Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экзамен по русскому


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#151 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:41

писала на 9-ую тему, "События меняют человека" (А.Дюма)
Пришла к этой теме не сразу,точнее помимо этой у меня было ещё три темы для написания (2,4 и 7).
Писала на примере Первой и Второй мировых войн, плюс пару произведений из современной и классической литературы.
Темы нормальные, если читаешь много, то возможно написать на большинство тем хорошее сочинение. Поразило конечно,как училка у эстонцев в наглую указывала на место куда они должны обратить внимание и что неподходит,при том что проверяющий сидел через человека от неё.
  • 0
IATB

#152 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:41

писала на 5ую :)
темы бредовые (
  • 0

#153 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:43

любителям лить водичку на тему любви в этом году не повезло (:

при желании можно было, на ту же 9 тему.. как любовь меняет людей))
  • 0

#154 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:44

6-ая тема
нормально
  • 0
www.lostgeneration.eu

#155 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:46

На 5-ую. Но чувствую, что полный треш )))) Такой запор )
  • 0

#156 prosperity

prosperity
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:47

Писала на 8 тему.Темы не понравились вообще.
  • 0

#157 DimasEE

DimasEE
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:48

а я час в ступоре просидел, сьел шеколадку, выпил всю воду и поперла мысля!!! ПОЕЕЕРЛА! УХ КАК ПОПЕРЛАаааа до сих пор прёт)
  • 0
А кому сейчас легко?

#158 kaster

kaster
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:51

темы офигенные, очень объёмные - кто любит СМИ так вообще сказка, те кто читал литературу 8, 9 просто клад. Ожидал, что будут более конкретные темы, но тут.... пиши не хочу, в общем супер...

Сам про природу написал, думаю 60-70 т.к. абсолютно пролетел с грамматикой(спешил) )))
  • 0

Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. - П. Буаст

KAKB-51


#159 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:54

писал на 2ую, так себе...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#160 Serzz

Serzz
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:59

есть люди, которые нифига не делали на уроках литры, получали 3 и 2 за всякие сочинения 10-12 класс, ожидающие увидеть 70+ баллов в результате?
  • 0
^^

#161 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:00

Долго думам между 2 и 10... Выбрал №2 :)
Через полчаса зачеркнул все и выбрал №10.

Убило, что не менее 600 ...**уеть...
  • 0

#162 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:03

Писала на 9-ую тему. Нормально, главное, что мысли пришли))
  • 0

#163 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:13

10. Долгая дорога к себе.

В основном писал про себя, очень искренне, вложил всю душу епт, упомянул друзей и подруг, ну из произведений в пример взял Фауста. Получилось довольно-таки п*здато. :lol: Мне даже самому понравилось, что бывает редко. :rolleyes:

есть люди, которые нифига не делали на уроках литры, получали 3 и 2 за всякие сочинения 10-12 класс, ожидающие увидеть 70+ баллов в результате?

Мне часто было лень писать сочинения, поэтому в основном писал "на отъябись", так... писанинку. 3-2 были. :D Когда стараюсь... 4-5, секрет - у нас просто училка высший класс. :rolleyes: У неё еще ни одного завала не было. На экзамене, естессно, старался, позырим чё получиццо. :D
  • 0

#164 andrjuksa

andrjuksa
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Раквере

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:15

9 выбрал, сразу навтерал, что событие это любовь и на примере литератур написал всё, сам только 1 раз в жизни написал сам сочинение с 22 на 23 апреля ночью :D Училка поставила 25-30 баллов посмотрим как тут получиться, за 30 мин до конца ушёл :)
  • 0

#165 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:30

писал, вроде нормально, когда с чистовика уже перечитывал, обнаружил косяки небольшие :)
Кто на четвертую тему писал ?
  • 0

#166 crushers

crushers
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:50

выбрал 1 тему)))))ждёмсс результаты
  • 0

#167 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:01

8 тема..выбрала минут через 15...написала чернови к за час,потом 1.5 сидела делала вид что проверяю..а сама чуть не уснула)))))....чистовик отличался от черновика на 60%))))
  • 0

#168 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:45

5. Природа не прощает ошибок.
Написал про ядерную бомбу и тех ублюдков, которые ее сбрасывают и что со всем ними будет :))
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#169 juliasss

juliasss
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:57

Искусство, писала про музыку, танцы и книги!
Пришла домой и поняла, что 9 тема очень нравиться и много чего можно написать!
  • 0

#170 Фиджи

Фиджи
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 25 апреля 2009 - 18:07

Согласна с большинством, темы так себе.
Сама выбирала между 3-ей и 6-ой, выбрала 6-ую.

