Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Паб отказывается обслуживать клиентов на русском языке

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#121 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:51

с тем, что официантка не понимает чужого языка

если не начнем "включать тупого", то будет ясно, что это не так, или ты серьезно сам веришь в то, что официантка не владеет и не понимает русского в рамках своей специальности?

Выучил язык - смог объясниться там, где тебе на надо. Чем больше знаний и умений, тем легче живётся А что по-твоему должна была сделать официантка? Вызвонить переводчика? Пренебрежение как раз показали эти молодчики, не сумев сказать "Тахан ылут". И со словами "Вот талапы суки" кинулись поджигать сортир.

нет-нет, ты опять пытаешься перевернуть все с ног на голову.
Как ты думаешь, почему мы платим в ПОП за стакан пива в 2 раза дороже его магазинной стоимости?
Наверное потому, что как минимум 2 человека (бар-дама и официантка) будут крутиться вокруг меня, чтоб обеспечить пивом. Т.е. ОБ-СЛУ-ЖИ-ВАТЬ, значит смотреть мне в рот и пытаться понять что и как мне надо. Наоборот - это жест моей доброй воли, хорошее настроение - закажу вежливо на эстонском, плохое - на русском: "здрасьте, пива принесите" и фсе!! Не понимает - пусть ищет ко мне подход , ибо это ее ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ стезя.

Я полагаю не месяц, а намного дольше. Благо чурбанов там до хрена и больше.

..ну и пиццерий поди не пять штук.

Сообщение изменено: Quo vadis (30 Апрель 2009 - 19:55 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#122 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:58

а о чём спор вообще? :) Такие горячие высказывания в адрес тех, кто предпочитает говорить с официантами на том языке, на котором ему удобно... Чуть ли не предательство и измена Родине на поле боя :)

Сообщение изменено: Davix (30 Апрель 2009 - 19:58 )

• 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#123 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:00

Davix, ты не вкурил причину спора
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#124 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:11

обвинять персонал в том, что клиенты обматерили работницы и разромили туалет, это очень сильно.
периодически наблюдаю таких вот буйных, что в континенте были.
обычно они общаются так: "мне пивасика, мяса жареного, сухариков", но, услышав в ответ: "вабандаге, мина ей саа ару". человек превращается в быка, пред которым размахивают красной тряпкой. начинает материться, в чем-то обвинять работницу и т.п. почему даже руссо туристо страются в такой ситуации объясниться на английском или языке жестов, а местное быдло делает пальцы вееером и орет, словно всем и все обязаны.
  • 0

#125 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:24

Обслуживание клиентов в ресторанах/барах/гостиницах должно быть на всех языках. Русский/Английский/Эстонский минимально. И если их персонал не соответствует требованиям, пускай ищут новый или теряют клиентов. Пардон, их не просят высший русский учить, на уровне питания и напитков могли бы и подучить. Вопрос в том что они НЕ ХОТЯТ этого делать, а это уже другое дело.

То что многим проще на эстонском шпрехать, гуд, рад за вас. Когда Я говорю на эстонском, на меня смотрят с снисходительностью, иногда и с ненавистью. Ну и нахрен оно мне надо? Пущай тогда клиента обслуживают на его родной языке, эти же интегрируются, пущай и эсты в обратном плане. Как уже писали выше, проще в алкогольном купить себе пива и дешевле и удобнее. Платят за сервис - сервис гавно, бар гавно.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#126 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:36

Quo vadis, я вижу ваши посты друг другу. Растолкуй же, что такого страшного сказал simonsays, что в его адрес посыпались посты вроде

Прально, зачем за свои права бороться, проще просто задницу подставить, пущай мусолят.

Никогда не понимал интеграстов, это предатели перебежчики, в военное время стреляли таких. Причём немцы их тоже не уважали, просто использовали. Как говорил мой друг "И тут ты говно, и там тебя нет."

• 0

#127 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:52

Обслуживание клиентов в ресторанах/барах/гостиницах должно быть на всех языках. Русский/Английский/Эстонский минимально. И если их персонал не соответствует требованиям, пускай ищут новый или теряют клиентов. Пардон, их не просят высший русский учить, на уровне питания и напитков могли бы и подучить. Вопрос в том что они НЕ ХОТЯТ этого делать, а это уже другое дело.

