Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Психологическое развитие ребёнка и возраст родителей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 15:35

Так что тут - что выросло, то выросло


Не знаю. Мне нравится:)
  • 0
длинный шмёль

#32 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 11:59

в общем, я думаю, что возраст родителей оказывает влияние на психологию ребенка. правда, думаю, не такую, как написано в статье. Во-первых, в дет.саду и в школе дети видят родителей своих сверстников - и у них появляется возможность сравнивать: чья мама моложе. чья мама лучше выглядит.
Во-вторых, на мой взгляд, у молодых родителей больше шанса найти общий язык со своим чадом и построить дружеские отношение (хотя это не факт). У более "старых" (в кавычках, потому что как-то мне не нравится этот термин) родителей более консервативный взгляд на жизнь, хотя опять же с другой стороны - больше и жизненного опыта.
Со стороны наблюдаю, что поздние дети больше опекаются, так как они, возможно, были более "ожидаемы".
Вот пример семьи моей подруги: ее мама родила в 22 - молодые родители, её же брат появился, когда маме было уже 35. Совершенно разные подходы к воспитанию в одной семье. Мальчику намного больше опекают и трясуться над ним. результат - избалованность и неуправляемость
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#33 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 17:11

я наоборот слышала,что чем старше родители,тем одареннее у них ребенок.если конечно дауном не родился.
но в то же время и здоровье может быть плохим.
не знаю связано ли это как то генетикой,или просто взрослые родители воспитывают умнее своего ребенка,нежели 20 летние отцы и матери.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#34 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 17:23

не знаю связано ли это как то генетикой,или просто взрослые родители воспитывают умнее своего ребенка,нежели 20 летние отцы и матери.

просто родитель в возрасте 35-40 лет знает о жизни поболее, чем дадцатилетний, и отдаёт по возможности ребёнку свою накопленную мудрость. и соответственно ребёнок родившийся у матери в 40 лет будет существенно отличаться от ребёнка родившегося у 20летней матери.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#35 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 17:23

Rajna, вот я о том же :)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#36 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 17 октября 2006 - 21:00

http://www.ami-tass.ru/print/1555.html
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 октября 2006 - 22:09

Возможно, но не встречала.
Не встречала таких детей, чтоб они отличались более умным складом ума, чем другие дети. Обычно старательные, но не одарённые умом, тоесть обыкновенные.
Эти дети часто очень сильно опекаемы родителями и слегка ограниченные от общества и его влияния. От того и странности.

Хоттабыч,
Кстати говоря, согласна. Это не факт, что в худшую сторону.
Так как что вообще означает нормальность в этом Мире?!

Сообщение изменено: Waterrose (17 октября 2006 - 22:10 )

  • 0

#38 Клякса

Клякса
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 20:43

Не важно, сколько родителям лет, важно какое воспитание они дают ребенку

+1
  • 0

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:32

ай какая тема форумцам на растерзание...

Я лично знаю не один пример, но,разумеется, это не правило, где дети поздние и родители чуть ли не бабушки/дедушки уже, а детки ещё в школе учатся...
У многих была одна проблема, что их очень сильно опекали, вплоть на улицу не выпускали просто так погулять...
Какие-то они другие были эти дети... как цветы комнатные.

Одно опасно, после совершеннолетия, получив свободы, могут от свободы сдуреть по полным катушкам и угуляться дальше некуда.
  • 0

#40 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:33

Waterrose, дети старых родителей часто страдают тем, что не видят своих бабушек и дедушек, да и их родители умирают, когда они еще в школе учатся.
пример: я училась в 10 классе, в паралелльном классе у девочки умерли родители от старости, сначала отец, затем мать. Я это сказала своим и мне трудно было вообще это представить тогда и спросила их "а как же она теперь, что же она теперь будет делать?" Но к счастью у неё был старший брат, взял к себе на время, т.к. у самого уже была семья, и после школы ей пришлось сразу идти на завод работать, чтобы себя прокормить. Так что плакали её там поступления во всякие ВУЗы.... :(

хотя училась она отлично и вроде как была золотой медалисткой по тем временам...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#41 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:46

А я вот слышала, что поздние дети частенько очень даже умные и талантливые. Мутации?
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#42 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:24

Одно опасно, после совершеннолетия, получив свободы, могут от свободы сдуреть по полным катушкам и угуляться дальше некуда

Да вообще-то, можно свободы затребовать и угулятся.
Мы с тобой такой хороший пример знаем.
так что елси долно человека понести - его понесет в любой случае. Возможно после 18 он даже осмотрительнее станет.
А вот излишняя опека, да, очень сильно будет мешать ребенку в жизни.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:22

Мутации?

генные.
:lol:

Но как-то бывает, что один тип детишек, что не сильно силком держали детство, к 18-20 начинает слегка поуспокаиваться...после бурных 14-18.
А "домашние цветы" только начинают отрываться и по полной разом и некоторым может сильно башню сорвать...

Боо,
Просто мамы таких детей очень пытаются образовывать своего ребёнка много с ним занимаются...
  • 0