Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Germany


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Pavel1991

Pavel1991
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:03

Собираюсь в германию через пару месяцев,в маленький город.
Но можно быстро в ближайшие крупные города доехать.
Можете поделится опытом кто ездил туда?
Интересно сильно отличаются Немцы от жителей Эстонии?
Еду в Barntrup. Смотрел по карте вроде бы Bonn недалеко..
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 мая 2009 - 09:11

что тебя конкретно интересует-то?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Pavel1991

Pavel1991
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:22

что тебя конкретно интересует-то?

Личные мнения людей о стране или каком то городе в где они жили.
Посоветуйте город интересный в который сьездить там можно будет.(времени у меня свободного достаточно будет)
  • 0

#4 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 07 мая 2009 - 21:14

Личные мнения людей о стране или каком то городе в где они жили.
Посоветуйте город интересный в который сьездить там можно будет.(времени у меня свободного достаточно будет)


В Германии много интересных городов. На пример, Кёльн, Берлин, Гамбург, Дрезден, Нюрнберг (я там 5 лет прожила), Мюнхен, Ротенбург, Бамберг и т.д. На юге в Баварии замки Людовика.
Я не могу сравнивать эстонцев с немцами, это не корректно и не возможно, везде есть разные представители. Вот съездите и напишете нам тут эссе о Ваших наблюдениях :P
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 21:33

Люди примерно везде одинаковые: все хотят получать деньги, не утомлятся на работе, вкусно пить и есть) Но, как мне показалось, несмотря ни на что к русским относятся лучше, чем в Эстонии, правда подтвердить это никак не могу, немекого не знаю, общался на английском с немцами там.
В Нюрнберге очень понравилось в старом городе, море площадей, на каждой площади толпа народа, и на каждой площади уличные музыканты на любой вкус: волынка, самба, румба, украинское что-то, финская группа зажигала, сцены профисиональные тоже были, прослушивание музыки бесплатно. Но это было летом в выходной день, как там зимой с этим не знаю.В Нюрнберге также находится музй Дойчвеликолепна, но это на любителя. В Мюнхене не так понравилось, но там больше мест куда сходить Альянс Арена например (экскурсия 9 евро), музей БМВ (тоже не бесплатно, студентам с немецким студенческим по-моему 3 евро), зато бесплатно можно сходить в БМВ-мир (BMW-Welt). Вообще всё-таки лучше летом путешествовать,напрмер в августе-сентяюре, есть шансы попасть на пивные фестивали,но это опять же на любителя.
Я не знаю как ты собираешься путешествовать на авто или на поезде, если на поезде то есть такая замечательная вешь, как Land ticket (кто знает немецкий поправьте), как в дургих землях не знаю, но в Баварии на 1 человека 19 евро, групповой до 5 человек 27 евро, и кататься можно по всей баварии во 2 классе, в том числе и на С-Бане и на метро, в рабочий день с 9 утра до 9 вечера, в выходной с 3 ночи дро 3 ночи. Но лучше спросить у служащего дойче банна, в таких местах как банк, салом мобильной связи, ж/д вокзал английский знают, а вот в магазинах может быть придётся объясняться на пальцах.
  • 0

#6 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 08 мая 2009 - 21:59

Я не знаю как ты собираешься путешествовать на авто или на поезде, если на поезде то есть такая замечательная вешь, как Land ticket (кто знает немецкий поправьте), как в дургих землях не знаю, но в Баварии на 1 человека 19 евро, групповой до 5 человек 27 евро, и кататься можно по всей баварии во 2 классе, в том числе и на С-Бане и на метро, в рабочий день с 9 утра до 9 вечера, в выходной с 3 ночи дро 3 ночи. Но лучше спросить у служащего дойче банна, в таких местах как банк, салом мобильной связи, ж/д вокзал английский знают, а вот в магазинах может быть придётся объясняться на пальцах.


Länder-Ticket
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#7 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 02:37

[quote name='Pavel1991' post='2254659' date='May 6 2009, 10:03']
Собираюсь в германию через пару месяцев,в маленький город.
Но можно быстро в ближайшие крупные города доехать.
Можете поделится опытом кто ездил туда?
Интересно сильно отличаются Немцы от жителей Эстонии?
Еду в Barntrup. Смотрел по карте вроде бы Bonn недалеко..
[/quote]


Я часто в Германии бываю....была как раз недалеко от того места где будешь ты...Жила в городе - Эссен,а была в таких городах как Дортмунд, Бохум,Эссен,Оберхаузен,Келн,Дюсельдорф, ну а также в других городах которые подальше будут...Эти города как раз недалеко от Бона...идут в том же порядке как я и написала ..если ехать от Бона...

Думаю немцы все-таки отличаются..от жителей Эстонии...более гостеприимные,приветливые...не то что у нас кислые лица...

Баварии на 1 человека 19 евро, групповой до 5 человек 27 евро, и кататься можно по всей баварии во 2 классе, в том числе и на С-Бане и на метро, в рабочий день с 9 утра до 9 вечера, в выходной с 3 ночи дро 3 ночи. Но лучше спросить у служащего дойче банна, в таких местах как банк, салом мобильной связи, ж/д вокзал английский знают, а вот в магазинах может быть придётся объясняться на пальцах.
[/quote]

Если не ошибаюсь то эти билеты поступают в продажу в ограниченных количествах и скупают их моментально...как только они поступают в продажу...Также слышала что эти билеты уже поступили в продажу...Может я ошибаюсь...но такое вот я слышала от человека проживающего там. :)
  • 0

#8 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 09 мая 2009 - 09:56

Если не ошибаюсь то эти билеты поступают в продажу в ограниченных количествах и скупают их моментально...как только они поступают в продажу...Также слышала что эти билеты уже поступили в продажу...Может я ошибаюсь...но такое вот я слышала от человека проживающего там. :)


Вы ошибаетесь, здесь речь идёт о Bayern-Ticket для Баварии и билет на одного уже стоит 20 евро, а для группы 28 евро, в продаже без ограничений.

Билеты, о которых Вы говорите, действуют на поезда дальнего следования, например Europa-Spezial и поступают в продажу действительно в ограниченном количестве.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#9 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 13:31

Вы ошибаетесь, здесь речь идёт о Bayern-Ticket для Баварии и билет на одного уже стоит 20 евро, а для группы 28 евро, в продаже без ограничений.

Билеты, о которых Вы говорите, действуют на поезда дальнего следования, например Europa-Spezial и поступают в продажу действительно в ограниченном количестве.


aa спасибо,что исправили.Теперь знаю наверняка :)
  • 0

#10 beatriche

beatriche
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2009 - 20:19

в прошлом году была в Бонне. ездили в Кельн и Дюсельдорф они там рядышком совсем, ну что сказать клевая архитектура ,клевые магазинчики, ах да еще недалеко от Бонна есть типо Диснейлэнда местного, вот это действительно супер, у нас такого нет.правда билет около 500 крон вроде стоил. А люди там разные попадаются, но в основном все милы и по английски неплохо говорят, русских куча. но после 20.00 жизнь как-то затихает, автобусы не ходят магазины не работают. но я это про бонн, в Кельне жизнь кипит
  • 0

КОГДА АНГЕЛУ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ , ОН УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ.