Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про мертвые зоны зеркал.


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#31 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 мая 2009 - 19:12

не знаю как там насчет мертвых зон, в зеркала надо постоянно зыркать и не будет неожиданостей :) у меня если так прикинуть то внимание распределяется примерно так 30% на заднее зеркало по 25% на боковые и 20 % вперед так как там особо ниче не меняется, если судить по опыту то схема работает :rolleyes:

за городом тока можно подраслабится...
  • 0

#32 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 04 мая 2009 - 20:22

Некогда не парился по этому поводу, хоть и в москвиче в боковые зеркала не видно не xера кроме колес своих

Сообщение изменено: ниже плинтуса (04 мая 2009 - 20:23 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 20:01

ниже плинтуса, а на жиге как?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 05 мая 2009 - 21:44

Jonnyk, Там зеркало с лева есть, уже намного проще, правда центральное не такое широкое... но меня это не чуть не напрягает я все врагов на дороге по запаху чую
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#35 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 мая 2009 - 16:00

Крутить надо если не уверен.
Я стараюсь контролировать по ходу езды что у меня спереди и сзади, прострелом глаз по зеркалам, в какой то период времени и запоминать что там сзади какие машины. Если была машина и пропала , вот тогда стоит и головой крутнуть. По началу сложно,а потом это делается на автомате.

Контролируйте обстановку вокруг машины, не только что у вас впереди, но что сзади тоже стоит учитывать.
А то смотришь некоторые ездят, как завел поехал, так в зеркало смотрит только когда поворотник включит. Вот и крутят головой, это в лучше случае.
За последний месяц от двух таких дятлов чудом увернулся.

Данный подход не только хорошо при перестроениях, но и при торможении, тормозим видим что человек сзади как то явно не успевает, всегда можно вперед подздать высвободив ему лишние пол метра на торможение которых как всегда не хватает.

Pathfinder, нашел чем хвалится. Каско инвалидное кресло не купит, это я к тому что ездить боком.
  • 0