Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про мертвые зоны зеркал.


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:59

Подскажите какие способы есть чтобы убрать мертвые зоны с зеркал, а то уже запарился головой ворочать.
Мне в голову приходит только эти маленькие круглые наклейные зеркала, но решают ли онм проблему?
  • 0

#2 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:04

вопрос украден у Kickassman :)

а по теме поставь зеркала побольше,
меня, например, не прикалывают эти выпусклости на зеркале
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:20

купить зеркала типа Convex. они слегка выгнутые, устраняют слепые зоны
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:21

вопрос украден у Kickassman

:D +1
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:28

Есть ещё полукруглые зеркала которые ставятся поверх обычных. На 90% учебок такие стоят. Будешь мимо проезжять обрати внимание.
  • 0

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:13

тебе надо минимум 10 зеркал, чтобы иметь хороший обзор. я же рекомендую ставить не меньше 20 для полной безопасности. бери пример отсюда:
https://forum.ee/t140481/
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:16

Мне в голову приходит только эти маленькие круглые наклейные зеркала, но решают ли онм проблему?

Решают, но к ним надо привыкать, очень не привычно оценивать расстояние до объекта, через выпуклое зеркало. У меня на Митсу стояло такое, родное не двигалось. Потом даже нравиться начало..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:27

А поперечное зеркало не помогает следить за тем, что сзади твориться?
  • 0

#9 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 06:56

Дело не в том что с зади твориться, просто когда перестраиваешся можно не заметить машину в мертвой зоне для этого нужно повернуть голову и посмотреть. Я так один раз чуть не вписался незаметив машину в зеркале. А когда обьезжаеш препятствие на дороге то крутить головой парой нет времени даже на пол секунды.

Мне не нужно по нему ориентироваться просто увидеть есть ли машина в мертвой зоне и все, я думаю просто большие зеркала не так уж хороши иначе их бы ставили с завода, стандартные и так удоляют картинку, а что говорить про те которые показывают больше.
  • 0

#10 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 07:38

Eskim0,зеркало нормально поверни. у большинства в зеркале 30% занято жoпой собственной машины и 10-30 см в бок от неё. http://verdec.users....e/123522821.jpg - яркий пример в зеркале сзади стоит столб. от столба и в право лишняя инфа.
поверни нормально зеркало и машина всегда будет либо сбоку либо в зеркале.
  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 08:54

Дело не в том что с зади твориться, просто когда перестраиваешся можно не заметить машину в мертвой зоне для этого нужно повернуть голову и посмотреть.

дело в том, что смотря в это зеркало (за городом) ты знаешь, что творится сзади, и меньше шансов не заметить, приближающую машину с боку
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 01 мая 2009 - 08:59

надо в зеркала смотреть чаще и помнить где машина была до этого, если ты знаешь что вот там тебе надо будет скоро перестроиться..... всё надо делать заранее..
  • 0

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 мая 2009 - 15:00

хз у меня стоит хорошее лобовое панорамное зеркало..видно не только что сзади,но и что по бокам(отражает задние боковые окна)..тоесть в боковые я можно сказать не смотрю особо, что дает приемущество,когда едеш в городе 70+ и играеш в шашки..рекомендую поставить такое же и не парится дополнительными боковыми и "рыбьими глазами"-что смотриться довольно убого..
  • 0

#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 15:14

Большое зеркало заднего вида (то что в салоне) вроде решает пробему. Хотя вопрос иною не изучен, у мну в заводской комплекции мертвая зона отсутствует
  • 0

#15 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 15:22

Большое зеркало заднего вида (то что в салоне) вроде решает пробему. Хотя вопрос иною не изучен, у мну в заводской комплекции мертвая зона отсутствует

ого. можно марку назвать, где есть в списке оснащения пункт - "отсутствие мертвой зоны".
  • 0

#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 21:17

ого. можно марку назвать, где есть в списке оснащения пункт - "отсутствие мертвой зоны".

MB 210 универсал
Не уверен, что в списке оснащения есть сей пункт, но практика показывает, что мертвая зона полностью отсутствует. Боковые зеркала заднего вида какбы состаят из двух половин. Одна как обычное зеркало, вторая, удаленная половина более выпуклая, в ней обозреваеться именно место "мервой зоны". Конечно, не стоит забывать и о салонном зеркале заднего вида, т.к. в нем также видна небольшая зона по бокам авто.
  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 мая 2009 - 13:08

MB 210 универсал
Не уверен, что в списке оснащения есть сей пункт, но практика показывает, что мертвая зона полностью отсутствует. Боковые зеркала заднего вида какбы состаят из двух половин. Одна как обычное зеркало, вторая, удаленная половина более выпуклая, в ней обозреваеться именно место "мервой зоны". Конечно, не стоит забывать и о салонном зеркале заднего вида, т.к. в нем также видна небольшая зона по бокам авто.


