Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жестокость в школах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#61 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:11

eL fantasmA, за то что кто-то умнее кого-то, никто никогда чмырить не будет. Точнее это может быть в словах - "ботаник", "очкарик" и тд... Но причина в другом - он вне компании, он не влился в коллектив, он не может дать отпор. А не в том, что он умнее.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#62 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:04

Ласково оставил ответ в тему до работы :D
Ну поехали. Начну с принципа что вообще система обычный школы убога и давно уже требует доработок. Толковых и талантливых личностей кидают в общий чан и перемешивают, а продукт, который получается в итоге, вырастает в взрослых людей среднего качества.

Начну с того, что большинство своей школьной жизни был в списке "чмыренных". Как ни странно, очки Я не носил, ботаником не был. Проблема была в том что Я был чужой в коллективе.

Могу судить в принципе, сменил 4 школы, в большинстве своём русские.
Начнём с любимого, первая школа, с первого класса. 52ая гуманитарная гимназия. Там всё было отлично, коллектив знал с раннего детства, отношения были отличные. Затем случилась в жизни родителей проблема и пришлось мне с матерью в Маарду поехать... Там была Маардуская школа, с этого началась жесть, Я увидел какими могут быть дети вообще и как сложно быть чужим в этом классе. Годик там с трудом отмотал, чмырили еще осторожно, но чмырили. Пока не попытался всем доказать что Я свой в доску, начал как и всё быдло прогуливать, пить пиво, херню гнать на учителей. Правда не очень помогло, но коллектив стал относиться лучше. Типа "крутой" стал.

Далее через годик переехал обратно к отцу, в родное Мустамяэ и его 53ью среднюю школу... Там всё пошло намного хуже, опять чужой класс, причём дважды, ибо успеваемость из за постоянного чмыренья упала, в итоге там 2 класса сменил. Везде не прижился. Был чмырен и чувствовал себя изгоем постоянно. Проблема изначально, что в детстве родители всегда учили не размахивать кулаками и всё решать другими способами. Поскольку был против насилия и был чмырён. Причём повторюсь, одевался Я конечно не очень хорошо (кошелёк отца не позволял), но был не хуже остальных "крутых" в классе. Хотя первый самый класс был нормальный, в принципе. Там нашлось пару человек которые взяли под своё крыло, сейчас Я понимаю, что брали как Клоуна, но тогда казалось что просто стал "своим".
А вот два остальных это было конкретно мимо, там все уже до 8ого знакомы, опять мимо коллектива. Да и опыт предыдущий был, в итоге ни с кем не стремился заводить знакомства. Какое-то время удавалось держать нейтралитет, потом стали доябываться, в итоге перестал посещать школу чтобы не видеть всех этих уродов. В тот момент, скорее всего, если бы получил доступ к оружию - перехерачил бы всех там. Это 100%.

Вообщем успеваемость пропала совсем, по 2-3 месяца не ходил в школу. К тому времени сильно вырос, внешне, и уже побаивались наезжать. Поэтому мог бы дальше учиться, но осадок уже был и никакого желания не было. Вообщем покинул школу вообще, год с отцом был, помогал. Потом решили попробовать частную школу с платным обучением. Там совсем оказалась другая каша, дети богатых личностей местного пошиба были достаточно культурными и спокойными, но там не сошёл за своего опять же :) Слишком уж беден по-сравнению с ними был, на этом и закончилась моя школьная карьера вообще. Социум для меня как таковой тоже умер, за еще 2 года научился обходиться без общения и только осталась ненависть к бродящим и снующим вокруг урода, которое нежно называют "общество".
Зато сейчас Я спокойно живу своей жизнью, стараюсь особо внешне не показывать отвращение к народу вокруг, стал намного спокойнее по-сравнению с прошлым, но всё равно моментами находит желание расстрелять всех вокруг, но пока боремся, ога :)
Пришла та жестокость и безразличие, ко всем, к себе, к близким. Спокойно отношусь к смерти близких и друзей, прекрасно обхожусь без общения. Я один из тех кого можно спокойно садить за штурвал бомбардировщиков, да и вообще в любое место где нужно убивать и истреблять людей. Я уже морально готов и никогда не буду чувствовать жалости или вины.
Таким меня сделала школа, и за это ей благодарен.

