Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кисти для макияжа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#61 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:06

Для тональника лучше брать кисть из искуственного ворса - дольше прослужит. Но выбор кисти также зависит от текстуры тональника. Обычная плоская кисть может "полосатить", т.е. с ней придется дольше повозиться, чтобы все тщательно нанести. Если вы пользуетесь тональником аля пудра (плотная рассыпушка или компакт), то, однозначно, лучше кабуки. Если жидкий тональник, то самая лучшая кисть для меня это МАС 187 (большой скунс). С ней растушевка наиестественнейшая!!! Кстати, на форуме девочка как-то продавала такую кисть за весьма приемлемые деньги. С другой стороны если не хочется тратиться, то я бы посоветовала купить обычную круглую кисть для румян. Ей тоже можно наносить тональник, но КРУГООБРАЗНЫМИ движениями. Попробуйте! Может вам поможет мой совет.

Вот на самом деле спасибо насчет идеи с кабуки! Только что провела эксперимент.Тональник маковский Studio Fix размазался идеально,расход -минимальный!Супер!187 знаю что классная ,но жаба моя всетаки квакнула при виде цены)))) попожже всеравно куплю B) Еще раз спасибо ;)
  • 0

#62 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:15

Не за что! Мне это в радость. :-) а мне Studio Fix сильно сушит. Но для фотосессий отличный тональник.
  • 0

#63 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:42

Не за что! Мне это в радость. :-) а мне Studio Fix сильно сушит. Но для фотосессий отличный тональник.

Кожа у меня совсем не айс,а жирная и местами до сильного <_< так что мне в самый раз)) я к нему еще select sheer pressed думаю прикупить :)
  • 0

#64 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 21:47

У меня комби. Поэтому щеки силльно сохнут от него. (( Думаю, скоро надо будет топик МАС создавать. ))))))) Давай заканчивать флудить. Если что, то в ЛС! :-)
  • 0

#65 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:01

У меня комби. Поэтому щеки силльно сохнут от него. (( Думаю, скоро надо будет топик МАС создавать. ))))))) Давай заканчивать флудить. Если что, то в ЛС! :-)

Того же мнения ;)
  • 0

#66 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:32

я тут купила кисточку хз из кого,но из натурального ворса.а она жестковата.чем ее можнго было бы размягчить?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#67 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:39

ничем
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#68 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:42

ani,
в бальзаме для волос подержи чуть-чуть,потом смой :wink:
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#69 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:11

Bulletproof,
ммм) попробую) тока тогда она наверно будет нечистая?)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#70 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:27

ani, за натуральными кистями можно ухаживать как и за своими волосами, т.е. сначала помыть кисточку шампунькой, а потом на пару минут нанести бальзам, потом его смыть, естественно. Если такую процедуру проделывать раз в неделю, то кисточки всегда будут мягкими, чистыми и непыльными, что немаловажно дял нашей кожи лица :rolleyes:
  • 0
Katherine

#71 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:38

а я вот тут начиталась про кисти NYX и купила их..эх.. такое расстройство.
кисти мягкие конечно.. приятные, но лезут жутко, а когда мыть начала так еще и краска смываться начала...
так что остаюсь верна своим любимым ECOTOOLS.... тут писал про них выше кто-то, что они из натурального ворса, но на самом деле они из таклона
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#72 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:57

Bulletproof,
ммм) попробую) тока тогда она наверно будет нечистая?)

неа,не будет :wink:
stolen voice всё правильно написала :wink:
грязная кисточка - шампуник
после шампуника - бальзамчик
промыла,высушила - кисточка чистая,мягкая и вкусно пахнет :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#73 Kotya

Kotya
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:51

Присмотрела в I.L.U. кисть для пудры от Too Faced. На ощупь очень даже мягкая и приятная, дизайн просто прелестный, стоит 400кр., не обратила внимания из какого ворса. Может что-нибудь знаете о кистях этой фирмы?
  • 0

#74 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 23:18

stolen voice, постирала,помазала,посушила..всё равно жесткая:/
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#75 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:05

Всем на заметку: в интернете полно видео, где кисточки чистят с помощью растительного масла. Я тоже попробовала. Да, круто очищает, не спорю, гораздо лучше шампуня. Но половину кистей после такой чистки мне придётся выкинуть (в том числе и любимые БодиШоповские и БоббиБраун), так как теперь они стоят колом. Мыла разными шампунями, просто мылом, даже пенкой для снятия макияжа МАК. Разве что серной кислотой еще не ополаскивала. Хоть бы хны. Жалко....
  • 0

#76 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:58

ani, даже и не знаю :unsure: Тогда только такой вариант: купить новую кисть.
  • 0
Katherine

#77 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:04

stolen voice, постирала,помазала,посушила..всё равно жесткая:/

а что за фирма кисточки?
и для каких целей кисточка?
уверена,что кисть натуральная?

