Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делают с мясом работники магазина?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 17:27

Давно не секрет, пишет внимательный читатель DELFI, что в некоторых магазинах продаются просроченные продукты питания. Иногда можно избежать расстройства желудка, изучив этикетку. А если этикетку на упаковке поменяли?

Как видно на видео, один работник срывает упаковку с товара, а другой упаковывает заново.

"Возможно, я ошибаюсь, но тогда прошу мне объяснить: что делают работники данного магазина?" - вопрошает Вадим, приславший в редакцию видеозапись.

Видео ниже по ссылке:

http://rus.delfi.ee/...php?id=22927639


Сам в Рими редко отовариваюсь, но интересно, в других магазинах также? :o

Хмм.. если видео показать санитарным инстанциям, что скажет Рими :)

Сообщение изменено: Famenix (20 апреля 2009 - 17:28 )

  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2009 - 17:39

на видео видно, что работники заново упаковывают товар, не более.
Это ещё не говорит о том, что они меняют дату срока реализации.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 17:51

Медвевонок, да что ты говоришь, сам там работаешь?

С какого перепугу им понадобилось менять упаковки, да причем в таком кол-ве?
  • 0

#4 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 17:56

В чем смысл заново упаковывать продукт, только например, если смешать испорченный продукт со свежим и поставить новую дату
  • 0

#5 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:03

Для меня уже давно не секрет что так и делаеца постоянно.... особенно в магазинах типо максимы и сясту... однажды потравился так не смачно... хотя срок годности еще пару дней должен был быть...что потом 2 дня лежал с температурой под 40 :)))

а что делать?) теперь пытаюсь) чтоб срок годности был за пару недель))) нафег эти скидки
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:10

еще раньше вообще не стеснялись, поверх клеили! B)
  • 0

#7 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:13

AgentVlad, хахах да было дело)))у меня знакомый рассказывал работал в подобном магазине))). типо салаты... подходит срок годности высыпают всё в тару...майонеза побольше там приправ и всё)) салат готов....

в том году в на ныммэ теэ купил салат срок годности еще 2 дня...
домой пришёл открыл... там там вонь на комнату такая была что я сразу выкинул... лень было назад нести под вечер...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:13

Да, будут они вам на глазах у клиентов, переупаковывать товар из-за даты..
На видео скорее всего что-то другое.

Хотя сам факт изменения срока годности, я не отрицаю. Но на видео скорее всего не он...

Сообщение изменено: Turetskii (20 апреля 2009 - 18:13 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:35

AxelV, поэтому делайте салаты дома сами, и надёжней и не отравитесь. Я вообще не покупаю салаты в магазинах, уже давно не секрет, что они сделаны из отходов, срок годности, которых давно истёк. Даже если голодная буду, я лучше потерплю и съем бутерброд, чем есть такой салат.
Кстати сама в магазине беру продукты, которые подальше лежат от витрин и там срок годности еще неделю - нормальный. Так вот, одна работница в магазине заметила, что я так нудно выбираю мясо и подробно изучаю дату на упаковке, она мне и рявкнула - девушка, выбирайте быстрее, везде срок одинаковый и почему вы развели тут бардак, ведь лежало всё аккуратно?! :lol: :blink:

Сообщение изменено: Agnessa (20 апреля 2009 - 18:38 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#10 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:46

AxelV, поэтому делайте салаты дома сами, и надёжней и не отравитесь. Я вообще не покупаю салаты в магазинах, уже давно не секрет, что они сделаны из отходов, срок годности, которых давно истёк. Даже если голодная буду, я лучше потерплю и съем бутерброд, чем есть такой салат.
Кстати сама в магазине беру продукты, которые подальше лежат от витрин и там срок годности еще неделю - нормальный. Так вот, одна работница в магазине заметила, что я так нудно выбираю мясо и подробно изучаю дату на упаковке, она мне и рявкнула - девушка, выбирайте быстрее, везде срок одинаковый и почему вы развели тут бардак, ведь лежало всё аккуратно?! :lol: :blink:

Магазин,наверное,в Ласнамяе был*=(или в Копли)


Да, будут они вам на глазах у клиентов, переупаковывать товар из-за даты..
На видео скорее всего что-то другое.

Хотя сам факт изменения срока годности, я не отрицаю. Но на видео скорее всего не он...


Никто такого действительно не делает.Просто очередная газетная шумиха.Даж смешно.
  • 0

#11 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:47

Да салаты лучше самому делать)

Зато в Рими бывают дни, когда лосося за недорого продают, но наверно тоже, когда срок подходит, делают акцию и скидывают его :o
  • 0

#12 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:49

Agnessa, да как бэ я тоже стараюсь избегать подобных покупок... просто живя в Таллинне был в статусе студента) это уже многое объясняет) в обшаге где я жил особых условий для нормальной готовки не была)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#13 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:14

что там с датами не знаю, но мы как то раз неделю по ночам там обслуживание здания делали и все йогурты да салатики в тепле на складе валяются как мусор
  • 0

#14 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:37

suza, салаты и йогурты, говорите, как мусор валяются? не верю. может это и был уже негодный товар? : )

Касательно съёмки. Согласна, что если бы они хотели менять сроки реализации, то не делали бы это прилюдно,на глазах у клиентов. думаю, получилось заснять момент приготовления товара на уценку, именно потому что срок реализации вышел : ) а может товар пришёл бракованный * имею ввиду упаковка порвалась* и они переупаковывают, перед тем, как выложить на прилавки.
Второй вариант мне нравится больше. : )

Не спорю, могу ошибаться. :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#15 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:48

а какая разница чё они там делают? люди не видят и могут только догадываться. уверен что работники гнилорими вообще скажут что это самое свежее упаковывают и корова пол часа назад ещё мычала и траву жевала. :)
так что перепечатку ценников можно и не скрывать. всё равно никто не видит толком
  • 0

#16 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:55

делают акцию и скидывают его

но-но-но. отличный лосось.
и потом. ты же не сырым его кушаешь. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#17 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:23

и потом. ты же не сырым его кушаешь. (:

уж лучше сырое испорченое мяясо выкинуть:) как-то тоже попался на несвежее - думал, может с носом не то... начал готовить - вонь на всю квартиру была:)
  • 0

#18 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:36

но-но-но. отличный лосось.
и потом. ты же не сырым его кушаешь. (:


я и говорю, что отличный, так бы не покупали его
  • 0

#19 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:16

Касательно съёмки. Согласна, что если бы они хотели менять сроки реализации, то не делали бы это прилюдно,на глазах у клиентов.
Лет 5 назад видел как в Декольте на дискотеке барменша из бутылки Саарема в Абсолют водку переливала
  • 0

#20 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 23:03

Касательно съёмки. Согласна, что если бы они хотели менять сроки реализации, то не делали бы это прилюдно,на глазах у клиентов.

ёпт да что там видно то? сидят коробки перебирают.

все такие шуганые прямо.... чем открытее ты это делаешь - тем меньше вопросов. самое безапастное увезти мясо с прилавка и привезти его же обратно но без наклеек и стоять клеить этикетки прямо у полки - особо пытливые умы, котому делать нечего из-за безработицы вообще хрен догадаются чё происходит, потому как мыслят узко.
  • 0

#21 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:06

в сельвере прямо перед тобой новыми наклейками продливают жизнь салатикам на полках... и ничего, не стесняются местных покупателей, работа такая - реанимация! )
  • 0
МИР ВСЕМ!

#22 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:50

Чё делать больше нечего.
Ни кто там ничё не меняет.
Прям тут каждый день Таллинцы блюют от продуктов.
Всё окей! Не в Китае живём ёпт

Сообщение изменено: wub (21 апреля 2009 - 01:51 )

  • 0
univерсален

#23 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:19

Бредятина полная. Если бы и правда меняли сроки годности - весь Таллинн массово бы дристал и это бы вскрылось.

Непонаслышке знаю, что такое съесть просроченный салат или мясо - по глупости съел простоявшее в холодильнике на день дольше срока - пришлось скорую ночью вызывать :)
  • 0

#24 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:50

Да уже давно всем известно что и салаты моют с Фейри и сосиськи
  • 0

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:51

Кстати сама в магазине беру продукты, которые подальше лежат от витрин и там срок годности еще неделю - нормальный.

Сколько не смотрел как расставляют товар. Всегда это делают молодые девки и им явно лень что-то там специально куда-то ставить. Так, вперёд покидают, чтобы дырку заполнить и всё. Выходит что свежий как раз такие в переди лежит. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:37

Медвевонок, да что ты говоришь, сам там работаешь?

да, меняю сроки реализации. Только т-ш-ш-ш-ш-шш никому не говори! Это секрет.

С какого перепугу им понадобилось менять упаковки, да причем в таком кол-ве?

Действительно! других причин и быть не может. :)

Сообщение изменено: Медвевонок (21 апреля 2009 - 21:59 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#27 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:48

Turetskii, нет, свежий лежит дальше от края : ) может быть, пару штук и лежит свежих для видимости в переди. Но им самим удобнее когда они вечером пересматривают на уценку товар с плохим, сегодняшним сроком, чтобы он был спереди и его было как-можно меньше, ибо покупатели понабрали именно с первых рядов : ) точно вам говорю : )
а про сельвер вы ВРЁТЕ : ) я работала в инфо в сельвере, и сто процентов могу сказать, что так НЕ ДЕЛАЮТ, салатики ещё с утра списываются и идут на помойку, до открытия магазина : )
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#28 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:58

Лет 5 назад видел как в Декольте на дискотеке барменша из бутылки Саарема в Абсолют водку переливала

Поэтому его и прикрыли... (:

Да уже давно всем известно что и салаты моют с Фейри и сосиськи

Ага.. и Ленора для свежести добавляют!

По сабжу:

на видео видно, что работники заново упаковывают товар, не более.
Это ещё не говорит о том, что они меняют дату срока реализации.

Абсолютно верно!
  • 0

#29 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:51

Замена этикетки со сроком годности нормальная практика всех магазинов. Я когда будучи школьницой проработала лето в одном, многое узнала. Этикетки приходилось менять, и вот про сыр расскажу: Лежат кусочки на прилавке 2-3 дня, естественно бока у них твердеют, корочкой покрываются, так вот пленку упаковочную снимаешь, корочки срезаешь и заворачиваешь в новую упаковку с новым(!) сроком годности. А вот куриные ножки в маринаде, ну которые в красном соусе вообще не советую покупать. Эти ножки приходят в ужасном состоянии, цвет их просто песня, так вот чтобы замаскировать этот цвет, обмакивают в разные цветные маринады и соусы. Поэтому, старайтесь не покупать тот товар, который фасовали в магазине, или берите то, что лежит подальше от глаз, ведь принцип раскладывания товара такой, что чем больше срок годности, тем дальше кладут товар.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:46

Меня сама идея открытия упаковки и смены не радует, лучше покупать то, что уже пришло в упаковке и вакуумность данной упаковки не нарушалась. Они после вскрытия и смены упаковки не забыли срок годности понизить от оригинальной?

Сообщение изменено: Waterrose (27 апреля 2009 - 09:47 )

  • 0