Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Знаки Зодиака

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
306 ответов в этой теме

#151 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:48

я скорпион, моя девушка -лев, по всем гороскопам несовместимы. Она верит))

ахаха, чувак, просто мой случай на 100%м даж знаки тежи
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#152 Scary Bowie

Scary Bowie
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:17

Scary Bowie, астропсихология здесь, а не астрология)

А так же гадания на кофейной гуще, привороты и прочая фигня :) Астропсихология, это несомненно, круто. Может кто-нибудь скоро изобретет астромедицину или астрохимию? :rolleyes:
  • 0

#153 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:46

Scary Bowie, ну так вперед, в чем проблема? :)
  • 0

#154 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:22

не верю, в эти знаки задиака. бред все это имхоо :)
  • 0

#155 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:48

Как-то больше соционике уделяю внимание.
  • 0

#156 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:14

Я - Дева, любимый -Скорпион. Всё чудненько, больше пяти лет уже вместе.
  • 0

#157 Scary Bowie

Scary Bowie
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:20

Scary Bowie, ну так вперед, в чем проблема? :)

Спасибо, но я предпочитаю проводить свое время с большей пользой. :)
  • 0

#158 palenta

palenta
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:13

я- рак, а он-скорпион. Стоим друг друга :lol:
  • 0
я некрасива, я просто черрртовски мила))))

#159 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:00

Как-то больше соционике уделяю внимание.

+ 1
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#160 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:55

если кому интересно мое мнение то изначально смысл конечно был
не зря, астрология одна из древнейших наук.

Конечно, после неоценимого вклада П Глобы, да и до него, из астрологии сделали бред который пичкают в газетах

уверен, к реальной астрологии эта туфта имеет мало отношения.

что же касаеться астрологии как таковой, я думаю, потенциал ее огромен.

Это как очень тонкий инструмент которым пользоваться может только ученый, а не штатный пресс-астролог.

ПС:
газетный астрологический бред легко разрушить с помощью калькулятора.
берем население Земли делим на 12 (кол-во знаков зодиака). получаем что каждый день, у всех только 12 основныз линий развития их судьбы на этот день, т.е. фактически каждый день людей делят на 12 куч по 550 000 человек в каждой, и все эти 550 000 продивают примерно СИНХРОНИХИРОВАННЫЙ день , т.е. если седня у рыб трагедия, то трагедия сразу происходит у всей группы 550 000 человек. думаю тут не надо быть 7ми пядей волбу чтобы увидеть, насолько реальность отличаеться от этой схемы и вообще, что это - бредовое занятие. Можно былоб даже фильм снять про людей, поделенный по такому принципу.

Сообщение изменено: hesburger (03 Сентябрь 2009 - 20:02 )

• 0

#161 Bavareccc

Bavareccc

• Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:23

Я-Близнец , Она-Скорпион . Часто ссоримся из-за пустяков , недопонимания , разные взгляды на жизнь , интересы . Близнецы как щило в попе , им в любую минуту может придти какая-нибуть идея в голову , и они посчитают эту мыслю интересной и осуществимой в кратчайшей срок , но для Скорпиона она покажется непонятной , и в то-же время глупой , поэтому подрывается самолюбия Близнеца и портится настроения и выходит порой гнев на бедного Скорпионьчика и доходит до сорр .
Скорпионы очень Эгоистичны, им всё подавай на блюдечке да и слюнявчик не забудь ещё для него одеть. За частую они забывают про интересы свой половинки . Все , что требуется для Скорпиона , это просто быть рядом с Близнецом и хоть иногда быть на стороне интересов воздушного знака , нам много не нужна для счастья.

Хоть и очень много ссорюсь со своим Скорпионьчиком , но все равно безумно люблю её и не представляю себя без неё . Главное для них - это, стремление и упорство этих двух знаков, к счастливым и взаимно-понимающем отношениям и тогда они будут на 7 небе от счастья , что они как-то случайно повстречались и нашли для себя самого-самого человека жизни.

Это только лично моё мнение и точка зрения отношении этих знаков .
Я-Близнец , Она-Скорпион ~вместе 9 месяцов .
Скорпионы лучшиее ! хоть и террористы но так намного интереснее :) чем идеальные отношения и сидеть и думать , что что-то нетак , ведь идеальных отношении не бывает .
Близнецы ищите Скорпионьчиков!!! ;)
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#162 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:04

я Скорпион в год Змеи :D
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#163 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:55

Я-Близнец , Она-Скорпион

довольно унылый союз.Ни тебе бурных эмоций,ни тебе ревности и ссор.Всё тихо и размеряно,будто лет 20 уже женаты.
  • 0

#164 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:22

довольно унылый союз.Ни тебе бурных эмоций,ни тебе ревности и ссор.Всё тихо и размеряно,будто лет 20 уже женаты.

ты веришь в этот выдуманный бред? :lol: :lol: :lol:
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#165 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:29

Везёт только с тремя знаками )))
На остальные я болт клал (
  • 0

#166 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:04

Мда-а. Знания обывателя ограничивается знаком Зодиака. А кроме Солнца у каждого в гороскопе ещё 9 планет, и все они тоже расположены в знаках Зодиака, создают аспекты между собой. А если смотреть пару, то планеты взаимодействуют не только в своём гороскопе, но и аспектирует планеты друг друга: друга/подруги, брата/сестры, невестки/свекрови, жены/мужа, партнёров по бизнесу и т.д. Тут и выявляется совместимость или несовместимость.
А кто-нибудь вообще слышал про синтетическай знак и знак асцедента? Поэтому утверждение, что Ракам подходят Скорпионы, а с Овнами у них полная несовместимость-это бред.
  • 0

#167 Fumoffu

Fumoffu

чеширский кот

• Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:22

а я козерог и по этому поводу нихрена сказать не могу.
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#168 FiL87

FiL87
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:56

козерок + козерок,думаю на века
  • 0

#169 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:26

Фасоль, согласна, есть и декады разные и время рождения тоже влияет. У меня есть знакомая, такой же рак как и я, но я ее вообще никак не понимаю, и иногда меня конкретно бесит.
Что скажите о мужчинах скорпионах, родившихся в 10-х числах ноября? и о мужчинах Дев, родившихся тоже в середине сентября?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#170 astravita

astravita
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:50

В астрологии это называется синастрия или совместимость партнеров .
Кому действительно интересно- найдите книгу С.Вронского 'Астрология о браке и совместимости'.
  • 0

#171 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:54

я овен- была подруга овен, этолебедецполный :) два барана это жесть :)
  • 0

#172 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:42

Кому действительно интересно- найдите книгу С.Вронского 'Астрология о браке и совместимости'.

Есть ещё более интересная книга, написанная учеником Вронского, но советовать не буду, т.к. в Интернете в свободном доступе её нет.

Что скажите о мужчинах скорпионах, родившихся в 10-х числах ноября? и о мужчинах Дев, родившихся тоже в середине сентября?

То, что все они совершенно разные! Представляете, сколько людей родилось в этих числах хотя бы даже за один год! Общее только положение Солнца в определённых градусах Скорпиона (основная психологическая тенденция - страстное желание обладать) и всё. Все остальные аспекты с др. планетами совершенно разные, тем более их расположение по домам гороскопа.

Конкретного человека описывает только его личная карта рождения. Совместимость, т.е. как люди будут ладить/не ладить друг с другом определяет синастрия.
  • 0

#173 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:08

Вот выдержка из книги, которую рекомендую, но которой нет в Интернете:

"Мы обратились в ЗАГС Ленинского района С.-Петербурга, где получили данные о заключенных браках, датах рождения супругов и разводах...> <... Для анализа были взяты браки, которые были заключены на промежутке с 1965 по 1985 год, т.е. за 20 лет. Таким образом, уже прошел довольно большой срок, и подавляющее большинство несовместимых союзов распались. Общее число проанализированных случаев было 1800 супружеских пар. И мы получили две основные выборки: распавшиеся браки и устойчивые браки. Провели статистический подсчет по каждой из них - чем они отличаются друг от друга...>

Параллельно с этим мы посмотрели взаимодействие Знаков Зодиака и взаимодействие по животным Восточного календаря. Оказалось, что Восточный календарь работает очень хорошо, действительно есть несовместимые сочетания, как они описаны в литературе, и в этих сочетаниях достоверно больше разводов. Что касается Знаков Зодиака, то четкой картины совместимости/несовместимости мы не получили. Т.е. на основании только взаимодействия Знаков Зодиака нельзя делать вывод, плохой это союз или хороший. Но и по Знакам Зодиака тоже кое-что интересное было замечено.

Общее количество разводов было 25%. Каждый четвертый брак из рассмотренных нами закончился разводом. Дальше мы смотрели, если в какой-то группе браков (скажем, Козерог-Рыбы) кол-во разводов значительно менее 25%, то это более устойчивые сочетания, если, наоборот, кол-во разводов значительно больше 25%, то это менее устойчивые сочетания. Конечно, приведенные ниже сведения нельзя использовать для вынесения окончательного заключения об уровне совместимости, но как дополнительный фактор, эти данные можно учитывать. Попутно отмечу, что взаимодействие Солнц в картах партнеров (а это и есть то, что мы называем "Знаки Зодиака") отвечает за взаимопонимание двух людей на уровне эго-сознания. Это, конечно, важно, но не определяет саму устойчивость союза.

Обнаружилось следующее.

Важно, какой знак у мужчины и какой знак у женщины. Т.е., например, пара Женщина-Козерог и Мужчина-Овен это не то же самое, что Женщина-Овен и Мужчина-Козерог, и так по всем другим знакам. Иногда сочетания даже бывают противоположными по совместимости.

Союзы знаков одной стихии, как оказалось, не очень-то и устойчивы. А некоторые квадратуры не так уж плохи и даже весьма хороши. Конкретно.

В знаках одной стихии высок процент разводов между знаками Овен и Стрелец - 31% разводов. Независимо от того, кто там мужчина, а кто - женщина.

Мужчина-Весы и Женщина-Близнецы - 37% разводов. А противоположный вариант, Женщина-Весы и Мужчина-Близнецы - менее 25% разводов.

Есть знаки, несовместимые сами с собой (оба партнера одного Знака). Это Лев - тоже 31% разводов. Телец - 37% разводов (недаром Тельцов считают упертыми "рогом в землю", не уступают друг другу). Водолей - 32% разводов.

Есть знаки, которые прекрасно сочетаются сами с собой. Это Овен - 16% разводов. Рак - 18% разводов. Козерог - 18% разводов. Рыбы - 17% разводов. Итак, Овен, Рак, Козерог, Рыбы - самосовместимые знаки.

Есть и плохие секстили между знаками. Овен-мужчина и Близнецы-женщина - 32% разводов. Стрелец-мужчина и Водолей-женщина - 40% разводов! (оба свободолюбивые). Телец-мужчина и Рак-женщина - 47%, половина браков распадается! (а наоборот - нормальный союз).

А вот союз, который от пола не зависит: Дева и Скорпион - они плохо совместимы в любом варианте, 32% разводов. Козерог-мужчина и Скорпион-женщина - 35% разводов. Козерог-мужчина и Рыбы-женщина - 34% разводов.

Скорпион-мужчина и Близнецы-женщина - 42% разводов. Наоборот - 15% разводов. Резкое различие между двумя противоположными по полу сочетаниями. Похожая картина в следующей паре: Козерог-мужчина и Близнецы-женщина - 36% разводов, а Близнецы-мужчина и Козерог-женщина - всего 12% разводов. Разница в три раза!

Телец-мужчина и Весы-женщина - 18% разводов. Рыбы-мужчина и Весы-женщина - 13% разводов. Кстати, интересная закономерность прослеживается, процент разводов низок, когда в паре участвует женщина-Весы.

Посмотрим, как взаимодействуют соседние знаки. Оказалось, что в своем большинстве соседние знаки имеют не очень хорошую совместимость. Проценты разводов от 36% до 40%. Но в большинстве своем это варианты, когда мужчина идет "после" женщины, т.е. например, Дева-женщина и Весы-мужчина, или Рыбы-женщина и Овен-мужчина. Наоборот совместимость выше, приближается к "средней по стране".

Теперь посмотрим классически несовместимые знаки, т.е. квадратуры. Традиционные представления тут во многом себя оправдывают. Овен и Рак в любом сочетании - 34% разводов. Рак-мужчина и Весы-женщина - 35% разводов. Скорпион-мужчина и Водолей-женщина - 40% разводов. Стрелец-мужчина и Дева-женщина - 38% разводов. Но и все! А остальные квадратуры вовсе не так уж и плохи. Либо средний процент разводов, либо даже ниже. А Водолей-мужчина и Телец-женщина вообще самый устойчивый союз - 9% разводов, всего! Самый низкий процент разводов среди всех возможных сочетаний. Но Телец-мужчина и Водолей-женщина - средний процент разводов.

Если брать оппозиции, то мы видим, конечно, плохие сочетания. Но есть и устойчивые варианты. Весы-мужчина и Овен-женщина - 35% разводов, а наоборот, Овен-мужчина и Весы-женщина - всего 18% разводов. Получается, что Весы-мужчина хиловат для Овна-женщины, она его "затыкает за пояс", а наоборот - нормально, Овен-мужчина доминирует, а Весы-женщина соглашается.

Водолей-мужчина и Лев-женщина - 31% разводов. Плохой союз независимо от пола это Близнецы и Стрелец - 37% разводов. Есть и хорошая оппозиция, это Дева и Рыбы, союз устойчив в любом сочетании - 15% разводов.

Вывод: рушатся наши "бульварные" представления о совместимости Знаков Зодиака. На основе солнечных знаков нельзя делать серьезные выводы. Эти выводы где-то даже противоречат основам синастрической астрологии".
  • 0

#174 mazzzy

mazzzy

monk

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:15

Ну ка....а кто с Овном (т.е со мной) совладать может, не подскажете? <_<
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#175 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:18

Фасоль, пиляять, Близнецам-тёткам ни с кем не везёт ):
  • 0

#176 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:54

Блин, я не понимаю, как вы читаете, написано же русским языком: Вывод: рушатся наши "бульварные" представления о совместимости Знаков Зодиака. На основе солнечных знаков нельзя делать серьезные выводы. Эти выводы где-то даже противоречат основам синастрической астрологии".
Подумайте сами, вот, например,

Телец-мужчина и Рак-женщина - 47%, половина браков распадается

, но 53% НЕ распадаются!

Совместимость в основном зависит от взаимодействия конфликтных планет, а не от солнечного знака!
  • 0

#177 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:04

Inspiration, а как же с Водолеями..не?
  • 0

#178 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:14

~Anna~, в статье про них ни слова.
  • 0

#179 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:51

Если ни слова, значит средне, т.е. 25%.
Ещё раз повторяю, совместимость определяется НЕ СОЛНЕЧНЫМИ ЗНАКАМИ. Всё гораздо сложнее.
  • 0

#180 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:32

Inspiration, я думала, что может в жизни попадались..
Я заметила, что по жизни меня всегда окружают Овны, Тельцы, Водолеи и Весы..т.е. знаки, с которыми у меня по гороскопу хорошая совместимость
P.S. я тож близнец

Сообщение изменено: ~Anna~ (25 Ноябрь 2009 - 21:33 )

• 0