возможно вопросы дурацкие конеш...но кисти то все разные,для разных целей..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#78 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:32

Я недавно купила себе кисточку make up store для теней. Кисточка обычная, т.н губковая, и используется для теней с блестками. В упаковке были дополнительные насадки. Основная губка слетела у меня спустя 3 дня, я поменяла на запасную и та тоже толком не держалась. В общем, 150 крон просто выкинула. Очень обидно. Не советую покупать подобные кисти.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#79 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:43

я пользуюсь кистями MAC.. довольна безумно! и мою тож специальным средством MAC Brush Cleanser... Как-то с этим средством мне кажется более щедяще для кисточек получается, нежели шампунькой. Хотя может просто дело привычки..
  • 0

#80 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:24

tarantinka, средство для очистки кистей МАК, как мне показалось, недостаточно хорошо вычищает от остатков косметики. Мне консультант сказала, что нужно это средство налить на жесткую косметическую/хозяйственную бумагу и тереть о неё кисть кругообразными движениями.
Ну вот трешь-трешь, а в "сердцевине" кисти полно пудры/румян остается. Особенно это хорошо заметно по шиммерам, когда моешь шампунем, то столько блесток смывается, даже если предварительно начищала МАКовским средством. Чищу им только мелкие и тонкие кисточки.
  • 0

#81 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:20

хорошие кисти у Диор..конечно дорого,но служат очень долго

мой самый быстрый метод: я использую одноразовые салфетки для снятия макияжа...протираю кисточку до тех пор, пока след от неё не будет чистым =)
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#82 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 16:25

Я недавно купила себе кисточку make up store для теней. Кисточка обычная, т.н губковая, и используется для теней с блестками. В упаковке были дополнительные насадки. Основная губка слетела у меня спустя 3 дня, я поменяла на запасную и та тоже толком не держалась. В общем, 150 крон просто выкинула. Очень обидно. Не советую покупать подобные кисти.

Конечно, потому что качественная кисть не стоит 150еек, в зависимости от ее назначения 250-500 для глаз, штука. На примере МАС
  • 0

#83 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:28

Итак.. решила помыть шампунем-бальзамом... ну ведь остальные моют и у них всё ок...
В общем результат в плане чистоты у меня вышел тот же, что и от средства МАК (может уже просто принаровилась им мыть), а вот кисточкам такой банный день не очень понравился... по крайней мере 168 от МАК распушилась вся в разные стороны и принимать свой нормальный вид никак не хочет. В общем если сегодня повторная чистка со средством не поможет, то придётся идти за новой кисточкой =( Ну нафиг такие эксперименты!
  • 0

#84 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:44

Конечно, потому что качественная кисть не стоит 150еек, в зависимости от ее назначения 250-500 для глаз, штука. На примере МАС

Конечно, качественная машина не стоит 300 тыщщ. Она стоит 1,5 ляма, на примере Бентли.
  • 3

#85 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2010 - 08:28

Купила набор Bamboo Ecotools, пока испробовала только кисть для теней, понравилось ^_^ Вообще все кисти очень мягкие, несмотря на то, что сделаны из искусственного ворса.

Размещенное изображение

*У меня набор как прсередине на картинке*
Размещенное изображение

Не понимаю, зачем переплачивать за кисть и платить за одну штуку 300+ еек, если есть и более дешёвые варианты, причем такие же качественные - ворс не выпадает, мягкие, после мойки не теряют свою форму.

Прикупила сегодня комплектик кистей в новом магазинчике, что находится в Ротерманни кескусе. Магазин называется Parimpood, там продают эко-косметику. Кисти шикарные и цены оооооооочень приятные.

http://www.parispres...et_p/et1206.htm

Такой комплект стоит 252 кроны. Кисти из натурального ворса.


Как ворс может быть натуральным, если на упаковке написано, что он сделан из таклона?

Сообщение изменено: Marilyn (17 декабря 2010 - 08:25 )

  • 0

#86 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:39

Marilyn, да, кисточки эти очень неплохие, правда, мне лично кажется, что немного "жидковат" ворс. Для теней тоже хочу купить попробовать, а как она - погуще, чем остальные кисти или тоже не очень плотная?
  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee

#87 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2010 - 12:43

HairQueen,
кисть для теней ооочень растяжимое понятиу, так как только у этой фирмы их несколько. есть даже отдельный набор "только для глаз", на фото выше его нет.

для растушевки кисти оч хорошаие и для нанесения теней, так как кисти разных размеров, но на некоторых ворс коротковат. а вот pencil brush не очень, так как мягкая очень и не все ей можно сделать так как надо.
кисть для румян мягковата на мой взгляд и немного большая (из travel kit)
а вот кабуки, которая продается отдельно... это суууперская вещь ^_^

а самое главное в этих кистях то что они качественные у меня они уже год живут и не одна кисть не испортилась.. все ворсинки на месте и никуда сыпаться не собираются. вид идеальный

Сообщение изменено: me-just-me (17 декабря 2010 - 12:47 )

  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#88 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:04

me-just-me, мерси за такой подробный review :) У меня тоже кабуки, для румян, для консилера - всеми довольна.
А кисти для теней все интересуют какого качества :) Особенно для растушёвки.
Во-во, у ecotools вроде есть наборчик из 5 кисточек для мэйка глаз, но по фото мне кажется, что у них у всех длинный и жидковатый ворс..

Сообщение изменено: HairQueen (20 декабря 2010 - 14:05 )

  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee

#89 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2010 - 18:08

HairQueen, не знаю, мне нравится кисточка из моего набора для теней. Ворс плотный и не жидкий, как мне нравится :) Кстати, в Рокка-аль-Маре есть какой-то Био-магазин, там эти кисточки тоже продаются, и на стенде висят образцы кисточек, т.е. их можно потрогать и тд :)
  • 0

#90 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:23

Marilyn, у меня, наверное, пунктик по поводу этой псевдожидкости ворса :)
Спасибо, не знала. Надо будет заглянуть на днях в Рокка, потрогать и тд :)
  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee