Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковки ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#121 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:27

еть., ты не понял. Ставить бронь для тех, кто в общаге. Чтобы около подъезда, так сказать, не заняли. Вышел из общаги - и машина рядом. Приехал - и вот тебе твоё гарантированное место.

Может ты не понял, но платные становятся не только парковки перед ТТУ, но и все остальные.
  • 0

#122 Iljas

Iljas

    IAPB

  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:30

еть., ага, заплатил за месяц 200 крон, приехал и мест нет. Надо чтоб-бы у каждого была своя клеточка(пусть даже у спорди хоне), или хотябы гарантия того, что будет свободное место.
А место на самом деле очень много. Сейчас только из-за стройки мест 30 минимум пропадает, часть под строй площадкой, часть строители паркуются. Подземная парковка тоже не маленькая думаю будет. И врятли все будут покупать там себе место. Т.ч. думаю вполне реально каждому дать по конкретному месту.
  • 0

#123 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:37

Надо чтоб-бы у каждого была своя клеточка(пусть даже у спорди хоне), или хотябы гарантия того, что будет свободное место.

А как ты это организуешь? Ну пусть будет у тебя своя клеточках, а вот ты взял и не появлялся в универе две недели, твоя клеточка будет пустовать эти две недели?
Другое дело общаги.

Под зданием социального факультета, где планируется около 120 мест, эта система и будет ;) - у каждой машины своё место, плюс там учитывается, что каждый ведь в нивере в определённое время, поэтому одно место можно поделить между несколькими людьми. Но эта стоянка только для преподов.
  • 0
Кирие элеисон

#124 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:42

Iljas, ну мы с тобой это тоже уже обсуждали :)

Думать надо много и сложно.

Походу действительно самый простой выход, в котором думать не надо - влепить ещё тучу мест. Сразу около 1000. Вот только куда? Ок, около новых зданий... Закрытые территории за корпусами (2-6)... Но явно не за счёт срубания деревьев.
  • 0

#125 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:53

сейчас на парковре подземной в общагах паркуюсь,

и никто там не будет места забивать для определенной машины там просто разметка и все, платишь только за вьезд.
  • 0

#126 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:15

Еще если поставить шлакбаумы, то пробки будут ах....е после круга. Так-что туда еще и отдельные ряды надо будет вместить.
  • 0

#127 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:29

Но явно не за счёт срубания деревьев.

а в чем проблема увеличить за счет следующей территории:
Размещенное изображение
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#128 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:48

Нет, деревья вырбать не нужно!!!

Я лучше пешком даже похожу...
  • 0

#129 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:49

не дааам деревья рубить) хотя у меня и машины то нет. Но деревья жалко :o
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#130 Iljas

Iljas

    IAPB

  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:10

Деревья рубить - это маразм. Зелёную зону, надо наоборот облагораживать, скамеечки, тропинки... А для расширения парковки есть много других возможностей.
  • 0

#131 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:51

Деревья рубить - это маразм. Зелёную зону, надо наоборот облагораживать, скамеечки, тропинки... А для расширения парковки есть много других возможностей.

сделаем из ковша парковку на 2 машины )
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#132 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:06

а в чем проблема увеличить за счет следующей территории:

В том, что тупизм рубить сотню деревьев ради 30 вшивых машин. перед универом обязательно должны быть деревья в небольшом кол-ве.
  • 0

#133 johnny

johnny

    в активе : )

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:59

вообще ликвидировать парковку - решение этой проблемы, в этом случае и вопроса "где парковаться?" не будет.
деревья хоть как-то защищают от шума и грязи с дороги.. ближняя к дороге сторона универа будет полностью загажена.

ходите пешком или на велосипедах приезжайте
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#134 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 22:54

ходите пешком или на велосипедах приезжайте

лучший вариант - парковать свой троллейбус на остановке
  • 0

#135 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:24

А как ты это организуешь? Ну пусть будет у тебя своя клеточках, а вот ты взял и не появлялся в универе две недели, твоя клеточка будет пустовать эти две недели?
Другое дело общаги.

Под зданием социального факультета, где планируется около 120 мест, эта система и будет ;) - у каждой машины своё место, плюс там учитывается, что каждый ведь в нивере в определённое время, поэтому одно место можно поделить между несколькими людьми. Но эта стоянка только для преподов.


Какая разница, будет она пустовать или нет, если за это место заплачено?

В принципе идея то хорошая, но я не согласен с тем, что плата не даёт гарантии свободного места.

Можно поинтересоваться, сколько мест на главной парковке?
Та, которая перед столовой и 2ым корпусом.

лучший вариант - парковать свой троллейбус на остановке


Сам шучу - сам смеюсь?
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#136 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:14

Какая разница, будет она пустовать или нет, если за это место заплачено?

В принципе идея то хорошая, но я не согласен с тем, что плата не даёт гарантии свободного места.

Можно поинтересоваться, сколько мест на главной парковке?
Та, которая перед столовой и 2ым корпусом.



Около 500 думаю всё вместе...

Впринципе платить будут не все, кто-то будет в других местах парковаться.. так что места будут в любом случае, а вот другой вопрос в ограничениях.. то есть мест допустим 1000.. в карзину поступает 200кр от 1000ч. = 200000кр. и лавочка переполнена.. Остальные типа не успели извините всё! Это в лучшем варианте, так сказать по-человечески..

В худшем, это когда деньги будут приниматься от кого угодно в любых количествах не зависимо от того сколько мест на стоянке, то есть я заплатил, приехал, а там уже 20 таких же Федей крутятся и ждут, когда кто-то выезжать будет... Это 2-й вариант - по-свински.


Кароче мне интересно как на самом деле вопрос с количеством мест будет разрешаться =)

И клеточек точно никаких своих не будет... Подумайте сами сколько студентов там и сколько мест... Это вообще не выгодно было бы...
  • 0

#137 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:27

В худшем, это когда деньги будут приниматься от кого угодно в любых количествах не зависимо от того сколько мест на стоянке, то есть я заплатил, приехал, а там уже 20 таких же Федей крутятся и ждут, когда кто-то выезжать будет... Это 2-й вариант - по-свински.
Кароче мне интересно как на самом деле вопрос с количеством мест будет разрешаться =)

в стиле нашего гениального правтельства...=)
боюсь, что так и будет...
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#138 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 08:24

парковки платные с сентября будут?
  • 0
AAED

#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:45

парковки платные с сентября будут?

Да.
  • 0

#140 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:46

есть еще идеи.
1) Нельзя ли сделать парковку платной только в определенное время: например с 8 00 до 18 00?
2) Сделайте часть парковки бесплатной с 18 00 до 8 00.

Для чего? Экономический факультет из Копли переезжает в Мустамяэ. Занятия у магистрантов-экономистов начинаются в 18 00 и заканчиваются часто после 21 00. Это значит, что машина для них предмет крайней необходимости, чтобы в разумное время добраться до дома. Одновременно с этим в 18 00 возле университета нет никакой проблемы с парковкой : ) гуманнее так получится, мне кажется.
  • 0

#141 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2009 - 16:08

поддерживаю сантехника

В худшем, это когда деньги будут приниматься от кого угодно в любых количествах не зависимо от того сколько мест на стоянке, то есть я заплатил, приехал, а там уже 20 таких же Федей крутятся и ждут, когда кто-то выезжать будет... Это 2-й вариант - по-свински.


я очень сомневаюсь, что на платных парковках будет ажиотаж.
  • 0

#142 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 16:55

Это что значит, что возле всех общежитий , включая 4 и 5 тоже будут платные "парковки"? Это уже совсем пипец, платить 1500 за общагу + за парковку ещё ;x
  • 0

#143 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 17:10

Это уже совсем пипец, платить 1500 за общагу + за парковку ещё ;x

на это замечание в пн на конференции ответ был следующим: "Извините, но вас на машине никто не заставляет ездить".

Сообщение изменено: -X3- (01 мая 2009 - 17:10 )

  • 0
Кирие элеисон

#144 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 17:22

Ну ездить в ТТУ на машине действительно никто не заставляет, а из Ида-Вирумаа сейчас на автобусе уже чуть ли не дороже ехать, чем на машине. Возле новых общаг хотя бы парковка нормально сделана подземная, а возле 4,5 - просто машины стоят рядом- нет ограждений даже никаких. Да и мест новых, я полагаю после введения платы не появится...

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (01 мая 2009 - 17:23 )

  • 0

#145 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2009 - 12:00

"Извините, но вас на машине никто не заставляет ездить"


Очень аргументированно! Контактные данные этого умника в студию!
  • 0

#146 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2009 - 12:47

мне кажется, что особое внимание нужно отдать вопросу об организации парковочных мест для тех, у кого уплачено. заехал - припарковался. а то я тогда не понимаю, за что плачу.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#147 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 15:33

Контактные данные этого умника в студию!

Nimi: Margus Leivo
Amet: haldusdirektor
Struktuuriüksus: Rektoraat
Telefon: 620 2009
Ruum: VB 303
E-post: [email protected]

мне кажется, что особое внимание нужно отдать вопросу об организации парковочных мест для тех, у кого уплачено. заехал - припарковался. а то я тогда не понимаю, за что плачу.

«Kuupilet annab autoomanikule kindla parkimiskoha, päevapileti ostja peab iga kord endale koha leidma,» kirjeldas Leivo.
:)
  • 0
Кирие элеисон

#148 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 18:07

"Извините, но вас на машине никто не заставляет ездить".

Извините, но вас никто не заставляет жить в общягах.
Извините, но вас никто не заставляет учится в ТТУ
Извините, но вас никто не заставляет жить...
  • 0

#149 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2009 - 18:10

ну тогда всё клёво :P я больше не волнуюсь
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#150 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 04 мая 2009 - 10:18

«Kuupilet annab autoomanikule kindla parkimiskoha, pдevapileti ostja peab iga kord endale koha leidma,» kirjeldas Leivo.

я купил билет, нашел себе свободное место, а это место оказалось забито за кем то. получается и я прав и другой?

Сообщение изменено: Qd. (04 мая 2009 - 10:18 )

  • 0
всем счастья и добра