороны отца, теперь о сыне
"Сын нормальный парень, мало гуляет и целый день практически проводит дома за компьютером изучая языки программирования самостоятельно и читая разные статьи и э-книги в нете."
На самом деле это не нормально, когда дни напролет парень просиживает в интернете, тем более, что ему - 18 лет. Девушка-то есть у парня или нету ? Парень вроде уже большой и ,если он сам до сих пор не решался на откровенный разговор с отцом, то что можно говорить о будщей его жизни. В данном возрасте надо уже уметь стоять за себя ,а из сказанного в первом посте, кажется что парень живет своим миром и не может дать отпор... Он, вообще себя-то любит, ибо если ТЫ СЕБЯ САМ НЕ ЛЮБИШЬ, то тебя ДРУГИЕ ТАКЖЕ НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ! Парню надо тоже меняться. Раз он сидит за компом, то пусть поищет в интернете книжки по психологии, а еще лучше - сходить к психологу на прием и рассказать о том, как в жизни ситуация сложилась....

Все выше сказанное - сугубо мое личное мнение и, если говорить коротко, то виноваты оба: папа - потому что он слепой и глухой, а парень - потому что немой и не может говорить!
  • 0

#51 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 апреля 2009 - 18:51

на мой взгляд все оттого, что страна маленькая и деваться некуда. В России можно еще уехать от родителей на другой конец страны, из Москвы в Ханты-Мансийск или Якутск от тоски, но куда ехать здесь?
Даже если у тебя есть работа, купишь себе квартиру и переедешь на другую улицу и опять будешь встречаться с собственными предками.
Можно уехать жить в Англию, но если ты не можешь устроить свою жизнь, живя с родителями, то чего ты сможешь добиться, уехав в чужую страну?
прежде чем пытаться стоит ответить для себя на этот вопрос.

Сообщение изменено: Punsher (19 апреля 2009 - 19:13 )

  • 0

The best or nothing!


#52 don Jao

don Jao
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 08:24

Le Lev, были подобного рода пробелмы с родителями. Это ужасно конечно. Но, к счасть, поправимо, как и всё остальное в этой жизни.

Скорее всего, отец не хочет потерять контроль над сыном. А сыну, как раз-таки надо сделать так, чтобы отцовского контроля не было. Самый лёгеий способ - съехать от родителей. В общаге можно снять комнату за 1000 еек/месяц. Съехав, отцу, скорее всего, будет лениво напрягаться и мотаться туда сюда, проверяя, что делает сын. Даже если по началу он и будет навязываться - со временем это пройдёт. А съехать можно, по возможности, как можно дальше.

В Китае так и делают, что дети уезжают от радителей как можно дальше. Т.е. родители забывают заниматься своей жизнью и пытаются жить за ребёнка.

Что же касается разговоров. В тот момент, когда отец при гостях начинает унижать, при тех же гостях можно сказать следующее: "Пап, а вот тебе было бы приятно, если бы я при твоих друзъях сказал бы что ты глючишь в том-то и в этом-то." Действеннее всего, если семья не очень обеспеченная, будет сказать "Ты, человек опытный, знающий как жить, а заработать на обучение собственному сыну не можешь.".

Просто, когда человек опускает сына - он, возможно, на самом деле пытается перевести внимание с собственных недостатков на недостатки сына. Чтобы самому казаться выше в глазах других. И в этот момент, нужно внимание той аудитории на которую настроен отец, обратить внимание как раз на недостатки самого отца. Это буде ООЧЕНЬ тяжело для него, он может воспринять это как предательство - но другого выхода нет, иначе он так и никогда и не поймёт каково это быть опущенным и оптекать.

Теперь о личном. Самое главное, не надо обижаться на отца и не надо реагировать на его унижения. Реагируя - он чувствует "победу" и будет интуитивно продолжать в том же духе. Не надо. Для этого, просто пойми, что чем больше человек злитса на окружающих - тем больше он хочет спрятать собственные недостатки. Он как осминог поднимает пыль, чтобы спрятаться от чужого суда. Почему суда? Потому что он сам осуждает, и соответственно допускает, что окружающие могу поступать так же.

Пойми, что у отца очень очень большой страх быть осуждённым. Он, как ребёнок. А на детей не обижаются. Найди в себе силы посмотреть правде в глаза и не обижайся. Переезжай - можете даже снять однокомнатную квартиру с другом или знакомым. Щас вариантов много. Но съехать, поверь, САМЫЙ эффективный способ.

Желаю всего самого наилчшего. Удачи!

П.С.