То что многим проще на эстонском шпрехать, гуд, рад за вас. Когда Я говорю на эстонском, на меня смотрят с снисходительностью, иногда и с ненавистью. Ну и нахрен оно мне надо? Пущай тогда клиента обслуживают на его родной языке, эти же интегрируются, пущай и эсты в обратном плане. Как уже писали выше, проще в алкогольном купить себе пива и дешевле и удобнее. Платят за сервис - сервис гавно, бар гавно.

у нас в стране гос язык какой? эстонкий? могут набрать тех, кто только на нем говорит вот и все. это законно будет.

кстати, кто там любит на финляндию тыркать. навреное, в сфере обслуги шведским владеют лишь финны в Хельсинки. в других городах они кроме финског ничего не знают :)
  • 0

#128 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:06

Растолкуй же, что такого страшного сказал simonsays, что в его адрес посыпались посты вроде

вопрос не в патриотизме, а в том, кто все-таки является зачинателем произошедшего конфликта, по чьей вине он произошел.

у нас в стране гос язык какой? эстонкий? могут набрать тех, кто только на нем говорит вот и все. это законно будет.

это будет не "законно", а соотвественно букве эстонского закона. То, что здесь узаконен эстонский шовинизм - ничто иное, как акт беззакония!

кстати, кто там любит на финляндию тыркать. навреное, в сфере обслуги шведским владеют лишь финны в Хельсинки. в других городах они кроме финског ничего не знают

..ты скромно опустил весьма весомый факт: не зная русского, они, как сфера обслуги, всячески ищут способ найти общий язык, а не буравят тебя взглядом пойманного партизана.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#129 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:19

..ты скромно опустил весьма весомый факт: не зная русского, они, как сфера обслуги, всячески ищут способ найти общий язык, а не буравят тебя взглядом пойманного партизана.

гже они ищут? в финляндии? если в паре забегаловок в центре хельсинки это еще возможно, то нигде более. мы с знакомыми шведами объездили вдоль и поперех финку, обслуживание там говнистее нашего.
не говоришь на великом и могучем финском - иди в лес, там звери, которые говорят на твоем языке.
  • 0

#130 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:00

пипец какой бред.Не верю про всю Финлядию.Особенно там, где обслуживают туристов.
Все это национальное чванство.
В Европах на пальцах если что обьяснялся.А бывало официант просто зовет того кто знает русский язык.
  • 0

#131 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:11

Да по-любому такой работник понимает в рамках своей профессии и на русском, и на английском.

Там явно конфликт был дальше. Местное русское быдло заметив, что человек плохо говорит по-русски, начали давить.

Был в Лосте, заказывал и на эстонском, и по-русски спрашивал и с английским проблем никогда не возникало. Личный состав там - великолепный. Место - хорошее.

Но со стороны владельца данная объява - дибилизм.
  • 0

#132 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:25

ты серьезно сам веришь в то, что официантка не владеет и не понимает русского в рамках своей специальности

верю, потому что видел, как пьяное быдло, еле ворочая языком, начинает что-то говорить.

Наоборот - это жест моей доброй воли, хорошее настроение - закажу вежливо на эстонском, плохое - на русском: "здрасьте, пива принесите" и фсе!! Не понимает - пусть ищет ко мне подход , ибо это ее ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ стезя.

Вот из-за таких как ты у обслуживания бывают плохие дни. По-моему, в любых ситуациях нужно оставаться позитивным человеком. К таким всегда хорошо относятся и тянутся. А на негатив всегда получается только негатив

Именно. Не забывайте, что как ни крути мы нацменьшинство. И русский это не английский, на котором весь мир говорит. Так что приходится нам в чём-то терять, если вы так на это смотрите.

Quo vadis, я вижу ваши посты друг другу. Растолкуй же, что такого страшного сказал simonsays, что в его адрес посыпались посты вроде

да меня тут пара товарищей уже на одну полку с Криштафовичем поставили за моё неосторожное замечание, что язык прокормит :) я таким людям сочувствую. в других разделах форума и в комментариях на дельфи такие же жалуются, что работу им в Таллине не найти :)
  • 0

#133 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:01

вопрос не в патриотизме, а в том, кто все-таки является зачинателем произошедшего конфликта, по чьей вине он произошел.

а мы и не знаем всей истории. Может, официантка на весь бар заявила - "Идите на хрен, грвеликолепные тиблы!", а может просто плохо изъяснялась, а парни начали быковать. Никто из нас этого не знает, так что спор ни о чём.

Но лично я больше верю во второй вариант.

Сообщение изменено: Davix (01 Май 2009 - 09:03 )

• 0

#134 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:06

Там явно конфликт был дальше. Местное русское быдло заметив, что человек плохо говорит по-русски, начали давить.

в Лосте никто никогда и никак не говорил по-русски.
  • 0
улыбаемся и машем!

#135 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:07

Quo vadis,

это будет не "законно", а соотвественно букве эстонского закона. То, что здесь узаконен эстонский шовинизм - ничто иное, как акт беззакония!

ну а о русском шовинизме вообще легенды ходят (:
тебя ж никто там на грузинском обслуживать не будет) или на украинском, например)
  • 0
Коша

#136 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:15

гже они ищут? в финляндии? если в паре забегаловок в центре хельсинки это еще возможно, то нигде более. мы с знакомыми шведами объездили вдоль и поперех финку, обслуживание там говнистее нашего.

..в Финляндии не был, не знаю, пусть отпишутся те, кто был. В Швеции на заправке, в Макдаке - да, очень милые люди, вместе посмеялись нашим жестам и смеси из 4 языкоа. В Дании - жесты + аглицкий, правда без улыбок, но с готовностью крутиться вокруг нас. В Германии - подзывали этнических русских или мило, дежурно-приветливо, но без энтузиазма; разочаровал лишь один случай на Шелл, где якобы позвали менеджера и.... минут 20 мы топтались так и не кого не дождавшись.
Вообщем суть - ВЕЗДЕ такили иначе СТАФФ крутился вокруг нас, а не наоборот, как это неоднократно у меня имело место быть в Лосте.

верю, потому что видел, как пьяное быдло, еле ворочая языком, начинает что-то говорить.

...про "еле ворочали языком" можешь доказать или это просто искажение факта для усиления аргументации? Тебе тут же на форуме подтвердят, что тупорылость стафа в Лосте никак не обуславливается степенью нажратости клиента.

Вот из-за таких как ты у обслуживания бывают плохие дни.

...сочуствую, но я ПЛАЧУ за то, что я такой "плохой", а если обслуга к этому не готова, то она ПРОФНЕПРИГОДНА.

И русский это не английский, на котором весь мир говорит.

во-первых русский - это международный язык, а во-вторых на аглицком говорит дааааалеко не весь мир, ни гишпанском и то больше.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#137 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:36

тебя ж никто там на грузинском обслуживать не будет) или на украинском, например)

..и че?

в Лосте никто никогда и никак не говорил по-русски.

+1, сам там откушивал около десяти раз и говорить о "плохом" или "невнятном" русском думать забудьте, это не тот случий!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#138 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:40

Quo vadis,

..и че?

я к тому, что каждый дрочит как он хочет (: меня тоже бесят те, кто не говорят по-русски. Ты же работаешь, неужели, не выучить за это время 100-200 необходимых слов на русском языке?
Это как в тту в канцелярском) столько лет работает, не знает по-русски ничего из того, что продает)
раздражает, да. Но они же не обязаны говорить на русском, вот, в чем дело. Я считаю, что это не их вина, а вина работодателей, что берут таких на работу в центр города. Твердолобые фашисты)
я как-то в винном кафе (или как там его назвать) в вирушнике попросил красного сухого вина (!)
Она меня не поняла) я просто офигел)
  • 0
Коша

#139 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:14

...про "еле ворочали языком" можешь доказать или это просто искажение факта для усиления аргументации? Тебе тут же на форуме подтвердят, что тупорылость стафа в Лосте никак не обуславливается степенью нажратости клиента.

чёрт возьми, да бывал я часто в лосте, потому что живу на Нарва мнт :) и НИКОГДА никаких проблем не было :) один раз только пришлось долго ждать, но такое случается везде.
А вообще Davix правильно сказал - мы не знаем, что произошло конкретно в том случае, поэтому бессмысленно эту ситуацию обмусоливать. Мои домыслы - то что есть люди, которые специально в клуб ходят подраться, есть люди, которые специально гайку в суп кидают, чтобы официанта обматерить, а есть люди, которых хлебом не корми, лишь бы найти повод туалет поджечь или что-то в этом роде.