Теперь по-существу. Сам принцип школы нужно давно уже на свалку отправлять.
Либо делать жёсткую сортировку.
Проблема в том, что бесплатные школы - зло с которым надо бороться. Там уроды с родителями пьяницами и без, жестокие, оторваные дети, которые прививают свой образ жизни в чужой коллектив. В итоге дети прилежные оказываются их жертвами. Желание быть "крутыми", заставляет их издеваться над теми кто слабее и не лезть на тех кто сильнее. Формально зарабатывая "авторитет".
Добавим сюда девчушек школьных, которые конечно не обращают внимания на нормальных, им подавай у*бище которое хапает двойки, матерится, курит и вообще морально разложен.
Для тех кто хочет защитить своих детей от этого, советую отдавать в платные школы. Вася из общаги не сможет туда попасть и ребёнок сможет нормально учиться. Далее, не стоит менять школы, желательно с первого класса держать ребёнка в одном месте, так вы избегаете многих проблем в будующем.
Что там еще, все эти "отдайте на бокс" - лол товарищи. Вы делаете из людей быдло, которое с детства будет понимать, что всё в его жизни он сможет решить кулаком. В итоге вырастают гопники и уроды, каких множество вокруг.
Никогда не жаловался на издевательства, никогда не ябедничал учительницам и еще кому. Всё держал в себе. В итоге чмырили и дома, так как не понимали, почему сын не посещает школу. Искали кучу проблем, водили к психологам, один раз к психиатору. Который начал выводить "Синдром ребёнка у которого развелись родители.". Зато сейчас Я конкретный социофил и достаточно взрослый чтобы за себя постоять. Как там Фред Дёрст пел ^^

"[High school] was like prison with bullies always putting me down/Just a little skater boy they could pick on/I learned to forgive 'em, now I got the balls they can lick on."



Вообщем что тут еще сказать, один раз во дворе меня какой-то паренёк башкой стуканул о "лазелку". В итоге пошёл Я домой с головной болью. На вопрос, что с тобой, рассказал сестре, она была младше меня. Вообщем где-то через час мать пришла моя с работы и сестра рассказала ей :) Ну мамко ломанулось на улицу и минут через 20 приволокла этого парнишку к нам домой, где он извинился передо мной. Неудобно было, аж жуть. Зато каждый раз в течении 3ёх лет Я с ним пересекался, он всегда здоровался со мной и смотрел с опаской. :rolleyes:
После этого делиться с кем-либо перестал вообще.

В секции ходил, у меня дядя был (земля пухом) тренером по Ву-Шу :) Тренировки и физ. подготовку любил, а вот когда пришло время ставить в пары с друзьями, забил и на это.

Сообщение изменено: Clement (30 апреля 2009 - 12:06 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#63 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:06

Мне видно с классом повезло. Перешла туда в третьем классе, с очень веселой фамилией, большими ушами и худенькими ножками (есть над чем приколоться), и никто не прикалывался и не дразнил.

У нас вообще никогда не "чмырили" никого за просто так. Тоесть были люди которые сами с "крысячим характером" наровили гадость кому-то сделать, им да им плохо жилось.
Мне кажется, что если ребенок нормальный, не напичканный комплексами со стороны родителей, то и в школе (если конечно в классе не дети ассоциалов с ним учатся) проблемм не должно возникать. А если есть неуверинность в себе (одежда не фирменная, уши большие, ноги кривые это все комплексы), то будут за это цеплятся.
Если ребенок всеже изгой, то выход один, заниматься спортом, рисованием, да хоть балетом заниматься, лишь бы у ребенка было еще одно общество сверстников, где его уважают, чтобы не замкнулся. Это то что касается моральных оскорблений, все что касается физических действий (особенно если бьют толпой), надо разбираться взрослым, так как дети очень жестоко бьют, сами не зная куда и травмы могут быть очень опасными.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#64 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:16

Если ребенок всеже изгой, то выход один, заниматься спортом, рисованием, да хоть балетом заниматься, лишь бы у ребенка было еще одно общество сверстников, где его уважают, чтобы не замкнулся.

+1

Это действительно спасение :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#65 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:52

Да, когда отдаёшь ребёнка в школу, надо его готовить постепенно, что там не будет всё на мази.

Нужно действительно воспитывать ребёнка. Если это парень, то с детства отдать его в спорт (необязательно бокс, например, баскетбол), поскольку пацаны в школе, как правило, самоутверждаются засчёт уроков физры.

Научить общаться. Чтобы не был тряпкой в компании других пацанов (другие такое сразу замечают и начинают этим пользоваться). Чтобы с девушками хорошо общался. Парней, которые пользуются у девчонок популярностью в школе, тоже уважают. Чувство стиля тоже надо прививать с детства.

Я считаю, если чмырят - вина родителей, что они пустили всё на самотёк. Видимо, в их времена, такого в школах не творилось.

Когда я учился, было ещё куда ни шло. Были приколы, жестокие и не очень, были драки, были унижения. Сам становился пару раз жертвой в 6-7 классе, но мне это наоборот дало стимул работать над собой.

Конечно, понимаю, что проще сказать, чем сделать, но вот я сейчас понимаю, что мои родители ничего не делали, чтобы я в коллективе самоутвердиться смог. Пришлось самому за голову браться.

От школы тоже зависит. Есть школы в гопли или ласнагопске, где быдло учится, есть школы, где богатенькие буратино думают, что у них всё схвачено, есть школы, где только способные тянут учиться и времени на херню, вроде bullying не остаётся.

Выбор школы - тоже важно.

Сообщение изменено: simonsays (30 апреля 2009 - 12:53 )

  • 0

#66 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:55

Грозный OnFire, ха-ха, он самый.
Спорю на 100$, что этого парня тоже чмырили в школе Лос-Анджелеса, вот он и вырос таким неуравновешенным и буйным психом. =D
  • 0

The best or nothing!


#67 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:14

Главное знать когда нужно отпускать тормоза и изуродовать хотя бы одного и положение "вне детских жестоких ирг" вам обеспечено.
Вот отличный пример
http://rutube.ru/tra...b0794d410b6c91f
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#68 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:28

Добавим сюда девчушек школьных, которые конечно не обращают внимания на нормальных, им подавай у*бище которое хапает двойки, матерится, курит и вообще морально разложен.


..даа уж у нас таких весь класс был, все 20 недоличностей ЖП :)

Для тех кто хочет защитить своих детей от этого, советую отдавать в платные школы

не согласен, школа - она же школа жизни, никаких тепличных условий. Плохо подвешен язык - пусть дерется, плохо дерется - пусть берет в руки че по-тяжелее или по-острее, но парень должен с детства учиться отстаивать себя.

Что там еще, все эти "отдайте на бокс" - лол товарищи. Вы делаете из людей быдло, которое с детства будет понимать, что всё в его жизни он сможет решить кулаком.

..поинт в том, что он МОЖЕТ все-таки "решить", а не скрываться нахаузе от трудностей. Бокс каешь перебор, в детстве надо всеж чето с философией, типа карате, но вот лет в 16 можно и бокс или муай-тай какой попробовать, главное что бы ребенок понимал когда и где ломать конечности людям.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#69 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:13

Кстати, кто-то писал про часные школы, так вот там "чмырят" еще круче, чем в обычных, особенно если у родителей не так много денег, как у одноглассников...Другое дело, что администрация такой школы не позволит чтобы ребенка подиби в здании школы...ну побьют в другом месте, если очень захотят...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#70 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:13

не согласен, школа - она же школа жизни, никаких тепличных условий. Плохо подвешен язык - пусть дерется, плохо дерется - пусть берет в руки че по-тяжелее или по-острее, но парень должен с детства учиться отстаивать себя.

Что-то в этом есть, но... Человек приходит в школу получать знания, а не выживать, разве не так? Проблема именно в том что там хреново дают знания и очень отлично жестокость.

..поинт в том, что он МОЖЕТ все-таки "решить", а не скрываться нахаузе от трудностей. Бокс каешь перебор, в детстве надо всеж чето с философией, типа карате, но вот лет в 16 можно и бокс или муай-тай какой попробовать, главное что бы ребенок понимал когда и где ломать конечности людям.

Вот в этом и проблема, ведь те самые "крутые" перцы, первом делом и бегают стучать родителям, хренителям и еще что. И ты окажешься виноватым.
Я в принципе больше всего этого опасался, убьешь случайно, а потом вся жизнь испорчена. По-молодости контроля нет, можно малость переборщить.

В моём случае за все годы было только 2 физических воздействия, остальное давили морально :)
Т.е. как медведа, он большой, трогать его не надо, но вот камешками с расстояния покидать можно, всё равно ведь ответки не будет.

