Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассуждения о серьозном


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 14:21

Вот в соседней теме некая Стелла предлогала присоединиться к таким "как она"
Не знаю конечно, с чего она это взяла, да и связаться с ней никак.

И всё же, я хочу спросить, кто во что верит ?
Что вы думаете по поводу всего что наплыло - конец света, индиго и т.д
Чувствуете ли вы какие то перемены вокруг, или в вас самих ?
А главное - верите ли вы в душу ?

Просто поделитесь вашим мнением, если не верите, то так и скажите, и аргументируйте свой ответ.

И, пожалуйста, не надо шуток, отнеситесь к этому более серьозно.

Моё мнение : Мы не куча мяса, ибо у нас есть разум - то, что соединяет мысли и действия, то, с помощью чего мы управляем нашим мозгом, нашими мыслями.
Все религии мира, все веры основаны на вере в бога. "Математики установили вероятность существования бога на основе материалов, взятых ЗА и ПРОТИВ, 60 % что Бог существует "
E=MCквадрат - формула Эйнштейна, основная формула ядерной физики. Она поясняет : Энергия = масса * скорость света в квадрате. Тоесть всё в мире есть энергия, мы сами и наши мысли тоже. Солнечная энергия это энергия в её чистейшем виде.
После смерти человека после него остаётся энергия, более тонкая чем материальное вещество, так называемая тонкая энергия ( душа )
Мысль может материализовываться, душа может реинкарнироваться.
А спросите вы : В чём смысл жизни ? - В совершенствовании себя духовно ( ментально ) и физически ( в добре и любви )

Вообще об этом можно очень много говорить, кому интересно, можем пообщаться в ЛС или мсн

Сообщение изменено: Airzone (03 мая 2009 - 18:46 )

  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 14:46

эта тема 100-летней давности... Зачем ее вообще вытащили...
Я ни во что, что связано с концами не верю - будет то, что должно быть...

Тут бы 2009-ый дожить...

Какая связь души, 2012 года, и индиго... Душа, какая-то, есть у всего живого...

Индиго это бред - те кто серьезно себя на этом заморачивают и кричат что они особенные и супер-пупер необычные - пациенты психологов и психиатров... Это какая-то проблема психики - невозможность жить не привлекая к себе всеобщего внимания итд... Т.е. они не могут чувствовать себя особенными просто так - им нужно об этом кричать и, чтобы окружающие признали их особенность, и подтвердили ее...

Цвет ауры - хз, может и есть, но это не значит, что он значит намного больше, чем цвет глаз, кожи, волос (хотя и по этим признакам уже пытались доказать превосходство одних над другими - т.е. ниче нового, все по кругу)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 15:00

эта тема 100-летней давности... Зачем ее вообще вытащили...
Я ни во что, что связано с концами не верю - будет то, что должно быть...

Тут бы 2009-ый дожить...

Какая связь души, 2012 года, и индиго... Душа, какая-то, есть у всего живого...

Индиго это бред - те кто серьезно себя на этом заморачивают и кричат что они особенные и супер-пупер необычные - пациенты психологов и психиатров... Это какая-то проблема психики - невозможность жить не привлекая к себе всеобщего внимания итд... Т.е. они не могут чувствовать себя особенными просто так - им нужно об этом кричать и, чтобы окружающие признали их особенность, и подтвердили ее...

Цвет ауры - хз, может и есть, но это не значит, что он значит намного больше, чем цвет глаз, кожи, волос (хотя и по этим признакам уже пытались доказать превосходство одних над другими - т.е. ниче нового, все по кругу)



Связь души, 2012 года и индиго такова :
В лучшем случае в 2012 году поменяется мышление людей, возникнут другие ценности. "Индиго" рождаются как люди более близкие к этим ценностям, может на них влияет электромагнитное поле, напряжение, возникшее сейчас.
Цвет ауры - действительно, не важно.

(О конце света говорили в Библии : апокалипсис начался в 1834, закончится в 2012. За этот период будет много катаклизмов, воин. И что же - Наполеон, революция, холодная война, первая, вторая мировые - всё это для того, чтобу предупредить - люди, одумайтесь ! И т.д, и т.д)

Сообщение изменено: Airzone (03 мая 2009 - 15:01 )

  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 17:21

Airzone, как ты понимаешь слово "душа"?

Существуэт интелект, емоции, инстинкты, память, интуиция. Во что верить то, в существование всех этих параметров?

Моё мнение : Мы не куча мяса

ех... Я думаю, не все так плохо, как ты думаешь, Airzone. :D

- Папа, а мне в школе сказали, что я куча мяса.
- Нет сынок, ты не куча мяса. Если тебе говорят что ты произошел от обезьяны, это совсем не значит, что ты куча мяса.


После смерти человека после него остаётся энергия, более тонкая чем материальное вещество, так называемая тонкая энергия ( душа )

Источник пожалуйсто.

душа может реинкарнироваться.

Источник пожалуйсто.

Airzone, ты спрашиваешь:

А главное - верите ли вы в душу?

Смысл данного вопроса имееться только если существуют определенные предположения, не доказаные и не проверенные научно.
Иначе смысл вопроса теряеться, если существование души научно доказано и всемирно признано. Например g = 9.8 m/s2. Ну как в такое не поверить?

Однако, там, где я спрашиваю об источниках, ты довольно уверенно говоришь о душе, как буд-то я пропустил открытие века. Что это само собой разумееться. Я считаю, это всеголишь догадки, предположания, поиск смысла жизни и ответа на вопрос: "как правильно надо жить?".

Что поменяеться если я поверю в то, что не доказано и не проверено учеными, и не принято всемирно. В таком случае, есть смысл верить, если от этого есть определенная, реальная польза. В чем может быть польза от того, что я поверю в душу? Станет жить легче? Вроде и без "души" понятно, почему так живеться, что надо сделать чтобы "жилось легче". Реинкарнация... Доказательств нет, научно не проверено. Смысл подставлять вторую щеку? Ведь больно же. Лучше здачи дать. Чем ради реинкарнации "щеки подставлять".

А спросите вы : В чём смысл жизни ? - В совершенствовании себя духовно ( ментально ) и физически ( в добре и любви )

Возвращаюсь к понятию "душа". Чтобы развивать что-то, надо четко знать что это. Например, в качалке качают бицепс.
А что такое душа? Что развивать то? От чего отталкиваться? Емоции развивать? Или что? Если вещь научно не проверена и всемирно не принята, на это существуют определенные причины, что говорит о том, что такая вещь четкого определения иметь не может. Но человек ее уже развивает. :lol: Типо, придумал, поверил, а вдруг правильно будет, и давай развивать. А если не правильно? Если к усилителю присоединить не те колонки. Вроде когда тихо, то играет, и все бы ничего. А сделал по громче, сгорел усилитель. И что, вот так вот, незная, что к чему, Airzone, ты готов рискнуть ради веры, и сделать больше громкость?*1 Ну да и ладно, все посмотрят, что будет. А если другому человеку говорить, что духовно развиваться надо, этож какая ответственность! Представляешь в школах учителей без специального образования? Как другой человек понимает "развиваться духовно", если не понятно что такое душа. Что он будет делать? Что развивать? Какую ручку громкости будет крутить, пока не перегорит его усилок?

Может стоит интелектуально развиваться? Искать обяснения вещам? Искать ответы на вопрос: "Почему"? Куда менее рискованно.

Что значит духовно?

Если я узнаю как устроен человек, я понимаю, что стоит за его действиями, как он себя чуствует и все такое. Смогу ему посочувствовать, может быть даже более тонко. Это называеться духовность? По моему, это можно назвать - интеллект. Что такое интеллект? Вот это вопрос куда интересней. Может душа, это то, что счас называеться интелектом? :blink: Я думаю, это примерно так.

Раньше думали, чтo человек "думает" сердцем. А потом выяснилось, что за это отвечает мозг.

Так, что такое душа?

Цвет ауры - хз, может и есть,

Опять же, как насчет ауры и науки? Если аура имеет такое большое значение в жизни человека, почему наука молчит? Почему ее не преподают в учебных заведениях? Например - Ауроведенье. :D

То, что человек видит вокруг своего силуэта, или силуэта кокого-то предмета, скорей всего своего рода "оптический обман". Я сам этим увлекался. Смотрел, вглядывался, воображал. Да, есть, но не такая цветная, пестрая, счастливая радуга, как ее расписывают. Просто окантовка. Потом я забросил это дело. Потом встретил такую картину:
Размещенное изображение

Квадраты А и Б одного цвета.
То, что называеться аурой, я считаю, являеться определенным механизмом, который позволяет глазу опредилить краницы "предмета".

Потом существует такой эксперемент

В глазу остаеться отпечаток. Чтобы видеть вокруг происходящее, глаз должен псотоянно двигаться. Если смотреть не подвижно в одну точку, все вокруг темнеет, сужаеться, и пропадает сама точка. Все это знают, пробовали, случалось. Отсюда, аура вокруг предметов, людей и всего остального являеться частью механизма, который способствует работе зрения. Так как глаз постоянно находиться в движении, вокруг предмета рисуеться своеобразная аура, особенно хороше работает на черных предметах. Величина ауры зависит от расстояния и величины предмета. Чем предмет ближе к глазу, чем его габариты биже к центру зрительного фокуса, тем четче, меньше и точней выражаеться его "аура". Можно проверить, взять семячку от яблока, положить ее на белый лист бумаги и смотреть на нее с расстояния, примерно в 30 сантиметров. Очень скро нарисуеться долгожданная аура. В зависимости от освещения, цвета семячки и бумаги, она может принимать определенные оттенки. Чаще всего наблюдаеться зеленоватый оттенок.

Зная эти вещи, я думаю, что красочная и разноцветная аура, являеться чьей-то фантазией, основаннной вполне на правдивых вещах. Но, изза отсутствия знаний и обьяснений, человеческая фантазия сделала свое дело. А потом, человек понял, что на этом даже можно делать деньги. Сколько книг написано на эту тему? Миллионы. Что собой представляет эта аура, о которой пишут в таких книгах? Ничего. Очередной снежный ком, в началах которого лежало правдивое, но необьяснимое явление.


---------

1 Я готов забрать свои слова назад, если слова душа и духовность будут конкретно определены.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 мая 2009 - 22:02

Airzone, как ты понимаешь слово "душа"?


Физика - наука интересная
Суть запуска адронного коллайдера :

Всё состоит из молекул, их миллионы. Молекулы состоят из атомов, их больше сотни. От комбинации атомов появляются разные молекулы, могут быть простые и довольно сложные. Называется это методом кобинирования.
С 90-х годов проводят эксперименты по устройстве атома.
Атом состоит из ядра, и электронов, крутящихся вокруг него.
Ядро на очень большом расстоянии от электрона, но заключает в себя массу атома
Ядро состоит из протонов и нейтронов. Нейтроны нейтральны, и почти не содержат массы по сравнению с протоном.
Начинается интересное :
Протон состоит из трёх кварков, ( доказано, уже давно ) они разных типов
Что удерживает кварков вместе ? Какая сила, притяжения ?
Дело в том что эти частицы удерживает некое облако, называемое глюонным облаком.
Это глюонное облако, удерживающее кварки, ни откуда не взялось - Кварки сами создают его, это облако, удерживающее их. Самое интересное, что кварки весят 2 % от массы атома, остальные 98 % весит это облако! Если взять человека с массой 60кг, то сама материя весит 1.2кг, остальные 58.8 кг весят глюонные облака.
Вернёмся к атому
Глюонное облако в ядре атома состоит из частиц - глюонов. Эти частицы пока неизвестны науке, известно только что сами кварки создают глюонное облако. Однако, это облако может жить некоторое время отдельно ! Его можно отделить от кварков, и оно будет существовать отдельно. Представь себе, нематериальный обьект может существовать отдельно.
В адронном коллайдере частицы свинца будут сталкиваться друг с другом, глюонные облака будут соприкасаться, как встречаются две волны и образуется пена, её и будут изучать. Будут изучать саму структуру этого облака.
http://rutube.ru/tra...ea783cf6dd2e17b

Вернёмся к теме
Как мы знаем, всё состоит из энергии. Понятно что и облако это тоже состоит из энергии, но оно не материально
Даже нематериальное облако состоит из энергии
Так душа это энергия, более тонкая. Материя это конденсированная энергия
Душа - менее конденсированна, она более тонкая. Можно взять сосуд, наполнить его камнями,останется место, засыпать песком,останется место, залить водой,останутся молекулы кислорода и так далее. Одно пронизывает другое.

Существуэт интелект, емоции, инстинкты, память, интуиция. Во что верить то, в существование всех этих параметров?


Интеллект, емоции, инстинкты, память, интуиция есть у всех животных. Такой вопрос, почему человек называется человеком homo sapiens - человек разумный означает, что у него есть разум. Что такое разум ?
Почему человек уходит так далеко вперёд от своих "предков" обезьян ? Есть планктон, есть килька, салака, акула, кит. Есть мышка, крыса, кот с собакой, лев, жираф, слон, дельфин (который считается вторым по уму после человека, с языком в 9 тысяч знаков ) и так далее, обезьяна. Во всех цепочках, подводных и наземных есть логическое продолжение более совершенных типов организмов. В мире миллионы и миллионы разных видов буквально на все случаи. Но человек сильно отстаёт от всех вперёд. А что его тогда так сильно выделяет, если у него есть все качества, присущи животным, и нет качеств, не присущих животным ? Вот и есть - душа. Душа это некое второе тело, это наши мысли. Попробуй освободиться от мыслей, секунд на 10, почувствуй ощущение чего-то внутри, что полностью свободно от всего, то чувство лёгкости, беззаботности, чтото прозрачное, закрой глаза. Это не рассудок, это не благодать, это дух в его чистом виде. Говорится - непоколебимый дух, это не то, когда тебе больно и ты думаешь, скорее бы это прошло, а чувство того, что ты об этом не думаешь и тебе всё равно. Легко почувствовать душу - через сострадание. Когда ты делаешь добро, и чувствуешь себя возвышенно, когда вся твоя сущность говорит тебе что ты делаешь правильно и ты чувствуешь свет. Ты ведь не анализируешь этот поступок "да, я ему помог, я конечно понёс убытки от своей зарплаты, но зато теперь он купит себе буханку хлеба". Когда ты видишь ребёнка инвалида, могут навернуться слёзы. Ты не ставишь себя на его место, ты не можешь потому, что слишком любишь себя, ты просто чувствуешь его боль на уровне подсознания, на уровне души. Душа - это твоя способность не анализируя совершать какие то вещи,необдуманные, которые, подумав, может и не сделал. Так же это относится и к плохим вещам. Ты думаешь что маньяки-убийцы думают , что делают ? Они это не анализируют, это их подсознание. Говорить можно много.

ех... Я думаю, не все так плохо, как ты думаешь, Airzone. :D


Это я так думаю, что не всё так плохо, как ты думаешь.

Источник пожалуйсто.


Прочитай из миллионов тонн книг в любой библиотеке, или миллиардов страниц в интернете что нибудь на тему : библия, теософия, спиритизм, буддизм, ислам, оккультизм и т.д, и т.д, и т.д
Советую теософию. Ислам или библию не рекомендую, слишком они старые.
Как не удивительно, самое главное, что все хотят сказать - это то, что у человека есть душа. 60 % населения планеты в это "верят".


Источник пожалуйсто.


Насчёт реинкарнации. Идея в том что душа может перерождаться в другое тело после смерти. Пример тому - есть люди, которые склонны делать добро, другие склонны делать зло. У многих есть таланты, они показывают, к чему был склонен человек в другой жизни. Так же могут возникать какие то воспомиания или знание чего-то больше других. Этому можно перечислить множество фактов, а так же откровений людей.
А смысл перерождения - стать выше, как ты это понимаешь.

Смысл данного вопроса имееться только если существуют определенные предположения, не доказаные и не проверенные научно.
Иначе смысл вопроса теряеться, если существование души научно доказано и всемирно признано. Например g = 9.8 m/s2. Ну как в такое не поверить?


Один человек сказал. Как материальная наука может обяснить нематериальное ? Видимо електронные приборы слишком грубые чтобы сканировать тоную енергию.

Однако, там, где я спрашиваю об источниках, ты довольно уверенно говоришь о душе, как буд-то я пропустил открытие века. Что это само собой разумееться. Я считаю, это всеголишь догадки, предположания, поиск смысла жизни и ответа на вопрос: "как правильно надо жить?".


Есть два пути развития, материального и духовного. Раньше было как то поровну, потом пошли в русло материального. Машины, оружие, вырубка леса. Чем больше техники, тем больше люди забывают о духовных ценностях. Нам кажется, первым делом надо было развиваться духовно,развивать ум. Если не ваши родители, то прародители уж точно верили в какую то святость. Даже если не в святость, то всё равно верили и молились на войне богу. В самые трудные минуты человек начинает молить бога, даже неверующий в него. А правильно жить - хотя бы по закону, не убивать, не врать, не воровать.

Что поменяеться если я поверю в то, что не доказано и не проверено учеными, и не принято всемирно. В таком случае, есть смысл верить, если от этого есть определенная, реальная польза. В чем может быть польза от того, что я поверю в душу? Станет жить легче? Вроде и без "души" понятно, почему так живеться, что надо сделать чтобы "жилось легче". Реинкарнация... Доказательств нет, научно не проверено. Смысл подставлять вторую щеку? Ведь больно же. Лучше здачи дать. Чем ради реинкарнации "щеки подставлять".
Возвращаюсь к понятию "душа". Чтобы развивать что-то, надо четко знать что это. Например, в качалке качают бицепс.
А что такое душа? Что развивать то? От чего отталкиваться? Емоции развивать? Или что? Если вещь научно не проверена и всемирно не принята, на это существуют определенные причины, что говорит о том, что такая вещь четкого определения иметь не может. Но человек ее уже развивает. :lol: Типо, придумал, поверил, а вдруг правильно будет, и давай развивать. А если не правильно? Если к усилителю присоединить не те колонки. Вроде когда тихо, то играет, и все бы ничего. А сделал по громче, сгорел усилитель. И что, вот так вот, незная, что к чему, Airzone, ты готов рискнуть ради веры, и сделать больше громкость?*1 Ну да и ладно, все посмотрят, что будет. А если другому человеку говорить, что духовно развиваться надо, этож какая ответственность! Представляешь в школах учителей без специального образования? Как другой человек понимает "развиваться духовно", если не понятно что такое душа. Что он будет делать? Что развивать? Какую ручку громкости будет крутить, пока не перегорит его усилок?


Если ты будешь делать добро и не отвечать злом на зло( умножая его при этом), будет действительно лучше тебе и другим. Тебе не приятно, когда ты провинился. Ты боишься, что с тобой сделают, а тебя прощают, и ты за это очень благодарен, не правда ли ? . Всё что от тебя требуется - это не быть эгоистом, и любить других людей. Посмотри фильм "Список Шиндлера", основанный на реальных событиях. Настоящая сила - сила прощать. Терпение как ты знаешь больше ценится, а если ты дашь сдачу человеку, в глазах других ты не будешь выше него самого. Развивать надо сострадание, терпение и любвоь. С такими людьми, как показывает статистика, не происходит плохого. Они не попадают в аварии, их не избивают в переулках и т.д, как не удивительно. Очень советую прочитать книгу Свияша - " Как быть, когда всё не так, как хочется" ( http://www.koob.ru/s...gda_vse_ne_tak) Это настоящее золото, совсем короткая, интересная и простая книга обьяснит многие вещи, не затронув даже таких болезненных тем, как душа. Я тебе про одно, ты мне про усилители :). Ты сам на всё ответил :

Возьмём за звук - например, человеческую агрессию ( человеческий крик, какой то импульс ) Если к усилителю присоединить колонки (внешнюю модель общества), то вроде бы ничего,тихо играет, есть какой то криминал, люди работают, пьют, живут, государству хорошо. Ну, а чё, вроде всё правильно, давай её (модель) развивать. А если к усилителю присоединить не те колонки ( модель ) ? А сделал погромче, сгорел усилитель. И что, вот так вот, не зная, ты готов рискнуть и сделать больше громкость ? А посмотрим что будет... А если человеку говорить, что духовно развиваться надо ?
Что он будет делать ? Что развивать ? Какую ручку громкости будет крутить, пока не перегорит его усилок? А ответ прост - он будет крутить ручку понижения громкости

Может стоит интелектуально развиваться? Искать обяснения вещам? Искать ответы на вопрос: "Почему"? Куда менее рискованно.


Да


Что значит духовно?


Не быть свиньями

Если я узнаю как устроен человек, я понимаю, что стоит за его действиями, как он себя чуствует и все такое. Смогу ему посочувствовать, может быть даже более тонко. Это называеться духовность? По моему, это можно назвать - интеллект. Что такое интеллект? Вот это вопрос куда интересней. Может душа, это то, что счас называеться интелектом? :blink: Я думаю, это примерно так.


Ну исходя из научных утверждений интеллект - это логика, способность анализировать
Более тонко чувствовать - это и есть духовность

Раньше думали, чтo человек "думает" сердцем. А потом выяснилось, что за это отвечает мозг.


Да вроде никогда не думали, говорили только что сердцем чувствует, а не думает

Так, что такое душа?


Душа - это истинная природа людей.

Опять же, как насчет ауры и науки? Если аура имеет такое большое значение в жизни человека, почему наука молчит? Почему ее не преподают в учебных заведениях? Например - Ауроведенье. :D


Насчёт ауры я не знаю, в книгах это не описывают. Скорее это просто биология. Так же как и биополе.

1 Я готов забрать свои слова назад, если слова душа и духовность будут конкретно определены.


Сообщение изменено: Airzone (05 мая 2009 - 12:23 )

  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#6 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2009 - 22:07

я хочу спросить, кто во что верит ?
А главное - верите ли вы в душу ?
А спросите вы : В чём смысл жизни ? - В совершенствовании себя духовно ( ментально ) и физически ( в добре и любви )


я верю в добро и в то, что слова имеют силу, поэтому не надо болтать о конце света при любом удобном случае :)
в душу я безусловно верю, единственное только не понимаю - как она уживается в этом никчёмном тельце ? да и ради чего ? :)
в жизни нет смысла, она есть просто сама по себе
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 22:15

пытаюсь соответсвовать в жизни таким понятиям как порядочность, скромность, ненаглость, добродушие и открытость другим. Но знаете, в нашем жестоком мире зарабатываешь на этом себе только психологические травмы и несчастье. Тут действует принцип: если не ты доишь, то тебя доют. В мире столько злых людей, что я ни одного еще бескорыстного не встречал. Однако, почему-то до сих пор верю в сказки, хоть и набиваю одни и те же шишки
  • 0

#8 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 мая 2009 - 22:22

я верю в добро и в то, что слова имеют силу, поэтому не надо болтать о конце света при любом удобном случае :)
в душу я безусловно верю, единственное только не понимаю - как она уживается в этом никчёмном тельце ? да и ради чего ? :)
в жизни нет смысла, она есть просто сама по себе


Слово имеет силу, а болтание это основано на многих фактах ( например в библии, календарь майя, египетский, индусский, а так же физические факторы - повышение активности солнца на 200% за полседние 100 лет, повышение за 30 лет вулканической активности, цунами, смерчей и т.д на 500 %, напряжение магнитного поля и всякое всякое ) Но всё таки к такого рода заявлениям надо относиться более скептически, мне кажется.

А в физическом мире просто легче исправиться, если душа вечна, то пребывание на земле это всего лишь миг по сравнению с вечностью. К тому же с помощью специальных упражнений, йоги, ты можешь выйти в астрал. Или с помощью знаний спиритизма общаться с духами умерших людей

Жизнь двусторонна и действительно никогда не заканчивается


пытаюсь соответсвовать в жизни таким понятиям как порядочность, скромность, ненаглость, добродушие и открытость другим. Но знаете, в нашем жестоком мире зарабатываешь на этом себе только психологические травмы и несчастье. Тут действует принцип: если не ты доишь, то тебя доют. В мире столько злых людей, что я ни одного еще бескорыстного не встречал. Однако, почему-то до сих пор верю в сказки, хоть и набиваю одни и те же шишки


Ничего, скоро всё будет впорядке. Если присмотреться, то это действительно особенный век, и нас ждёт чтото глобальное - в лучшую или худшую сторону. В любом случае чтото начнёт меняться, когда нефть закончится )
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#9 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2009 - 22:31

Слово имеет силу, а болтание это основано на многих фактах ( например в библии, календарь майя, египетский, индусский, а так же физические факторы - повышение активности солнца на 200% за полседние 100 лет, повышение за 30 лет вулканической активности, цунами, смерчей и т.д на 500 %, напряжение магнитного поля и всякое всякое ) Но всё таки к такого рода заявлениям надо относиться более скептически, мне кажется.

А в физическом мире просто легче исправиться, если душа вечна, то пребывание на земле это всего лишь миг по сравнению с вечностью. К тому же с помощью специальных упражнений, йоги, ты можешь выйти в астрал. Или с помощью знаний спиритизма общаться с духами умерших людей

Жизнь двусторонна и действительно никогда не заканчивается


мы с вами настолько ничтожны, что не имеет никакого смысла рассуждать о так называемых фактах
тексты библии, всякие древние календари - вы серьёзно принимаете эти источники за истину ?
ведь вам тоже ничто не мешает обкуриться дури и написать свою библию, сказать, что вы почерпнули эти знания из великой массы знаний, которыми богат космос и делится с вами
и нужно ли душе исправление ? я не уверен
душа идеальна, а вот мы с вами увы
так что же получается: мы - это душа или мы - это разум ?
  • 0

#10 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 мая 2009 - 22:46

мы с вами настолько ничтожны, что не имеет никакого смысла рассуждать о так называемых фактах
тексты библии, всякие древние календари - вы серьёзно принимаете эти источники за истину ?
ведь вам тоже ничто не мешает обкуриться дури и написать свою библию, сказать, что вы почерпнули эти знания из великой массы знаний, которыми богат космос и делится с вами
и нужно ли душе исправление ? я не уверен
душа идеальна, а вот мы с вами увы
так что же получается: мы - это душа или мы - это разум ?


Мы есть душа в телесной, временной оболочке
Душа не идеальна, потому что она и есть наше вечное тело, которое мы исправляем. Идеален бог
К идеалу мы стремимся, даже в материальном мире.
Разум это то, что помогает нам управлять своими мыслями а так же действиями
Насчёт книг, ладно если ктото чтото написал (книгу, или фильм "Операция Ы ), хрен с ним
Но когда, как кажется, совсем разные народы, живущие в разных краях пишут одно и то же, это заставляет задуматься
Откуда берутся слухи ? Искажают правду, но основа то есть. И если посмотреть на мифы древней греции, китая, японии ( ранее изолированной страны ), на племена в африке, на все культуры, те же сказки "Алладин", "Тысяча и одна ночь", придуманые очень давно на Востоке, то все верят во чтото одно. Я думаю весь мир не сговаривался вместе, у каждого народа своё, но всех чтото обьединяет, какая то истина, вера

Сообщение изменено: Airzone (04 мая 2009 - 22:47 )

  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 12:07

мы с вами настолько ничтожны, что не имеет никакого смысла рассуждать о так называемых фактах

Кто мы? Ненадо ля ля, банифаций. Пиши, "ты", или "Я" в таком случае. Хотя бы попробуй, как получиться, что почуствуешь. Много неопределенного "Мы", "Вы". Не надо кидаться словами. А то смешно читать. И чесно, дальше не хочеться. Тем более, осмысливать.

Сообщение изменено: _Garik_ (05 мая 2009 - 12:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 15:21

В детей-индиго не верю (верю в просто талантливых детей).
В Бога верю.
Чувствую ли я перемены ? Хмм.. скорее да, чем нет. И не в лучшую сторону. Люди стали злее, корыстнее, эгоистичнее.
В душу верю.


Вот в соседней теме некая Стелла предлогала присоединиться к таким "как она"
Не знаю конечно, с чего она это взяла, да и связаться с ней никак.

И всё же, я хочу спросить, кто во что верит ?
Что вы думаете по поводу всего что наплыло - конец света, индиго и т.д
Чувствуете ли вы какие то перемены вокруг, или в вас самих ?
А главное - верите ли вы в душу ?

Просто поделитесь вашим мнением, если не верите, то так и скажите, и аргументируйте свой ответ.

И, пожалуйста, не надо шуток, отнеситесь к этому более серьозно.

Моё мнение : Мы не куча мяса, ибо у нас есть разум - то, что соединяет мысли и действия, то, с помощью чего мы управляем нашим мозгом, нашими мыслями.
Все религии мира, все веры основаны на вере в бога. "Математики установили вероятность существования бога на основе материалов, взятых ЗА и ПРОТИВ, 60 % что Бог существует "
E=MCквадрат - формула Эйнштейна, основная формула ядерной физики. Она поясняет : Энергия = масса * скорость света в квадрате. Тоесть всё в мире есть энергия, мы сами и наши мысли тоже. Солнечная энергия это энергия в её чистейшем виде.
После смерти человека после него остаётся энергия, более тонкая чем материальное вещество, так называемая тонкая энергия ( душа )
Мысль может материализовываться, душа может реинкарнироваться.
А спросите вы : В чём смысл жизни ? - В совершенствовании себя духовно ( ментально ) и физически ( в добре и любви )

Вообще об этом можно очень много говорить, кому интересно, можем пообщаться в ЛС или мсн


  • 0

#13 Siriusa

Siriusa
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2009 - 13:20

Я верю в свет и в то, что в каждом человеке есть часть Бога, именно часть, поэтому мы не осознаем себя как Божественные существа.
Верю, что Свет есть в каждой душе, только нужно его распознать.
Верю что душа вечна.
Тело меняется, вернее мы сами его выбираем. мы вообще всю жизнь себе сами выбираем:)
  • 0

#14 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 22 мая 2009 - 22:10

Я верю в свет и в то, что в каждом человеке есть часть Бога, именно часть, поэтому мы не осознаем себя как Божественные существа.
Верю, что Свет есть в каждой душе, только нужно его распознать.
Верю что душа вечна.
Тело меняется, вернее мы сами его выбираем. мы вообще всю жизнь себе сами выбираем:)



Супер )
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 мая 2009 - 13:03

Истина где-то рядом... Но ничего, умрём - увидим или наоборот больше ничего не увидим...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 Siriusa

Siriusa
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2009 - 22:43

Истина где-то рядом... Но ничего, умрём - увидим или наоборот больше ничего не увидим...


В любом случае что-то да увидим :)
  • 0

#17 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 23:23

1 Я готов забрать свои слова назад, если слова душа и духовность будут конкретно определены.

КОБ посмотри, там просто духовность определена :) : "Духовность - это степень соответствия богу". Кр. - сест. тал.
  • 0

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 23:27

"Индиго" рождаются как люди более близкие к этим ценностям


Тогда хорошо что я исчезну... Потому как те индиги которых показывают - это просто истерички эгоистичные ставящие себя выше других и не умеющие ставить себя на место другого... Мир и так на дурдом похож

Очень легко быть индигой и рассуждать о высоких материях и о том какие все дураки пока сидишь на чужой шее и пока жизнь попой об землю не ударила... Индиго - подростковая болезнь )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 12:42

Тогда хорошо что я исчезну... Потому как те индиги которых показывают - это просто истерички эгоистичные ставящие себя выше других и не умеющие ставить себя на место другого... Мир и так на дурдом похож

Очень легко быть индигой и рассуждать о высоких материях и о том какие все дураки пока сидишь на чужой шее и пока жизнь попой об землю не ударила... Индиго - подростковая болезнь )))


В общем ты абсолютно прав
Тех кого по телевизору показывают - так они сидят и ноют перед камерой какие они умные и как им тяжело
Просто раньше вроде люди и жаловались на жизнь, только сейчас переживают немного по другому. Много людей начинает замечать свои ошибки, то, как они относятся к другим, начинают пересматривать своё отношение к окружающему и появляется желание быть лучше. Откуда внезапно такие чувства ? Может и ты начал что нибудь замечать, чувствовать ?
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 03:45

по4итаите у4ебники физики и биологии)). 4то из 4его состоит уже давно изу4ено. Мы состоим из молекул. Где там 4тото похожее на душу?

Конец света вполне может быть: рванет какая нит северная корея свои бомбы) или метеоритом пришибет. вполне вероятно.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#21 Siriusa

Siriusa
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 10:36

Где там 4тото похожее на душу?


Если ты ее не чувствуешь, это не значит что ее нет.
  • 0

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2009 - 08:16

Если ты ее не чувствуешь, это не значит что ее нет.



вообше хо4етса верить, но както не полу4аетса
  • 0

La meccanica delle emozioni