Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

глобальный финансовый садомазахизм?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

Опрос: глобальный финансовый садомазахизм? (56 пользователей проголосовало)

брали ли вы кредит?

  1. да (39 голосов [69.64%])

    Соотношение ответов: 69.64%

  2. нет (17 голосов [30.36%])

    Соотношение ответов: 30.36%

отдали ли вы на данный момент свой кредит?

  1. да (11 голосов [19.64%])

    Соотношение ответов: 19.64%

  2. нет (45 голосов [80.36%])

    Соотношение ответов: 80.36%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 мая 2009 - 16:48

Миром правит Барух

....В сопроводительном тексте речь шла о том, что сенсационное интервью, которое дал Герасимов редактору петербуржской газеты «Общество и экология», состоялось в московском Научно-исследовательском информационно-аналитическом центре «Стратегия будущего» в присутствии президента Центра М.Иванова, вице-президента Г. Бродюка, ученого-ядерщика Я.Максимова, главного редактора московской газеты «Знание — Власть!» В.Задерея да еще целого ряда представителей других организаций. Интервью в форме беседы длилось около трех часов. Газета «Новый Петербургъ» (№ 46, 15.11.2001р.) опубликовала отрывок из нее. И эта публикация, даже в весьма урезанном виде, подняла много шумихи. В распечатке, которую мне дали в Госдуме, интервью с Валерием Герасимовим наводилось в полном объеме. И я хочу ознакомить вас с некоторыми моментами разговора, которые касаются темы, которую мы рассматриваем.

Во всем мире происходит активизация Антиглобалистского фронта. Движение, которое возникло в противовес формированию мировой власти банкиров, — достаточно серьезное явление, и не обращать на него внимания уже невозможно.

— Вы активный участник этого движения. Расскажите о вашей нью-йоркской организации.

— Она называется «Интернешнл Екшн Центр». Я в ней фактически со дня ее основания. С начала мы даже не знали, что у нас получится. Были идеи, и мы начали действовать. До 1995 года у нас уже сформировалось движение.

.Хочу сделать небольшую поправку. Термин «антиглобалисты» участники «Интернешнл Екшн Центра» не воспринимают. Антиглобалисты — это не наш термин, его придумали СМИ, мы же, напротив, считаем себя глобалистами, однако лишь в смысле глобального противостояния силам зла. Потому мы — «Интернешнл Екшн Центр». Организаторы движения — сами идеалисты. Например, Рамсей Кларк, одно из главных лиц, — экс-министр юстиции США, прежний верховный судья США, опытный юрист. Чего ему не хватало? Но он добровольно отказался от всех своих привилегий ради установления справедливости. А как творится несправедливость, он познал на практике, когда занимал ответственные должности. Мы не просто против девальвации, не просто против войны, а против мирового правительства, против порядков, которые они пытаются установить в своих интересах. Мы представляем мир, как букет цветов, где каждый цветок по-своему прекрасен, каждый имеет право на жизнь. Мы за нормальный способ бытия и сосуществования на нашей маленькой планете. Наши идеи надклассовые, сверхрасовые, однако мы за национализм. Мы считаем, что без здорового национализма общество не может развиваться нормально. Национализм в нашем понимании — это не расизм, не шовинизм. У нас своя формулировка национализма.

— Насколько мощная власть банкиров над Америкой и существует ли раскол между банкирами во взглядах? Как в дальнейшем развиваться им самим: как паразитам, нужно ли переосмыслить свою позицию, потому что иначе придет момент, когда наступит конец им самим?

— Банкиры в Америке сидят в тени, их практически не видно, о них практически не говорят. К тому же, что интересно, мусолят несколько символических имен. И не так Ротшильди, как Рокфекллеры. А Рокфеллеры — это придворные щенки в большой псарне сравнительно с теми людьми, которые руководят не только Америкой, но и остальным миром. Вот, например, я встречался с министром финансов Джеки Рубином незадолго до его освобождения (ему было уже все равно). Встречались мы с ним в Международном валютном фонде. Там, где у них, сохраняются слитки золота (под Нью-Йорком, по-видимому, больше, чем в Форт-Ноксе лежит, там даже магнитное поле нездоровое). Он подарил мне неразрезанный листок напечатанных однодолларовых купюр с автографом, а я побоялся его вынести, но не об этом идет речь. Так вот, Рубин года через три после этого показал мне уже напечатанные купюры: они были больше, чем обычные, — тысячного номиналу, пятитисячного и по десять тысяч долларов. На этих купюрах уже не было портретов президентов. Президенты — лишь до сотни долларов. Он сказал: «Это крепостные, а вот где рабовладельцы». Кто же там был? Шифф, Лейба, Кун, Барух. В париках их предки. Да, на купюрах, которые расходятся с среди людей, уже напечатаны портреты тех, кто реально руководит миром. Они сидят в тени и сокровища всего мира принадлежат им. Они реально руководят не только Америкой, но и всем миром.

Как это случилось? в 1913 году президент Вильсон создал федеральную систему и ликвидировал государственный банк. Мы получили оригинальный термин: Федеральная резервная система. То есть группа этих богатых еврейских банкиров взяла на себя обязательства государственного банка. Они будто слились воедино. И вышла парадоксальная система: весь мир должен Америке, каждый американец, едва лишь родился, — уже должен Америке около 60 тыс. долларов. Почему? Нацбанка нет. Эта Федеральная резервная система, которая действует у нас, контролирует не только Соединенные Штаты, но и все страны мира. Следовательно, доллар, этот зеленый, ничем не обеспеченная бумажка, контролирует мир. Ничем не обеспеченная бумажка со времен Джонсона, за ним ни золота, ни земли, ни драгоценностей — и он контролирует мир! Только потому, что является средством обмена. Для этой системы Америка — один из субъектов, однако не единственный. Как, например, для Баруха Коста-Рика, или Франция, или Россия — один из объектов его личных интересов. Эти самые богатые люди в мире не хранят свои богатства в банках. Знаете, есть такой термин «таплистид-банк» — 100 самых главных, а дальше — по списку. Попробуйте найти там «Стандарт Чартер Банк» — банк, который существует с 1613 года. Так как неслучайно сначала самолет врезался в ту башню, где штаб-квартира «Стандарт Чартер Банка», точнее его «интернешнл дипатмент». Неслучайно там сгорели миллиарды долларов и расплавились десятки тонн золота. А что же это за банк, штаб-квартира которого в Лондоне, а сам он существует с 1613 года? Чем же занимается этот таинственный банк? Я узнал, чем он занимается. Есть такой комический актер в Америке Лайнел Брайн, мой близкий знакомый. Так вот, его брат устроился по знакомству в информационную систему контроля над мировыми трансферами. «Стандарт Чартер Банк» — это банк банков мирового руководства. Неслучайно первый самолет спикировал именно туда. Это был удар в темя мирового руководства, в душу Кощея. Если бы люди не знали этого, то избрали бы другой объект. Это был неслучайный удар. Этого банка нет в ни одном списке мировых банков, однако он контролирует все расчеты в мире. Отслеживает и контролирует все мировые финансовые расчеты со скоростью 20 миллиардов долларов ежеминутно. Потому едва лишь господин К. «дунул» через частный банк «Сабр» 8 миллиардов 200 миллионов долларов, я подумал, что завтра будет убийство. На следующий день Сабра убили, когда он принимал душ. Я имел расшифровку, куда делись эти деньги, как они расписаны, куда переведены, но причина будто исчезла. Информация уже была ненужной. Почему же тогда не разоблачили? Почему Интерпол не расследует это? Думаете, у них нет доказательств, которые есть у меня? Есть. Однако у них есть хозяева. Они хотят раздробить Россию: отдать японцам Курили, финнам — Карелию, Калининград — Восточной Пруссии. Зачем им Петербург — окно в Европу? Зачем окно, достаточно одной щели, чтобы подсматривать. Но за всем этим — тень тех, о ком никто не говорит. Рокфеллера, Ротшильда выставляют как мальчиков на побегушках. А о настоящих, например, Баруха, молчат. Их будто нет.

— А есть банкиры более влиятельные за Баруха?

— Нет. Это трильйонер. А выставляет вместо себя принца. Они смеются над нами.

— А Оппенгеймер?

— Оппенгеймер, да. Он принадлежит к самым богатым, но все равно это не верхний эшелон.

— На Барухе защелкивающаяся вся финансовая пирамида. А на чем основана власть Баруха? Какая у него концепция управления, потому что он — это же не порождение ХХ века? По-видимому, древний корень?

— Не так древний, как средневековый. Это была особенная семья, связанная с мистическим учением в юдаизме. С тех пор они в тени. Через финансирование еврейских обществ, через протекцию всевозможным деятелям. Я, главное, хотел обратить внимание, что они реально руководят Америкой. Они даже не входят в так называемое мировое правление — клуб Бильдербергеров, который состоит из 63 человек. Кстати, среди них и руководитель России — Чубайс. Я слышал, что ему предлагали должность министра в российском правительстве, на что Чубайс лишь улыбнулся (я понял его): «Нет, что вы, мне это не нужно». Конечно, зачем быть министром какого-то периферийного правительства, если он сам министр мирового правительства — образно говоря! В этом его неприступность. И всем этим дирижирует Барух, Лейба, Шифф, Кун, их семьи, которые породнились между собой. Они же в то же время председательствуют в мировом масоне.

— Интересно, думали ли вы о том, что при таком правлении начнется мировое расбалансирование и может все закончиться катаклизмом мирового значения? Или им на все наплевать ради собственных интересов?

— Скорее не понимают. Они свято верят в то, что придет еврейский мессия, и они как цари царей войдут в мировое правление и разделят всю собственность планеты между собой.

— После ударов по Нью-Йорку мир охватила эйфория: даже Америка испытала разрушения! Но чем больше думаешь об этом, тем больше сомневаешься, не задумка ли это сильных мира сего. И вы тоже правильно заметили, что удар был нанесен по их центральным финансовым структурам, по конторе. И будто все должны радоваться. Но не пытаются ли здесь спрятать концы в воду, разбомбив свою контору, таким образом скрыть статистику цифр, кто кому что должен, и, начиная с новой страницы, грабить мир? Таким образом убивают двух зайцев. Возможно, система устарела, долларов многовато и решили пустить все старое под откос. Возможно, уже есть дублер?

— Поскольку они глобальные «друзья», то дублер у них евро. Америка обречена. Она глобально исполняет последнюю роль мирового пса, и едва лишь Россия будет разрушена, Америку пустят под откос. Мировой центр перемещается ближе к Ерусалиму. Вот и сейчас они, как в повести Гайдара «Тимур и его команда», натянули всевозможные ниточки-провода между домами, поддерживают связь, готовятся к появлению мессии. Такое уже было 1666 года. Тогда им показалось, что приближается время еврейской мессии. Евреи начали продавать свое имущество, отливать себе золотые короны и двигаться в направлении Ерусалима. Дошли до Стамбула. Император Сулейман смотрит: «Что такое? Тучи людей движ к Ерусалиму, чтобы руководить миром. У главного спрашивает: «Кто ты такой?» Тот отвечает: «Я царь царей!» Какому императору такой ответ понравится? Тот посадил его в башню. На следующий день «царь царей» забыл обо всех намерениях, принял магометанство, присвоил себе все сокровища единоверцев. Они шли, как отара. Они подчинены странной и страшной мистике, верят, что должны руководить миром.

— Следовательно антиглобалисты сообщают, что виновники нью-йоркского нападения — не исламисты, а тайные банковские структуры. Это нужно разъяснить простым американцам.

— Нет, американцы этого не поймут и это не воспримут. Им втемяшили, что арабы — враги. Вопрос необходимо перевести в иную плоскость: а почему Америка — мировой жандарм? Не есть ли бомбардировка небоскребов вторым Перл-Харбором? В настоящее время уже рассекречены документы о том, что о нападении на Перл-Харбор, организованном японцами, знали и президент Рузвельт, и Ален Даллас, и масонская и банковская верхушка. Но они пошли на измену и уничтожение флота, на убийство тысяч своих сограждан, чтобы барухи, шиффы, лейбы, куны получили свое от участия во Второй мировой войне. Это же привело к укреплению позиций американской банковской системы, доллара, оживления американской экономики. Америку втянули в войну ценой этой провокации. Американцы в настоящее время ужаснулись, так как Рузвельт был для многих идеалом. Конечно, настоящие документы не особенно разглашали. Однако их рассекретили, и нашлись те, которые их обнародовали. Америка шокирована: Рузвельт, которого считали благотворителем нации, — убийца и провокатор.

— А что вы можете сказать о Бен Ладене?

— Он ученик тех учителей, которые сейчас его осуждают. Кстати, в Нью-Йорке на следующий день после нападения был организован фонд в 1 миллиард для розыска Бен Ладена. Основатель фонда — аноним. Вот сколько стоят трюки и как не жалеют денег, когда нужно замаскировать Перл-Харбор-2.

— Какие в настоящее время позиции Буша в Америке, поддерживает ли его население? И хорошо или плохо, что избран он, а не Гора? Возможно, Гор по интеллекту больше отвечал бы этой должности?

— В России есть пословица: «Хрен редьки не слаще». В Америке существует система карманных президентов уже не первое столетие. И, наконец, есть унизительный обычай посвящения в президенты еще до начала избирательной кампании. За 13 дней до старта выборов оба кандидата в президенты идут в центральную синагогу Нью-Йорка. Кто оттуда выходит в черной шапочке — автоматически оставляет арену, кто в белой — становится президентом. Так было на протяжении нескольких выборов, начиная с Рейгана. В этом году состоялся сбой: правым поднадоели эти церемонии и они сожгли синагогу. Кандидатам нужно идти, а она сгорела — непорядок. Те попробовали опять организовать эту встречу и опять синагога вспыхнула. Никто не знал, за кого голосовать, и началось большое смятение. Потому Буш победил с преимуществом едва не в один голос. То есть тайно кандидаты уже избраны, а обнародовать результат, чтобы синхронизировать процесс, невозможно. Ни Буш, ни Гор Америкой не руководят, потому что есть такие, как Барух, Шифф, Бельдербергери.

— Вы считаете, что власть банкиров над Америкой к такой мере мощная?

— Не только над Америкой, но и над всем миром. То, что происходит в финансовом мире России, Армении, Грузии, какой-либо там Латвии, — все под лапой Баруха и таких, как он. Однако они таинственные и мистифицированные.

— Не есть ли мистическая идеология элементом управления барухов над простыми евреями, чтобы затянуть их в сети?

— Тяжело раскрыть на это им глаза. Но возможно. И примеров в истории вдоволь.

— Есть евреи, которые понимают, куда двигается цивилизация?

— Да, были и есть. Вспомните бельгийского еврея Спинозу, который отказался от своего богатства и которого евреи прокляли, но он не отрекся от своих убеждений.

— А мусульмане есть в организации антиглобалистов?

— Конечно! Много. Вот, например, Ель Каси, прежний посол Ирана в России, в ООН работал представителем Ирака. Опытный дипломат. Добрый человек. Мусульманин.

— Как относится рядовая Америка к образу Путина?

— По-моему, никак. Хотя некоторые хвалят. Любимец у них — Горбачев. В настоящее время для него строят масонский комплекс в Сан-Франциско. Ему пророчил должность генерального секретаря всех религий. Горбачев получил две премии царя Давида. Даже евреев таких нет, чтобы получили сразу две премии. А нееврей Горбачев получил — «за заслуги перед еврейским народом». Все это было сделано в рамках Гарвардского проекта».

Допускаю, что у кого-то все это может вызывать шок и ощущение некоторой обреченности. Кому-то это покажется маловероятным или и невозможным. Поэтому первым, которые отчаялись, скажу: пока есть люди, способные не только осознать, что происходит, но и противостоять этой паразитической группе, которая пытается завладеть миром, — не нужно воспринимать ситуацию как безвыходную. Самым лучшим аргументом для вторых — которые сомневаются — послужат слова американского профессора Николаса Мюррея Батлера, приведенные в книге Айвора Бенсона «Фактор сионизма»: «Мир разделен на три класса людей: очень маленькая группу людей, которые направляют ход событий; немного большая — которая следит за течением событий; и большинство, которое не понимает, что происходит».

