Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Россию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2009 - 19:42

Собираюсь ехать в отпуск к любимой тёще на машине ,последний раз ездил 7 лет назад без проблем !Говорят что сейчас надо делать страховку(Российскую) на границе и стоит она бешеных денег и стоять в отстойнике часов 6 так ли это? Являюсь гражданином России.
  • 0

#2 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:06

Сделай зелёную карту в своей страховой , а про отстойник чистая правда и 6 часов далеко не предел.
  • 0

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:10

это ж Эстония. Тут переходят границу меееееедленно
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:53

Говорят что сейчас надо делать страховку(Российскую) на границе и стоит она бешеных денег

да, на границе втридорога шляпу какуюнить продадут.

На днях один мужик часто в россию мотающийся мне сказал што если страбалдешь(всмысле страхyешь :) ) в Hansa/Swedkindlustus - то зеленую карту ему бесплатно выписали ..

Сообщение изменено: Flinston (19 апреля 2009 - 00:55 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 19 апреля 2009 - 16:40

в ERGO бесплатно на россию дают
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#6 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 апреля 2009 - 16:49

зеленая карта в любой конторе страховой, выписывается бесплатно по желанию клиента
но в россию она не катит, как я слышал, туда нужда чисто российская страховка, но утверждать не берусь
нада уточнять в более достоверных источниках
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 16:53

готовся по приезду перебирать подвеску
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 17:18

зеленая карта в любой конторе страховой, выписывается бесплатно по желанию клиента
но в россию она не катит, как я слышал, туда нужда чисто российская страховка, но утверждать не берусь
нада уточнять в более достоверных источниках

сам езжу в Рашу с прицепом..на авто и прицеп по зеленой карте, никаких проблем нету.. Российская страховка не нужна,если есть зеленая карта
  • 0

#9 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:09

Ну зеленую карту без проблем я думаю можно сделать ,а вот с отстойником бяка конечно ,мож через Псков махануть?Вообще надо под Москву ,какие будут предложения ?Спасибо!
  • 0

#10 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:12

sanka1, На поезде ехай)

ну или через псков...ибо здесь в нарве постоянно теперь народу полно...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#11 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:29

sanka1, На поезде ехай)

ну или через псков...ибо здесь в нарве постоянно теперь народу полно...

На поезде можно конечно ,но там куда еду без машины очень неудобно да и по деньгам вроде подешевле, 4 человека, хотя всяко могит быть :(
  • 0

#12 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 20:02

кстати для справки, сейчас в ИНГЕС зеленая карта в рашу тоже бесплатная, я себе взял на всякий случай :)
  • 0

#13 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 19 апреля 2009 - 20:07

Везде бесплатно...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#14 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2009 - 20:13

кстати для справки, сейчас в ИНГЕС зеленая карта в рашу тоже бесплатная, я себе взял на всякий случай :)

Извеняюсь а на сколько ета карта выдаётся?
  • 0

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:05

ровно на столько на сколько у тебя обязательная страховка
  • 0
один остался

#16 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:54

только есть одно НО, страховка в России покрывает ремонт на 70000 рублей, остальное за свой счет. Поэтому рекомендую делать каско
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#17 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:19

обычную осаго в ласнамяйском мустакиви сделай на весь предполагаемый срок пребывания в России, да и всё. если сильно боишься, сделай каско... максимальная выплата по самой дешёвой осаго 120000р (но это надо машину убить всмятку..если у водилы летальный исход выплата повышается до 160000) ... ждать будешь эту страховку(это если ещё будешь прав) до седых волос, т.к. сейчас многие страховые в России если не банкроты, то тупо не платят и тянут. с самой поездкой проблем никаких - сел и поехал, если ты гражданин России проживающий в Эстонии. на границе тебе выпишут увтс (удостоверение временного ввоза транспортного средства). по приезду на место зарегистрируйся (если пребывание твоё превышает срок указанный в увтс) временно по месту жительства и обратись в таможню. там тебе скажут что сделать, чтобы продлить действие увтс.

ps: про какой отстойник речь не знаю..я с утра на легковушке быстренько всё прошёл.
  • 0
добро победит

#18 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 17:00

готовся по приезду перебирать подвеску

на своем опыте уже знаешь? ездить надо нормально ;)
  • 0

#19 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 26 апреля 2009 - 19:35

Везде бесплатно...

только почему то с меня в сальве в начале января запросили 580 крон (до середины декабря) , потому отказался от сальвы и перешёл в ЕРГО...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#20 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:04

только почему то с меня в сальве в начале января запросили 580 крон (до середины декабря) , потому отказался от сальвы и перешёл в ЕРГО...

незнаю,мне в ингисе предлогали бесплатно тока сразу предупредили что у России какой то новый закон и гринкарта больше в России не канает
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:05

на своем опыте уже знаешь? ездить надо нормально ;)

умный дядя, у тебя либо бигфут, либо едешь ты 20км/ч. А я на 50км/ч пробил два колеса по левому борту и помял оба диска на ровной дороге с залитой водой ямой глубиной пол метра. Рад был, что вообще колеса не вырвало. После меня человека влетел, у него амортизатор разорвало, машина на днище легла. Я езжу Москва-Таллин каждые 2-3 месяца. Мой совет - есть возможность, не езжай на машине. В россии дорог нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 13:15

умный дядя, у тебя либо бигфут, либо едешь ты 20км/ч. А я на 50км/ч пробил два колеса по левому борту и помял оба диска на ровной дороге с залитой водой ямой глубиной пол метра. Рад был, что вообще колеса не вырвало. После меня человека влетел, у него амортизатор разорвало, машина на днище легла. Я езжу Москва-Таллин каждые 2-3 месяца. Мой совет - есть возможность, не езжай на машине. В россии дорог нет.

15 лет ездим Таллинн - Воронеж и еще ни разу не пробивали колеса и с подвеской проблем не было. Увы не 20км в час и не бигфут.. еще раз повторюсь, езить надо нормально ;)

Сообщение изменено: С-Т (01 мая 2009 - 13:16 )

  • 0

#23 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:05

грамотный маршрут, както подстушал в автобусе пока ехал) эстохи ездят через финку, паром 400еек с машиной погруженной, там граница без проблем проходица, догора ровная, потом выборг а там и питер, по времени приходишь также а расстояние около 600 км, зато и подвеска цела и стоять в отсойнике ненадо


а та дорога что после иван города то это просто нету слов, там уже дорогу накатали по обочине чтобы не ездить по этим калдобинам

Сообщение изменено: tehnocchiO (08 мая 2009 - 14:08 )

  • 0

#24 sahalo

sahalo
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 08 мая 2009 - 18:24

грамотный маршрут, както подстушал в автобусе пока ехал) эстохи ездят через финку, паром 400еек с машиной погруженной, там граница без проблем проходица, догора ровная, потом выборг а там и питер, по времени приходишь также а расстояние около 600 км, зато и подвеска цела и стоять в отсойнике ненадо
а та дорога что после иван города то это просто нету слов, там уже дорогу накатали по обочине чтобы не ездить по этим калдобинам

Все решил поеду на поезде !Бухну как человек высплюсь и голова не будет болеть за машину и тд и тп!!!
  • 0