Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

дерматолог

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
497 ответов в этой теме

#421 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:56

Ходила на приём к Загнину, он рекомендует всё же пропить Роа 1 месяц, т.к на носу у меня постоянный рецедив черный точек, которые я убирала раньше у косметолога и дуак гелем. Дуак гель сняли с производства, косметолог уехал, да и постоянно ходить платить по 30-40 евро за чистку носа (8-10 комедонов) как-то надоело, темболее что уже на крыльях носа появился сильный купероз.
Кожа у меня не жирная, прыщей нет, поры узкие и мелкие, но блин на носу (на крыльях) постоянно одно и то же.
Домашний уход+косметолог+дуак гель = всегда давали суперский результат, а теперь уже не знаю что и делать. Загин говорит типа "ну раз на носу уже купероз такой сильный, да и дуака больше нет, косметолога тоже - надо вылечить проблему изнутри".

Я вот не знаю, стоит ли его принимать...Почитала в нете, его в осномном пьют когда прыщи, а у меня то ни прыщей нет, ни жирной кожи.
Что делать Размещенное изображение

вылечить изнутри.... раком на кол таких врачей. а с другой стороны- пробуйте, вариантов у вас все равно не много. может и пройдут. но месяц- это маловато, и с малой дозировкой- тем более.
  • 0

#422 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:30

Marilyn, мне дерматолог это делала. Не знаю, как с этим в таллинне дело обстоит, в Нарве попроще как-то. Она меня единственное, сначала на узи желчного пузыря и печени направила,а уже потом назначила эти уколы.

Спасибо за ответ! Сегодня пойду, узнаю :)

А Роаккутан это антибиотик я так понимаю. Просто я завтра к Загнину, а он по ходу как я слышала очень любит всем подряд этот препарат выписывать. Он хотя бы анализы к-н элементарные берет? Или сразу методом оценки глаза-алмаза и на тебе Роа Размещенное изображение)) я не удивлюсь

Ага, антибиотик....при ангине и воспалении лёгких выписывают Размещенное изображение Размещенное изображение
А что по-вашему "элементарные анализы"?
  • 0

#423 DiamondD

DiamondD
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:45

Размещенное изображение
кушать всем хоцца, да.

не понимаешь. гугл читать не пробовали? или у врача спросить?

• 0

#424 DiamondD

DiamondD
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:29

Спасибо за ответ! Сегодня пойду, узнаю :)

Ага, антибиотик....при ангине и воспалении лёгких выписывают Размещенное изображение Размещенное изображение
А что по-вашему "элементарные анализы"?

• 0

#425 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:32

Отчитываюсь.
Аутогемотерапию уже давно никто не проводит, врач даже сказал, что она запрещена :( Я, конечно, думаю, что со словом "запрещена" он преувеличил, но, я так понимаю, что на гос.уровне эту терапию никто не рекомендует и не выделяет деньги, поэтому, если врач и соглашается (обычно с большим трудом), то, скорее всего, берёт ответственность за это на себя. А запретили терапию, потому что её эффективность не была доказана, т.е. кому-то помогала, кому-то нет и это больше похоже на какую-то гомеопатию. Очень жаль, так хотелось попробовать, потому что всё другое уже испробовано :(
В эст.интернете нашла частную клинику, где можно сделать процедуру за деньги (филиал есть в Нарве и Таллинне), но 25 евро за один укол (а их надо штук 10) - это слишком Размещенное изображение
  • 0

#426 DiamondD

DiamondD
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:05

Как мне кажется это должны быть как минимум анализ крови, ну а если совсем запущенное состояние, то и соскоб с лица на выявление демодекоза.

Далеко не факт, что проверив гормоны у гинеколога вы исключите проблему.Идите к нормальному эндокринологу, пускай он вам сделает полное гормональное зеркало. Например, в Медикум к доктору Мелединой.

• 0

#427 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:08

Как мне кажется это должны быть как минимум анализ крови, ну а если совсем запущенное состояние, то и соскоб с лица на выявление демодекоза.

А анализ крови на что? На сахар и холестерин? Размещенное изображение По-моему, анализа крови на прыщи не существует :)

Сообщение изменено: Marilyn (20 Ноябрь 2012 - 20:09 )

• 0

#428 DiamondD

DiamondD
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:16

Далеко не факт, что проверив гормоны у гинеколога вы исключите проблему.Идите к нормальному эндокринологу, пускай он вам сделает полное гормональное зеркало. Например, в Медикум к доктору Мелединой.

Спасибо за совет и конкретного врача!

А анализ крови на что? На сахар и холестерин? Размещенное изображение По-моему, анализа крови на прыщи не существует :)

Конечно не существует :))))) Но существуют всякие каки-бяки, норма которых может зашкаливать... и именно анализ крови может это показать. Если не ошибаюсь, стафилококк например.
  • -2

#429 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:28

Marilyn, нифига себе, Альмеда дерет !!! Мне делали эти укола 2 раза по 10 уколов курс, я потратила деньги только на уколы, которые покупала в России, так как в Эстонии их нет. и всё. Сумма там не очень уж большая была, примерно 250 рублей. Возможно, поэтому мне так дешево вышло.
Насчет "запретили" - это конечно, да, чисто по-эстонски. Проще заставлять людей таблетки пить да мазаться кучей иностранных препаратов, чем завести хорошие российские лекарства и делать уколы, которые помогают=)

Сообщение изменено: Stokly (20 Ноябрь 2012 - 20:31 )

• 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#430 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:40

Конечно не существует Размещенное изображение)))) Но существуют всякие каки-бяки, норма которых может зашкаливать... и именно анализ крови может это показать. Если не ошибаюсь, стафилококк например.

И что за "каки-бяки" такие? Размещенное изображение Анализ крови можно брать только на что-то конкретное, например, если есть подозрение, что высыпания на коже вызваны геликобактером (сразу скажу, что обычные прыщи она не провоцирует). Или, например, перед назначением Роа берут кровь, чтобы проверить состояние печени. А то вы сами даже не знаете какие такие "элементарные анализы крови" врач якобы должен брать, а на врача уже "наезжаете" Размещенное изображение В борьбе с прыщами анализ крови - это не самый большой помощник. А если человек заражён стафилококком, то сам он до врача после двухмесячной очереди вряд ли дойдёт Размещенное изображение Стафилококк вызывает крайне острое состояние в короткие сроки, лечится только антибиотиками, а если запустить, то больного вообще госпитализируют и, как минимум, две недели капают антибиотики внутривенно.

Marilyn, нифига себе, Альмеда дерет !!! Мне делали эти укола 2 раза по 10 уколов курс, я потратила деньги только на уколы, которые покупала в России, так как в Эстонии их нет. и всё. Сумма там не очень уж большая была, примерно 250 рублей. Возможно, поэтому мне так дешево вышло.
Насчет "запретили" - это конечно, да, чисто по-эстонски. Проще заставлять людей таблетки пить да мазаться кучей иностранных препаратов, чем завести хорошие российские лекарства и делать уколы, которые помогают=)

Хотя, мне не очень понятно, что у них на сайте обозначает 1 sessioon Размещенное изображение 1 sessioon - это один укол или 1 курс из 10 уколов? Размещенное изображение Кстати говоря, я почитала в интернете, что не всегда кровь смешивают с каким-либо лекарством, есть, так сказать, "чистая" аутогемотерапия, когда в мышцу колют чистую кровь. :)
Не очень поняла, вы делали по Хайгекассе или ходили в эту частную клинику? Просто если по Хайгекассе, то понятно, что вам сделали всё бесплатно))

Сообщение изменено: Marilyn (20 Ноябрь 2012 - 20:36 )

• 0

#431 ILU_S

ILU_S
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:59

Ходила на приём к Загнину, он рекомендует всё же пропить Роа 1 месяц, т.к на носу у меня постоянный рецедив черный точек, которые я убирала раньше у косметолога и дуак гелем. Дуак гель сняли с производства, косметолог уехал, да и постоянно ходить платить по 30-40 евро за чистку носа (8-10 комедонов) как-то надоело, темболее что уже на крыльях носа появился сильный купероз.
Кожа у меня не жирная, прыщей нет, поры узкие и мелкие, но блин на носу (на крыльях) постоянно одно и то же.
Домашний уход+косметолог+дуак гель = всегда давали суперский результат, а теперь уже не знаю что и делать. Загин говорит типа "ну раз на носу уже купероз такой сильный, да и дуака больше нет, косметолога тоже - надо вылечить проблему изнутри".

Я вот не знаю, стоит ли его принимать...Почитала в нете, его в осномном пьют когда прыщи, а у меня то ни прыщей нет, ни жирной кожи.
Что делать Размещенное изображение

Чёрные точки это комедоны, сальные пробки. Чем тут может помочь Роа. Тем более если нет высыпаний на коже. Зачем лишний раз травить организм. Откорректировать дом. уход и делать иногда чистки, смотря конечно какая стадия купероза.
  • 0

#432 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 00:12

Чёрные точки это комедоны, сальные пробки. Чем тут может помочь Роа. Тем более если нет высыпаний на коже. Зачем лишний раз травить организм. Откорректировать дом. уход и делать иногда чистки, смотря конечно какая стадия купероза.

Роа отрегулирует выработку сальных желез, собссно уберёт причину их возникновения + поры на носу стянутся. Дом. уход подобран вполне себе нормально, ходить всю жизнь на чистку одних только крыльев носа (которые уже все в куперозной паутине, т.к по другому эти точки не убрать) - и платить за это как за полное лицо, это по-моему не очень хорошо, кожа слишком тонкая, её легко травмировать..Причем ладно, не в деньгах дело допустим, но даже если я делаю ультразвук на всё лицо, то нос все равно чистят механически, а это травмирует кожу, мне и так придется паутинки убирать из-за этого.
Я конечно не все процедуры ещё попробовала, но скоро их конец будет близок и тогда конечно, ничего не остаётся кроме Роа, которые я тоже не горю желанием пить. :)
  • -1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#433 ILU_S

ILU_S
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:28

Я не очень хорошо отношусь к чисткам ультразвуком по ряду причин, главной из которых является, что я видела состояние кожи тех, кто делал только её несколько лет подряд. Причём видела не под слоем тональника, а под лупой... Если хотите, чистка ультразвуком это бизнес.
[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);"]Luck[/url]

Вы в одном из своих постов писали, что желаете к чистке ещё Дарсонваль, но у вас нет показаний, наоборот есть противопоказания в виде куперозной сеточки, плюс он ещё сушит кожу, а она по вашим словам и так тонкая. Какое-то тут противоречие.
  • 0

#434 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:42

Я не очень хорошо отношусь к чисткам ультразвуком по ряду причин, главной из которых является, что я видела состояние кожи тех, кто делал только её несколько лет подряд. Причём видела не под слоем тональника, а под лупой... Если хотите, чистка ультразвуком это бизнес.
Luck

Вы в одном из своих постов писали, что желаете к чистке ещё Дарсонваль, но у вас нет показаний, наоборот есть противопоказания в виде куперозной сеточки, плюс он ещё сушит кожу, а она по вашим словам и так тонкая. Какое-то тут противоречие.

Моя кожа 5 лет подвергалась ультразвуку. И скажу так, кожа была как персик.
Никаких комедонов, ни даже пор на носу (они просто напросто стянулись) + кожа не подвергалась агрессивной механической чистке. Иногда правда делали на носу которая в итоге и вызвала сосудики в районе крыльев. Не представляю как люди могут делать это на всё лицо, это ж как себя нелюбить надо.
Впервые слышу что Дарсенваль сушит кожу, предотвращает образование бактерий - это да.

