Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Платный сервис с абонентской платой без вашего ведома..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2009 - 22:18

Получив очередной счёт, увидел там какие-то Лисатеенусед на сумму 200еек, открыл предыдущий счёт - там тоже самое!

Позвонил в Теле2 и узнал, что это какая-то кантора шлёт мне СМСки раз в неделю и снимает по 50 крон со счёта за каждое. Якобы я подключился к ней, когда заказывал какие-то мелодии или игры, но это немыслемо, нахрено я бы стал это делать, если в инете всего навалом бесплатно. Другой оператор, предположил, что я заказывал какие-то услуги на сайтах типо рате.ее или одноклассники, это уже больше похоже на истину. Получается, что заказав какую-то услугу на одноклассниках, я подписался на рассылку СМСок по 50еек за каждую, не бред ли? Кто-то сталкивался?

У сей канторы сайт cellxl.co.ee и там написано, что они действуют в соответствии с израильским законодательством и все дела будут рассмотрены в суде в Тель-а-виве, но при этом в Теле2 мне дали их адрес для информации [email protected], т.е. это эстонская компания, которая действует на территории Эстонии, в обход местного законодательства.

Вообщем, никто не судился ещё? И если кому-то приходят смски от CellXL, советую заглянуть в счета.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 мая 2009 - 08:23

я телефон поменял изза этого... и не как не отключится от этого всего.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 11:17

Женько, Ну почему же, послал СМС на номер 1898 с текстом stop и они прислали, что вычеркнули меня из всевозможных листов и больше я эту дрянь получать не буду.

Сообщение изменено: EstGuy (03 мая 2009 - 11:17 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)