Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВНИМАНИЕ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 19:03

еще раз убеждаюсь, что в машину пора камеру вмонтировать, походу в Таллинне каждый десятый водила ловит себе "клиента" на фаркоп в расчете на поживу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 20:23

еще раз убеждаюсь, что в машину пора камеру вмонтировать, походу в Таллинне каждый десятый водила ловит себе "клиента" на фаркоп в расчете на поживу.

Такая нажива может очень дорого встать самому "рыбаку". Смотря на кого попадешь, на зелененького и невнимательного или же на бывалого, внимательного и хорошо знающего ЗоДД.
  • 0

#33 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 00:15

Рад что тут закипает...
Я это писал не для чего-то такого... а для кого-то... я водитель опытный.. все оценил и понял как себя вести... а поподись кто нить с листами и без особого опыта... случилось бы то на что по видимому расчитывал водитель... кто виновен? тот кто с зади? Как доказать что не работают стоп сигналы? Свидетели? кто будет заморачиваться чужими проблемами во время поездки на работу? Сейчас как мне кажется каждый сам за себя...

Давайте уважать друг друга!
  • 0

#34 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 00:33

Была такая же ситуация.
Ехал от Юлемисте по Ярвевана и перед Ж/Д переездом старая бэха тройка начинает резкое торможение и без стопарей(
Спасла так же хорошая реакция и тормоза.

Тут кто-то писал, мол, как проверить стопари. Чё за глупости? Их свет элементарно видно в куче ситуаций: в отражении витрин в городе, если стоишь задом к стенке (на парковке, к примеру), в отражении от других машин на стоянке и т.д. Да даже тупо ночью высунуть голову из окна и нажать на тормоз - всё видно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#35 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2009 - 01:30

в 99 случаях из 100 будешь виноват ты...а когда менты приедут тоже ососбо заморачиваться не станут и будешь долго и нудно отставивать свои права в суде высшей инстанции.
  • 0
AAED

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 мая 2009 - 01:43

§68. Juht on kohustatud:
1) enne vдljasхitu veenduma sхiduki korrasolekus ja jдlgima teel olles selle tehnoseisundit;

Формально да, но на практике никто этим не занимается. Хотел бы я посмотреть на блондинку которая с 20 см ногтями будет капот открывать, а темболее бегать вокруг машины и смотреть работают ли стопаки...
Если я не ошибаюсь то даже на 120 крузаке нет индикатора на приборке, что уж говорить про дешевый ширпотреб!

Если все еще не понял, поясню еще раз, не каждому хватит дистанции, оговоренной в ПДД,


Если ты такой великий знаток ПДД то там да написано типо в городе надо держать дистанцию раную скорость делить на 2, а за городом равную скорости в метрах. Но там же написано что дистанцию надо держать основываясь на погодных условиях и опыте водителя. Если у тебя реакция 3 секунды и ты носишь лупы что не можешь определить скорость впередиедующей машины, то держи дистанцию 300 метров, никто тебе ататат за это не сделает!

Я вообще могу затормозить в пол где угодно и когда захочу, держи дистанцию!

Сообщение изменено: bolek (08 мая 2009 - 01:50 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2009 - 02:53

тот кто сзади въехал тот и виноват, и срать что у впереди едущего преключилось, колесо отвалилось, мотор стуканул или чёрная кошка дорогу перебежала!

если сумеешь доказать что стопари были неисправны то виновник тот в кого въехали
  • 0

#38 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 08 мая 2009 - 08:15

если сумеешь доказать что стопари были неисправны то виновник тот в кого въехали

Практически не реально
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#39 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:01

ToxinZ, я же, в свою очередь, рад появлению этой темы. И все мы поняли, для чего она создавалась и оценили это. Я лишь обрисовал картину по ПДД, дабы люди не забывали этого.
bolek, пойми одну простую истину, дистанции, при которых можно "трезво" оценить факт тормажения впереди едущего авто, с работающими стопарями и без, очень сильно отличаються, не зависимо от стажа вождения.
Так же не забывайте, ситуации с неработающими стопарями очень редки. Полиция не будет при каждом ДТП уточнять работали ли они. Нет заявлений от пострадавшего/очевидцев - никто этим замарачиваться не будет. Все зависит только от вас.
Плюс, что происходит, ежели есть заявления о том, что стопари не работали, но на месте удостовериться в этом нет возможности? Понятно, нужно делать экспертизу. Но удовольствие это не из дешевых. Не будет государство тратить на это столько средств из-за поцарапанного бампера. Ежели уверен, что въехал в зад из-за неработающих стопарей, и настаиваешь на экспертизе, пожалуйста, но только за твой счет. Естественно, при положительном результате, плата за экпертизу возвращаеться, путем ее взимания с водилы авто с неработающими стопарями.

ниже плинтуса

Все реально, вопрос в другом, стоит ли заморачиваться. Это каждый решает для себя сам, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 0

#40 Desperado

Desperado
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 17:06

Ааа вчера тока видел похожий джипарь ... деваха походу какая-то в него впилилась сразу после перекрёстка Вильдэ-Мустямяэ тее! номера не помню но такой же пикапчик серебристый!!!
  • 0

#41 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 17:54

видел это авто на след. день после поста. Всё горело у него. Может автор проспал? :)
  • 0

#42 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 мая 2009 - 18:03

хехе а особенно меня радуют ботаны которые ставят вместо двухконтактных лампочек одно контактные, когда на тормоз нажимают то сзади загорется может все что угодно :lol:
  • 0

#43 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 18:27

я торможу скоростями, тормозом пользуюсь только для полной остановки с 10 км/ч

Не представляю, как при езде по городу возможно НЕ использовать педаль тормоза..
  • 0

#44 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 мая 2009 - 18:28

KIMVSR,поздно вечером можно, спецом проверял через весь город проезжал не трогая тормоз вообще :rolleyes:
  • 0

#45 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 18:34

KIMVSR,поздно вечером можно, спецом проверял через весь город проезжал не трогая тормоз вообще :rolleyes:

Ну слушай..
Одно дело - поздно вечером, когда отключены все светофоры и по пути с Ласна до Муста встречается 10-15 машин и 3 пьяных велосипедиста... А другое дело - днём, когда ты едешь в потоке!
  • 0

#46 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 мая 2009 - 18:38

KIMVSR, днем да хрен обойдешся без тормоза, но коробкой уже как то по привычке торможу.... хехе когда на автомате езжу есть порывы тоже коробкой тормознуть :lol:
  • 0

#47 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 18:41

я думаю, чрезмерное увлекание торможением двигателем, конечно, продлят жизнь колодок значительно, однако сократят срок службы коробки и сцепления многократно. Подтормаживаю двигателем активно только в зимний период времени. Сейчас стараюсь по возможности тормозить двигателем, если для этого не требуется лишнее переключение передачи, обычно, перед включением нейтрали
  • 0

#48 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 18:54

nightwolf80, sashko, не знаю..

Я не привык тормозить двигателем, поэтому делаю это крайне редко (на горке возле певческого всегда с 5-й на 4-ю переключаюсь, таким образом машина плавненько катится вниз со скоростью в 55-60 км/ч).
А других случаев и не припомню (:

Лично мне проще педальку утопить, чем со скоростями ипаться..
Мне этого дёрганья в пробках за глаза хватает (:
  • 0

#49 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 19:41

KIMVSR,
тебе просто надо один раз поездить с опытным водителем, работающем на машине. Они всегда стараются сбрасывать скорость именно убиранием ноги с газа, а не прикладыванием ноги к тормозу. Я, например, планирую также всегда подъезд к светофору, чтобы стараться всегда двигаться, а не стоять на светофоре и постоянно насилуя движок. А то, что "реальные пацаны" в такие моменты меня обгоняют и глядят, типа, что за дед за рулём сидит, меня не колышит, так как я знаю, что на ледовой трассе им всем дам просраться
  • 0

#50 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 19:14

видел это авто на след. день после поста. Всё горело у него. Может автор проспал? :)

Я не страдаю сонливостью тем более за рулем. Я отчетливо видел что у него ничего не горит. И ехал я за ним от певческого до вирушника. все это время я спал?:)
  • 0

#51 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 20:05

Я не страдаю сонливостью тем более за рулем. Я отчетливо видел что у него ничего не горит. И ехал я за ним от певческого до вирушника. все это время я спал?:)

он наверно когда увидел твоё чудо юдо, хотел сделать -1 в мире автомобилей ;)

http://www.auto24.ee...d...&rhash=3834
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#52 ToxinZ

ToxinZ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 03:06

он наверно когда увидел твоё чудо юдо, хотел сделать -1 в мире автомобилей ;)

http://www.auto24.ee...d...&rhash=3834

Це не мое чудо! :P
  • 0