во-первых русский - это международный язык

сейчас, кажись, посыпятся шишки опять... но в какой стране мира кроме России и нескольких странах бывшего СССР тебя без проблем обслужат на русском? :) брайтон-бич я в расчёт не беру.
Самый простой вариант - не изливать весь свой негатив, а пойти в другое место, где обслуживание говорит по-русски (правда, нефакт, что качество обслуживания будет хорошее). Всегда есть выбор, и теряет от этого место, а уж никак не ты.
С таким же успехом можно пойти устраиваться на работу, а когда выяснится, что собеседование на эстонском, устроить скандал и обвинить в фашизме работодателя. Бред :)

Сообщение изменено: simonsays (01 Май 2009 - 10:15 )

• 0

#140 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:55

в Лосте никто никогда и никак не говорил по-русски

Когда нормально подходишь - нормально говорят. Я хоть редко использую русский в подобных заведениях, но пару раз пришлось спросить то, чего не понимал. Никаких проблем с русским языком там нету. Желание говорить - совсем другое.

но в какой стране мира кроме России и нескольких странах бывшего СССР тебя без проблем обслужат на русском?

Египет, Турция, Тунис :))))))))

Хотя ты, конечно же, прав.Тут даже спорить смысла нету
  • 0

#141 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:58

Когда нормально подходишь - нормально говорят. Я хоть редко использую русский в подобных заведениях, но пару раз пришлось спросить то, чего не понимал. Никаких проблем с русским языком там нету. Желание говорить - совсем другое.

я вообще подхожу к официантам всегда нормально, никогда не слышала, чтобы там говорили хоть словo по-русски.
  • 0
улыбаемся и машем!

#142 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:21

В эстонии нужно отменить вообще государственный язык потому что сегодняшняя интеграция в эстонское общество это на деле не интеграция а искусственная эстонифиикация русского общества или даже вообще непонятно что а самое главное проводится вообще непонятно по каким правилам-вот кто может сказать где завтра повесют такую же табличку "всем у кого эстонского языка в наличии нет проход запрещён а тем у кого в наличии эстонский язык есть те пусть проходят" а самое главное-ограничатся ли только эстонским языком или в один прекрасный день вместе с эстонским придется чтоб устроиться на работу ,ладно пойти в паб,учить китайский или японский язык или все языки вместе взятые а нужны ли они или нет решают исходя только из буквы закона
  • 0

#143 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:31

меня в италии на заправке по русски обслужили :D очень удивился
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#144 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:08

Почему-то именно русские во всех странах уверены, что с ними должны непременно говорить по русски.
У других такого не наблюдал, равно как и быкования в случае непонимания.
Наверно это наследие железного занавеса.

Есть ресторанчик в Таллинне, где официантки кроме китайского и английского ничего не знают. И нормально. Вкусно там, народ ходит.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#145 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:21

Почему-то именно русские во всех странах уверены, что с ними должны непременно говорить по русски.
У других такого не наблюдал, равно как и быкования в случае непонимания.
Наверно это наследие железного занавеса.

только большинство все же знает другие языки и согласны на них говорить, чего не скажешь например о французах, которые никакого кроме своего не знают и хоть расшибись перед ними они будут лапотать по-французски. Многие немцы полагают, что в любой стране мира должны знать немецкий. И как же не забыть про финов, эти тоже почему-то решили, что в Эстонии все должны знать финский и их почему-то за это не гнобят "финов же много", а русский зачем знать и правда, какие-то 35% населения всего лишь русскоязычные!
  • 0
улыбаемся и машем!

#146 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 17:55

чёрт возьми, да бывал я часто в лосте, потому что живу на Нарва мнт и НИКОГДА никаких проблем не было один раз только пришлось долго ждать, но такое случается везде.

на твое "не было" у меня десяток пример, что "было". так что тенденция очевидна.

А вообще Davix правильно сказал - мы не знаем,...

..можно подумать, сам Давикс вступает в диспут лишь при 100% очевидности происшедшего. С его подачей тут 90 % тем можно затирать ибо "никто из нас" не держал рядом свечу.

