Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковки ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:38

скоро вообще летать начнем

Давайте не будем отклоняться от темы.
  • 0

#32 kerf

kerf
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:39

Где беспредел?, давай =) но смысл я в сообщение заклал другой =)
  • 0
0001 , 0010 , 0011 , 0100 , 0101 вышел зайчик погулять!
и где же смысл?
IAPB48

#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:40

kerf, на каждую хитрую жопу найдётся свой самый хитрый ***.
  • 0

#34 WPION

WPION
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:40

куплю ковер-самоелт недорого. Или танк, чтобы уж наверняка!
  • 0

#35 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:41

будеть так: хочешь внуть? перепрыгни!)
  • 0
AAED

#36 WPION

WPION
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:43

Тееемаа, предложи в Эсиндусе парковку для великов сделать и чтобы многа и чтоб халявная!! Она будет пользоваться популярностью. Просто раз парковка для машин будет платная, пускай будет и альтернатива для транспорта!
  • 0

#37 kerf

kerf
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:43

Где беспредел?, одним из ответов есиндуса я хотел бы узнать статистику кол-ва тех паркующихся, которые к нам переедут из других факультетов, и вмещающую способность построенных парковок =) плииз, не знаю, толи чтобы поржать, толи чтобы гордиться нашими великими архитекторами...
  • 0
и где же смысл?
IAPB48

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:46

kerf, подождите пожалуйста 19 мая, да? :)
  • 0

#39 kerf

kerf
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:47

Где беспредел?, да да, не вопрос =) ждем...
  • 0
и где же смысл?
IAPB48

#40 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:50

плохо.. очень плохо...
мест у общаги и так нет.. со шлакбаумом ничего не изменится..число жителей с машинами не уменьшится...
или того хуже, заплатишь 200 за парковку, мест не окажется, припаркуешься на зелёной зоне, на тебе ещё и штраф..
тогда пускай расширяют парковки у общаг.. чтоб места всем хватило.. тогда 200еек в мес без проблем.

куплю ковер-самоелт недорого

• 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#41 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:53

Sloneczko, надо думать, как привлечь внимание студентов к подземке. Ну я лично подумываю о предложении скидок на неё для общежителей. А ещё сейчас вроде делается парковка возле новых общаг.
  • 0

#42 kerf

kerf
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:57

уделите внимание и ИТ мая, там щас тоже страх бывает, парковочка манюююсенькая, а народу многа =/
+ еще и "гости" с нового уч. года..

хотя я не знаю, что там с другой стороны здания, тоже по идее должен шлагбаум стоять... кто заезжал?

Сообщение изменено: kerf (26 Апрель 2009 - 23:00 )

• 0
и где же смысл?
IAPB48

#43 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:59

уже плачу 200еек за парковку у новой общиги, пока разрешают за эти же деньги ставть под землю, так что мне терять нечего :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#44 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:01

Где беспредел?, мне до подземки с ребёнком далековато... а так от юлиыпиласкюла предложение оформится уже поступало...
мнеб место у дома урвать:)
  • 0

#45 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:02

Где беспредел?, так как ты представитель, пишу сюда, а не на почту:
1. будет ли закрепленно конкретное место за мной. если я живу у общаги. или же я приеду в 12 ночи например. а какой то шустряк его уже занял, приедет ли в том случае эвакуатор?
2.Рассматривался ли вопрос о том. что цены на съем жилья давно упал, а в общагах нет, почему я должен платить у своего дома, я же не могу, как остальные поехать на общественном транспорте.
3.Уверен, 100% заставят все дворы и начнутся жалобы, ибо даже 200 крон для кого то деньги
4. Поясни, что значит привести в порядок парковки, если ли проект расширения их? Сейчас бардак заключается в том, что их никто не контролирует. "Деньги на слежение за парковками " в чем заключается слежение, кроме ремонта дорожого покрытия и очистки от снега зимой?

Идея может неплохая, но испольнение боюсь, как всегда, не учтут все ньюансы и интересы всех сторон

Сообщение изменено: stabilo (26 Апрель 2009 - 23:03 )

• 0

#46 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:04

на счёт архитекторов, ответ на собрании был такой: универ занимается наукой и образованием, и при строительстве новых корпусов было сделано всё возможное для этих двух основных занятий универа.
  • 0
Кирие элеисон

#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:05

stabilo, все вопросы записал, обязательно задам.

мнеб место у дома урвать

да, записал
  • 0

#48 Qd.

Qd.

rock 'n' roll

• Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:05

Тееемаа, предложи в Эсиндусе парковку для великов сделать и чтобы многа и чтоб халявная!! Она будет пользоваться популярностью. Просто раз парковка для машин будет платная, пускай будет и альтернатива для транспорта!

WPION, это на лето, а на зиму лыжную базу сделать надо

Сообщение изменено: Qd. (26 Апрель 2009 - 23:06 )

• 0
всем счастья и добра

#49 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:09

Где беспредел?, ты потом на вопросы stabilo тут ответь, ок?
  • 0

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:10

Обязательно, как только прояснится ситуёвина, постараемся предоставить развёрнутый отчёт.
  • 0

#51 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:12

stabilo, отвечу, что знаю:

2.Рассматривался ли вопрос о том. что цены на съем жилья давно упал, а в общагах нет

Да рассматривался. Пока число желающих превышает число мест в общагах, снижать цены не будут - это с одной стороны. Снижение цен завистит не столько от универа, сколько от государства.
Цитирую: "Ьhiselamud on TTЬl peaaegu kхik uued, nende ehitamiseks on olnud tarvis vхtta pangalaenu, mis nхuab maksmist. Ььrikorterid on juba inimestel olemas ning korter ei nхua selle omanikult muud, kui kommunaalkulud. Seevastu aga ьhiselamud tuleb alles kinni maksta. Ьhiselamud maksab kinni tudeng ja kahjus on vдlja kujunenud olukord, kus tudengid ostavad TTЬle kinnisvara. Ьhelt poolt on see mхistetav, kuna tudengid ise kasutavad ьhikaid, kuid teiselt poolt tekib kьsimus riigile: Kui kхrgharidus on riiklik prioriteet ja eriti pannakse rхhku tehnikaharidusele, miks peavad tudengid siis hakkama saama ilma riigi toetuseta. 1000 krooni хppetoetust, mida saavad ainult 15% ьliхpilastest, ei ole arvestatav tugi riigi poolt.
Ьhiselamute hinnad on kallid igal pool Eestis. Ьhiselamute hindasid madalamaks saada oleks minu hinnangl vхimalik ainult kхrvalise toega ehk riigi panusega. "

но испольнение боюсь, как всегда, не учтут все ньюансы и интересы всех сторон

Вот для этого и надо не быть пассивными, а учавствовать в жизни универа (не только лекция - общага), что среди наших студентов не особо популярно.

Сообщение изменено: -X3- (26 Апрель 2009 - 23:18 )

• 0
Кирие элеисон

#52 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:15

у "элиты" мест много еще.. :)
  • 0

#53 johnny

johnny

в активе : )

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:21

давно пора, хоть корпуса отремонтируют, а то бомжатник в некоторых аудиториях.
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#54 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:22

johnny, хоть капля оптимизма в рамках всеобщего ужаса :)
  • 0

#55 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:23

давно пора, хоть корпуса отремонтируют, а то бомжатник в некоторых аудиториях.

Уточни в каких именно, почти все отремонтировали уже, с июня начинается реновация 4-го корпуса
  • 0

#56 johnny

johnny

в активе : )

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:37

4-й, 5-й, 6-й .. надоело сидеть под отрицательным углом на досках
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#57 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:40

если бы у меня была машина - я бы не зажал 200 крон

поверь мне, когда у тебя появится машина, то ты с удивлением можешь обнаружить, что бензин, ремонт и лизинг -- далеко не единственные, за что придется платить : ) а банковский счет не резиновый : )

теперь по делу.
На парковке происходит бардак.
Пятый год в университете и не видел, чтобы проблему пытались активно решить.

Никогда не узнаем правды, что там происходит с финансами университета. Но за современные общежития и аудитории спасибо.

У меня в этом семестре 5 экскурсий. Преподы объяснили, что в сложившемся положении университет не может заказать для экскурсий автобусы, так что все своим ходом. Как парковаться, так автомобиль -- роскошь, как на экскурсии -- необходимость?

Я согласен, что такого кол-ва машин на парковке, какое мы имеем сейчас, могло бы и не быть. Но разруха, как говориться, не в клозетах. В нашей стране так принято жить: у каждого должна быть машина, и чем она больше, тем лучше. Еще у нас принято делать деньги из воздуха. Если первому, мне кажется, университет всегда успешно сопротивлялся, то второму, очевидно, поддался. Платная праковка на окраине города -- маразм!

Я против расширения парковки. Я за то, чтобы люди больше ездили общественным транспортом, на велосипедах и мотороллерах, чтобы люди не стремились купить машину длиной 5 метров : ) в конце концов на большенстве машин ездят по одному человеку, а могли бы компаниями : )

Но ни гос-во в целом, ни город, ни университет в частности никогда не пытались активно бороться с вредной привычкой людей. Потому что со стада автолюбителей легче стричь налоги : )

Другими словами, в сложные времена университет решил подзаработать. Это, увы, лишь показывает, что у руля университета стоят не инженеры, а бизнесмены. Есть и другой яркий пример, но об этом не здесь.

Предлагаю университету подумать над тем, как решить проблему парковки путем популяризации альтернативных видов транспорта. Но добавлю, что параллельное ввидение платной парковки будет смотреться идиотски : )
  • 0

#58 Infern0

Infern0

IAPM

• Постоялец
  • 1 103 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:53

если бы у меня была машина - я бы не зажал 200 крон

Да и нафига ехать на машине, если сам живёшь недалеко? А таких ведь много.

Где беспредел?, вот не надо если бы да кабы. пока машыны нет, не поймеш всей прелести владения автомобиля. будет у тебя машына, будеш в туалет на ней ездить. а 200 крон тоже деньги. на них луче заправится лишний раз, чего хватает на неделю мататся от дома до универа.

кста, почем нынче припарковаться не по правилам?)

kerf, 300-3к если на тратуаре. 600-6к если в зеленой зоне(на что будет делать упор муниципалка, если речь зайдет о территории возле пиросмани). если уж вдруг ппадете в такую ситуацию, то делайте упор что студент, денег и работы нету и т.п, тогда могут дать минимальный штраф.
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#59 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:02

Кстати, не может ли, например, ваша студенческая организация накатать письмо куда-нибудь в мэрию Таллинна с просьбой измениь маршрут 13 автобуса так, что б он делал крюк побольше и останавливался где-то около универа? Конечно много студентов от этого с автомобилей не пересядут, но добираться без пересадки из Ласна без пересадки будет на много удобнее. Хотя наверняка всякие пенсионеры, живущие на Вильде, будут активно протестовать.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#60 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:04

штраф под дворник сунут а ты стой и делай упор, что студент и денег нету лобовому стеклу?
  • 0
AAED