Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

техконтроль лизингого авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#31 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:32

как кто-то отписался, никто не будет менять расходники бесплатно, колодки, диски, вся заменяемая байда, всё за ваш счёт :) Насчёт того, что вьхал в яму и тебе заплатят, как повезёт, сыну друга детства отца еще за то, что вьехал в Ласна в открытый люк и вызвал ещё и штраф дали, типа он сказал что ехал медленно, около 50 км-ч, а там знак 30 :) но это Серёга сам лопухнулся :) А то что вы подвеску раздолбаете, и типа центр должен поменять, то это решится после долгой экспертизы, и не факт, что решится в вашу пользу!!
  • 0
Нахур там ------>

#32 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:40

а хорошим клиентам меняют и сцепление, и подвеску, и сверчки убирают.

Правда в последний раз прикололись, я офигел, на 60к отогнал машину - всё чин чинарём, на 62к загудел подшипник ступицы. Ну я записался на замену, поменяли - приxодит счёт за тормозные колотки. Я им позвонил и спросил "что за 2к сносились, а когда вы 60к облуживание делали, не видели и хотели, чтобы я на них до 80к ездил". В итоге счет с минусом прислали.

Теперь раз в два года или 30к - VW сила
  • 0
один остался

#33 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:47

Alko,
Зависит от марки машины.
список негарантийных случаев очень велик обычно.
гарантия на колодки, диски и прочие расходники - это бред полнейший.
  • 0

#34 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:10

делал в ноябре на 15 000 конроль 1850 еек сказали что все збз.на 30 000 тыщ недавно делал 2702.50 еек контроль сказали что передние колодки торм.надо скоро менять я спросил скока? от 800 до 1200. 2 колодки + где то 1000 работа на 30 000 тыщ сточились колодки это не реал я так думаю
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#35 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:44

у самого мазда6,машина нравится,но устал воевать в мазде центре,приезжаю говорю что первая скорость не включается,сядет мастер проедет и говорит что все норм,я говорю что проблема проявляется когда хочет,может раз в день может и 8 раз за день и так уже в течении 2 лет,ездил к ним по этой проблеме раз 10,первое время что то там регулировали раз 5,потом поменяли тросики,верх коробки с ручкой,но проблема так и осталась,приехал последний раз и спрашиваю что делать то будем,а мне говорят а что вы сами думаете что может быть?я был в шоке,чо делать то дальше?
  • 0

#36 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2009 - 16:51

tsups, ты куда ездишь с проблемой? на палдиски или на новое место на тартуском (там вроде сейчас тоже ремонтом занимаются)?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#37 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2009 - 16:53

tsups, скатайся в другой центр мазды. читал не так давно что человек купил новое авто и тоже были проблемы с коробкой. в салоне где купил проблему так и не смогли решить. поехал в другой - за два дня всё сделали.
тем более сейчас когда идёт отток клиентов, в другом центре новому клиенту буду рады как никогда, сделают всё что возможно)

Сообщение изменено: YourShelter (26 апреля 2009 - 16:54 )

  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#38 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:17

езжу на палдиски т.к ближе.мысль тоже посещала что может в другой сервис съездить
  • 0

#39 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:31

а как может быть ремонт не гарантийным если машина на гарантии? если на гарантии значит проходит ТО в официальном сервис центре, а значит не гарантийных поломок быть не может. Похоже знакомых просто развели

Приведу тебе пример
у меня друг поменял масло на гарантийной машине не в оф.сервисе а где то там у дяди Васи.Просто забыл что машина на гарантии(рабочая) или запарился,ну не суть важно.
Потом его уволили и эту машину отдали другому.Когда он приехал на очередное ТО то тут всё и выяснилось и если память не изменяет то его вобще лешили гарантии.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:58

Приведу тебе пример
у меня друг поменял масло на гарантийной машине не в оф.сервисе а где то там у дяди Васи.Просто забыл что машина на гарантии(рабочая) или запарился,ну не суть важно.
Потом его уволили и эту машину отдали другому.Когда он приехал на очередное ТО то тут всё и выяснилось и если память не изменяет то его вобще лешили гарантии.

так если его уволили как ты узнал что машину сняли с гарантии?я ездил на рабочей машине,так начальство следило затем где ремонтируется машина
  • 0

#41 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:17

у самого мазда6,машина нравится,но устал воевать в мазде центре,приезжаю говорю что первая скорость не включается,сядет мастер проедет и говорит что все норм,я говорю что проблема проявляется когда хочет,может раз в день может и 8 раз за день и так уже в течении 2 лет,ездил к ним по этой проблеме раз 10,первое время что то там регулировали раз 5,потом поменяли тросики,верх коробки с ручкой,но проблема так и осталась,приехал последний раз и спрашиваю что делать то будем,а мне говорят а что вы сами думаете что может быть?я был в шоке,чо делать то дальше?

а ты уверен что у тебя поломка? при каких обстоятельствах у тебя не включается первая скорость? когда ты катишься накатом, например перед светофором, и хочешь включить первую а тебе никак? или же когда машину завел, хочешь тронутся а тебе воткнуть первую не дает?
так вот , если первый случай то все у тебя нормально с машиной, так и должно быть!
если же второй то конечно надо разбираться!
  • 0

#42 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:04

Kretin втом то и дело что стоишь на месте хочешь включить первую а фиг там.помогает если включить сначала 2 а потом уже первую.проблема проявляется когда хочет.может и 1 раз в неделю а может и 7 раз за день.в мазда центре проедется урод и говорит что мы никаких проблем не видим
  • 0

#43 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:08

tsups, это закон подлости) у самого постоянно такая фигня. целый день машина мозга насилует, подъезжаешь к сервису - всё сразу прекращается)

Сообщение изменено: YourShelter (28 апреля 2009 - 17:08 )

  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#44 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:12

при каких обстоятельствах у тебя не включается первая скорость? когда ты катишься накатом, например перед светофором, и хочешь включить первую а тебе никак? или же когда машину завел, хочешь тронутся а тебе воткнуть первую не дает?
так вот , если первый случай то все у тебя нормально с машиной, так и должно быть!

кстати, а почему первый случай это нормально? просто чтобы знать :)
у меня она не то чтобы не дает, просто с усилием втыкается если когда катится. когда стоит все легко.
  • 0

#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:56

Однако, разводят не по детски))) Ну в общем то понятно - тяжело сейчас продавцам новых машин, вот и разводят.
Я поэтому с новой машиной не поехал на обслуживание по гарантии))) Лень разговаривать с этими сказочниками.
а в Хонде по гарантии обслуживался. Смена масла и фильтры - 1500крон. В принципе для этих оглоедов приемлемая цена. Менял там же тормозные колодки (когда действительно износились), колодки принес - их только работа, цену обговаривали.

И еще- никто не может навязать какую то работу. Любая работа должна быть заказана и цена обговорена.

хотя, народ который видно что в технике не разбирается - разводт по максимому))))
  • 0

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 апреля 2009 - 20:23

Kretin втом то и дело что стоишь на месте хочешь включить первую а фиг там.помогает если включить сначала 2 а потом уже первую.проблема проявляется когда хочет.может и 1 раз в неделю а может и 7 раз за день.в мазда центре проедется урод и говорит что мы никаких проблем не видим

на самом деле если ты стоитшь на месте и хочешь воткнуть первую и она не втыкается - оно не неполадка, а нормальное явление, так как как на первой передаче нет синхронизаторов, и не всегда зубъя шестеренок попадают в зацепление друг с другом, поэтому и не воткнуть...
Решение проблемы очень простое - чуть приотпусти сцепление, чтобы шестерни в коробке провернулись и тогда всё легко влючится- на втрой передаче и на последующих есть синхронизаторы, так что там такой проблемы нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:56

кстати, а почему первый случай это нормально? просто чтобы знать :)
у меня она не то чтобы не дает, просто с усилием втыкается если когда катится. когда стоит все легко.


Потому что на первой скорости стоит защита, чтоб всякие умники на 100км в час вместо 3 первую не втыкали. Скорее всего это реализованно как сказал димкин отсутствием синхронизаторов.
Первую включать через вторую обычное явление на многих машинах :) И дело тут не в тросиках.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#48 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:33

на новой машине у вас не включается первая скорость и это гуд?
извините но какойто бред говорите
у меня был форд волосатого года, с коробкой никаких проблем не было
  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:42

на новой машине у вас не включается первая скорость и это гуд?
извините но какойто бред говорите
у меня был форд волосатого года, с коробкой никаких проблем не было

опять же повторюсь - смотря в каком положении втыкать - если на месте или медленно катясь...
на большой скорости воткнуть первую также проблематично будет...
я несколько раз сталкивался с подобным на разных машинах, и на новых и на старых - всё очень просто решается - чуть чуть приотпустить сцепление, чтобы шестерни провернулись. Это проблема чаще всего появляется когда на светофоре например человек стоит не на нейтралке а выжав сцепление - что для него тоже вредно, и коробка тем самым полностью отключена от двигателя и шестерни не крутятся, и вот чтобы они зашли в зацепление - их нужно либо провернуть, отпустив сцепление чутка, либо воткнуть вторую например...
Так что пусть автор на светофорах ставит рычаг на нейтралку и первую втыкает тогда когда нужно - всё будет чётко включаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 18:33

DimKin
может ты и прав в чем то, но на первой передаче абсолютно на всех машинах есть синхронизаторы а вот на заднюю не ставят!

tsups
честно говоря у меня на всех машинах такая бадья была, не втыкалась первая после того как переключаешься с задней например и наоборот, и это переодически проявлялось и никогда не разу ничего ремонтить не приходилось! на совсем старых машинах не было т.н. защиты на первой передачи так что нет смысла с лохматым фордом сравнивать! вобщем то думается мне если б у тебя было что то серъезное, то за 2 года оно бы давно развалилось :) ну и на последок пошерсти про коробку на мазда6.ру и ты либо окончательно успокоишься либо поедишь трясти конкретно сервисменов :) удачи!

кстати, а почему первый случай это нормально? просто чтобы знать :)
у меня она не то чтобы не дает, просто с усилием втыкается если когда катится. когда стоит все легко.

болек все правильно сказал! от себя добавлю только, что если с большим усилием надо втыкать, то лучше тогда включай вторую и едь, не мучай коробку!

Сообщение изменено: Kretin (02 мая 2009 - 18:31 )

  • 0

#51 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 мая 2009 - 22:58

банифаций, про BMW центр тоже могу сказать,что пару раз заламывали нереальную цену на деталь,в то время как ее можно купить в другом месте чютли не в 3 раза дешевле,а самое смешное то,что сначало называют одну цену,а когда клиент отказывается-снижают!!!
  • 0

#52 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 00:51

есть много разных историй из жизни про дилеров тойоты,субару,мерседес,фольксваген. слышал от друзей, знакомых. Про тойоту сам могу сказать, был и в амсерв,и в мустакиви,и в елке,в елке лучше всего, в амсерве хотели наипать на 12 тыс за просто так,после повышенных тонов всё сделали. предложили менять всю систему ЭКУ после гарантии,а оказалось что штекеры мама-папа были плохо соединены,из за этого глюки.В мустакиви ауто какое то холодное обслуживание, всю инфу клещами приходится вытаскивать. В елке теплее и приятнее.Посмотрим как дальше.
кстати некоторые дилеры имеют бОльший процент с сервиса и запчастей,чем с продажи машины. Такова политика производителя.Поэтому они отбиваются на сервисе. И вообще сейчас есть интернет,можно круг проблем очертить,прочитав форумы и спросив совета. Так лучше,иначе наипут и так сейчас везде.
  • 0

#53 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 08:51

есть много разных историй из жизни про дилеров тойоты,субару,мерседес,фольксваген. слышал от друзей, знакомых. Про тойоту сам могу сказать, был и в амсерв,и в мустакиви,и в елке,в елке лучше всего, в амсерве хотели наипать на 12 тыс за просто так,после повышенных тонов всё сделали. предложили менять всю систему ЭКУ после гарантии,а оказалось что штекеры мама-папа были плохо соединены,из за этого глюки.В мустакиви ауто какое то холодное обслуживание, всю инфу клещами приходится вытаскивать. В елке теплее и приятнее.Посмотрим как дальше.
кстати некоторые дилеры имеют бОльший процент с сервиса и запчастей,чем с продажи машины. Такова политика производителя.Поэтому они отбиваются на сервисе. И вообще сейчас есть интернет,можно круг проблем очертить,прочитав форумы и спросив совета. Так лучше,иначе наипут и так сейчас везде.

не некоторые диллеры, а все :)
существуют же детали, которые не имеют клейма марки произвоителя машины, а ходят в разы дольше.
производители заинтересованы, чтоб все ломалось, и, соответственно, обслуживалось у представителей официальных.
  • 0

#54 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 18:28

отвёз вреча вечером машину в сервис на техконтроль, сегодня забрал, выставли счёт 1590еек, куда входило обслуживание, замена фильтра и масла.
Пожаловался им на неестественный, постоянный шум сзади при езде, при торможении звук заглушался, думал или подшипники, или может что с тормозами и ручником. Посмотрели, оказались подшипики, по гарантии поменяли (а так 5000 ремонт стоил). Ещё попросил сверчка одного убрать (появлялся всё время когда по плохой дороше едешь), даже не ожидал, действительно нашли и убрали :)

Сообщение изменено: meks (27 мая 2009 - 18:30 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!