И если вы специалист, то вы должны знать, что ультразвуковой метод чистки - это самый безопасный и нетравматичный...Хотя, что тут говорить Размещенное изображение

Сообщение изменено: Luck (28 Ноябрь 2012 - 22:43 )

• -1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#435 ILU_S

ILU_S
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:24

Вы не поверите, но купероз бывает и у тех, кто никогда не подвергал своё лицо никаким видам чисток. Купероз и разные виды чисток никак не связаны между собой.
Кроме ультразвука и механической чистки, есть и другие варианты.
И если вы чего-то не слышали, или не видели, это не значит, что этого нет Размещенное изображение
  • 0

#436 Fever

Fever
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:31

ILU_S, а можно поподробнее? Какие другие варианты?
  • 0

#437 Cusalagupaku

Cusalagupaku
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:33

Подскажите, где у нас можно пройти обследование родинок?Чтобы прямо каждую проверяли?
  • 0

#438 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:56

В Хийю.
  • 0

#439 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 19:54

Друг уже неделю в Таллинне пытается записаться, ни в одной больнице мест нету на все лето...я фигею с нашей медицины) Человек загнется быстрее
  • 0

#440 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:00

Прям на все лето? В Медикуме на июль есть места.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#441 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:28

Друг уже неделю в Таллинне пытается записаться, ни в одной больнице мест нету на все лето...я фигею с нашей медицины) Человек загнется быстрее

Загнин принимает мимо кассы в хийу во вторник и среду. Бегом туда. У него там очень приятная медсестра - помощница - она всё расскажет.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#442 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:09

Вообще-то у врачей тоже есть летом отпуски, поэтому и номерков так мало)

Сообщение изменено: Marilyn (18 Май 2013 - 22:10 )

• 0

#443 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 09:44

Вообще-то у врачей тоже есть летом отпуски, поэтому и номерков так мало)

ага и ещё к ним почти не попасть (через больничную кассу), потому что очереди огромные. вот только обычно в коридорах пустота.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#444 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 10:44

. вот только обычно в коридорах пустота.

При чём тут это?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#445 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:13

вот только обычно в коридорах пустота.

И что? Количество бесплатных номерков не зависит от желания врача или больницы, а длина очереди не зависит от того, сколько людей сидит в коридоре. Бесплатные номерки выделяет больничная касса. Допустим, это может быть всего лишь 5 бесплатных номерков в день, но врач всё равно будет на работе весь день, т.к. у него могут быть и платные пациенты, и пациенты, направленные от других врачей, и пациенты, которые периодически должны ходить на обследования.
  • 1

#446 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:58

При чём тут это?

И что? Количество бесплатных номерков не зависит от желания врача или больницы, а длина очереди не зависит от того, сколько людей сидит в коридоре. Бесплатные номерки выделяет больничная касса. Допустим, это может быть всего лишь 5 бесплатных номерков в день, но врач всё равно будет на работе весь день, т.к. у него могут быть и платные пациенты, и пациенты, направленные от других врачей, и пациенты, которые периодически должны ходить на обследования.

Вы мне ещё сказки будете рассказывать. Я вижу, что это всё ради заработка. Не надо меня убеждать в обратно, так как это не так.
  • -2

#447 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:02

Вы мне ещё сказки будете рассказывать. Я вижу, что это всё ради заработка. Не надо меня убеждать в обратно, так как это не так.

ООО! Знаток!
Хорошо, не будем зануд убеждать ))
  • 0

#448 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:24

SluttyNurse, Да-да, у нас тут такие знатоки сидят, странно, что они еще не лечат сами себя, а обращаются к каким-то врачам, которые недостойны их Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 2

#449 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:00

SluttyNurse, Да-да, у нас тут такие знатоки сидят, странно, что они еще не лечат сами себя, а обращаются к каким-то врачам, которые недостойны их Размещенное изображение Размещенное изображение

я так-то давно уже не в Эстонии лечусь. Всем известно, что тут не лечат, а только выписывают парацетамол. ;)

Хорошо, не будем зануд убеждать ))

Ну да, чуть за живое задел, сразу зануда. ;)

Сообщение изменено: Bruce Wayne (19 Май 2013 - 21:00 )

• -1

#450 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:21

Ну да, чуть за живое задел, сразу зануда. ;)

Да, я расстраиваюсь ,когда вижу очередного tml-a ))
  • 0