Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы относитесь(относились) к школе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:42

-X3-, не буду пространный ответ давать, отмечу только, что считаю, что каждому по талантам и способностям. нравится музыка => в музыкальную школу. искусство => в художку. грубо, но мысль понятна.

sashko, как в школе понять, что такое жизнь?)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#32 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:47

еть.,
я имел ввиду, что в школе хорошо видно что такое хорошо и что такое плохо, видны подлизы, видны продажные друзья, видны те, кто в трудную минуту не бросает (не сдает) и т.д. Пусть такая жизнь и на примитивном уровне, но многих школа ломает, у которых силы духа мало или же человек не желает кому-то в ноги кланяться
  • 0

#33 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:48

sashko, в этом плане - абсолютно согласен
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#34 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:51

Воспринимаю школу как пройденный этап жизни. Отношусь нейтрально. Универ конечно лучше.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#35 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:56

школу вспоминаю с теплом, столько приколов и хороших людей :) было весело
  • 0

#36 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:19

Скучаю по общей атмосфере школы,класса. Записочки ,приколы на уроках...
В универе всё-таки не то. хотя есть неоспоримые плюсы -в основном то,что нет никакой обязаловки,ты всё делаешь для себя и никто тебя не будет заставлять.
  • 0

#37 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:27

еть.,

каждому по талантам и способностям

а чтож тогда пихают не по талантам и способностям в школах языки и точные науки? Чтож не по талантам и способностям люди идут в тту?

нравится музыка => в музыкальную школу. искусство => в художку

ответ слабого человека, который уже боится элементарных знаний. Грубо, но мысль понятна.
Повторю ещё раз - нет талантливых учителей по этим предметам, не надо тогда забивать ими расписание в школах. Если есть - тогда следует впитывать в себя как губка всё из такого учителя. И пусть эти знания никогда не понадобятся, но уже достаточно того, что можно было просто сидеть на этих уроках и думать. А умение думать необходимо каждому.
  • 0
Кирие элеисон

#38 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:32

школа Слава Богу закончилас пару лет назад. неблагодарные люди, а именно учителя, особенно директрисса, изза одного косяка (малчику кинула в нос кусочком кактуса :D ) мне запретили на месяц участвовать в соревнованиях по бегу, хотя я же медальки для школы зарабатывала...даже исключить хотели, хотя с 1 до 12 класса вела нереально активную школьную жизнь и в театральном,в математике,в спорте,в создании школьной газеты,даже мелких готовила к выступлениям и не смотря на это изза какого-то кусочка кактуса хотели исключить. такая несправедливость отбила охоту и любов ко всему, что связано со школой.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#39 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:42

ооо... как я ненавидел и ненавижу школу)
остались только о единицах (учителях) светлые и хорошие воспоминания.


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#40 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:11

сжечь все школы....ну или отменить уроки...перемены только рулили =)
  • 0

#41 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:50

рада, что закончила (: Ни за что не променяла бы универ обратно на школу )

Сообщение изменено: zlatolaska (29 апреля 2009 - 12:52 )

  • 0

#42 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:50

И небыло дня, чтобы я вспоминал о школе =))
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#43 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:10

Отрицательно.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#44 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:00

с удовольствием вернулся бы в свою любимую 15-шку
  • 0

#45 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:04

Скучать буду только по некоторым одноклассникам и учителям. Думаю, что в универе будет намного лучше. И не придётся мне школу вспоминать)
  • 0

#46 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:47

Ой мля, школа жесть. Мои замечания в дневнике:

В туалете соревновался с мальчиками, у кого пиписька больше (причем так и было написано), Отнял пиво у первоклассника, Распивал Коньяк Ларсен на уроке физики (Боря епт знаток коньяков), выражался нецензурными выражениями. Много чего еще было. Постоянно спорил с училками-теоритиками, особенно по лит-ре, ее мозг жил 60-ми. По рус. языку мне влепили 3 только потому, что я видите ли криво писал прописную букву "а". Хвостик вверху был слишком маленьким, оттого казалось, что это "о" а не "а". Это в 12 классе!!! Климакс поглотил ее мозг. Глущенка (кто не знает, то контроллерши из Ухистеенусед и Пироженко с ТТУ отдыхают) это вообще отдельный темарик, даже вспоминать не буду.

Помню как мы ржали все уроки напролет и рубились в покер под партой, кадрили одноклассниц, хотя те читали нас недоумками вплоть до 12 класса, пока парни не подкачали бицепцы и не приехали в школу на пацанмобилях, смешно было, хотя сами одноклассницы страшные были оля-ля.