Я за то чтобы люди в школе получали знания, а не побои или издевательства. В детстве очень легко сломать психику, а вот восстановить её потом крайне сложно. У меня до сих пор когда нервничаю руки трясуться, мешает :) Только вот поздняк уже.

Поэтому, если решусь когда-нибудь родить ребёнка в нашем мире, побеспокоюсь о том чтобы его не коснулись мои проблемы.

так вот там "чмырят" еще круче, чем в обычных, особенно если у родителей не так много денег, как у одноглассников...

Ну писал про это :) Тем не менее сразиться в словесной дуэли, у какого папы толще кошелёк проще, чем отморозкам что-то доказывать. Такие понимают только закон силы. Там конечно дети разбалованные, но у них лучше воспитание, по крайней мере мне так показалось.
Да и вообще форма обучения, с кучей детей в одном помещении, это тоже жесть. Поэтому вообще институт школы - херня. Простой пример, сложно сконцентрироваться на задаче, когда тебе в спину булавкой тычут :)

Просто зачем ребёнка обучить общению с быдлом, если они и не собирается в будующем с ним иметь дело? Пускай они там гниют в своих собственных проблемах в мелких районах. Рано или поздно закончат передозом или зарежут в подворотне.

Сообщение изменено: Clement (30 апреля 2009 - 14:21 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#71 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:23

Clement, не знаю как за знаниями, но дети в школе ЖИВУТ! С восьми утра (ппц) и до 16 вечера! И учатся они там жить, а не хромосомы на биологии высчитывать. Знания в школе - побочное дело (потому что крайне неэффективно).

Учатся разговаривать, отстаивать свое мнение, принимать решения, договариваться и так далее. А уже потом - решать простые мат. задачки.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:29

ты не будешь обращаться к друзьям с просьбами "Устрой меня, пожааааааааалуйста...."
Если работодатель выгонит тебя с работы и ты не найдешь вообще НИЧЕГО, сразу пойдешь гопать всяких задротов. :)


Не только гопать, просто признаваться во всех своих заработках не хотят, ну а то вдруг с адвокатом не повезёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:32

Clement, не знаю как за знаниями, но дети в школе ЖИВУТ! С восьми утра (ппц) и до 16 вечера! И учатся они там жить, а не хромосомы на биологии высчитывать. Знания в школе - побочное дело (потому что крайне неэффективно).

Вот до тех пор пока таких большинство, мой ребёнок будет учиться там, где дают знания.

Учатся разговаривать, отстаивать свое мнение, принимать решения, договариваться и так далее. А уже потом - решать простые мат. задачки.

Школе Жизни - Я сам научу, когда придёт время. Не за этим детей туда отправляют.
Различные боевые мастерства, они могут сделать только хуже, человек еще слищком мал чтобы контролировать свои возможности и спец. приемами можно покалечить.

Clement, это математике ты сам можешь научить (учебник в руки и вперед), жизни - только жизнь учит.

Не знаю, может у меня и универские понятия, но нигде никому не "дают знания". Дают информацию, а знания и умения приобретаешь сам

С таким успехом лучше вообще никуда не отдавать и учить на дому. Свободный график и всё такое :) Свои приемущества. Знаний там дают мало, это понятно, но шанс того что человека сломают слишком высок, чтобы на него идти.

Сообщение изменено: Clement (30 апреля 2009 - 14:46 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#74 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:41

Clement, это математике ты сам можешь научить (учебник в руки и вперед), жизни - только жизнь учит.

Не знаю, может у меня и универские понятия, но нигде никому не "дают знания". Дают информацию, а знания и умения приобретаешь сам
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#75 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:53

Хотя в России с этим хуже, начали руки уже на учителей поднимать, пользуясь возможностью.

http://www.ua-today....ryid_10773.html

http://novosti.err.e...dex.php?2595419

Т.е. те кто советует подавать в разные аметы-шмаметы... Максимум штрафы, поэтому пользуют на полную катушку.

* В начале года в программе «Свобода слова» на ICTV были показаны кадры, где несколько учеников одной из львовских школ издеваются над преподавателем допризывной подготовки. В ходе проверки в школе выяснили, что видео снимали несколько лет назад. Преподаватель, над которым издевались, уже умер, а один из садистов сейчас работает в МВД…


Собственно и в кого он вырос? Теперь дубасит всех прикрываясь формой. <_<
Так что вся это "школа жизни" - в дупе Я её мял.

http://kiwi.kz/watch/lg018yo94uy3

Вот само видео, но видел где именно избивали учителя физ.культуры.
Плюс опять же, никто обычно не заступается, хоть один человек скажет "крутым" что это не так... Тупо поддерживают. Эти школы выращивают стадный инстинкт в детях, что выгодно для кого угодно, кроме самих детей.

Сообщение изменено: Clement (30 апреля 2009 - 15:04 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:07

Добавим сюда девчушек школьных, которые конечно не обращают внимания на нормальных, им подавай у*бище которое хапает двойки, матерится, курит и вообще морально разложен.


Зато на них позже не обращай внимания. Я так нескольких послал в более старшем возрасте, хоть и слёзы проливали и считали что это от проблем с головой, зато самому смотреть на их обиды приятно, в следующий раз мозги будут иметь.
Помню, в старших классах общался с девчушкой (на 2 года младше меня была), которая посылала подобное быдло на три весёлые буквы русского алфавита - приходилось довольно много защищать от этого самого быдла, никак не понимали отморозки, что им с таким раскладом ума дверь навсегда закрыта и обратного пути больше нет.

Хотя в России с этим хуже, начали руки уже на учителей поднимать, пользуясь возможностью.

http://www.ua-today....ryid_10773.html

http://novosti.err.e...dex.php?2595419

Т.е. те кто советует подавать в разные аметы-шмаметы... Максимум штрафы, поэтому пользуют на полную катушку.

Главное не сломаться - оставили ученики следы драки - второй, третий раз в полицию, пока мозги наконец не появятся.

Собственно и в кого он вырос? Теперь дубасит всех прикрываясь формой. <_<
Так что вся это "школа жизни" - в дупе Я её мял.

http://kiwi.kz/watch/lg018yo94uy3

Вот само видео, но видел где именно избивали учителя физ.культуры.
Плюс опять же, никто обычно не заступается, хоть один человек скажет "крутым" что это не так... Тупо поддерживают. Эти школы выращивают стадный инстинкт в детях, что выгодно для кого угодно, кроме самих детей.


Это остаётся на совести поддерживающих, другой вопрос, что совести не всегда хватает. Время лечит, со временем максимум будут курить траву во дворе и выкрикивать "Эта мой раён", не более. Говорить о каких-то достижениях не приходится, разве что подсидел кого-то и попал в МВД. Но опять же, такие чиновники оступаются довольно часто, а вот заклеймить себя будучи чиновником и лишится места довольно просто, примеров полно и даже больше.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:23

Плюс опять же, никто обычно не заступается, хоть один человек скажет "крутым" что это не так... Тупо поддерживают. Эти школы выращивают стадный инстинкт в детях, что выгодно для кого угодно, кроме самих детей.

Общество и животных, и людей на этом построено :) Тупое большинство пойдут за тем, кто сильнее. В средней школе сильнее тот, кто лучше всего кулаками машет.
Если попадётся такой "хороший" парень, который геройски заступится, да ещё и намылит шею этому "крутому", получит уважуху. К сожалению, таких в школах очень мало. Кумиры не те сейчас у молодёжи :)

Сообщение изменено: simonsays (30 апреля 2009 - 17:24 )

  • 0

#78 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 19:52

во первых летом сама заработала на нормальные шмотки, а физиологические данные сами проявились, время пришло Но зато те, кто дразнил вчера, сегодня кусал локти, а мне на них было пох... Ну зато и стержень закалился как следует, как было сказано выше Поэтому тут приходится надеяться только на себя, жалобы родителям не помогут, и надо что то менять в первую очередь в себе, ведь чаще всего дразнят не просто так, а за что то...

молодчинка, я горжусь такими людями ;)
  • 0

#79 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 21:03

во первых летом сама заработала на нормальные шмотки, а физиологические данные сами проявились, время пришло Но зато те, кто дразнил вчера, сегодня кусал локти, а мне на них было пох... Ну зато и стержень закалился как следует, как было сказано выше Поэтому тут приходится надеяться только на себя, жалобы родителям не помогут, и надо что то менять в первую очередь в себе, ведь чаще всего дразнят не просто так, а за что то...



молодчинка, я горжусь такими людями wink.gif



Cамое забавное, что спустя 7 лет после окончания школы именно моими усилиями и инициативой был впервые собран класс практически в полном составе :) Классно кстати посидели, просто в прошлом некоторые были недалекими подростками, а сейчас из них получились неплохие люди, да и я к окончанию школы доказала что не промах, в первую очередь себе :) Поэтому надо верить в себя, задвинуть подальше все свои комплексы - и у Вас все получится ;)

Сообщение изменено: Trasy (30 апреля 2009 - 21:04 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#80 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:06

Вот до тех пор пока таких большинство, мой ребёнок будет учиться там, где дают знания.

Clement, отдаешь сына в обычную школу, даешь ему с собой обычный пистолет-пулемёт, даешь наказ, сынок, будут обижать - стреляй.
сам рядом дежуришь со школой вместе с бригадой. как только слышишь звуки выстрелов, въезжаешь на джипе на территорию школы и прицельно по окнам... :)

представляешь, как те, кто выживет, твоего сына уважать сразу станут?

особенно если джипов будет несколько....

Сообщение изменено: Punsher (30 апреля 2009 - 22:08 )

  • 0

The best or nothing!


#81 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2009 - 08:03

Clement, отдаешь сына в обычную школу, даешь ему с собой обычный пистолет-пулемёт, даешь наказ, сынок, будут обижать - стреляй.
сам рядом дежуришь со школой вместе с бригадой. как только слышишь звуки выстрелов, въезжаешь на джипе на территорию школы и прицельно по окнам... :)

представляешь, как те, кто выживет, твоего сына уважать сразу станут?

особенно если джипов будет несколько....


Ну тогда понятно почему в американских школах и универах постоянно перестрелки. :unsure:
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#82 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 09:38

и у Вас все получится

у меня кстате никогда не возникало проблем ;)
  • 0

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 мая 2009 - 10:55

представляешь, как те, кто выживет, твоего сына уважать сразу станут?


Это уже американских фильмов насмотрелись. Уважать вряд ли будут, а вот подавленость точно почувствуют.

Clement, отдаешь сына в обычную школу, даешь ему с собой обычный пистолет-пулемёт, даешь наказ, сынок, будут обижать - стреляй.
сам рядом дежуришь со школой вместе с бригадой. как только слышишь звуки выстрелов, въезжаешь на джипе на территорию школы и прицельно по окнам...


К сожалению, им не всегда понятно, что если им ответят, то вряд ли будет приятно ходить с разбитой физиономией или отбитыми органами или сломаными костями. Причём, даже после ответа будут дальше продолжать приставать. Но это скорее от проблем в семье этих детей; бывает из-за употребления наркотических средств человек становится агрессивным.
Главное, чтобы пострадавший никогда не пытался сам разобраться в этих проблемах, дабы не усугубить агрессию в свой адрес. Обязаность ученика - учится, а для выяснения проблем жестокости существуют вышестоящие инстанции и не стоит бояться насмешек; каждый человек представляет из себя индивидуальную личность, а не часть стада; поэтому даже если и будут насмешки, то на них просто не следует обращать внимания и уж тем более не стоит общаться с агрессорами или пытаться подстроится под стадо агрессоров. Уже в раннем возрасте человек должен полностью понимать, что он живёт по законам общества, а не по негласным устоям двора или умственно недоразвитых лиц.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 мая 2009 - 18:26

у меня кстате никогда не возникало проблем ;)


Да я не про Вас, я в общем сказала :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#85 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 мая 2009 - 09:16

поэтому даже если и будут насмешки, то на них просто не следует обращать внимания и уж тем более не стоит общаться с агрессорами или пытаться подстроится под стадо агрессоров.

Не обращать внимание нереально, когда стадо агрессоров издеваются, тем самым развлекая весь класс, массовая давка. Другое дело, если класс не обращает внимания, что весьма редко бывает.. весьма. Один против массы не выстоит никогда, выход один: переводить ребёнка в другую школу и пусть он в новом классе пытается подстроится под общую массу. В классе где измывались, пострадавший никогда не получит уважения. Или ты полагаешь стоит пытаться найти их уважение, не обращать внимание, врать себе.. тем самым травмируя свою психику, человек может остаться забитым на всю жизнь.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#86 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 мая 2009 - 12:04

Не обращать внимание нереально, когда стадо агрессоров издеваются, тем самым развлекая весь класс, массовая давка. Другое дело, если класс не обращает внимания, что весьма редко бывает.. весьма. Один против массы не выстоит никогда, выход один: переводить ребёнка в другую школу и пусть он в новом классе пытается подстроится под общую массу. В классе где измывались, пострадавший никогда не получит уважения. Или ты полагаешь стоит пытаться найти их уважение, не обращать внимание, врать себе.. тем самым травмируя свою психику, человек может остаться забитым на всю жизнь.

Если есть в человеке сила воли, то он сможет послать стадо и жить той жизнью, которая кажется ему приемлимой. Во взрослой жизни этому человеку всё-равно придётся жить своей жизнью; а если он уже с детства будет приучен к большинству, то у него не будет своего мнения, не будет некой воображаемой точки опоры, которая будет делать человека индивидуальной уникальной личностью, не похожей ни на кого другого. Такой человек просто работает на публику ради большинства и делает действия, угодные большинству. Тем самым он уже не личность, а морально разложившийся элемент огромного неуправляемого стада.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#87 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 мая 2009 - 14:50

Если есть в человеке сила воли

Как правило пострадавшие такого рода весьма слабохарактерны, следовательно %, что у них есть или будет сила воли - ничтожно мал.

а если он уже с детства будет приучен к большинству, то у него не будет своего мнения, не будет некой воображаемой точки опоры, которая будет делать человека индивидуальной уникальной личностью, не похожей ни на кого другого. Такой человек просто работает на публику ради большинства и делает действия, угодные большинству. Тем самым он уже не личность, а морально разложившийся элемент огромного неуправляемого стада.



Погоди, одно дело потакать большинству, другое дело подстраиваться под общий менталитет класса ( что я и имел ввиду выше ). Можно иметь своё мнение и не быть козлом отпущения, а можно и быть. Я так полагаю, тебе более удобен второй вариант, ведь главное как ты говоришь " Уникальность ". Противоречишь контексту топа.

Тем самым он уже не личность, а морально разложившийся элемент огромного неуправляемого стада.

Следовательно все те, кто имеет своё индивидуальное мнение, скажем на том же форум.ее являются " козлами отпущения ", а остальные это - агрессоры и масса их последователей ? Крайности однако.

которая будет делать человека индивидуальной уникальной личностью, не похожей ни на кого другого

с разбитой вдребезги психикой, морально подавленный, депрессивный, замученный жизнью в конце концов, угу просто идеальный человек.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (08 мая 2009 - 14:55 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 мая 2009 - 17:44

Как правило пострадавшие такого рода весьма слабохарактерны, следовательно %, что у них есть или будет сила воли - ничтожно мал.


Понимаешь, родитель должен в своём отпрыске воспитывать силу воли, а не подчинение большинству. И пострадавшие обычно оканчивают жизнь самоубийством; люди с развитой силой воли просто проходят как этап испытаний.

Погоди, одно дело потакать большинству, другое дело подстраиваться под общий менталитет класса ( что я и имел ввиду выше ). Можно иметь своё мнение и не быть козлом отпущения, а можно и быть. Я так полагаю, тебе более удобен второй вариант, ведь главное как ты говоришь " Уникальность ". Противоречишь контексту топа.


Если ты имеешь своё мнение и свои взгляды на жизнь, то ты 100% не будешь подстраиваться под общий менталитет класса. А если человек подстраивается под общее мнение класса, то явно не от сильной воли и такого человека ничего не ждёт в будущем.

Следовательно все те, кто имеет своё индивидуальное мнение, скажем на том же форум.ее являются " козлами отпущения ", а остальные это - агрессоры и масса их последователей ? Крайности однако.


Кто тебе такое сказал? Просто тут довольно много неадекватных юзеров, поэтому их сообщения довольно часто игнорируются нормальными людьми. К тому же тут многие создают себе клонов и хвалят сами же себя. Так это удел умных людей? С ними стоит считаться или читать их? Те, кто сидят на этом же самом форум.ее ради поддержки со стороны других пользователей, а не ради обсуждения той или иной темы, к сожалению слабовольные и интеллектуально недоразвитые.

с разбитой вдребезги психикой, морально подавленный, депрессивный, замученный жизнью в конце концов, угу просто идеальный человек.


А такие, как я писал, оканчивают свою жизнь самоубийством. Но это то же самое, что и подстраиваться под общее мнение; поскольку если такой человек подстроится под общее настроение, то он будет чувствовать себя вполне удовлетворённо.
Но вот когда человек чувствует удовлетворение потому что несмотря ни на какие трудности он прошёл путь от А до Я и так и не сломался - это совсем другое, это гораздо больше, чем просто счастье. К сожалению, таких людей крайне мало, но миру их слишком сильно не хватает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 мая 2009 - 20:55

Понимаешь, родитель должен в своём отпрыске воспитывать силу воли, а не подчинение большинству. И пострадавшие обычно оканчивают жизнь самоубийством; люди с развитой силой воли просто проходят как этап испытаний.


Люди с силой воли не имеют подобных проблем. Сила Воли - характер, твeрдость, стоицизм, сила ума и возможно даже красноречие, к таким параметрам придраться весьма трудно. Агрессоры пиарщики, они нападают на слабых, ждут лишь победы, тщеславия.

Если ты имеешь своё мнение и свои взгляды на жизнь, то ты 100% не будешь подстраиваться под общий менталитет класса. А если человек подстраивается под общее мнение класса, то явно не от сильной воли и такого человека ничего не ждёт в будущем.


Тут у нас мнения расходятся, увы.. далее спорить об этом идентично спору существование Бога.


Те, кто сидят на этом же самом форум.ее ради поддержки со стороны других пользователей, а не ради обсуждения той или иной темы, к сожалению слабовольные и интеллектуально недоразвитые.



Тут, пожалуй, ты прав.

К сожалению, таких людей крайне мало, но миру их слишком сильно не хватает.

Извини, ты такой ?
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 мая 2009 - 08:57

Люди с силой воли не имеют подобных проблем. Сила Воли - характер, твeрдость, стоицизм, сила ума и возможно даже красноречие, к таким параметрам придраться весьма трудно. Агрессоры пиарщики, они нападают на слабых, ждут лишь победы, тщеславия.

Агрессоры - выходцы из бедных и/или неблагополучных семей со слаборазвитой силой разума. В нашем обществе 100 лет назад к бедным начали относиться с большей терпимостью, начали выходцев из разных социальных сред собирать в одну кучу ещё на уровне подготовки к образованию, т.е. школы. Вопрос в том, что выходцы из бедных семей не понимают пользы бесплатного школьного образования, только приходят подурачится и показать свои интеллектуально недоразвитые выпендривания.

Чтобы лучше понять вопрос жестокости в школе, надо подойти к нему с инженерной точки зрения - спросить кроме вопроса "Как это происходит?" ещё и вопрос "А почему это происходит?". Дело в том, что современном обществе мало кто лезет в вопрос воспитания своих отпрысков, государство тупо поддерживает бедные семьи и рождаемость тоже. Но зададимся вопросами "А почему это при капитализме человек бедный?" и "А почему человек не старается выйти из бедноты?" Ответ будет скрываться в банальном нежелании развиваться и расти над собой.

У нас в стране на уровне законоательства предусмотрено наказание за неправильное воспитание отпрыска, но нигде не оговорены границы этого самого воспитания. А поддержи семью морально недоразвитых - из-за отсутствия разума в их мозгу естественно ни о каком правильном воспитании речи идти не может, и так это передаётся из поколения в поколение.

За все эти 100 лет истории известен только один единственный М.Калашников, который смог из бедного человека стать известным на весь мир разработчиком легендарной автоматической винтовки. На остальных же выходцев из неблагополучных семей без сожения невозможно смотреть. Чем-то напоминает роман "Преступление и наказание" - как там описывалась рутинная жизнь бедной половины населения (отвращение ведь вызывает описание условия их жизни), точно так же и применимо к этому общему настроению класса - сидят по самые уши в фекалиях и пытаются других этими же фекалиями оклеймить. Тут уже необходимо государству довольно многое пересмотреть, а не героизировать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки воевавших на стороне признаных преступников. У государства есть проблемы, которые надо решать, в том числе и пересмотр существующей системы образования.

Тут, пожалуй, ты прав.


А тут многие темы начинаются с обсуждения и с середины идёт эмоциональное выяснение кто кого поддерживает и кто с кем дружит вместо конструктивного обсуждения той или иной темы напротяжении всей темы. Такое чувство, что из яслей сбежали.

Извини, ты такой ?


Я сильный человек, достигший уже немало целей. Но по достижении их, ставлю новые вместо замыкании в себе на достигнутом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две