Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Папы и дети.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:51

сколько папы времени уделяют вашим детям? как вообще они с ними занимаются и насколько велика роль папы в вашей семье по отношению к ребёнку?
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 23:39

Sound of silence, может целой темой твой вопрос оформить, как думаешь?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме моей родной,
А про папу до этой песни
Песни не было ни одной!

Припев:
Папа может, папа может все, что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть!
Только мамой, только мамой не может быть!

Папа в доме - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет.
Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!

Припев

И с задачкою трудной самой
Папа справится - дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все, что папа решить не смог!

Сообщение изменено: Waterrose (16 апреля 2009 - 23:39 )

  • 0

#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:05

сколько папы времени уделяют вашим детям? как вообще они с ними занимаются и насколько велика роль папы в вашей семье по отношению к ребёнку?


Об этом вообще то должны мамы написать, а то мы сейчас себя нахвалим.

Ну что сказать моя святая обязанность укладывать старшего ребёнка спать, это значит помыть, почистить зубы, прочитать книжку. На выходных гуляю, вожу во всякие парки.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:11

Мои муж много занимается с Алисои. И покормит и помоет и спать уложит. Играет с неи.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:45

У меня тоже много времени проводит, и играет, и купает, и кормит, и гуляет (если, конечно, дома).
Но зато все ночи мои :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:00

играет/развлекает, кормит, гуляет, купает...
но я не сказала бы что очень часто, но бывает.
А спать укладываю только я, но на то и причины есть.
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:00

А у нас ночи по очереди.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:07

Об этом вообще то должны мамы написать, а то мы сейчас себя нахвалим.


Мнение пап тоже очень интересно, я вот уверена, что мой муж считает, что он очень много времени уделяет малышу...а на самом деле :(.


За пол года мой муж менял памперс раз 5, гулял с коляской один раз, до трех месяцев купал ребенка почти всегда только он (сейчас редко), ночью спит сладко, утром тоже не вскакивает в 6 утра вместе с малышом...вообщем ленится и на все подвиги с малышом приходится подталкивать, а так как самой быстрее все сделать, чем заставлять, то так и получается, что у нас папа только для игр (хотя уже достало такое положение дел).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:55

Не памперсов я точно больше 3 поменял, да и младшего ребёнка тож купаю, да и перед сном ношу если надо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 12:27

главное чтою устраивало обоих. Почитала некоторых ( не стану тыкать пальцами :P ) и можнол сказать, что мой муж НИ-ЧЕ-ГО не делает.
Памперс не менял ни разу, покормить, нууу, раз в пятилетку, тока если меня дома нет, укладывать спать также. Раньше купали вместе, когда ребенок совсем маленький был.
Идти гулять...раньше когда в коляске спал ребенок иногда гулял, щас тока если вместе, один никак, говорит, не справлюсь :lol:
Ну и фиг с ним, мне самой не трудно, я отчетливо понимаю, что я дома, он работает, устает после работы (иногда конечно выражаю недовольство, так, для профилактики). Зато когда дома, после работы, он полностью занят игрой с ребенком (на мой взгляд, это требует большего умения, чем просто покормить). Вообщем с одной стороны, внимания мужа никогда много не бывает, но я не в обиде, другое дело, если б он не работал, сидел дома, уткнувшись в телик, а тут все я да я.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2009 - 12:39

Мнение пап тоже очень интересно, я вот уверена, что мой муж считает, что он очень много времени уделяет малышу...а на самом деле sad.gif.

так же думаю...


но мой меняет памперсы если меня нет, сплю утром на выходных...:)
А так, только констатирует факт, что мне надо поменять...

до года каждый день! согнувшись купал в ванне, плавал ребёнок туда-сюда.

Зато когда дома, после работы, он полностью занят игрой с ребенком (на мой взгляд, это требует большего умения, чем просто покормить).

весьма согласна!
  • 0

#12 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2009 - 14:54

Никогда не тыкаю жене своей работай, никогда не мотивирую свой отказ или усталость работой. Я могу просто по ленится что то сделать. Ведь жена также дома с детьми "работает" так что опять же дело в желании.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 апреля 2009 - 15:48

Нда... почитала и как-то стало грустно и в непонятках.. Есть живой-здоровый папа. Невольно хочется добавить - а толку?! Ребёнок не только для того, чтобы с ним "играть". Папа должен закладывать в голову ребёнка воспитание, быть примером, стенкой, учителем, воплощением силы, ума и мужества для ребёнка и авторитетом.

на все подвиги с малышом приходится подталкивать

- это шо за подвиги такие?:) заниматься собственным ребёнком, это подвиг?)) ну тогда все мамаши просто народные герои всех времён.По теме "работа и усталость". И что? Все устают. Все работают. А женщины как работают, которые делают всё по дому, занимаются с детьми, убирают, стирают, готовят, в магазин ходят, ночами не спят, некоторые просто уже пашут (а таких мнооого), загнанны в какую-то клетку, из-за чего потом начинаются болезни, раздражительность, депрессии, соответствующий внешний вид, потрёпанный и изнеможенный. Но никого это не волнует, ведь жена всегда должна выглядеть так, будто бы только что с подиума. А некоторые мужики, разнеженные и уставшие, стучат кулаком по столу, что они устали, что ничего не хотят и делать не собираются. Только подай да принеси. Усталость просто адская, что вы! Однако многие индивидуумы всегда найдут силы на то, чтобы (например) пошвыркать пивка в баре с друзьями. Противно от всего этого. Где рассудок? И многим даже в голову не приходит, КАК устаёт порой женщина! И что теперь? Если всем начать говорить о том, как кто устал, то можно вообще устроить себе хроническое лежание на кровати с причитаниями и вздохами. Некоторые современные мужики превратились просто в кусок ветоша:(
Но среди моих знакомых есть семьи, в которых маленький ребёнок, и когда я вижу, как папа трепетно, заботливо и с любовью занимается своим малышом, я просто радуюсь:) Это так здорово. И начихать, что с работы, устал, запарился.. Он знает, что ребёнок его дома ждёт, скучает, любит и нуждается. Какая к чертям усталость?!: ) Речь о маленьком человечке, которому неважно, устал ты или нет. Ты ему нужен. Во мне не укладывается, как можно не хотеть делать что-то для ребёнка, учить его, развивать, заниматься им. Я просто этого не могу понять. И никогда не пойму:(

17.04 с 10 до 18
18.04 с 10 до 15
по адресу Мяннику тее 101 (автобус 5 и 33, остановка Пихлака) будет продаваться весенняя одежда Huppa предыдущих сезонов.


Кто-нибудь ездил из форумцев?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#14 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 17:13

У меня наверное какие-то заниженные требования, надо исправляться :lol:
Конечно, идеальный вариант, когда и муж прекрасный, и отец и деньги зарабатывает, и цветы без поводУ дарит. Ех, мЯчты-мЯчты :)
Но поводу усталости, у всех работа разная, но например помню когда мучили ребенка газики, ночью просыпается миллион раз, качаешь, руки отрываются, просыпается муж, помогает. Очень было его жалко :rolleyes: , потому как я утром свое досыпала вместе с ребенком, а ему хочешь или нет, а в 8 на работу.
Я к тому, что если у отца есть желание, только за, покормить, уложить спать, а если нет, то может и не надо обижаться и требовать этого? Вообще, насколько знаю, отцы проявляют себя гораздо больше, когда ребенок уже говорит, понимает, осознает, они мужчины, им так проще :)

Ребёнок не только для того, чтобы с ним "играть". Папа должен закладывать в голову ребёнка воспитание, быть примером, стенкой, учителем, воплощением силы, ума и мужества для ребёнка и авторитетом.


а разве не методом общения и игры с отцом прививаются эти ценности? Или что для этого отец должен сесть поговорить с годовасиком по душам? :) (можно не отвечать, вопрос риторический)

Сообщение изменено: FavolaRussa (17 апреля 2009 - 17:14 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#15 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 апреля 2009 - 17:43

FavolaRussa, прекрасно понимаешь ведь, что я говорю совсем о другом:) Ок.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#16 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:02

FavolaRussa, прекрасно понимаешь ведь, что я говорю совсем о другом:) Ок.

:P :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#17 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:26

Sound of silence, может целой темой твой вопрос оформить, как думаешь?

я не против
для многих мам это проблемный вопрос
многие считают, что папы слишом мало времени уделяют, хотя те всё свободное время детишкам посещают, или наоборот, минут 5 уделяют в день и кажется, что какие они молодцы, что стоко времени выделили своему ребёнку.
  • 0

#18 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:30

Sound of silence а у вас то как? :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#19 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:05

Я к тому, что если у отца есть желание, только за, покормить, уложить спать, а если нет, то может и не надо обижаться и требовать этого? Вообще, насколько знаю, отцы проявляют себя гораздо больше, когда ребенок уже говорит, понимает, осознает, они мужчины, им так проще :)

Я согласна с тем, что папам намного инетерснее тогда, когда дети становятся постарше, но это же не значит, что мамы должны заниматься малышами, а папы не принимать в этом участие. В итоге получается, что не привык папа к своей роли. Конечно, в каждой семье свои отношения между друг другом и по отношению к ребёнку, так что мои слова не осуждение.

Мамы часто сами виноваты,например, не будят пап ночами, когда нужно помочь с ребёнком, дают выспаться, жалеют, а в итоге ребёнок оказывается ненужным. Так можно привести много всяких примеров.

