Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВНИМАНИЕ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 07:59

Ехал только что по городу... наблюдал за впереди едущим джипегом... Аля Toyota Hilux или как его там?... Вобщем суть в том что водитель обладая резвой манерой езды или не знает (тогда все почти нормально) или знает и ничего не предпринимает (в этом случае он му..дак).. Так вот... у него обсолютно не горят стоп огни. А тормозит он резко.

Либо он вырубил все это дело специально и ловит кого нибудь себе на попенс... либо реально случайность. Вот фотка!

Остерегайтесь! :)

Размещенное изображение

Спасибо за внимание.
  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:14

ToxinZ,
соблюдай дистанцию и жизнь покажется проще.
  • 0

#3 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 08:19

UNstud, дистанция дистанцией, я согласен, но когда он взял и остановился... при условии что и перед ним я ничего не вижу ввиду того что низкая посадка у меня. Ну очень не приятно. Благо реакция хорошая.
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:38

ToxinZ, а смысл ловить когонить на попен? Если стопы не горят, значит неисправность, соответственно, легко доказать факт неработающих стоп сигналов до аварии, пусть они хоть в дребезги разлетяться. А в этом случае виновником аварии будет он.
  • 0

#5 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:40

легко доказать факт неработающих стоп сигналов до аварии

как ты ето сделаеш?
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 мая 2009 - 08:46

легко доказать факт неработающих стоп сигналов до аварии

Даже если у него в стопах, просто лампочки перегорели?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:53

как ты ето сделаеш?

Мне это делать не надо, пусть органы занимаються

Даже если у него в стопах, просто лампочки перегорели?)

Этот вариант, конечно, при условии непострадавших фонарей. На сим авто нужно еще постараться зацепить их :)
  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:03

Vitalts, органам cpать на все эти мелкие аварии.
Да и как без свидетелей доказать неисправность стопов, когда через минуту после аварии они становятся исправными?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:06

Vitalts, органам cpать на все эти мелкие аварии.

Это их работа.

Да и как без свидетелей доказать неисправность стопов, когда через минуту после аварии они становятся исправными?

Как они могут стать сново исправными? Замаскированная кнопка? Тогда сам виноват, ежели язык не повернулся рассказать об этом полиции.
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 мая 2009 - 09:07

легко доказать факт неработающих стоп сигналов до аварии

если разбить работающую и не работающую фару, то можно определеить потом работала ли она в момент разбития. Эксперты умеют. повязано на температуру нити в обычных лампах, или газа в галогенках.

это раз. а два - соблюдайте дистанцию. я торможу скоростями, тормозом пользуюсь только для полной остановки с 10 км/ч

Сообщение изменено: Дон Агент (06 мая 2009 - 09:09 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:11

если разбить работающую и не работающую фару, то можно определеить потом работала ли она в момент разбития. Эксперты умеют. повязано на температуру нити в обычных лампах, или газа в галогенках

О, точное замечание.

это раз. а два - соблюдайте дистанцию.

+1

Сообщение изменено: Vitalts (06 мая 2009 - 09:12 )

  • 0

#12 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 06 мая 2009 - 11:33

Vitalts, через минуту после аварии они становятся исправными?

+1
  • 0
ОуКБ)

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2009 - 13:13

была тема, у меня тоже 2 стопа перегорели,скока так ездил незнаю пока заметил
  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 14:01

А у меня на панели лампочка предупреждающая загорается, если что-то не работает.
  • 0

#15 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 16:16

Не, ну что бы столько лампочек разом перегорело.. это надо постараться... две в фарах и хз еще сколько в доп стопе. Тормозил он явно не передачами т.к. останавливался он резко и до нуля. передачей так не получится!:)
  • 0

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 18:35

Как они могут стать сново исправными?

Предохранитель на место поставить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 18:38

ToxinZ, ручником :D
  • 0

#18 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 18:58

А у меня на панели лампочка предупреждающая загорается, если что-то не работает.

Volvo ^^
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#19 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 23:58

ToxinZ, ручником :D

А зачем разводить такой геморой?
  • 0

#20 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 мая 2009 - 00:08

тот кто сзади въехал тот и виноват, и срать что у впереди едущего преключилось, колесо отвалилось, мотор стуканул или чёрная кошка дорогу перебежала!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 00:11

вот для этого у него и пикап именно с фаркопом, чтобы тачку чужую разбил, себе в кузов погрузил, да еще и подхалтурил, довезя до свалки
  • 0

#22 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 00:41

тот кто сзади въехал тот и виноват, и срать что у впереди едущего преключилось, колесо отвалилось, мотор стуканул или чёрная кошка дорогу перебежала!


На это видимо и расчитаны подставы вроди этой (при условии что это не случайность)... по-этому и предупредил... а то кто-нибудь может и попадется на такое дело!
  • 0

#23 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:02

тот кто сзади въехал тот и виноват, и срать что у впереди едущего преключилось, колесо отвалилось, мотор стуканул или чёрная кошка дорогу перебежала!

Это не отноститься к кстоп сигналам, для того их и придумали, чтобы сзади едущие знали о торможении. А ежели стопари не работают, то о резком торможении впереди едущего ты узнаешь слишком поздно.

Добавлю, что уже были прицеденты, когда виновником ДТП объявляли водителя того авто, в который въехали сзади, именно по причине не работающих стоп сигналов.
  • 0

#24 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 10:33

Буй ты чё докажешь это раз (никто ничего замерять не будет никакую температуру и тп, тем более менты приедут только через пол часа -час всё остынет, даже по вашей теории, а лампочтки могли перегореть из за чего угодно(скажет он) и судиться будешь с заводом производителем, если не докажешь, что он намеренно так сделал, а ты это никогда не докажешь -заводской брак и всё, перегорели все притензии к производителю).

Едешь сзади держи такую дистанцию чтобы не врезаться при экстренном торможении, это два, может ему показалось что дорога щас провалиться под землю или скажет солнце ослепило, сердце заболело и он даже днём на пустой дороге резко тормозну будет прав.
  • 0
AAED

#25 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 11:34

Буй ты чё докажешь это раз (никто ничего замерять не будет никакую температуру и тп, тем более менты приедут только через пол часа -час всё остынет, даже по вашей теории, а лампочтки могли перегореть из за чего угодно(скажет он) и судиться будешь с заводом производителем, если не докажешь, что он намеренно так сделал, а ты это никогда не докажешь -заводской брак и всё, перегорели все притензии к производителю).

Выводы о рабочем состоянии стоп сигналов делает экспертиза, а не менты, и при условии, ежели есть подозрения на то, что до ДТП они не работали. Ежели никаких подобных заявлений от пострадавших не поступало, то что проверять-то?

Едешь сзади держи такую дистанцию чтобы не врезаться при экстренном торможении, это два, может ему показалось что дорога щас провалиться под землю или скажет солнце ослепило, сердце заболело и он даже днём на пустой дороге резко тормозну будет прав.


Это
https://forum.ee/t158458-p2256891/
Читал? Или предлагаешь держать дистанцию, позволяющую оценить факт тормажения впереди едущего авто и его интенсивность (торможения), без показаний стоп сингалов и отсутствии знаний о их работоспособности? Ты хоть представляешь себе, какого это расстояние? Тут в рамки ПДД то не улижиться порой. При интенсивном движении, туда влезут как минимум 2 авто. Будешь тормазить, чтобы восстановить такую дистанцию? Подумай о последствиях.
Еще раз повтаряю, все эти ситуации справедливы только при работающих стоп сигналах. Езда с неработающими, есть ничто иное, как нарушение закона о правеле эксплуатации транспортного средства. Такое авто вообще не имеет права выезда на дорогу. Одновременно все перегореть не могут, а ежели ни один не работает, то это только вина водителя сего авто, недосмотрел. (И каким боком ты вообще приплел изготовителя осветительных приборов? Сам-то понял?)

Вы вообще тех осмотр часто проходите? Как думаете, для чего проверяют габариты, стоп сигналы? Только чтобы поболее денюшек из вас выкачать?

---

Читайте ПДД/ЗоДД внимательнее, и включайте мозг.

Сообщение изменено: Vitalts (07 мая 2009 - 12:47 )

  • 0

#26 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 мая 2009 - 17:13

Выводы о рабочем состоянии стоп сигналов делает экспертиза, а не менты, и при условии, ежели есть подозрения на то, что до ДТП они не работали. Ежели никаких подобных заявлений от пострадавших не поступало, то что проверять-то?
Это
https://forum.ee/t158458-p2256891/
Читал? Или предлагаешь держать дистанцию, позволяющую оценить факт тормажения впереди едущего авто и его интенсивность (торможения), без показаний стоп сингалов и отсутствии знаний о их работоспособности? Ты хоть представляешь себе, какого это расстояние? Тут в рамки ПДД то не улижиться порой. При интенсивном движении, туда влезут как минимум 2 авто. Будешь тормазить, чтобы восстановить такую дистанцию? Подумай о последствиях.
Еще раз повтаряю, все эти ситуации справедливы только при работающих стоп сигналах. Езда с неработающими, есть ничто иное, как нарушение закона о правеле эксплуатации транспортного средства. Такое авто вообще не имеет права выезда на дорогу. Одновременно все перегореть не могут, а ежели ни один не работает, то это только вина водителя сего авто, недосмотрел. (И каким боком ты вообще приплел изготовителя осветительных приборов? Сам-то понял?)

Вы вообще тех осмотр часто проходите? Как думаете, для чего проверяют габариты, стоп сигналы? Только чтобы поболее денюшек из вас выкачать?

---

Читайте ПДД/ЗоДД внимательнее, и включайте мозг.





Сам включи моск! Как ты будешь проверять стоп-сигналы ? Кирпич с собой возишь и бегаешь каждое утро смотришь или бабку просишь поглядеть ? :blink:

Сам то давно проверял ? :blink:
Техосмотр раз в год, перегореть может в любую секунду. Сегодня одна, через месяц вторая.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#27 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 17:30

ага тоесть если я еду по дороге и у меня лампочки перегорели и я об этом не знаю - то когда я заторможу ты можешь въехать мне в зад и тебе за это ничего не будет, щазз. для таких таблички на стёкла и клеят -ТОРОПИШЬСЯ? ПЕРЕПРЫГНИ! соблюдай дистанцию и допустимую скорость и увидишь что машина перед тобой тормозит.
  • 0
AAED

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 17:34

сомневаюсь я, что кто-то будет экспертизы делать. Лампочки отключают всякие "тёмные" личности одним тумблером, подсветку знака, стопаков, габаритов и т.д, в зависимости от "дела" на которое идут
  • 0

#29 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 18:41

Сам включи моск! Как ты будешь проверять стоп-сигналы ? Кирпич с собой возишь и бегаешь каждое утро смотришь или бабку просишь поглядеть ?

Устал объяснять, возми в руки ПДД.

Сам то давно проверял ?

Мне это не нужно, если что, приборка скажет. Тем не менее каждый раз, заезжая в гараж воочию убеждаюсь, что они работают. По увиденному в зеркале заднего вида легко это определить.

Техосмотр раз в год, перегореть может в любую секунду. Сегодня одна, через месяц вторая.

Вот именно, что через месяц. И кто виноват, в том что ты не доглядел?

соблюдай дистанцию и допустимую скорость и увидишь что машина перед тобой тормозит.

Еще раз перечитай пост #23 и #25. Если все еще не понял, поясню еще раз, не каждому хватит дистанции, оговоренной в ПДД, чтобы определить факт тормажения впереди едущего авто с неработающими стоп сигналами для избежания аварии. И кто же будет по твоему виновен? Ведь все правила соблюдены. А то что у впереди едущего стопари не работали, так это вигня :)

Лампочки отключают всякие "тёмные" личности одним тумблером, подсветку знака, стопаков, габаритов и т.д, в зависимости от "дела" на которое идут

Как считаешь, это законно? Думаю, дальнейшее обсуждение этого случая можно закрыть.
  • 0

#30 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 18:52

Сам включи моск! Как ты будешь проверять стоп-сигналы ? Кирпич с собой возишь и бегаешь каждое утро смотришь или бабку просишь поглядеть ? :blink:

Сам то давно проверял ? :blink:
Техосмотр раз в год, перегореть может в любую секунду. Сегодня одна, через месяц вторая.

§68. Juht on kohustatud:
1) enne väljasõitu veenduma sõiduki korrasolekus ja jälgima teel olles selle tehnoseisundit;


  • 0