Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Частичка страны восходящего солнца!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:45

Разбавлю ка я негатив этой рубрики приятной новостью. Хотя в мире эстонской фелинологии это уже не совсем новость.
Есть такая потрясающая порода кошек - японский бобтейл! Дак вот теперь представительница этой породы появилась и у нас в стране! Юки-Усаги Кагура - первая в Эстонии кошка шоу-кровей породы японский бобтейл. Частичка страны восходящего солнца здесь у нас.
Ну чтож немножко истории: как и многих меня тема Японии и Китая не обошла стороной. Я занимаюсь у-шу, изучаю историю этих стран, пытаюсь учить китайский язык. А ещё я с детства не мыслю себя без животных. Уметь обращаться с животными и понимать их - моё призвание. Вот собственно из всего этого и сложилась история японского бобтейла в нашей стране.
Если эта новость не оставила вас равнодушными, пишите, и я с удовольствием продолжу рассказ об этой удивительной породе и о том с какими трудностями мне пришлось столкнуться что бы привести сюда маленькую живую частичку страны восходящего солнца!
  • 0

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:55

она здесь не выживет. она умрет.
ее задавят эстонские титульные коты и кошки.
они заставят ее учить эстонский кошачий язык и будут издеваться над ней с помощью кошачьей языковой инспекции. везите ее обратно лучше, да по-быстрей...

Сообщение изменено: Punsher (24 апреля 2009 - 16:55 )

  • 0

The best or nothing!


#3 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:05

она здесь не выживет. она умрет.
ее задавят эстонские титульные коты и кошки.
они заставят ее учить эстонский кошачий язык и будут издеваться над ней с помощью кошачьей языковой инспекции. везите ее обратно лучше, да по-быстрей...

:D
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#4 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:10

Время покажет кто есть кто ;) К Вашим замечаниям могу добавить лишь что кошка в свои 10 месяцев уже была трижды номинирована на БЕСТ и дважды его выиграла. Обратно вести я ни кого не собираюсь, и вобще почитайте наш сайтик, там доступно рассказано о планах на будущее http://www.hot.ee/japanbobtails/
  • 0

#5 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:57

по чём котята ?
  • 0

#6 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:41

О котятах пока говорить рановато. Кагура сама ещё котёнок. Когда придёт время вязки и окота, то цены будут примерно такими же как и на другие породы шоу-кровей.
Ближайшая выставка будет 2 - 3 мая в спорт холле Кристиине, будем рады видеть всех заинтересовавшихся этой необычной породой, Кагура с удовольствием продемонстрирует себя, а я отвечу на вопросы.
  • 0

#7 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 апреля 2009 - 21:51

Anna Kuleshova, в каком клубе вы состоите ?
  • 0

#8 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:10

Felix (FIFe)
  • 0

#9 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:16

http://www.ilmajaam.ee/?id=188202

немножко пропиарили и нашу породу японского бобтейла по каналу 2 - в передаче репортер

зы
ошиблись правда немного корреспонденты в репортаже, пару месяцев назад привезли из Дании кота еще и теперь уже у нас первый питомник японских бобтейлов в Прибалтийских странах, жтвотные оба уже интерчемпионы
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:19

хоть фотку этого бобтейла выставили, и что эта порода значит? задница рыси что ли :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:20

по фоткам - обычные дворовые коты без хвостов.
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:20

аа, нашёл фотку в линке, не заметил сразу
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:20

Мне наши коты ближе. Какие-то они более настоящие, что-ли. Да и доступнее, я своего рыже-бурундукового с улицы котенком взял.
  • 0

#14 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:46

по фоткам - обычные дворовые коты без хвостов.


без хвостов это порода манх, а у бобтейлов хвост есть, достигает до 10 см максимум. У Кагуры к примеру он около 6 см и выражает чуства она так же как обычные кошки, просто позвонки хвоста у них меньше чем у других кошек

Насчет обычности можно рассуждать очень долго конечно, но вес взрослой кошки 2,5 кг к примеру и многие называют их статуэтками за их грациозность и энергии у них столько, что может в легкую загонять пару домусов играя с ними. Про то, что у кота стальные мышцы я вобще промолчу, иногда такое чуство, что держишь на руках маленького спортсмена, который способен на такие прыжки и скорость, что диву даешься

у нас помимо бобтейлов есть и две беспородные кошки - поэтому сравнивать есть с чем, но любим мы их всех одинаково
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#15 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:12

Новость хорошая но для меня неактуальная-безработный если автор темы возьмет на работу допустим по уходу за животными то негатив в моих мыслях будет рассеян надолго в тч и сей новостью...
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:01

Я каждый день езжу на частичке страны восходящего солнца ))
Привет кошаку! Пусть растет здоровым и ласковым.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:04

http://www.hot.ee/japanbobtails/

И вправду похож на дворовых страшных котов, которым хвосты обрезали, поломали, откусили.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:29

Шотландский веслоухий зе бест) а таких у меня в Таллине по подъезду много бегало) все японцы)
  • 0
people come, people go

#19 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:17

Уважаемые! Во первых на вкус и на цвет... сами знаете, мне вот лично тоже не все породы нравятся, и про вислоухих я тоже могу сказать дескать вот хрящи кисям подрезали, а так простые коты мордастые, жирные, дворовые...
А во вторых, спорить тут можно бесконечно, а по сему просто возьмите и отловите страшного дворового кота, оттяпайте ему хвост и отправляйтесь прямиком на выставку, получите там у экспертов как минимум титул чемпиона - вот тогда и поговорим ;)
  • 0

#20 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:23

Уважаемые! Во первых на вкус и на цвет... сами знаете, мне вот лично тоже не все породы нравятся, и про вислоухих я тоже могу сказать дескать вот хрящи кисям подрезали, а так простые коты мордастые, жирные, дворовые...
А во вторых, спорить тут можно бесконечно, а по сему просто возьмите и отловите страшного дворового кота, оттяпайте ему хвост и отправляйтесь прямиком на выставку, получите там у экспертов как минимум титул чемпиона - вот тогда и поговорим ;)


можно суп сварить... кризис все таки...
  • 0
people come, people go

#21 Kertu

Kertu
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 ноября 2009 - 01:04

по фоткам - обычные дворовые коты без хвостов.

животное как животное.
  • 0
Есть только одно чудо на этой планете и оно моё)