Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покраса джинсов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 16:56

Подскажите, пожалуйста, возможно ли покрасить джинсы, чтобы сделать цвет снова ярким? Джинсы протерлись, но выбрасывать не хочу, т.к. очень нравится то, как они сидят и сам покрой. Знаю, что есть специальные краски для того, чтобы покрасить в домашних условиях, но, может быть, есть какие-либо ателье или прочее, которое взялось бы за эту работу?

P.s. Интересует Таллинн.

Сообщение изменено: Eva Angelina (03 мая 2009 - 16:57 )

  • 0

#2 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2009 - 17:23

когда то красила в хинчистке в копли.мозет тепер в современнои мозно покрасит, поспрашиваите
  • 0

#3 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 04 мая 2009 - 18:04

да мне тоже интересн окак покрасить джынсы
  • 0

#4 Olly189

Olly189
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 19:50

Недано купила стретч своей мечты, это полуджинсы типа...Помадила на них жирное пятно и решила по своему большоу уму свести его Ванишом ;) на месте пята тепреь большое красное, и в добавок ребеёнок вымазал меня глиной которая тоже тепреь не отстирывается :angry: Скажите,может кто-нибудь красил свою одежду? Можно ли отать их в химчистку чтобы это сделала и сколько это стоит вообще? :(
  • 0

#5 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:43

Однажды запорола свой любимый пиджак, оббегала все химчистки, нигде не красят. Случайно увидела краску для одежды в отделе химтоваров в призме, там где порошки стиральные продают. Красить надо в стиральной машине, но ткань должна быть натуральная, результат приятно удивил, краска легла ровно и без разводов, А для джинсовой ткани у них специальная краска есть. Стоит примерно 100,-.

Сообщение изменено: nika0101 (08 сентября 2009 - 12:44 )

  • 0

#6 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:09

а стиралка не покраситса? и вещи после этого всег окраситса не будут?
  • 0

#7 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:42

Если делать все как написано в инструкции, все будет ок и с вещами и с машинкой
  • 0

#8 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:56

а стиралка не покраситса? и вещи после этого всег окраситса не будут?

я тоже этой краской пользовалась, со стиралкой все ок. Но у моей кофты, что красила была очень нежная ткань, от стирки в машине расползлась вся :( . Но зато какой цвет получился :D :D . пршлось выкинуть. А для джинс отлично будет.
Краску покупала в призме, около 100 крон
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#9 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:06

когда уголки отрезаешь у этих коробочек. надо просто их поставить в барабан? не высыпать то есть?
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#10 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:35

просто в барабан поставить, и по моему, надо 1 кг соли добавить
  • 0

#11 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:24

Красить надо в стиральной машине, но ткань должна быть натуральная,

типа не синтетика?
Блин, у меня проблема. Постирала серый чехол от автолюльки с красным. Он, ясен пень, окрасился. Купила в Призме средство Remedia за 59.- крон. Использовала по инструкции, но места, где были красные пятна просто полиняли как от отбеливателя. Вот предполагаю, что единственный выход - покрасить, но чем, если ткань не натуральная?! Дорогое средство тоже не имеет смысла покупать, ибо продать эту люльку (в нормальном состоянии) можно не дороже 250.- крон :( . Какие у нас краски для ткани продаются?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#12 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 18 декабря 2009 - 13:20

Для тех, кто соберётся что-нибудь красить. Нашла магазин по адресу Ehitajate tee 109 b (между Nurmenuku рынком и Õismäe ujula). Фирма Arcade OÜ занимается продажей сантехники, но у них есть и краска для тканей по 89.- крон. После нового года обещали привезти разные цвета, сейчас там только чёрная и розовая.

Сообщение изменено: 13'th_Witch (18 декабря 2009 - 13:24 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#13 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:41

Вчера покрасила себе джинсы этой кроской из призмы, теперь меня интерисует, как эти джинсы (чёрные)стирать, чтобы цвет не сошел?Поделитесь опытом, кто пользовался этой краской!
  • 0

#14 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:52

Красили как-то сами постельное белье, а потом джинсы. Оба раза неудачно, в первый раз краска легла красиво, но белье стало линять, а вместе с ним все, что было в последующие разы в стиралке. И джинсы получились неудачно, точнее цвет красивый, но часть краски, видимо, осталась в стиралке, так что потом все белье зеленоватое было ^_^
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#15 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 16:16

Вчера покрасила себе джинсы этой кроской из призмы, теперь меня интерисует, как эти джинсы (чёрные)стирать, чтобы цвет не сошел?Поделитесь опытом, кто пользовался этой краской!



Еще не стирали джинсы? А то я тоже хочу поробовать покрасить ...
  • 0

#16 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 09:13

Еще не стирали джинсы? А то я тоже хочу поробовать покрасить ...


неа...ещё не стирала, даже ещё не одевала, теперь берегу их, чтобы лишний раз не стирать! :lol:
  • 0

#17 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 11:45

неа...ещё не стирала, даже ещё не одевала, теперь берегу их, чтобы лишний раз не стирать! :lol:


Краска после первого раза не слезет,если,конечно,не в кипятке стирать.Но примерно через полгода всё-таки "побледнеет".Ну,так можно снова покрасить. ;)
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#18 Тигровая лилия

Тигровая лилия
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 12:56

а стират надо отделно от других вешеи? я вот тозе хо4у дзинси покрасит, но боюс сто потом сиденя в машине придется менят:)
  • 0

#19 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 14:09

Пока никто из экспериментировавших не ответил... Я тоже жду и думаю "Стоит ли?" Хотя очень надо!!! :)
  • 0

#20 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 15:10

Пока никто из экспериментировавших не ответил

Я же отвечаю

Краска после первого раза не слезет,если,конечно,не в кипятке стирать.Но примерно через полгода всё-таки "побледнеет".Ну,так можно снова покрасить. ;)


Красила ещё осенью.

я вот тозе хо4у дзинси покрасит, но боюс сто потом сиденя в машине придется менят:)


Глупости какие..
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#21 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 21:30

смело можете красить джинсы краской, я покупала в магазине в Мустакиви, там где ткани на втором этаже. Черный цвет, взяла 2 пачки по 30 еек где-то, замочила в ведре, потом в машинке прополоскала. покрасились отлично, из уже заношенных почти серых,стали новыми черными. потом стирала просто отдельно от всего в машинке. ни руки ни сиденья в машине от низ не красились. так что всем советую свои старые однотонные джинсы красить если очень нравятся , а цвет утеряли ;)
  • 0

#22 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 июня 2010 - 23:15

В моей молодости ... мы варенки делали :) Амиак ... моча ... вывариваешь ... потом стиаешь ... стиральный порошок+ яблочный уксус ...

Тема получалось ... попробуй! :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#23 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 20:49

Ты походу совсем на этом форуме заскучал,уже и сюда залез.. :lol:
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка