Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бройер понял, что прибалтике пришёл звиздец


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 03 мая 2009 - 00:19

"Получить проценты по облигациям спустя 80 лет после их приобретения. Гражданин Израиля требует от властей Клайпеды вернуть ему деньги, вложенные в 1927 году. Однако литовские юристы считают, что иск надо предъявлять Германии или России.

Диковинное послание в мэрии Клайпеды носят из кабинета в кабинет. В конверте с израильским штемпелем - копии старинных немецких облигаций. И сопроводительное письмо - уже на английском. В нем гражданин Израиля Михаил Бройер требует вернуть ему деньги по довоенным облигациям, выпущенным еще в 1927 году. Мэр Клайпеды решил, что это розыгрыш, но подчиненным поручил в странном деле разобраться.

"Я отвечу словами нашего мэра, он сказал: я бы подумал, что это первоапрельская шутка, если бы на штампе стояло 1 апреля, но оно пришло 2 апреля!" – говорит Артурас Жичкус, руководитель юридического отдела мэрии.

В адвокатском бюро в Тель-Авиве на такое отношение литовцев наверняка бы обиделись. Здесь к своим требованиям относятся серьезно. Ведь и деньги за ними могут стоять серьезные. ..."

ссылочка


видимо, человек понял, что если не сейчас, то уже никогда :D
  • 0
добро победит

#2 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2009 - 00:23

К тому же на ценных бумагах указано, что срок выплаты по ним истекает через 30 лет с момента выпуска. Значит, никак не позже 1957 года прошлого века.


если там ясно указано, то чво они залупаются, вообще? Или я чего-то не догоняю?
  • 0
Коша

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2009 - 00:41

Слать еврея в сад, срок годности у бумажек истек :)

Кстати, смешно. Может теперь Латвии будет понятно, кому надо выставлять счет за "оккупацию"? :) Не опаздали ли?

Поржут и баиньки
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!