Сообщение изменено: Пахарь-Трахарь (10 декабря 2009 - 00:56 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#47 Red Dragon

Red Dragon
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:33

Большинство школ говно, по многим причинам, а хорошие как диета для родительского кошелька.
  • 0

#48 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 10 декабря 2009 - 04:32

по всякому )), иногда скучаю, но не жалею что закончил :lol:
накуренным двигать парты было всегда забавно
а опаздывая на уроки отвечать на вопрос "Где ты был?" - "Бегал!".. это ещё не самое страшное из того, что со мной там происходило, скорее самое безобидное.
а-а-а, верните то время
ладно, шучу, не надо возвращать.

Сообщение изменено: Aliester Owley (10 декабря 2009 - 04:36 )

  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#49 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:42

Мне было

неинтересно потусоваться в школе и что такое жизнь

я понимала вне её стен. Школу не любила с 4 по 10й класс, хотя мне все всегда легко давалась и училась я в этот период очень хорошо.
Универ в разы интереснее, всю жизнь бы там училась, но увы, и это время прошло))

Сообщение изменено: Salamandra (10 декабря 2009 - 05:45 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#50 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:31

Вспоминаю с теплотой, уже не скучаю, ибо много лет прошло с тех пор=)

вас в школе не обижали ?

Ога, Жо обидишь)) Сама обижала...сейчас даже совестно за это
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#51 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 10 декабря 2009 - 16:54

самым негативным образом, но было весело.
  • 0

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 17:01

а мне в школе больше нравилось 4ем в универе. Самые лу4шие воспоминания связаны с 10-12 классом. В универе уже какаято ответственность, напрягаться надо. А в школе бухали как 4ерти и на переменках за пивом, во время урока в буфете 4аи-кофе, после школы в запои на штромо4ке, сразу оттуда в школу с утра. Было весело. Компании большие, водка, дево4ки. А сеи4ас универ-работа-универ, в пятницу с другом водки попить
  • 0

La meccanica delle emozioni


#53 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 17:18

пффф скучаю по школе. учился 9 классов, но ща хотелось бы вернуться в класс 7ой. Только ща понял как классно было в школе, можно такое творить было, а я как дурак этим не пользовался. Был приличным учеником, хотя и переваливался с 3 на 4. Учителя скоты занижали оценки специально. А в техе стал учиться на 4-5. Так вот.

Глущенка (кто не знает, то контроллерши из Ухистеенусед и Пироженко с ТТУ отдыхают) это вообще отдельный темарик, даже вспоминать не буду.

Да Глущенко вообще огонь-баба.. Как физически так и морально. Контролёрши и рядом не валялись.

Из за Полещук, я ошибся в экзамене по русскому и в итоге написал его на 3. Эта дура спорила со мной что в слове чувства не должно быть в после у. Ну послушал её, написал пару раз в сочинении с ошибкой и вот результат.

Училка эстонского Дагмар. Я эту старую бл*ть никогда не забуду. Задавала учить по 300 слов на след. день, сама эстонка. У директриссы новой была любимица. Послал ёё нах на одном из уроков, поговорил с предками чтобы написали заявление для перевода меня в другую группу. Перевели к другой.
А устный экзамен она у меня принимала. Я говорил лучше чем большинство это сто пудово(жил в эстонских семьях не раз) и мне поставила каких то сраных 12 баллов..

пфф ненавижу этих учителей с ихними любимчиками.. в этом вся поганость школы.. в техе можешь не ходить на занятия, главное чтоб кр сданы были, а потом приходи на зачет и сдавай как хочешь.

Ещё ненавидел екооль. Предки дояпывались из за каждой оценки в еколе, даже из за тройки. Ещё в 7 классе им сказал что не надо видеть во мне отличника, в этой тупой школе я им не стану, хотя и был раньше.

Ну екооль я заблокировал на полгода. Потом после одного род. собрания пришлось разблокировать. Но я написал простенький сайт на хтмл, с шаблоном екооля и стал хорошо учиться в глазах предков.
  • 0

#54 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:02

По ее словам Илья Муромец был сцуко эстонцем, типа Илья МууроMэтс. Я просто пребывал в ах..е от такого, а когда началось втирание про великий народ, я забил на эстонский вообще и с тех пор они меня все бесят.

Из за Полещук, я ошибся в экзамене по русскому и в итоге написал его на 3. Эта дура спорила со мной что в слове чувства не должно быть в после у. Ну послушал её, написал пару раз в сочинении с ошибкой и вот результат.

Ахахаха она застряла немного в прошлом. Я помню сцепился с ней, когда в 12-м классе она задала учить стих на 2 страницы. У меня на уме тачки, пиво, девочки, комп. игры, какие нах стихи. Вообщем достала она меня этими стихами, запорол все оценки по пит-ре из-за нее.

Сообщение изменено: Пахарь-Трахарь (10 декабря 2009 - 19:04 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#55 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:50

Ilj ja? o_O ипануцца
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант