Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жестокость в школах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#1 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:02

Тема очень масштабная,но я начну с того,что почти в каждом классе был человек над которым часто глумились и задирали его же одноклассники.Кто то с возрастом осознал свою вину и свои поступки.
В нашей школе тоже были такие люди на которых срывали свою злость как одноклассники так и старшеклассники.Но это было не так жестоко как сейчас,да и ещё снимать это всё на видио.Ведь такие насмешки и вечные побои могут сильно расшатать психи ребёнка и он не захочет посещять школу,и вечно будет искать разные выходы как не пойти сегодня на занятия,а рассказывать о своей проблеме никому не будет.И довольно часто это может привести к суициду,либо к взрыву негативной эмоции и это может закончится плачевно как для одних,так и для других,либо человек просто замкнётся в себе.У нас у многих подрастают или будут дети,так вот как обезапасить своего ребёнка что бы он не стал изгоем в классе,мог за себя постоять и во время дать отпор,и конечно же чтобы не обижал людей,детей и не использовал диффекты каких либо детей в речи и тд...Как своё оружие в школе...И почему некоторые дети такие злые,откуда у них эта злость?? ведь они ещё маленькие и совсем не видели жизни,и что быдет когда они вырастут??
Извеняюсь может такая тема уже была,но на написание этого текста меня подтолкнул один видио ролик показанный на телевидение...

Сообщение изменено: парадокс (28 апреля 2009 - 23:03 )

  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:05

отдать в спорт, единоборства, борьбу или бокс. ребенок не то что сможет за себя постоят, он просто будет более уверен в себе и дисциплинированней, ну а если что и постоять сможет

Сообщение изменено: Alko (28 апреля 2009 - 23:06 )

  • 0

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:07

у нас было несколько ребят, над которыми отдельная компания издевалась. иногда безобидно, иногда нет.
когда один из парней адекватно ответил (а именно - дал в нос обидчику) такие издевательства прекратились до конца школы. )
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:12

у меня есть 3 примера людей из моего класса, которые не захотели идти на встречу выпускников именно по причине обиды на класс, на школу. Я их понимаю и, даже уверен, на самом деле таких людей в классе было больше, просто другие дают "официальную" причину своего отстутствия

Конечно, спорт тут многим поможет, и ребенок должен пройти через все это, иначе ему все равно в жизни не приспособиться будет
  • 0

#5 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:17

еть., sashko, Alko, Согласен но как я это объяснить ребёнку лет 10 ?"сказать если вот этот или тот полезут на тебя дай им в морду"? Да согласен,на какой нибудь вид спорта ребёнка надо отдавать...

Сообщение изменено: парадокс (28 апреля 2009 - 23:17 )

  • 0

#6 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:20

спорт, он помогает тем что дисциплинирует.

а ребенку маленькому сказать - Сынок, если оскорбляют или унижают нельзя терпеть иначе на шею сядут, сразу в морду бей.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:20

парадокс,
а ты попробуй подойти к учителю той секции, где он будет тренироваться с такой просьбой. Пусть он проведет с ним беседу сам
  • 0

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:04

Начну с того, что проблемы в школе это проблемы социума в целом, эдакая лакмусовая бумажка. Какое общество такие и дети, хотите изменить детей - меняйте соц. строй. Начните показывать детям "ежика в тумане" вместо "Пауэр рейнжеров" и "Морозко" вместо "техасской резни бензопилой" Пытаться это сделать на уровне отдельных семей совершенно бесполезно, потому что будут те кто будут натаскивать своих детей как бойцовских собак, постоянными скандалами, угрозами, побоями и асоциальным поведением.

Второе. насилие бывает разное - бывает социальное давление на некоторых членов, а бывают откровенные побои и унижение человеческого достоинства. Я совершенно не против первого, но категорически против второго. Если с последним все ясно, то объясню почему я спокоен к коллективному действию. Лично я был откровенным задротом, над которым могли приколоться и котороо зацеить было легко. В ком была проблема ? В окружающих ? Нет, проблема была во мне, потому что я был откровенным задротом.

Благодаря такому социальному прессингу я изменился в лучшую сторону, перестал быть посмешищем и стал активным человеком, сейчас именно благодаря этим насмешкам я могу легко общаться и контактировать с любыми людьми. Если бы всего этого не было, я так бы и остался задротом.

Сюда вполне применяеться очень любимая мной анология с внутренним стержнем. Если в человеке есть некий стержень, человек от невзгод не сломаеться а стержень закалиться, если стержня нету человек этот просто согнеться и в итоге сломаеться. И не важно когда это произойдет в школе, в подворотне, в армии или в бизнесе. Я очень рад, что смог это пройти давно, теперь у меня нет проблем с общением.

Сообщение изменено: Комуняка (29 апреля 2009 - 00:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:21

Всегда против петушения был. Хотя особо не изменишь ни тех ни других.
У детей просто скорость реакции разная: один сразу в глаз ответит, а другой подумает... и ответит :).
А вообще, дети они самые жестокие и есть - тут ничего удивительного и нового.

В секцию боксёрскую отдать - хороший вариант.
  • 0

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:52

сейчас именно благодаря этим насмешкам я могу легко общаться и контактировать с любыми людьми. Если бы всего этого не было, я так бы и остался задротом.

A мне кажется што очень многие легко общающиеся и контактирующие люди лицемерны и многоличны. И именно потому и ведут себя нарочито позитивно и легко. потомушта в душе они все теже задроты

я не тебе конкретно пишу , а вот о всяких балагурах , центрах компаний , которые много кого знают, много чего рассказывать любят.

это у них не от хорошей жизни , не от внутреннего достоинства.

они просто боятся быть ненужными , неуважаемыми , неавторитетными. просто побыть наедине с собой и со всем миром. бегут от себя типа.

бывает канеш и наоборот , но мне уже лень всякие психотипы тут расписывать )
жизнь и время всё на свои места расставляют..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 апреля 2009 - 06:55

отдать в спорт, единоборства, борьбу или бокс. ребенок не то что сможет за себя постоят, он просто будет более уверен в себе и дисциплинированней, ну а если что и постоять сможет


да, да, да...
а если он физически слабее тех, кто его задирает?
особенно если их несколько...
такие темы типа "дай им в морду" могут для него плачевно закончиться...
остается альтернатива завести собственных друзей (желательно таких же качков) и стенка на стенку.... :)

а что делать, если у него ничего из этой темы не выйдет?
имхо, родителям нужно просто дома интересоваться, какие отношения у ученика в школе с другими учащимися, дабы у него не создавалось ощущения, что он один против всего мира.
для этого нужно, чтобы у ребенка были доверительные отношения с обоими родителями.
и если он начнет рассказывать о случаях наезда на него другими или пойти посоветоваться с директором и персоналом школы или при отсутствии у директора интереса к данной теме перевести ребенка в другую школу.
нельзя относиться к этому по принципу "это твои проблемы, как хочешь, так и поступай".

У детей просто скорость реакции разная: один сразу в глаз ответит, а другой подумает... и ответит

еще может быть так, что он так и не сможет ответить, тогда оставь эту ситуацию развиваться самой по себе, получишь в итоге потерянную личность, которая однажды прийдет в школу и откроет огонь на поражение из АК по ученикам.

Сообщение изменено: Punsher (29 апреля 2009 - 07:07 )

  • 0

The best or nothing!


#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:39

Во-первых, такими проблемами должны заниматься компетентные инстанции, т.е. правохранительные органы. Но зачастую объект издевательств по какой-то причине будет считать данный поступок постыдным. Оставляя насилие безнаказаным, издевающиеся не будут чувствовать свою ответственность перед законом.

Во-вторых, обижаемый зачастую будет неготовым доводить начатое до конца. Минут 20-30 уделить на урок для п*даразвитых отморозков не все осмеливаются, хотя надо идти до конца, не боясь оказаться в т.н. "малолетке" за защиту своих взглядов и за собственную оборону. Если и получишь какие-то травмы, то боятся походить с ними месяц-другой не стоит, значит кому-то придётся отвечать в суде за их нанесение.

Сама причина насилия заключается в несформировавшейся личности; т.е. сознание начинает своё развитие, а личность ещё где-то отделена от разума, вот и получается жизнь как бы в стаде. Я видел даже людей, у которых и в 23 года все ещё личность так и не сформировалась и они до сих пор совершенно неадекватные. Тут уже неправильный подход со стороны педагогов или родителей. И вторая сторона проблемы - неуверенность в себе со стороны жертвы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:46

DDoS web killer, чем ты докажешь их виновность в инстанциях? Пять человек травят одного. Допустим они его старше. Тому 13 лет, им 17. При опросе полицией все пять в кучке и друг за другой горой, типа мы здесь ни при чем. Окружающие, как обычно, ничего не видят и не замечают.
  • 0

The best or nothing!


#14 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:48

Меня например в классе 7-8 ой как задирали. Я по внешнему виду была сущей пацанкой, костлявая серая мышка, одевалась по спортивному, не всегда в фирменные вещи. Прессовали морально до одури, до слез. Иногда и физически, но давала я сдачи хорошенько, сил не жалела. А потом в 10 классе все резко изменилось, во первых летом сама заработала на нормальные шмотки, а физиологические данные сами проявились, время пришло :) Но зато те, кто дразнил вчера, сегодня кусал локти, а мне на них было пох... :) Ну зато и стержень закалился как следует, как было сказано выше B) Поэтому тут приходится надеяться только на себя, жалобы родителям не помогут, и надо что то менять в первую очередь в себе, ведь чаще всего дразнят не просто так, а за что то...
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:54

Trasy,
если ты сможешь что-то изменить в себе.
полно случаев, когда без помощи психолога просто не обойтись, я не говорю о том, когда высмеиваются какие-то черты человека, которые он просто не в силах изменить: рост, телосложение и прочее...

всего дразнят не просто так, а за что то...

чаще всего дразнят просто чтобы по...ебываться, показать свою "крутизну". Делают это зачастую далеко не самые одаренные в интеллектуальном плане личности.

Сообщение изменено: Punsher (29 апреля 2009 - 08:56 )

  • 0

The best or nothing!


#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:58

физиологические данные сами проявились, время пришло

..... и тема опять скатилась на сиськи. 10 постов, это почти рекорд :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:03

Punsher, по любому поимеют 17ти летних. Потому что дети по умолчанию не врут. Также будет множество косвенных фактов - синяки, порваные тетрадки и так далее.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:07

Trasy,
если ты сможешь что-то изменить в себе.
полно случаев, когда без помощи психолога просто не обойтись, я не говорю о том, когда высмеиваются какие-то черты человека, которые он просто не в силах изменить, рост, телосложение и прочее...


В тот момент я тоже мало что могла изменить, изменилось все через года два. Но я все равно защищалась, боролась, начала обращать все их "приколы" в шутку, типо сама смеюсь над собой вместе с ними, и знаешь, им стало неинтересно....Ведь дразнят из за желания получить конечный результат, слезы, обида, жалоба учителю и родителям. Если результат присутствует, прессинг будет продолжаться, надо лишить их удовольствия наблюдать обратную реакцию, ведь ради этого все и затевается.

..... и тема опять скатилась на сиськи. 10 постов, это почти рекорд :)


К сожалению из за отсутствие таковых тоже дразнят в школе :lol:
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#19 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:12

Trasy, я наблюдал такое, когда в лучшем случае все делалось, чтобы наблюдать, какая будет ответная реакция у человека на их действия.
хотя там тоже все закнчивалось тем, что человек в конечном счете бежал жаловаться учительнице.
а когда не бежал... да, он заступался за себя, возмущался и кричал... но это лишь раззадоривало его обидчиков.
в конечном счете он все равно бежал жаловаться учительнице.

если бы он не бегал жаловаться учительнице, то наверно ты права, все бы и улеглось в какой-то мере...

а может быть и нет.
может быть от него бы потребовали, чтобы он ушел из класса или из школы.

а может быть все бы утихло и не потребовали бы.
но тут как бы каждый решает за себя....

Сообщение изменено: Punsher (29 апреля 2009 - 09:16 )

  • 0

The best or nothing!


