Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТКТК


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:11

Народ кто собераеться поступать в ТКТК то на какие специальности. Народ кто здесь учитесь что по советуете трудно учиться на эст языке.
Каковы шансы попаст на бесплатное место_
как учителя,
Смотрят на кесктасе при поступление?
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 17:23

что тебе может посоветовать посторонний челоек по поводу специальности?)) напиши хотя бы из чего выбираешь..
на бесплатное попасть это зависит от факультета куда пойдешь..
учителя восновном нормальные.. если сам херней не страдаешь то они и к тебе будут хорошо относиться.. большинство говорит по русски и после урока можешь спокойно подойти и поговорить если че непонятно..
на кесктасе конечно смотрят.. там должно быть не меньше 60 баллов кажется.. эта инфа неточна - посмотри на сайте, там все есть.
  • 0

#3 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:19

что тебе может посоветовать посторонний челоек по поводу специальности?)) напиши хотя бы из чего выбираешь..
на бесплатное попасть это зависит от факультета куда пойдешь..
учителя восновном нормальные.. если сам херней не страдаешь то они и к тебе будут хорошо относиться.. большинство говорит по русски и после урока можешь спокойно подойти и поговорить если че непонятно..
на кесктасе конечно смотрят.. там должно быть не меньше 60 баллов кажется.. эта инфа неточна - посмотри на сайте, там все есть.



da ja vot daze ne znaju na kakuju spetsialnost idti
  • 0

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:24

da ja vot daze ne znaju na kakuju spetsialnost idti

почему ты выбрала именно ттк?
и как бы надо для начала определиться.. хотя бы область.. а потом уже узнать что перспектиыней и интересней.
  • 0

#5 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:43

oblast premerno mogu skazat
logistika ili teedeehitus
ne nzjau kuda lu4e postupit

da kstaty esli ja slabo znaju angliskii jazyk
est sansy tam podtjanut i spravitsa s zadanijami
  • 0

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:35

ну если из этих двух то имхо лучше теедеэхитус.. во первых их меньше, во вторых они всегда нужны. а логистов щас туева хуча.. и всяко не здоровая тема, когда уже первокурсники стебаются над тем что они никому не нужны и работу фиг найдут:)
с английским я думаю справишься.. язык это филилогия а филология это гуманитар.. там всегда можно договориться давануть на жалость.. если покажешь что реально учишь и хочешь, будешь вознаграждена хорошей оценкой если даже сама нифига не рубишь))... не особо там сложно с этим.. не беспокойся за него)
  • 0

#7 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:58

ну если из этих двух то имхо лучше теедеэхитус.. во первых их меньше, во вторых они всегда нужны. а логистов щас туева хуча.. и всяко не здоровая тема, когда уже первокурсники стебаются над тем что они никому не нужны и работу фиг найдут:)
с английским я думаю справишься.. язык это филилогия а филология это гуманитар.. там всегда можно договориться давануть на жалость.. если покажешь что реально учишь и хочешь, будешь вознаграждена хорошей оценкой если даже сама нифига не рубишь))... не особо там сложно с этим.. не беспокойся за него)



a kuda devtsenki bolwe postuapjut ne switaja dizainera
  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:27

a kuda devtsenki bolwe postuapjut ne switaja dizainera

не все ли равно? или куда девченки туда и ты?
  • 0

#9 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:37

не все ли равно? или куда девченки туда и ты?


daprosot kazetsa budet tupo kogda devtsenka budet utista s odnimi parjnami
  • 0

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:47

daprosot kazetsa budet tupo kogda devtsenka budet utista s odnimi parjnami

ты не "блондинка", не? если да, то иди на логистку и не читай дальше.

если ты все таки читаешь дальше, то прекращай страдать фигней... какая тебе разница одни там парни или нет? тупо? тупо проучиться с парями, купаться во внимании, позвалять им сделать за себя объемные задания, водить каждого за нос и использовать или тупо проучиться с дефками толкаясь в очереди за парнями из другой группы и закончив универ сесть с теми же дефками на скамейку безработных и щелкать семечки? утрировано конечно, но детский сад должен оставаться в детском саду. в любом случае одни парни там не будут.. на любой специальности (кроме автотехники) есть девушки может не больше 1\3 или 1\2 но все равно есть. а идти туда где девушек больше просто бессмыслено.
вобщем выбирай специальность. а не потенсиальных будущих согрупников.
  • 0

#11 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 23:26

Костя Костя, что ты на девушку наехал, они и так у нас на вес золота DDDD
У вас же кстати есть одна. А вооот у нааас на машиностроении, на моём курсе - 40 парней (ну уже поменьше конечно же) Но суть таже.. одни парни..

-----

А вообще что могу сказать... Тут у нас есть такая вещь как практика. Ну практические уроки можно назвать. Вобщем если ты хочешь идти на строительство дорог, то у тебя будет строительная практика. Тоесть оденешь ты робу, будешь страгать скамейки , учится класть печь, красить чего-нибудь и.т.д. (это только на первом курсе, дальше хз что будет)

Если поступаешь на механнику или автотехнику , будешь сначала напильничком работать, сверлить,потом на станках работать. На 3ем курсе тебя научат обращаться со сварочным апаратом^^ DDDD


Наслышан я вобщем как девчёнки мучались...
Причём девушкам никаких поблажек не делают, как мне рассказывали..
Готова к этому? )

Лучше уж на логистику иди) Если учится нормально будешь , то всё аке будет. Хорошие специалисты всегда нужны;)

А вообще советую выбирать что нравится, удачи ;)
  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 10:11

У вас же кстати есть одна

она сдалась походу) давно ее не видно)
  • 0

#13 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 20:37

она сдалась походу) давно ее не видно)



to wto ja kommentirovat ne stala eto ne znatsyt wto zdalas!!!
smysl dryg druga kritikovta? a?
a tvoi druzok po umnee okazalsjatebja vse taki?
:D
  • 0

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 21:57

to wto ja kommentirovat ne stala eto ne znatsyt wto zdalas!!!

это вапще то не про тебя.

smysl dryg druga kritikovta? a?

я не в коем случае не хотел критиковать. а пытался направить на мышление со здравым смыслом..

a tvoi druzok po umnee okazalsjatebja vse taki?

он еще и на раене главный.. куда мне..
  • 0

#15 Fructa

Fructa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 20:04

a pro kogo?
  • 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 20:39

читай внимательней.. Макс писал про девушку которая единственая была на две группы автотехников... про нее речь шла)
  • 0

#17 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 21:37

это вапще то не про тебя.

я не в коем случае не хотел критиковать. а пытался направить на мышление со здравым смыслом..

он еще и на раене главный.. куда мне..


:lol: :lol: :lol: :lol:
----
А в чём я умнее своего дружка оказался?
  • 0

#18 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 18:51

Эхей! Есть тут и более адекватный человек, который может ответить на вопросы.
Некая госпожа фрукта, кесктасе, то есть 60 или больше баллов за гос надо. Учиться хоть и на эстонском, но, скажем так, полегче, чем в ТТУ. У дорожников и машиностроителей, по крайней мере, не этом первом курсе девушек нет. На логистику самый большой конкурс. От себя могу посоветовать такую специальность как геодезия, ибо сам там учусь. Если есть ещё вопросы, с радостью отвечу. :D

Сообщение изменено: Juninho (13 мая 2009 - 18:56 )

  • 0

#19 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 16:09

гыыыыыы, Костя, нас в неадыкваты записали DDDD

А чё у вас там на геодезии девушки есть? ^^XDDD
  • 0

#20 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 11:11

3 было, 2 стало, этот семестр ещё со 2 курса посещала геодезию одна, которая с Мааюликоля перевелась. :D
  • 0