Такое зеркало на многих машинах, в частности на бмв е36 :D А вообще зеркала надо уметь настраивать, задняя ручка двери должна быть в самом нижнем углу. Никогда не кручу бошкой, машину либо видно в зеркале, либо уже видно боковым зрением. И перестраиваться надо с газом, а не на скорости 40 км в час, когда поток едет 60.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 мая 2009 - 19:39

задняя ручка двери

наверное, ручка задней двери :)
  • 0
житель славного города Нарва

#19 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2009 - 20:05

никогда не парился по поводу верчения головой. Кто-то правильно написал, что надо посматривать в зеркала почаще - "фотографировать" обстановку. Захотел перестроиться - быстрый поворот головы - и все в порядке
  • 0
Коша

#20 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 мая 2009 - 07:14

Мне в голову приходит только эти маленькие круглые наклейные зеркала, но решают ли онм проблему?

Спроси..
  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 07:41

Нормального водителя такие вопросы не должны интересовать.
  • 0

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:08

Нормального водителя такие вопросы не должны интересовать.

Не согласен. Зачем вертеть головой, когда этого можно избежать? Неужели не хочеться комфорта за рулем? Думаю, ответом на это будет: "Я не чувствую дискомфорта, вертя головой". Признаться честно, всегда думал также. И автоматы, магко говоря, недолюбливал. И какова ситуация на данный момент? Управляю авто с обзором "мертвых зон" и АКПП и полностью этим доволен.
И еще один вопрос, шею кагда нибудь продувало (так что голову не повернуть)?.
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:15

Комфорт и безопасность вещи несовместимые.Зеркала не панацея.Очень много на дороге в городе ситуаций когда не вертев головой можно попасть в аварию ,хоть и не по твоей вине.
Шею продувало и не раз.В этих случаях просто повышеное внимание и меньшая скорость.
  • 0

#24 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:33

Комфорт и безопасность вещи несовместимые.

Обоснуй, хотябы, на примере данной темы. Уснатовка/замена зеркал позволяющих обозревать "мертую зону" не увеличит комфорта без ухудшения безобастности? Бред. Быть может не прибавит комфорта? Кому как...

Зеркала не панацея.

Не в кассу, об этом и речи небыло.

Очень много на дороге в городе ситуаций когда не вертев головой можно попасть в аварию ,хоть и не по твоей вине.

Также не вкассу.

Шею продувало и не раз.В этих случаях просто повышеное внимание и меньшая скорость.

Одно только "меньшая скорость" влияет на безопастность и не всегда в лучшую сторону. Многих раздражает, думаю не надо объяснять к чему это может привести. Вовсе не призываю гонять с больной шеей. Повышенное внимание и меньшая скорость - лучшее средство в такой ситуации (на авто без возможности обзора мертвых зон в зеркалах)*. Но имея полную картину происходящего вокруг тебя и двигаясь при этом со скоростью потока, получаем большую безопастность. И комфорт налицо.

Сообщение изменено: Vitalts (04 мая 2009 - 09:35 )

  • 0

#25 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 мая 2009 - 09:37

ппц, если человеку не оторвать голову от дороги, то как он будет с девушкой зажигать во время езды?? :D Я вот успеваю и с девушкой зажигать, и в шашки играть на дороге, и ехать по 70 km/h, при этом частенько что-то ем/пью/говорю по телефону или вообще сижу боком :) .... :D

Сообщение изменено: Pathfinder (04 мая 2009 - 09:38 )

  • 0

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 мая 2009 - 09:39

Я вот успеваю и с девушкой зажигать, и в шашки играть на дороге, и ехать по 70 km/h, при этом частенько что-то ем/пью/говорю по телефону или вообще сижу боком

до первой аварии, мон шер... до первой аварии :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 мая 2009 - 09:40

до первой аварии, мон шер... до первой аварии :)

Kasko платит :D ... а так, тьфу, тьфу ни одной аварии за 4 года :D
  • 0

#28 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:45

имхо лучше уж головой лишний раз повернуть чем париться всю жизнь по поводу убитово вами мотоциклиста
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#29 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:52

если человеку не оторвать голову от дороги...

Ктонибудь заставляет тебя непристанно наблюдать за обстановкой на дороге? Нет, нет и нет. Это ведет к быстрой усталости, последствия думаю янсы. Необходимо лишь поглядывать на дорогу, зеркала и т.д. так, чтобы быть в курсе происходящего вокруг тебя и смена обстановки не застала тебя в расплох. Не понимаю людей, которые во время езды не разговаривают с водителем, чтобы не отвлекать его.

имхо лучше уж головой лишний раз повернуть чем париться всю жизнь по поводу убитово вами мотоциклиста

Нельзя не согласиться

Сообщение изменено: Vitalts (04 мая 2009 - 10:00 )

  • 0

#30 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 мая 2009 - 19:00

имхо лучше уж головой лишний раз повернуть чем париться всю жизнь по поводу убитово вами мотоциклиста


Если мотоциклист несется на 20+ км больше чем едет машина, то крути не крути, всё равно не заметишь <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D