Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Водительские права


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:17

Товарищи, не ругайтесь, если боян. Но интересует, сколько в целом стоит обучение и права? То есть есть желание получить права. Сколько денег готовить?
Спасибо.
  • 0

#2 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:20

10 000
взятку если будеш дават за город - прибавляи ее к етои сумме
если не будеш то к етои сумме прибавляи деньги за перездачу города ((600 еек) вроде, но я не знаю исправьте меня если не прав), и за доп уроки у инструктора , коро4е решаи сам как ты хочеш права получить быстро и без гемора , или с гемором но ЧЕСТНО :)
я получил за 2.5 месяца отдал 14 000 , кто то отдает 12 000 , и здает по пол года решаи сам
  • 0

#3 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 20:29

быстро и без гемора , или с гемором но ЧЕСТНО

почему "честно" обязательно с гемором? гемор со сдачей как раз у тех,кто взятки толкает,потому что гемор мешает нормально сдать с 1 раза...

по сабжу- сложно говорить,не зная о способностях и быстроте усваивания...в среднем 10-12к наверн сейчас
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 апреля 2009 - 09:59

Это от человека зависит и конечно же от инструктора.У меня уже 14 тыс.ушло при этом автошкола ещё не закончена+авторегистр ещё.Короче тыс. 17 точно уйдёт
  • 0

#5 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:03

Это от человека зависит и конечно же от инструктора.У меня уже 14 тыс.ушло при этом автошкола ещё не закончена+авторегистр ещё.Короче тыс. 17 точно уйдёт

На что это у тебя ушло 14 тысяч?
Автошкола 5-6 тысяч,бумажки всякие,тетрадки,тесты ещё 700еек
  • 0

#6 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:08

Рассчитывай приблизительно на 12 000
  • 0

#7 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:08

если серьёзно к этому отнесешься то сумма будет меньше, я отнесся не серьёзно, отдал ~9500.- (3 раза теорию пересдавал и город 3 раза) если теорию сразу выучишь как следует.... то денег уйдет меньше, хотя ща вроде дороже в АРК всё стало, когда я сдавал было 1025 за всё, теория 300 еек пересдача была, а город 450.-, за школу 6000.- отдал
  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:44

зависит смотря как учить, как старатся, и естевственно от того сколько школа стоит будет.+сколько перездач и на лапу если что.от 10 000

Сообщение изменено: relax (26 апреля 2009 - 10:45 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 19:56

3 раза теорию пересдавал

это жесть....как так можно? там такие детские вопросы...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2009 - 00:59

хмм у меня около 9000 штук ушло..это и автошкола и арк,и одна перездача вождение и доп. уроки))))) вцелом даж горжусь собой))))
  • 0

#11 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 06:03

Всё зависит от тебя самого, но примерно 6000 - 8000 с учотом всех затрат.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#12 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 06:13

Товарищи, не ругайтесь, если боян. Но интересует, сколько в целом стоит обучение и права? То есть есть желание получить права. Сколько денег готовить?
Спасибо.


Мений было много....исходя из своего скажу так, хотя тут это уже должны были и без меня сказать, но они почему то немножко занижают :) Если человек идёт учиться с "нуля", то сумму пакета, предлагаемого школой, смело умножай на два и это не предел. Это если действительно научиться ездить нормально, культурно и безопастно. Ну и конечно же всё зависит от тебя . Инструктор тебе только помогает научиться, а учишься ты сам. Тут про взятки говорили....... А никто никогда не пробовал сумму, которую отдавал этим ............из нашего Регистра в качестве взятки, потратить на вождение?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#13 komikadzo

komikadzo
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:24

народ а перездать с русских прав можно не здавая ничего ( ну типо взяточку там и все такое ) очень уж паритсо не хочется стаж 10 лет уже BC категории =)
  • 0

#14 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 22:12

народ а перездать с русских прав можно не здавая ничего ( ну типо взяточку там и все такое ) очень уж паритсо не хочется стаж 10 лет уже BC категории =)

Если есть лишние деньги, можешь "дать взяточку"... А сдавать все-равно придется! Так вот..
По поводу стоимости получения прав: сейчас это обойдется дешевле чем, скажем, год назад... Цены упали. И на основной пакет в школе и на дополнительные уроки...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#15 komikadzo

komikadzo
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:53

Если есть лишние деньги, можешь "дать взяточку"... А сдавать все-равно придется! Так вот..
По поводу стоимости получения прав: сейчас это обойдется дешевле чем, скажем, год назад... Цены упали. И на основной пакет в школе и на дополнительные уроки...



если это упростит процесс сдачи и не будут придератся с удовольствием дам денешек. еще вопросик , мне для замены с русских прав город сдавать нужно будет ? это я так понимаю вождение ? или теория ? и я так понимаю чтобы ВС осталось нужно и на грузовой и на легковой сдать ? или только на грузовой ? просвятите товарисчи? :D


А воббще ето бред , стаж уже 10 лет а тут на тебе , пересдача =)

Сообщение изменено: komikadzo (30 апреля 2009 - 02:54 )

  • 0

#16 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:10

Если теже самые деньги вложить в доп уроки, то это получиться с большей пользой. Не забывайте у каждой страны есть своя психология движения автотранспорта и её легче постигать рятом с человеком который может а главное умеет объяснить те или иные моменты или ситуации. А взятка это деньги на ветер. Не надо платить за то что бы закрыли глаза, лучше во время движения самому держать глаза открытыми.

Сообщение изменено: Vintarez (30 апреля 2009 - 06:14 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#17 komikadzo

komikadzo
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:москва

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:57

Если теже самые деньги вложить в доп уроки, то это получиться с большей пользой. Не забывайте у каждой страны есть своя психология движения автотранспорта и её легче постигать рятом с человеком который может а главное умеет объяснить те или иные моменты или ситуации. А взятка это деньги на ветер. Не надо платить за то что бы закрыли глаза, лучше во время движения самому держать глаза открытыми.


да какая психология движения ? всю эстонию изколесил регулярно у вас бываю . ездят люди как обычно , никакой разницы . разве что в москве пошустрее . я ж не из египта , где правил нет =)

10 лет баранку кручу , может быть для кого то это и не много , но этого хватает чтобы в момент адаптироватся к любой психологии движения =) здесь в москве работаю развозчиком кока колы на 15 тонном вольво . я думаю такой практики достаточно чтобы уроки не брать =)))

Сообщение изменено: komikadzo (30 апреля 2009 - 07:00 )

  • 0

#18 SevenDays

SevenDays
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:12

Такие цены смешные пишите,жееесть...
Я вложила только в автошколу 15 тыс. при этом всё сдала с первого раза!!
  • 0

#19 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:14

15 штук? тебя походу на.бали по мрачному,я иду сдавать и в 7 штук всё встанет
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:16

речь не о цене базового курса
обычно много денег тратится на дополнительные уроки вождения
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:23

допустим, катаешься ты по 1.5-2 часа 3 раза в неделю
за месяц это 5К


8 штукарей на доп.уроки? этож каким извиняюсь тупарём надо быть)))

не надо думать что после 40 уроков в автошколе ты резко станешь асом
экономить на обучении не стоит, это вклад в собственную безопасность, и безопасность других людей, которые могут с тобой ездить.
  • 0

#22 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:29

Тупой человек и платит за доп. уроки
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#23 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 15:05

15 штук? тебя походу на.бали по мрачному,я иду сдавать и в 7 штук всё встанет

смотри как бы ты сам себя не на.бал с 7 штуками

Тупой человек и платит за доп. уроки

обоснуй=)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#24 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 30 апреля 2009 - 15:07

Ledocaine, Есть определенная норма часов, не с воздуха взятая, при которой нормальный человек должен научится основам вождения, и сдать экзамены, если человек тупой как валенок ему мало этих уроков и он должен идти платить бабки и учится и учится и учится... нормальному человеку хватает стандартных часов...
А всегда так, если человек тупой и не может сделать элементарную вещ он платит платит и платит...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#25 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 15:11

не понимаю тех кто так париться покупают еще чтото-то.
Учитесь народ!
3 месяца, ~8000 крон, права в кормане. (в сумму входят обучения в школе, пару дополнительных по вождению + экзамены в арк) сдавал 2008 зимой.
  • 0

#26 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:06

все очень индивидуально...если учиться с нуля и живешь в Таллинне, то надо расчитывать на то, что 40 уроков вождения может не хватить (так оно и есть в 95% случаях) Тем кто уверен что он АС и умеет ездить очень хорошо (специально для - Кто Мы? МЯСО!), советую съездить на автомобиле в действительно крупный город, хотя бы в Минск, для более острых ощущений можно в Питер или Москву.
А если живешь в деревне, и в автомобиле родителей с 6 лет, то 40 уроков хватить.

Сообщение изменено: Kokain (30 апреля 2009 - 16:06 )

  • 0
это нога Москвы

#27 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:43

я так и не думаю,просто я не дурак тратить 8 штук на доп уроки,ладно перед арк взят два три урока,а потом уже и само пойдёт потихоньку полегоньку,но если б я вложил 8 штук в доп уроки,я бы себя считал полным придурком

но это сугубо имхо,конечно для некоторых и 8 штук мало будет,правда толку всё рано 0 будет,если человек дурак то это как говорится надолго...


Даааааа, крутой чувак...круче только яйца :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#28 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 19:34

Кто Мы? МЯСО!, расчитывать на 8т абсалютно за всё - наивно очень.
  • 0

#29 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 19:59

Все твои 15 "знакомых" сдали всё с раза и не брали ниодного доп.урока? Не поверю.
  • 0

#30 SerG

SerG
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:derevni

Отправлено 30 апреля 2009 - 20:06

Кто Мы? МЯСО!, 8 штук это только цена курсов и налога, хреново ты считаешь, зимнее порядка 2000 стоит
  • 0