Мой совет, не слушай никого, в том числе и меня. Принимай информацию к сведению и делай собственные выводы. Развивай собственное мышление и привыкай к контролю и управлению своей жизнью а не следованию чужим суждейниям. У каждого своё мнение о том, что правильно и нормально, а что неправильно и ненормально. У тебя оно должно быть тоже своё. Поэтому, если получашь удовольствие от сидения за компом 24/7 - так и делай. Переживай свой собственный опыт, делаый свои выводы и менйся в зависимотси от этого. Я тоже могу привести целый список вещей которые не являются нормами поведения человека со 100% неоспаримыми доказательствами. Но это не значит, что нужно панически взять себя в руки и глумиться над собственным характером. Помни, характер меняется осознанием, а не принуждением.

П.П.С.

Прощу прощенья, за то, что перещёл на личное обращение, я не знаю кто отец и кто сын, поменяй просто "ты" на "сын".

Сообщение изменено: don Jao (20 апреля 2009 - 08:32 )

  • 0

#53 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 23:55

Меня тоже отец затыкал, значит на то была причина. И чё? Плакать? :D Было тоже неприятно, но я уверен, что он меня любит. И всё позади. Ты чё баба? :lol: И твой отец тоже тебя любит, ты просто осознай это. У кого ты на шее сидишь? :)

И вообще, отцовскую любовь надо заслужить, уважение. Его ожидания, видимо, не оправдались относительно тебя, ты не похож на него. Да, как и любой человек, он может ошибатся в тебе. Ну докажи ему, что ты можешь чего-то достигнуть. Придёт время, и он изменит отношение к тебе.
  • 0

#54 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:22

Понять не могу почему большинство считают отца полудурком?

И кстати, знать теорию не значит уметь применять ее на практике.

Это я к разговору о машинах.


Мне и в голову не придёт позорить своего сына при чужих людях.У меня к нему.может,и есть претензии,но это наше личное дело.Даже если он не сумеет теорию на практике применить.В таких случаях лучше помочь и подбодрить,чем высмеивать.
Высмеивать своего ребёнка при гостях-нонсенс..

Папа почему сам не поинтересуется,чем сын занимается?Или накормил-напоил,а дальше сын должен доказать,что кормёжка не даром была и всю жизнь лод папу подстраиваиться?

Кормим-поим мы все своих деток,это наша обязанность,причём приятная.,потому что мы их любим,и они нам за это ничего не должны.Детям.кстати,не только еда нужна,но и общение,и понимание..

Сообщение изменено: PinkPig (21 апреля 2009 - 07:24 )

  • 0

#55 NewLifeGate

NewLifeGate
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 16:07

Насколько я понял у парня язык не подвешен. Объяснил бы понятным бате языком, без комп. жаргона. почему он целыми днями сидит за компом, к чему стремится. Сказал бы , что не хочет всю жизнь крутить гайки и т.д. т.к. такие вещи , как физический труд его не прут. Что он выбрал интеллектуальный способ заработка и у него четко поставлена цель открыть свою корпорацию которая поглотит майкрософт.
Так же пускай выслушает батю еще раз с его мнением и исходя из этого уже строить отношения. Все это желательно делать двоем под водочку ну или еще что нибудь такое, вобщем нормально , спокойно поговорить по душам.
А бить морду это не выход, а тупик.
  • 0

#56 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 19 июля 2009 - 16:20

Сын лох, батя молоток. :)

Причем лох конкретный если не может разобраться с собственным отцом, а дальше больше.

Сообщение изменено: param-pam-pam (19 июля 2009 - 16:31 )

  • 0
Правда со мной весело?

#57 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 16:42

Мне и в голову не придёт позорить своего сына при чужих людях.У меня к нему.может,и есть претензии,но это наше личное дело.Даже если он не сумеет теорию на практике применить.В таких случаях лучше помочь и подбодрить,чем высмеивать.
Высмеивать своего ребёнка при гостях-нонсенс..

И что? У матери и отца разные роли. Мать зачастую любит ребенка как часть себя, а для отца ребенок интересен как существо социальное. Тем более сын. И если отец не может гордится сыном для него это, зачастую, удар. А каждый выходит из кризиснои для себя ситуации по своему.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#58 Le Lev

Le Lev
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 июля 2009 - 16:51

Аот это вы тему подняли..
Ладно
В данном случае сын это я, конечно легче всего обозвать меня лохом не прочитав тему и не вникнув в суть
ЭТА тема тоже моя

param-pam-pam, а для тебя 3.2. почитай в правилах форума
  • 0

#59 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 19 июля 2009 - 16:55

Le Lev, У тебя нет друзей? Батя тебя отпускает как может? Нет подруги? Try again.

Насчет правил, разберусь без сопливых.

Сообщение изменено: param-pam-pam (19 июля 2009 - 16:57 )

  • 0
Правда со мной весело?

#60 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июля 2009 - 17:02

И что? У матери и отца разные роли. Мать зачастую любит ребенка как часть себя, а для отца ребенок интересен как существо социальное. Тем более сын. И если отец не может гордится сыном для него это, зачастую, удар. А каждый выходит из кризиснои для себя ситуации по своему.

И то.Вы бы хотели такого папашу иметь?
К чему тему подняли?
  • 0