Сколько мамы всего читают по поводу воспитания, развития и всего остального, что связано с детьми. А папы? Интересуются ли они хотябы чем-нибудь из этой сферы?

FavolaRussa, а у нас так, что папа считает, что он занимается с ребёнком, а мне кажется, что заниматься с ребёнком можно во много раз больше. Вот я и решила поинетересоваться, у кого как в семье.
  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2009 - 22:36

Ребёнок не только для того, чтобы с ним "играть". Папа должен закладывать в голову ребёнка воспитание, быть примером, стенкой, учителем, воплощением силы, ума и мужества для ребёнка и авторитетом.

Во мне не укладывается, как можно не хотеть делать что-то для ребёнка, учить его, развивать, заниматься им.

но пока ребёнок маленький то игра и обучение тесно связаны!

многие считают, что папы слишом мало времени уделяют, хотя те всё свободное время детишкам посещают

у нас походу именно так и есть. :D

Мамы часто сами виноваты,например, не будят пап ночами, когда нужно помочь с ребёнком, дают выспаться, жа

однако... я буду потом до обеда с дитём дрыхнуть, а он будет ещё ночью помогать, а в 6 утра на работу вставать...
Разве это нормально?

Сообщение изменено: Waterrose (17 апреля 2009 - 23:16 )

  • 0

#21 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:19

Waterrose, я объясню всё-таки, что я имела в виду. Некоторые папы думают, что ребёнок сразу рождается двадцатилетним лбом, который сам всё должен постигать, не понимают, что становление личности ребёнка закладывается именно в первый год жизни. И как родители заложат, так и будет. И считают, что воспитывают ребёнка с полна, приходя с работы и между дел погладив по головке. У некоторых (много таких, это грустно) на этом детское "воспитание" заканчивается. Игровая форма воспитания - это совсем другая песня. Я имею в виду то, что некоторые папы не осознают в полной мере свою роль, своё отцовство, свою важность, даже когда их детям уже несколько лет. Всё-всё-всё делает мама, а папа только изредка играется с ребёнком, вообще вспомнив, что он есть. Якобы "ну надо же что-то делать, я же ведь вроде как папа"... А один мой знакоый тут мне выдал однажды... Говорили с ним, рассказал, что его жена очень хочет ребёнка, а он не готов и готовиться не собирается, т.к. нет желания:( и выдал такую фразу: "вот если бы он родился сразу семилетним, сразу бы пошёл в школу, там бы его учили, всё бы уже делал сам, в футбол бы могли с ним играть, как-то развлекаться хоть что-ли"... ну и т.д. :huh: печальная картина, по-моему. Как собачку завести... Как мужчины, глупые, не понимают, что самое драгоценное как раз и есть продвигать по жизни своего ребёнка самому, напутствовать, учить. Правильно было выше сказано, что интерес к детям у мужчин проявляется, когда те уже немного постарше, говорят, ходят, умеют что-то..Но тут уже у некоторых наверное простая недозрелость, непонимание и неготовность к тому, чтобы быть отцом. Назвать-то себя таковым каждый может, а вот быть на самом деле - это другой вопрос. Скажу по себе, что мне очень не хватало папиного общения. Я с ним очень редко виделась (он моряк, по полгода-году не бывал дома). Я вообще была жуткой пацанкой в детстве, гоняла в футбол, ходила на рыбалку, вместо кукол - машины, и т.д. Не хватало папиного общения. Всё время его ждала, рисовала какие-то открыточки, подарки выдумывала, сюрпризы на год вперёд)), чтобы когда папа приехал, то ему было бы приятно. В общем очень сильно тосковала. Ни смотря на то, что отношений близких и очень дружеских у нас никогда не было. Так же и наши детки переживают. Всё-таки хотелось бы, чтобы в каждой полноценной семье папы уделяли бы своим детям по максимуму внимания во всём.

*этот пост тоже относится к теме про пап и детей. Будет время, перенесите*

Сообщение изменено: Вьюга (18 апреля 2009 - 09:06 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#22 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:31

Мамы часто сами виноваты,например, не будят пап ночами, когда нужно помочь с ребёнком, дают выспаться, жалеют, а в итоге ребёнок оказывается ненужным. Так можно привести много всяких примеров


примеров-то всегда найдётся. Но вообще такая ситуация - ооочень спорный вопрос!! тут так однозначно никогда не скажешь, да или нет. Я не верю, что папа, услышав разрывающегося от крика ребёнка ночью, не вскочит к нему. Разве можно тупо продолжать спать при этом?:) ну если уж такое равнодушие проявляет человек, то будить его точно не нужно и заставлять делать что-то насильно. По-моему уж лучше вообще никак, чем нянчиться с мужиком, из под палки заставляя воспитывать его своего же ребёнка. Что-то не клеится:) Ну а вообще можно договориться заранее, кто и что будет делать в подобный ситуациях. Ну и конечно если мужчина работает с 6 утра и не поспит ночью, потом злой придёт на работу, там что-то не получится, придёт ещё злее домой, ещё не дай бог сорвёт своё настроение на семью..Зачем это надо.. Если мама может себе позволить поспать днём во время сна малыша, то это просто чудно, такую возможность надо ценить)) Находить компромисс, который всех устроит. Но ответственность одинаковая лежит на обоих, про это никогда не нужно забывать
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#23 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:43

Надо же знать за кого замуж выходить и детей от кого рожать, я например знала, что мой муж не будет очень активно помогать мне с ребенком, он занятой, деловой, времени нету. Ну опять же он не по кабакам шляется, а работает и на диване в выходной день не валяется. Вообщем всем свое.
Да и еще...ну я же не хозяйство с коровами и огородом веду, ухаживаю за ОДНИМ ребенком.
Зато я пол года за продуктами не ходила...ну только если конфетки покупала себе и мелкому кашку.

Хотя другой разговор если муж работает до пяти, а потом отдыхает у телека, а по выходным еще и развлекается.



Кстати по поводу просыпать по ночам...мой муж просто не слышит когда мелкий кричит ночью, да и я не даю ему долго кричать...как только начинает кряхтеть, сразу к нему.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#24 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:54

мой муж просто не слышит когда мелкий кричит ночью

мало того, он засыпает в течении минуты :D
иногда захочу поговорить, а вответ уже посапывание :lol:

а по теме... когда муж свободен, то помогает с ребёнком чем может.
тут почти неделю вставал по утрам и занимался с ребёнком, я хоть досыпала спокойно свой сон, за что я ему премного благодарна.
но бывает и такое, что папу мы не видим, просыпаемся - его уже нет, ложимся спать ещё не пришёл..
тогда тяжело.. порой нет времени даже в душ сходить...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#25 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 18:52

да, вот так всегда и бывает, мама стирает, готовит, гладит, ухаживает за ребенком, а папы только изредка играют, а потом и получается, что дети больше любят пап... где справедливость?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#26 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 апреля 2009 - 19:58

Agnessa, ну мамы естесственно больше бурчат и ругаются... а папы всегда спокойны и в танке)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#27 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 14:52

мало того, он засыпает в течении минуты :D
иногда захочу поговорить, а вответ уже посапывание :lol:


:lol: Если бы так дети быстро засыпали :lol:

тогда тяжело.. порой нет времени даже в душ сходить...


:(

Agnessa, Мамы сами виноваты, стирают, готовят, моют, а времени поиграть с ребенком нету :(, или часто срываются, кричат на ребенка.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#28 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 апреля 2009 - 17:22

... и вот это самое ужасное. и грустное:(
По поводу "мамы сами виноваты, что стирают, готовят, моют, а времени поиграть с ребёнком нет"... Ну а кому ещё заниматься хозяйством?( можно, конечно, забросить всё к чертям.. И будет грязный дом, поросший пылью, в холодильнике мышь повесившаяся, горы грязной одежды и т.д.. Жутковатая картина:) (сразу вспомнилась реклама про "хватит, я не посудомойка")))) Так что как ни крути, но такова доля)) Но по поводу срывов.. Ох.. Надо учиться милым мамам срываться с пользой для себя, не в ущерб другим, и уж никак не на ребёнке. Разрядка какая-то обязательна, какое-то личное время. А то в такой рутине недолго просто сойти с ума... Я сама выхожу куда-то (без ребёнка) раз в 3 месяца. И то это не развлечения, а дела какие-то... (опять-таки магазин, продукты для ребёнка, поход к врачу, если встреча с друзьями, то максимум на 3 часа). Остальное время всё-всё-всё с ребёнком. Папы у нас нет вообще, так что это не моя песня: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#29 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:30

Мой мужчино занимается с ребенком столько же, сколько и я, может, чу-у-уточку меньше. Кормит, моет, спать укладывает, играет, гуляет. Я уже коплю на памятник при жизни.
  • 0

#30 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 21:30

Разрядка какая-то обязательна, какое-то личное время. А то в такой рутине недолго просто сойти с ума...

Это точно! Но у меня это происходит раз в месяц, когда приезжает в гости моя мама. И я иду в гости к друзьям, я иду в ресторан, в бар даже на дискотеку, вобщем гуляю по полной. И эта раззорядка даёт мне сил на месяц.
Что касается мужа то он если надо поседит с ребёнком накормит, напоит,поиграет, спать уложит, но всё это днём, ночью же должна быть рядом только мама или бабушка или тётя но кто то женского пола, мужчин доча не признаёт по ночам, и даже папу.
  • 0