Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русскоязычные юноши растоптали гвоздики на Тынисмяги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#61 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 13 мая 2009 - 08:31

Марат, по-русски не понимаешь или тупого включаешь?
Зачем переносить ПАМЯТНИК, когда стоит вопрос о неуместности ОСТАНКОВ под остановкой??? Можешь пояснить мне сие как сторонник пистонской дерьмократии?

+1...товарищ этого с тех пор так и не понял)
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#62 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 11:08

да перенесли памятник в нормальное место , просто кому то та пропаганда всё ещё не даёт покоя вот они и бычат до сих пор

+1
Люди, у которых действительно моральные ценности остались, ходили на военное кладбище и там цветы положили. Без криков и митингов.
Давно уже пора угомониться всем, а не способствовать расколу в обществе. Хотя, полагаю, что уже поздняк метаться.
  • 0

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 07:20

да перенесли памятник в нормальное место

критерии "нормального" можно в студию?

ходили на военное кладбище и там цветы положили

в этом-то и фишка, что кладбище - для скорбных процессий, а не для танцев, песен и митингов по случаю Победы, а место для памятника в центре города как нельзя лучше для этого подходило.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 11:32

что кладбище - для скорбных процессий, а не для танцев, песен и митингов по случаю Победы

Кладбище ещё и для того, чтобы поминать честь усопшего.
Если честно, то я (по меньшей мере на своём веку) не припоминаю на Тынисмяги танцев и парадов. По-моему танцы на могиле не одобрит никто. Приходили ветераны, родственники, клали цветы, тихо-мирно поздравляли.
Затем начались эти провокации. Раскол, как тут уже писали - так же как и отупение населения - сильно облегчает управление серой массой.
  • 0

#65 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 11:47

9 мая - это не только минута молчания. Это праздник всех людей, кто был против фашизма. Праздник должен сопровождаться радостью, песнями. На Тынисмяги все это было каждый год. Просто видимо simonsays никогда не был на Тынисмяги 9 мая. На могилах это конечно ненормально делать. С этим согласиться любой и также все согласятся с тем, что останки военных надо было перенести из центра города на кладбище. Вот только памятник и место для таких торжеств для ветеранов надо было оставить!
  • 0

#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 12:10

Просто ОПРЕДЕЛЕННО simonsays никогда не был на Тынисмяги 9 мая.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 10:46

Праздник должен сопровождаться радостью, песнями. На Тынисмяги все это было каждый год. Просто видимо simonsays никогда не был на Тынисмяги 9 мая.

Вот только не надо гнать :) Атмосфера праздничная была, кто-то пел "Катюшу", кто-то - "День победы", кто-то радовался, кто-то рыдал, поздравляли друг друга, фотографировались с памятником, с ветеранами. Но как я сказал - танцев и парадов никаких там не видел.
  • 0

#68 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 11:51

Но как я сказал - танцев и парадов никаких там не видел.

...бабульки отжигали там только в путь еще в 2006! А парады ты из какого пальца высосал? Кстати парады там тоже были, правда пионерские, но поскольку ты походу ваще не понимаешь о чем речь, то уточню, что дело было до 90 года, потом их местные шовинисты решили запретить.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#69 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 11:56

Кстати парады там тоже были, правда пионерские

Наверное всё-таки не парады,а почётный караул у памятника иногда ставили на праздники)
  • 0

#70 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:25

то уточню, что дело было до 90 года, потом их местные шовинисты решили запретить

удивишься, но я помню, что и первомайские демонстрации в Таллине когда-то были. Я говорю про то, что было уже после развала СССР.
  • 0

#71 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 12:30

Наверное всё-таки не парады,а почётный караул у памятника иногда ставили на праздники)

нет, 9 мая аккурат маршировали со знаменами и под пионерские горны, последний раз по-моему в 89 году, может и еще какие годовщины отмечали, просто помню, что одеты все были легко: руюашки - пиджаки.

Я говорю про то, что было уже после развала СССР.

А парады ты из какого пальца высосал?

про них здесь только ты речь ведешь, сам с собой походу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#72 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 12:37

нет, 9 мая аккурат маршировали со знаменами и под пионерские горны, последний раз по-моему в 89 году, может и еще какие годовщины отмечали, просто помню, что одеты все были легко: руюашки - пиджаки.

Да не,это вроде не парад был,а как бы пересменка у дежуривших что-ли)Не знаю,не помню я парадов там,хотя может и не точно вспоминается - не фанат я этих дел был,несознательный тип))
  • 0

#73 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 12:48

про них здесь только ты речь ведешь, сам с собой походу.

Уже не знаешь, к чему прицепиться, а, патриот? :)
Я сказал своё мнение. Что памятник перенесли в неплохое место. Что люди, которые чтят память погибших будут праздновать и помнить, где бы этот памятник не стоял. Надоели мне и скинхеды, и эти лицемеры из "Дозора", и фашисты в правительстве, и все те, кто никак угомониться не может :)
Сделали перенос отвратительно, но то была провокация, а факт в том, что тупые массы на неё повелись. И ведутся до сих пор. Цель Ансипа достигнута. Русские срутся не только с эстонцами, но и между собой теперь.

Сообщение изменено: simonsays (15 мая 2009 - 12:50 )

  • 0

#74 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 15:37

Уже не знаешь, к чему прицепиться, а, патриот?

к парадам как раз ТЫ прицепился, пытаясь цитировать привиденные якобы мною слова. А теперь, как уже не первый раз, тупого включаешь и даешь заднюю.

Я сказал своё мнение. Что памятник перенесли в неплохое место

..я не хочу разводить демагогию "плохое" это место или нет, оно НЕУМЕСТНОЕ для этого памятника, ибо день Победы на кладбище отмечать не комильфо...

но то была провокация, а факт в том, что тупые массы на неё повелись

...бооже, какая тщательно спланированная акция, прям ЦРУ с ФБР отдыхает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#75 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 17:20

..я не хочу разводить демагогию "плохое" это место или нет, оно НЕУМЕСТНОЕ для этого памятника, ибо день Победы на кладбище отмечать не комильфо...

"Сколько мнений, столько и судеб" (с) Я не единственный, кто считает, что военное кладбище - хорошее место для бронзового солдата, ничем не хуже предыдущего. Я думаю, что этот памятник и захоронения под ним - вещи неразделимые.

...бооже, какая тщательно спланированная акция, прям ЦРУ с ФБР отдыхает.

Сожалею, что ты даже сейчас этого не понимаешь :) Цепляешься к слову, лезешь в дебри, гнёшь свою линию, не желая никого слушать, а очевидных вещей при этом не осознаёшь.
Почитай историю - у любого конфликта или войны были настоящие ПРИЧИНЫ, и была мнимая причина - ПОВОД. Ничего не происходит просто так. Спланировано всё на самом деле гениально - постепенный накал страстей -> реакция властей -> слухи в "жёлтых" СМИ -> действия правительства -> первая искра -> погромы, а дальше уже все всё знают.
  • 0

#76 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 17:33

Я думаю, что этот памятник и захоронения под ним - вещи неразделимые.


Вот в этом наши точки зрения и расходятся. Поэтому мы не понимаем друг друга.
ИМХО, Бронзовый Солдат - это памятник всем павшим в ВОВ, а так же символ победы над фашизмом и только потом он уже идёт как надгробие.
  • 0

#77 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 мая 2009 - 19:58

чертила в черной куртке трудится в Таллинне в Rotermani keskus охранником

ну вот, спалил всю малину ...теперь, наверное, за слова "Россия сосёт" он получит массу "благодарностей" и физических замечаний от "благодарных" жителей Эстонии, чей родной язык русский)))
  • 0
добро победит

#78 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:22

Вот в этом наши точки зрения и расходятся. Поэтому мы не понимаем друг друга.
ИМХО, Бронзовый Солдат - это памятник всем павшим в ВОВ, а так же символ победы над фашизмом и только потом он уже идёт как надгробие.

С этого и надо было начинать :) Я думаю, спорить тут бесполезно, но тем не менее, мне обидно, что даже русские с русскими срутся из-за памятника.

ну вот, спалил всю малину ...теперь, наверное, за слова "Россия сосёт" он получит массу "благодарностей" и физических замечаний от "благодарных" жителей Эстонии, чей родной язык русский)))

Не думаю, что много народу с этого форума пойдёт ему дюлей прописывать :)
  • 0

#79 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 19 мая 2009 - 23:43

...Не думаю, что много народу с этого форума пойдёт ему дюлей прописывать :)

нее..это слишком просто..и неинтересно :)
  • 0
добро победит

#80 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 20 мая 2009 - 19:51

нее..это слишком просто..и неинтересно :)

Проста?? :lol:
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#81 olevik

olevik
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 13:46

уесосы, найти б лысых пид.... по одному,а так же сочувствующих им, уёб.. .уевы. Работал я как-то с одним малолетним скинхедом- ДЕБИЛ ДЕБИЛОМ.

Сообщение изменено: oleg7742 (21 мая 2009 - 13:49 )

  • 0

#82 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 22 мая 2009 - 13:29

Фраза из видео:

-Россия сосед.
-Нет! Россия сасёт!

На самом дело за это можно и по шляпе получить.

P.S. Одного хера видел в баре "Авеню" не думал, что такой петушок.

Это позор нации, они не эстонцы и русскими не назовешь.
Вообщем опущеные жополазы.
  • 0
Правда со мной весело?

#83 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 мая 2009 - 07:57

Проста?? :lol:

угу... фантазия людская безмерна

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (24 мая 2009 - 19:32 )

  • 0
добро победит

#84 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 24 мая 2009 - 19:40

совсем другое дело: разнообразно и многообразно дискриминировать; публично оскорблять; написать какие нибудь слова на стенах его дома; нассать ему на голову; устроить ему погром; облить его, идущего на какое-нибудь срочное и ответственное мероприятие, gовном; символически или реально его изнасиловать; кастрировать; инфицировать воздух в помещении, где он бывает; заразить тяжелой венерической болезнью; довести его до инфаркта; выжечь клеймо; объявить ему "священную войну"; начать ущемлять; методично осквернять; устроить "предупредительное" покушение; взорвать или сжечь его дом; дать непристойное погоняло; унижающе коверкать фамилию, оговариваться при произнесении имени или отчества; публично сжигать его чучело; имитировать его похороны; организовать кампанию митингов всеобщего осуждения и презрения; "заочно" приговорить к смерти; подвергнуть медленному отравлению (свинцом, мышьяком, ртутью); подвергнуть его мозг разрушительному действию психотропных и психотронных средств; организовать "заказное" убийство; устроить автокатастрофу...и т.д. и т.п. ..

это конечно же как гипотетические примеры и применять их смысла уже нет наверное, так как эти ребята, которые что то там про Россию кричали уже об этом пожалели очень наверное...
  • 0
добро победит