Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

позвоночник

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:55

Привет..попрошу подкнуть ссылок с картинками+текстом или видео, где есть упражнения для спины и позвоночника.....
с 9-го класса имею рост 191 см... сидел всегда криво,теперь в институте не лучше+работа сидячая....
  • 0

#2 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:00

иди в тренажoрку и делай становую тягу с прямой спиной под наблюдением тренера. Приседания со штангой тоже помогут. (но делать нужно крайне осторожно, чтобы не повредить спину, если она кривая)

совсем забыла..

Бегом в бассейн!

и не тягай большие веса, если спина колесом и не прогибается.

Сообщение изменено: zlatolaska (16 Апрель 2009 - 18:03 )

• 0

#3 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:37

тренажерка с тренером=дорого...

Меня интересует больше домашняя гимнастика т.к. покачто я еще не квазимодо=)
  • 0

#4 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:56

без бассейна или качалки спину выпрямить сложно.

Тренера (не личные) есть в каждой качалке. Расскажи ему свою проблему, он тебе всё покажет как делать. Но следить, естесственно, не будет.

Имхо дома заниматься будешь максимум месяц, потом закинешь.

А так я сама становую делаю (: С малыми весами, конечно же. Спина прямая. Раньше сутулилась немного.
  • 0

#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:01

klim1988, если есть интерес качатся то могу провентилировать вопрос , у мну есть друг так он на моей памяти качается уже лет 20))участвует на всяких силовых мероприятиях.....по любому он сам тренируется всегда если ты там же тренироватс будешь то вско советом поможет считай и тренер и наставник :)
  • 0

#6 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:35

klim1988, если есть интерес качатся то могу провентилировать вопрос , у мну есть друг так он на моей памяти качается уже лет 20))участвует на всяких силовых мероприятиях.....по любому он сам тренируется всегда если ты там же тренироватс будешь то вско советом поможет считай и тренер и наставник :)

спасибо конечно, очень интересно, но как я уже говорил - качалка не то=) и дорого и некогда особо...

Мнебы что-нибудь попроще типо гимнастики..видео или текст с картинками...

+ в бассейн пойду.
  • 0

#7 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:06

у меня есть диск с лечебной гимнастикой для спины. сам занимаюсь когда болит. но мой тебе совет при искривлении это бассейн но он никак не дешевле качалки, а ты как я понял хочешь обойтись малой кровью, а ещё лучше хороший костоправ который за 10 сиансов тебе всё вытянет но это 250 крон 15 минут. может есть дешевле но я только такого знаю.
  • 0

#8 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:58

у меня есть диск с лечебной гимнастикой для спины. сам занимаюсь когда болит. но мой тебе совет при искривлении это бассейн но он никак не дешевле качалки, а ты как я понял хочешь обойтись малой кровью, а ещё лучше хороший костоправ который за 10 сиансов тебе всё вытянет но это 250 крон 15 минут. может есть дешевле но я только такого знаю.

ходил к врачу-костоправу в К-Я...

За 250 еек хрустела шея и спина, потом был кайф от ощущения свободы в спине и мышцах....
ВОт теперь и собераюсь поддерживать то, что мне сделали...
  • 0

#9 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:16

у меня было сильное искривление после падения с велосипеда на сумасшедшей скорости. Ходил ко всяким массажистам, тренажистам, даже мылся каждый день, чтобы сколиоз смыть. В итоге пришел в качалку и закачал становой спину так, что болеть все перестало и спать я сейчас могу не только на доске, но и на пушистой кровати из долларовых купюр
  • 0