но в какой стране мира кроме России и нескольких странах бывшего СССР тебя без проблем обслужат на русском?Египет, Турция, Тунис )))))))

..Кипр, Польша, Германия, Сербия, Болгария че, мало? Порядка 1/5 суши.

почему-то русофобия съела твой мозг напрочь. Я просто не буду говорить про немцев или хранцузов, все равно "империя зла" давлеет над твоим восприятием.

Сообщение изменено: Quo vadis (01 Май 2009 - 17:56 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#147 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 18:08

у тебя "не было" у меня десяток пример, что "было". так что тенденция очевидна.

Увы и ах, ты тоже не показатель тенденций. Может быть стоит проблему в себе искать, раз с тобой так отстойно обращаются в этих местах? :)
Причём сразу напрашивается вывод. Если с тобой 9 раз плохо обошлись где-то, то зачем ты идёшь туда опять? Чтобы отстоять свою честь и устроить скандал? :) Попортить нервы и настроение себе и окружающим? Могу сказать, что если ты туда девушек водишь, то их ты своим "патриотизмом" не впечатлишь :) В принципе, по твоим высказываниям и постам не удивлюсь, если в реале это окажется правдой

можно подумать, сам Давикс вступает в диспут лишь при 100% очевидности происшедшего. С его подачей тут 90 % тем можно затирать ибо "никто из нас" не держал рядом свечу.

А с твоими крайностями и статистикой вообще жизнь отстой и мир гавно :)

..Кипр, Польша, Германия, Сербия, Болгария че, мало? Порядка 1/5 суши.

Германия? Польша? Сербия? Вот сюрприз... Не знал, не знал. В следующий раз надо будет обязательно попробовать по-русски говорить там :) В других странах, которые ты перечислил, я не был, поэтому говорить не берусь.
Про Египет, Тунис и Чуркистан вполне правда. Но там причина только одна - тамошние ловеласы учат русские фразы, чтобы кадрить русских туристок, которые туда пачками ездят романы покрутить. Это не показатель отношения и качества сервиса :)

Сообщение изменено: simonsays (01 Май 2009 - 18:09 )

• 0

#148 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 11:07

ты тоже не показатель тенденций.

Примеры в виде 10 РАЗНЫХ особ.

Чтобы отстоять свою честь и устроить скандал? Попортить нервы и настроение себе и окружающим? Могу сказать, что если ты туда девушек водишь, то их ты своим "патриотизмом" не впечатлишь В принципе, по твоим высказываниям и постам не удивлюсь, если в реале это окажется правдой

..то есть с темы диспута ты позорно слился? А свои интернетные психоанализы можешь засунуть себе куда-нить в укромное место, ащще не авторитет.

Германия? Польша? Сербия? Вот сюрприз... Не знал, не знал

..ну дык, век живи-век учись :) Русский там ничуть не менее полезен, чем аглицкий.

Это не показатель отношения и качества сервиса

..это показатель популярности языка, ступид :) Ваще, начни вчитываться в текст, нахрена использовать мои цитаты, если ты не на них отвечаешь, а начинаешь чето лечить не в кассу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#149 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 20:09

Про Египет, Тунис и Чуркистан вполне правда.

и потом всякая мразь пытается говорить про русофобию :)

Quo vadis, Вот тебе живой пример, почему русских НЕ ЛЮБЯТ. А всё это сводится к т.н. русофобии. Ну ты хоть раз от русского человек слышал что-нибудь о чеченце, дагестанце, поляке, американце, эстонце и т.д. ? Нет! Сплошные чурки, шахиды, чухонцы, янки и пиндосы :)
  • 0

#150 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:13

Quo vadis, Вот тебе живой пример, почему русских НЕ ЛЮБЯТ. А всё это сводится к т.н. русофобии. Ну ты хоть раз от русского человек слышал что-нибудь о чеченце, дагестанце, поляке, американце, эстонце и т.д. ? Нет! Сплошные чурки, шахиды, чухонцы, янки и пиндосы

???
Если ты не понимаешь по-русски, то можешь отвечать на своем родном языке. Я ващще не понимаю к чему привязать ваши с Саймоном демагогии. Напоминает диалоги Джамшуда с Насяльником из "Наша Раша":
..
- Где стул я спрашиваю?
- Та!
- Что "да", я спрашиваю где стул?
-Та.... я спрасиву!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!