#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:15

Интересно, я учился в 3 школах, нигде никаких серьёзных "издевательств" не было. Так, стёбы и приколы чуть жёстче общепринятого. Причём целью были всегда те кто как раз таки могли за себя постоять. А те у кого с физической силой было не очень, зато чувство юмора было в порядке - те были всегда свои в доску, потому как ничто так не обезоруживает как здоровый смех :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:24

если бы он не бегал жаловаться учительнице, то наверно ты права, все бы и улеглось в какой-то мере...


Улеглось. Я в этом уверена. Это некая война, война на результат, не будет результата - не будет войны. Но не ждите что это случится быстро, месяц, два до тех пор, пока не убедятся в прочности объекта, или до тех пор, пока не переключатся на другой объект.

зато чувство юмора было в порядке - те были всегда свои в доску, потому как ничто так не обезоруживает как здоровый смех smile.gif


Вот когда я в себе это качество воспитала, у меня все наладилось. Поэтому спасибо школе за мое отменное чувство юмора :P
Но подростки очень ранимы, немногие умеют смеяться над собой, поэтому воспитание юмора в себе является неотменной частью становления личности и над этим надо работать :)

Сообщение изменено: Trasy (29 апреля 2009 - 09:25 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#22 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:38

Народ,ну ведь есть дети которым сложно найти контакт со воими сверстниками,которые бояться выглядеть не лепо на фоне остальных и не знают с какой стороны лучше подойти чтобы познакомиться,так как у них может уже был горький опыт и не хотят повторять этого снова...

Сообщение изменено: парадокс (29 апреля 2009 - 09:38 )

  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:40

есть. но никто кроме их самих эту ситуацию исправить не сможет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:41

парадокс, некоторые психанут и исправят себя, несмотря ниначто, некоторые сломаются. Сломаются рано или поздно, в школе или во взрослой жизни.
Школа она не только математике и физике учит, но еще и учит жить в нашем жестоком мире.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#25 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:43

не правда что если дразнят, то это проблема так называемого "задрота" которого дразнят. дети обычно дразнят за то что ребенок не такой как они, в чем то его отличие, как Trasy написала про фирменные шмотки...только это не выход заработать деньги чтобы купить нормальные шмотки, чтобы тебя не обижали...я бы спецом не таскал фирменные шмотки, дабы только показать смотри я не такой как вы и смиритесь, вашему стаду я не уподоблюсь.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:45

ну я б не стал так строго... хотя да, мысля правильная. Школа это первое место где ребёнка окружающие не лелеют и не любят безкомпромиссно. для некоторых это шок, для некоторых это в радость.

я бы спецом не таскал фирменные шмотки, дабы только показать смотри я не такой как вы и смиритесь, вашему стаду я не уподоблюсь.

и был бы зачмырен всеми и сразу. Гордый одиночка это хорошо и круто, но только при условии что он часть большего. Нельзя быть индивидуалистом в коллективе
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:48

Дон Агент, может и пытались зачмырить но в лицо были посланы и офигевали что тихоня одиночка может ответить :) всегда шел против тупой толпы...не пропагандирую всех так поступать кто в школе, дабы напор и давление ужасное, когда ты видишь что один, но я не мог иначе...своими силами справлялся..школа позади :)
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#28 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:49

В свое время класс в котором я учился расформировали и распихали всех по остальным, я попал в далеко неблагополучный 8ой класс.. там меня сразу попытались зачмырить, сломал нос одному и подрался с самым здоровым, огреб слегка, но потом даже он не пытался больше меня на вшивость проверять.
В школе такое будет всегда... это игры в доминирование, жестокие, но все зависит от того, как себя поставишь. после школы обычно всех расставляет на свои места, но во время учебы слабину лучше не давать, здесь надо в ребенке воспитывать характер.
  • 0

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:50

может ответить, естественно. и будет очень этим гордиться. но ему не дано будет понять что любое его движение в том направлении отдаляет его от нормальной последующей жизни.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:54

хммм всегда было жалко тех кого чмырили в школах, хотя сама не раз чмырила :D таково обшество не могут быть все на одном уровне, но когда была уже в старших классах, то пару раз поругалась на мелких которые издевались над одним школьным изгоем...ИЛЮШЕЙ :D до сих пор когда в городе встречаеш ИЛЮШУ, он смотрит какими-то влюблёнными глазами :D

Грозный OnFire, не один не ври :D
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.