В связи с этим хочу напомнить: «Если мы не знаем, что происходит сейчас, мы потеряем всякий контроль над тем, что случится с нами в будущем».

по материалам Персонал прюс

ссылка
  • 0
добро победит

#32 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2009 - 21:18

БА3ИЛИО, клево, как с ним связаться, я хочу подружиться? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 мая 2009 - 21:56

Любимец у них — Горбачев. В настоящее время для него строят масонский комплекс в Сан-Франциско. Ему пророчил должность генерального секретаря всех религий. Горбачев получил две премии царя Давида. Даже евреев таких нет, чтобы получили сразу две премии. А нееврей Горбачев получил — «за заслуги перед еврейским народом». Все это было сделано в рамках Гарвардского проекта»

Крышесносящий пассаж... :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 22:47

Горби: http://lurkmore.ru/Г...
  • 0

#35 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 06 мая 2009 - 07:33

БА3ИЛИО, клево, как с ним связаться, я хочу подружиться? :)

дружись :)
  • 0
добро победит

#36 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 мая 2009 - 11:12

Академик Виктор Маслов, математик, заранее просчитал возникновение глобального кризиса. По его словам, экономический кризис сродни процессам в физике: можно, зная формулу, расчитать дату его начала и варианты развития событий. К сожалению, никаких рекомендаций для России математик не дает.

Российский математик заранее “рассчитал” кризис, но что делать с экономикой России он не знает

Известный российский математик академик Виктор Маслов год назад рассчитал экономический кризис и сумел к нему подготовиться. Лауреат Ленинской, Государственных, Демидовской премий академик Маслов решил ряд сложнейших государственных задач, в частности рассчитал покрытие чернобыльского саркофага. Он с математической точностью предсказал дефолт 1998 года, а ранее - развал СССР, пишет “Российская газета”. “Мне удалось показать, что те явления, которые сегодня происходят в экономике, имеют немало общего с некоторыми процессами в физике. Если говорить совсем просто, то речь идет о так называемых фазовых переходах, когда ситуация ухудшается не плавно, а внезапно, лавинообразно переходит из одного состояния в другое”, - рассказал Маслов изданию. По его словам, нынешний кризис - типичный тому пример. “Такие процессы хорошо известны в физике и описаны формулами. И похожие формулы можно применить и в экономике. Например, можно точно предсказать, разразится кризис или нет, и даже назвать его “дату”, - сказал математик.

По его словам, его кризис не застал врасплох.

“Еще летом я продал дачу и квартиру, а деньги перевел детям за границу. Мои расчеты показали, что Америка давно проскочила некий порог, или критическое число, за которым обязательно, как лавина, разразится кризис. Тот самый неуправляемый фазовый переход. Понимая, что мои дети окажутся в сложнейшем положении, я дал им несколько советов, как лучше распорядиться этими деньгами, чтобы упредить ситуацию”, - сообщил академик.

Математик пояснил, что рассчитал критическое число для долгов США.

“Оказалось, что их экономика давно перешагнула этот конкретный рубеж, а значит, является банкротом и опять же лавинообразно рухнет в долговую яму. Что и произошло. Аналогично можно рассчитать критическое число, скажем, для денег, находящихся в обороте страны. Если скорость их движения меньше этого числа, то грядет инфляция, если выше - ситуация стабильная”, - пояснил он.

Говоря об отличиях своих расчетов от экономических, Маслов сказал, что “дает не общую схему, а конкретное число”.

На вопрос, что бы он посоветовал президенту США Бараку Обаме, Маслов ответил: “Не надо спасать тех, кто во всем виноват, и прежде всего банки с Уолл-стрита. Их долги давно зашкалили за критические числа”.