А что будет, если у меня очень всё красивенько вышло в ~450 слов, но последнее слово на последней строчке?
  • 0

#171 Dreamsy

Dreamsy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 18:27

а кто-нибудь знает, как будут проверятся эти сочинения?через компьютер или нет?и если одна из частей сочинения списана\зазубрена с пособия(разбор произведения)могу ли я остатся с анулированным сочинением?
  • 0

#172 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2009 - 18:32

Dreamsy, эт как это на компьютере??? 0.о....компьютер просто взорвётся если будет расшифровывать мой подчерк)))
  • 0

#173 Dreamsy

Dreamsy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 18:35

Dreamsy, эт как это на компьютере??? 0.о....компьютер просто взорвётся если будет расшифровывать мой подчерк)))

не знаю я((меня вообще так напугали, что ппц((у меня просто там вступление заключение + выводы от каждого произведения свои, а вот характеристика самих произведений выучена с чужого сочинения((
  • 0

#174 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 25 апреля 2009 - 18:44

А что будет, если у меня очень всё красивенько вышло в ~450 слов, но последнее слово на последней строчке?



никто там количество слов считать не будет. примерный объём есть и нормально... хотя.. смотря какой почерк у тебя. у меня мелкий, столько же получилось примерно. количество слов не считала

Dreamsy, эт как это на компьютере??? 0.о....компьютер просто взорвётся если будет расшифровывать мой подчерк)))


проверяющие тоже не обязаны расшифровывать почерк. непонятный-могут поставить минимум (хорошо, если вообще не 0) и всё. пугать не хочу, просто поставь себя на их место.. нас в своё время предупреждали об этом. не только сочинения касается, кстати

а кто-нибудь знает, как будут проверятся эти сочинения?через компьютер или нет?и если одна из частей сочинения списана\зазубрена с пособия(разбор произведения)могу ли я остатся с анулированным сочинением?


можешь

Сообщение изменено: Anastazi (25 апреля 2009 - 18:43 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#175 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:06

сейчас, конечно, не время давать советы -- поздно. Но кое-что я выскажу : )
я писал сочинение в 2004 году (скоро на пенсию, да? : )) не использовал ни одного литературного примера, ни цитат : ) темы была какая-то дурацкая: про Евросоюз, кажется. Проверяющий решил, очевидно, что такую хрень читать интереснее, чем про глубины души человеческой.

К чему я? Не обижайтесь на проверяющую комиссию, если что. К сожалению, некоторые учителя не учили нас думать, а пытались научить переписывать чужие мысли слово в слово. Не всем из числа проверяющих это нравится.

Справедливости ради надо отметить, что за вызубренные или просто слишком стандартные сочинения можно получить как удовлетворительную оценку, так и очень хорошую. Еще раз: все зависит от субъективного мнения проверящего : )

Сочинение -- самый субъективной экзамен : )

А самое главное, что от этих экзамен в жизни человека ничего не зависит. Так что не обольщайтесь : ) придется еще много работать : ))

ну, всё : ) побрюзжал и хватит : )
  • 0

#176 DimasEE

DimasEE
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:27

Я вообще не понимаю смысл этого экзамена. Как можно судить о грамотности человека, если на столе лежит словарь, где можно посмотреть все 600+ слов. Как вообще можно оценивать мысли человека? К примеру. Вот может я так понял эту тему и решил, что я прав, а экзаменатор ставит 0 за все.
  • 0
А кому сейчас легко?

#177 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 25 апреля 2009 - 21:14

DimasEE, а вот и я не адекватен,! можно нету там словосочетания генетически модифицированный!

Сообщение изменено: diostm (25 апреля 2009 - 21:14 )

  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#178 Selt

Selt
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2009 - 00:07

ммм...смотрю я 1н взял 3ю тему +)

исписал 3 черновика и 1 ручку, сьел 3 булочки и выпил бутылку "сарема" веси. В общем экзамен прошел на ура.

DimasEE, не поставит ноль. Если у экзаменатора другое мнение, он всё равно будет смотреть ход твоих мыслей, умение рассуждать и связывать слова.

Сообщение изменено: Selt (26 апреля 2009 - 00:05 )

  • 0

#179 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 26 апреля 2009 - 00:53

6-я тема... попалась ваще по кайфу! 4 часа и свободен :) доволен
  • 0

#180 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 08:21

без 10 минут все 6 часов просидел, нетерпится узнать, сколько баллов высидел:D
  • 0