Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Математика, государственный экзамен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
585 ответов в этой теме

#541 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 13 мая 2011 - 16:11

Не очень), во второй не решил ничего, да и в первой только 1, 2 и 5...., западло экз, надеялся на прогрессию, подсунили Евклида, 8ой номер вообще запредел, пирамида в 1ой части добила откровенно говоря, даже решать не стал. В целом буду надеяться что сдал.....
Благо есть страховка в виде гео 80.

Сообщение изменено: War.Ik (13 мая 2011 - 16:12 )

  • 0

#542 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 16:15

Не очень), во второй не решил ничего, да и в первой только 1, 2 и 5...., западло экз, надеялся на прогрессию, подсунили Евклида, 8ой номер вообще запредел, пирамида в 1ой части добила откровенно говоря, даже решать не стал. В целом буду надеяться что сдал.....
Благо есть страховка в виде гео 80.


пирамида в 1ой части действительно был шок)))вроде никогда еще в 1ую не пихали фигуры
  • 0

#543 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:20

тригонометрия в первой части тоже весьма неожиданна, по-моему.
  • 0

#544 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 16:21

тригонометрия в первой части тоже весьма неожиданна, по-моему.


угу..обычно она во 2ой)
  • 0

#545 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:23

результаты, видимо, ближе к середине июня узнаем?
  • 0

#546 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 16:26

результаты, видимо, ближе к середине июня узнаем?


да..скорее всего..где-нибудь через месяц)

интересно вот когда по эстонскому результаты будут..
  • 0

#547 stinger

stinger
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:40

Кто куда поступать собирается? Если не секрет
  • 0

#548 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:40

Математика pizdets. 1 часть забыл подписать какие из экстремумов максимумы какие минимумы, надеюсь много за это не снимут, в остальном всю первую сделал.
Во второй на движение задача халява, сильно удивлюсь если на ней хоть что-то потерял. С ромбом пёрднул в лужу, не посчитал BD и всё что дальше, баллов 5 может дадут, из последних на черновике стал решать функцию, дошёл до x=p D=0, но обосновать будет/не будет не знал как да и дальше там гадость шла, и решил делать вместо этого на чистовик 9-ую, про здание. В конце получилось r=P/4pi каким-то раком и дальше думать уже времени не было, надеюсь хотя бы 10 баллов с этой задачи поиметь. Итого, пусть будет в лучшем случае: 47(по -баллу с экстремума)+5+15+10=77 но это ппц как повезти должно :wink: В последние годы дерьмовые функции стали в последней задаче давать, раньше они легче были -не надо было искать a b p прочую херотень, просто исследование, надеялся в этом на нормальную, поимел бы 20 баллов с неё.. печально всё в общем.

Кто куда поступать собирается? Если не секрет

Abertay Dundee, Ethical hacking & countermeasures

Сообщение изменено: Asphyxiant (13 мая 2011 - 16:41 )

  • 0

#549 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 16:47

Кто куда поступать собирается? Если не секрет


если получится в тту на бесплатное,то туда..если нет-попробую в кунстиакадемию..если нет-то в Россию уеду..
  • 0

#550 stinger

stinger
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:52

Математика pizdets. 1 часть забыл подписать какие из экстремумов максимумы какие минимумы, надеюсь много за это не снимут, в остальном всю первую сделал.
Во второй на движение задача халява, сильно удивлюсь если на ней хоть что-то потерял. С ромбом пёрднул в лужу, не посчитал BD и всё что дальше, баллов 5 может дадут, из последних на черновике стал решать функцию, дошёл до x=p D=0, но обосновать будет/не будет не знал как да и дальше там гадость шла, и решил делать вместо этого на чистовик 9-ую, про здание. В конце получилось r=P/4pi каким-то раком и дальше думать уже времени не было, надеюсь хотя бы 10 баллов с этой задачи поиметь. Итого, пусть будет в лучшем случае: 47(по -баллу с экстремума)+5+15+10=77 но это ппц как повезти должно :wink: В последние годы дерьмовые функции стали в последней задаче давать, раньше они легче были -не надо было искать a b p прочую херотень, просто исследование, надеялся в этом на нормальную, поимел бы 20 баллов с неё.. печально всё в общем.


Abertay Dundee, Ethical hacking & countermeasures

Да ладно не парься. Идеально всё равно не выполнишь задания. Время на это не хватит. Лучше вообще забыть про этот экзамен и наслаждаться весной :wink:

если получится в тту на бесплатное,то туда..если нет-попробую в кунстиакадемию..если нет-то в Россию уеду..

А на кого в тту? Я тоже в тту собираюсь :wink:
  • 0

#551 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:54

stinger,
мне 75 для поступления надо :)) иначе поступлю не на безопасность, а на быдлокодера, что намного скучнее.
  • 0

#552 stinger

stinger
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:56

stinger,
мне 75 для поступления надо :)) иначе поступлю не на безопасность, а на быдлокодера, что намного скучнее.

А в чём эти специальности заключаются? :blink:
  • 0

#553 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 17:03

Кто куда поступать собирается? Если не секрет


Думала на врача в Тарту, но чувствую, что даже моя золотая медаль мне не поможет попасть на бесплатное :)
  • 0

#554 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 17:06

Да ладно не парься. Идеально всё равно не выполнишь задания. Время на это не хватит. Лучше вообще забыть про этот экзамен и наслаждаться весной :wink:


А на кого в тту? Я тоже в тту собираюсь :wink:



да я даж не знаю еще))на предпринимателя либо финансы и учет..
  • 0

#555 MrEstAir

MrEstAir
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:North West England

Отправлено 13 мая 2011 - 17:15

Нормальный экзамен, могло быть и хуже ( вспомните 2007 и 2006 годы:)) Первая часть так вообще подарком была.
  • 0

#556 stinger

stinger
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 17:17

Нормальный экзамен, могло быть и хуже ( вспомните 2007 и 2006 годы:)) Первая часть так вообще подарком была.

Мне 2007 легким показался. :rolleyes: 2006 не решал.
  • 0

#557 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 17:40

Asphyxiant,

Abertay Dundee, Ethical hacking & countermeasures

Одобрямс. Но что-то по-буржуйски дорого как-то. Не?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#558 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 23:24

В Шотландии бесплатно (SAAS оплачивает) кто в этом году поступает, так что норм.
  • 0

#559 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 12:20

В последние годы дерьмовые функции стали в последней задаче давать, раньше они легче были -не надо было искать a b p прочую херотень, просто исследование, надеялся в этом на нормальную, поимел бы 20 баллов с неё.. печально всё в общем.

Смотря что считать последними годами. В 2007 году в такой задаче надо было аж вторую производную либо формулу дискриминанта использовать, чтобы одно из уравнений составить, а в более новых как раз все прозрачно по-моему. Свойства касательной вспомнить да координаты точек вместо x,y поставить. Хотя что в этом году - не знаю, интересно посмотреть.
  • 0

#560 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2011 - 12:28

Смотря что считать последними годами. В 2007 году в такой задаче надо было аж вторую производную либо формулу дискриминанта использовать, чтобы одно из уравнений составить, а в более новых как раз все прозрачно по-моему. Свойства касательной вспомнить да координаты точек вместо x,y поставить. Хотя что в этом году - не знаю, интересно посмотреть.



функция не сложная была,координаты просто было найти))
  • 0

#561 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 15:30

в прошлом году экзамен был сложнее??? или нет ^_^ ?
  • 0

#562 dasska

dasska
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 20:42

в прошлом году экзамен был сложнее??? или нет ^_^ ?



трудно сказать))примерно на одном уровне..
  • 0

#563 MrEstAir

MrEstAir
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:North West England

Отправлено 31 мая 2011 - 13:25

На выходных закончилась проверка математики, теперь результаты вводятся в базу. Ждём...
  • 0

#564 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 13:47

MrEstAir, :huh: как-то рано. Откуда такая информация?
  • 0

#565 MrEstAir

MrEstAir
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:North West England

Отправлено 31 мая 2011 - 13:54

anjuu, http://www.facebook.com/riigieksam2011
Через неделю может что-то появится.
  • 0

#566 anjuu

anjuu
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 14:39

MrEstAir, спасибо за ссылочку :)
  • 0

#567 mystokerr

mystokerr
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 15:38

A skolko 4elovek voobwe sdavalo matematiku v etom godu?? i kogda pridut rezultati?
  • 0

#568 MrEstAir

MrEstAir
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:North West England

Отправлено 31 мая 2011 - 16:07

A skolko 4elovek voobwe sdavalo matematiku v etom godu??

Примерно 4600

i kogda pridut rezultati?

Точно сказать невозможно. Результаты выставляются постепенно, кому-то придёт раньше, кому-то позже. Скорее всего на следующей неделе.
  • 0

#569 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 мая 2011 - 16:18

со следующего года вроде математика станет обязательной еще.

Это врядли.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#570 baby12

baby12
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 22:37

СРОЧНО нужен человек,желательно ДЕВУШКА, который ХОРОШО понимает математику!Векторы, матриксы,элементаар я лиитфунктсиоонид,графики,пиирвяяртусед,функтсиоони пидевус,функтсиоони тулетис я диферентсиаал,интегралы и диференциальные уравнения. Мне сказали, что в гимназии это проходят и кто сдаёт математику госом,тот должен знать эти темы. Если ты всё это понимаешь и решаешь без проблем и у тебя есть желание заработать, пиши мне в ЛИЧКУ! Если всё ОК, встречаемся на этой неделе ,обсудим всё.Договоримся об оплате. NB! День, когда всё это надо решить и быть на месте в универе-8 июня!
  • 0