“Помощь требуется сравнительно небольшим банкам из глубинки, которые в основном обслуживают людей. Кроме того, надо вводить государственное регулирование банковской сферы, чтобы не стихийно, а с помощью жестких рычагов вывести страну из долговой ямы. Как это сделать конкретно? Ответ можно получить, рассчитав критические числа для разных видов долгов”, - считает он.

Ответа, что делать для выхода из кризиса России, у математика нет.

“Наша экономика закрыта и слишком велика доля теневой экономики. Поэтому невозможно рассчитать критические числа и получить объективную картину”, - пояснил Маслов.

РИА “Новости”, Российская газета

ссылочка
  • 0
добро победит

#37 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 11:57

Еще летом я продал дачу и квартиру, а деньги перевел детям за границу.

Чё-то я логики не уловил в его действиях)
  • 0

#38 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 мая 2009 - 15:11

Чё-то я логики не уловил в его действиях)

видимо он в штатах всё своё барахло продал ...
  • 0
добро победит

#39 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 15:26

видимо он в штатах всё своё барахло продал ...

Дачу...Не похоже что бы в штатах.Да и вообще,мутный какой-то профессор))

Пардон,академик)
  • 0

#40 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 мая 2009 - 15:41

...Да и вообще,мутный какой-то профессор))

Пардон,академик)

не сказал бы :) ссылка
  • 0
добро победит

#41 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 15:52

не сказал бы :) ссылка

Да я в его научных степенях не сомневаюсь.Мне всегда настораживают предсказания,о которых узнаёшь поздним числом.
  • 0

#42 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 мая 2009 - 16:03

всегда настораживают предсказания,о которых узнаёшь поздним числом.

да, где были все эти люди раньше ? )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#43 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 мая 2009 - 16:32

да кто же заранее о таких людях скажет? это просто напросто невыгодно, чтобы все знали о наиболее возможных прогнозах. вот как и сейчас. наверняка есть какие-то более менее просчитанные прогнозы ближайшего будущего, о которых знает узкий круг людей, но разве они будут посвящать остальных до тех пор, пока сами не извлекут выгоду? конечно же нет.
  • 0
добро победит

#44 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 16:36

Да теперь можно что угодно говорить.
  • 0

#45 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 08:16

в свое время Михаил Хазин написал книгу, в которой точно описал наступление кризиса и причины его возникновения, причем официально это опубликовал в 2000 году, но тогда ему никто не поверил, щас человек на подъеме. а то, что сказал маслов вчера, что дескать он год назад просчитал, год назад кризис уже начался... че там считать-то?
  • 0

#46 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 мая 2009 - 21:22

не, ну это ж лишь как пример..уверен, что таких примеров конечно же масса..просто неизвестны...

вот и Михаил Хазин ..и аж в 2000 году!
  • 0
добро победит

#47 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 10:40

Закрытие контор идёт не из-за проблем банка. А из за того, что в период быстрого экономического роста, которые был в Эстонии, их понаоткрывали слишком много.
А сейчас, всё просто придёт в норму, всё станет сбалансировано....

ну да, а теперь работы нет, денег нет - всё в норме :) ...а деньги то людям откуда брать? ;)

не нужно забывать, что кризис в Прибалтике будет затяжным... и что уже сейчас люди бегут из страны...
  • 0
добро победит

#48 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 мая 2009 - 11:44

Чукчи не чукчи,а квартиры,выкупленной почти на 75% нет.Банк обанкротился типа и все дела были переданы другому,а тот в свою очередь не стал отправлять счета.Скорее всего это было сделано умышленно,с надеждой на оптимистов.Вот такие и нашлись.С юридической стороны всё было чисто и иск в суд от "потерпевших" ничего не дал.Лет 8 назад эта история была.

вот это настоящий мазохизм.. короче их просто кинули

пока у одних отбирают жильё за неуплату другие http://news.ntv.ru/149687/
  • 0
добро победит

#49 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 17 мая 2009 - 12:44

Jenot, кстати да про хазина читал) тогда его вообще не поняли) интересно так) да и он не единственный кто это уже ожидал :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...